-2

: LG-Zucht- und Nachwuchsschau mit HGH am 05.08.2007 in Lang-G?ns (LG8) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Meyer Reinhardt V 1 *Pakros d' Ulmental 2138739, 04.04.02, SchH3 (Bax Luisenstra?e - Karma Ochsentor) Francioni Daniele & Manser J?rgen V 2 *Orbit vom H?hnegrab 2107789, 21.07.02, SchH3 (Yasko Farbenspiel - Pirie Haus Dexel) Cullen John,GB-Waymouth Dorset DT3 4HH V 3 *Uran von der Wilhelmswarte 2157769, 21.01.05, SchH2 (Dux Cuatro Flores - Luci Feuermelder) Gumbel Rainer,34590 Wabern V 4 *Zidan vom Grabfeldgau 2143087, 09.04.04, SchH3 FH1 (Zamp Thermodos - Xella Thermodos) Gr?newald Ottmar,63263 Neu-Isenburg V 5 *Xenon vom Quartier Latin 2162866, 18.04.05, SchH2 (Karat's Yoker - Germany Bierstadter Hof) Gabriel Dirk,64572 B?ttelborn V 6 *Astana Alfons 2177955, 06.06.05, SchH3 (Mentos H?hnegrab - Fina Langenbungert) Kartheiser Ansgar & Bridge Julie V 7 *Digger vom Elzm?ndungsraum 2161884, 31.03.05, SchH2 (Zamp Thermodos - Xantia Elzm?ndungsraum) Brauch Richard,74915 Waibstadt V 8 (*)Franjo vom Lehnhof 2165167, 20.06.05, IP1 (Stenley Lehnhof - Orla Feuermelder) Stock Harald & Gumbel Rainer V 9 *Xamb vom Overledingerland 2154958, 27.11.04, SchH3 (Karat's Yoker - Umelli Noriswand) Zygadto Karl-Heinz,68642 B?rstadt V 10 *Ritmo von Arlett 2164012, 15.05.05, SchH3 (Ghandi Arlett - Wonjia Aducht) van Dorssen M. & van Dorssen A. V 11 *Tor di Casa Nobili 2155021, 28.09.03, SchH3 (Marko Valcuvia - Dea Casa Nobili) Musolino Luciano & Zygadto K.-H. V 12 *Rombo vom Silberhals 2156595, 11.12.04, SchH3 (Karat's Yoker - Angie Silberhals) Ebe Werner & Schuler Hans-Peter V 13 *Vimo von der Hopfenhalle 2158998, 01.01.05, SchH3 (Zeppo Klebinger Schlo? - Chandra Arline) Zimmermann Markus,69207 Sandhausen V 14 *Andrjuscha van Noort 2135544, 09.09.03, SchH3 IP3 FH1 (Hill Farbenspiel - Endrefalva Chicoletti) Monroe Walter J.,US-RI 02822 Exeter V 15 *Fasko d' Ulmental 2196432, 08.05.05, SchH2 (Xaro Ulmental - Karma Ochsentor) Sievers Klaus,85084 Reichertshofen V 16 *Matscho vom Hasenborn 2158495, 10.10.04, SchH3 (Marko Valcuvia - Cessna Hasenborn) Maxein Frank & Stefanakoudis Athanasios V 17 *Rocco von der Fichtenspitze 2164575, 30.05.05, SchH2 (Ghandi Arlett - Felia Fichtenspitze) Li?mann Elfriede & H?hn Heinz,63594 Hasselroth V 18 *Uskan von Lentulo 2149790, 03.09.04, SchH3 IP1 (Brazzo Lentulo - Yolly Lentulo) Jan?en Harald & M?ller Hanno,26487 Neuschoo V 19 *Fello v.d. Zomerdijkslanden 2195530, 08.03.05, SchH3 (Zamp Thermodos - Jacky Zomerdijkslanden) Krabbe-Ijzerman Janny & Behrens Leo V 20 *Yappo von der Kahler Heide 2144237, 01.10.03, SchH3 IP3 (Mischale Kahler Heide - Shanda Kahler Heide) Medina Pete & Reims Gerd V 21 *Tiras vom Roten Feld 2134226, 06.11.03, SchH3 (Yello St.-Michaels-Berg - Sindy Roten Feld) Merkert Dagmar,69412 Eberbach V 22 *Arex vom Herbramer-Wald 2099177, 18.02.02, SchH3 (Timo Berrekasten - Wendi silbernen Tanne) Dexel Gerd & Leifels Christoph,33106 Paderborn V 23 *Gedano v.d. Bl?ie 2163776, 14.06.02, SchH2 (Orbit Tronje - Dana Bl?ie) Fend Andreas & Preller Heinz,CH-3792 Saanen V 24 *Vritz de la Huche Normande LOF 569426, 24.03.04, SchH1 (Fritz Farbenspiel - S'Xandra Huche Normande) Plaisant Patrick,F-93290 Tremblay en France V 25 *Eros delle Antiche Muse 2194017, 05.04.05, SchH3 (Dux Cuatro Flores - Oxia Val Calore) Ha?gall Wolfgang & Czech Sandra V 26 *Dago vom Friesenblick 2138547, 12.02.04, SchH3 (Esko D?nischen Hof - Janett Hirschel) Fisser Heinz & Rutjens Hub,Bocholt-Liedern V 27 (*)Flick vom Butjenter Land 2158245, 07.01.05, SchH2 (Flipp Arlett - Rieke Butjenter Land) Nunez Robles Fernando,E-28023 Madrid V 28 (*)Lauser vom Schlo?g??chen 2162884, 11.04.05, SchH3 (Leo Agrigento - Fely Schlo?g??chen) Schweikert Kerstin,68753 Wagh?usel V 29 *Mike vom Schloss Runding 2121023, 09.03.03, SchH3 (Quinto Arberblick - Ledi Schloss Runding) Milic Mario,HR-10361 Sesvetski Krayevac V 30 *Per?z von der Ernetranch 2137573, 25.11.03, SchH3 (Hill Farbenspiel - Yessi Ernetranch) Disch Rolf,76532 Baden-Baden V 31 *Nemo von der Lengernheide 2158387, 27.01.05, SchH3 (Richy Westervenn - Warinka Burg Hausbr?nn) Merkel Ralf & Lor?sch Eugen Hartmut V 32 Benhur del Reventino LOI 05/78519, 31.03.05, SchH1 (Ghandi Arlett - Ussy Reventino) van Dorssen Margit,51105 K?ln V 33 *Endrefalva Aleksandrit 2149404, 26.08.04, SchH3 (Cayos Fidelius - Endrefalva Chicoletti) Ljutow Ekaterina & Rudolf Frank V 34 *Leon vom Schlo? R?gland 2116874, 27.05.02, SchH3 (Filou Schlo? R?gland - Vikingland Nicole) Kaltenbach Edgar,35112 Fronhausen V 35 *Ohio vom Hohen-Haus 2117783, 20.12.02, SchH3 IP1 (Larus Batu - Erka Batu) Dages Nicole,79211 Denzlingen V 36 *Packo v. Haus Kalbach 2197040, 27.07.05, SchH1 (Nando Gollerweiher - Vanta Arjakjo) Fetten Hans-Peter & Eccarius Heiko V 37 *Ursus vom Reichertshof 2125535, 28.05.03, SchH3 IP3 RH1 FH1 (Boss Elzm?ndungsraum - Elli Reichertshof) Blaha Johann,97953 K?nigheim V 38 *Peppino von Isidora 2163714, 08.08.04, SchH2(3) (Spudnik Dreisbachtal - Isa Isidora) Steup Jessica & Steup Cornelia V 39 *Dito van Noort 2156614, 15.06.04, SchH3 (Dux Haus Kalbach - Teba Ferme Malgre L'eau) M?ller Edzard,26802 Moormerland V 40 *Wisky vom Moorbeck 2162937, 18.04.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Gusti Moorbeck) B?selager Alfred & Hotes Enno,26345 Bockhorn V 41 *Zeckel von der M?usespitz 2135648, 04.11.03, SchH3 (Pacco Nadelhaus - Ulana M?usespitz) Geissler Renate,66687 Wadern V 42 *Fox Team Torretta 2192922, 01.05.04, SchH3 (Yasko Farbenspiel - Dana ) Checco Gianpiero,I-13100 Vercelli V 43 *Alf vom Dr. Faust 2152624, 03.10.04, SchH2 (Sammy Kupferh?lde - Nanni Faustbrunnen) Schaupp Steffen,75438 Knittlingen V 44 *Zonk von der Bastillie 2155556, 20.12.04, SchH3 (Karat's Ulk - Frisbee Arlett) Acht Astrid,56170 Bendorf V 45 *Live von der Feste Aurea 2137170, 14.01.04, SchH3 (Kondor Trollbachtal - Fam M?nchbr?u) Russ Manuela,65207 Wiesbaden V 46 *Zambo von der Kahler Heide 2145824, 02.10.03, SchH3 (Mischale Kahler Heide - Hummel Heveling) Kaiser Angela,63688 Gedern V 47 *Voltan vom Gletschertopf 2159646, 23.02.05, SchH3 (Larus Batu - Penta Gletschertopf) Merzenich Josef & Baldauf Karl Heinz V 48 *Wastel vom Winnloh 2114400, 11.11.02, SchH3 (Larus Batu - Tracy Winnloh) Tepling Doris,45663 Recklinghausen V 49 *Timur aus Westsachsen 2126493, 24.03.03, SchH3 (Herold Westsachsen - Vini Zisawinkel) Claus Gerald,09306 Rochlitz V 50 *Sonar Woj-Bas PKR I 51738, 24.01.03, IP2 (Rasko Ulmental - Rita Woj-Bas) Cygan Agnieszka,PL-93202 Lodz V 51 *Jack von Alcudia 2156675, 11.11.04, SchH2 (Rocco Herdersfarm - Ziena Hasenborn) Kulik Klaus,74420 Oberrot-Hohenhardtsweiler V 52 *Orson vom Uhlbachtal 2157759, 27.12.04, SchH1(2) (Ando Altenberger Land - Eulalia Uhlbachtal) Jakesch Michael,71566 Alth?tte V 53 *Whopper von Tronje 2155811, 14.12.04, SchH2 (Ghandi Arlett - Boogie Tronje) Sarem Babrak,52062 Aachen EZ *Ursos Preu?enblut 2147979, 30.07.04, SchH1 (Lauser Emkendorfer Park - Jessy Preu?enblut) Dannenberg Ralf & M?ller Hinrich EZ *Manto von Regina Pacis 2139102, 10.02.04, SchH3 (Omen Ochsentor - Atrice Regina Pacis) Ohlberger Christel,56218 M?lheim-K?rlich Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Scheld Wilfried V 1 *Gina vom Aquamarin 2145282, 31.05.04, SchH3 IP3 FH2 (Fedor Gelingenstrasse - Hanka T?rkenkopf) Dexel Gerd,33106 Paderborn V 2 *Lana von der Zenteiche 2141593, 02.02.04, SchH3 (Stano Hasenborn - Xana Zenteiche) Ludwig Christoph,56357 Gemmerich V 3 *Loga Feetback 2200398, 28.03.05, SchH1 (Yalk Sendling - Manta Nivalda) Hohmann Harald,75438 Knittlingen V 4 *Tarah von der Wilhelmswarte 2157252, 15.01.05, SchH1 (Marko Valcuvia - Miki Wilhelmswarte) Schmidt Erhard & Schmidt Jana-Stefanie V 5 *Uffi vom Team Fiemereck 2131850, 30.09.03, SchH2 (Nero N?bachtal - Genta Team Fiemereck) Gr?newald Ottmar,63263 Neu-Isenburg V 6 *Ottia vom H?hnegrab 2157910, 03.02.05, SchH1 (Orbit H?hnegrab - Pamela H?hnegrab) Fischer Kevin,56218 M?lheim-K?rlich V 7 *Gina vom Silbersee AKC DN 09984302, 30.09.04, SchH1 (Erasmus Noort - Vila Haus Dexel) Dexel Gerd & Stump Christiane L. V 8 *Renja von der Sandkautschneise 2159519, 30.12.04, SchH1 (Karat's Ulk - Rena Sandkautschneise) Galinski Lothar,64409 Messel V 9 *Desiena vom Streek 2115746, 28.11.02, SchH3 (Ghandi Arlett - Xabrina Zomerdijkslanden) Behrens Leo & Krabbe-Ijzerman Janny V 10 *Ondra vom Schimmelberg 2101701, 10.03.02, SchH1 (Domino Baronenwald - Bea Schimmelberg) Sommer Winfried,35647 Waldsolms V 11 *Atlanta vom Bierstadter Hof 2160201, 05.03.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Walhalla Bierstadter Hof) Mai R?diger & Vogt Michael,65191 Wiesbaden V 12 *Rena vom Moorbeck 2147430, 04.07.04, SchH2 (Falco Moorbeck - Mellie Ochsentor) B?selager Alfred & Hotes Enno,26345 Bockhorn V 13 (*)Gela vom Reichertshof 2159895, 02.03.05, (SchH1) (Ian Fidelius - Petra Reichertshof) Reichert Friedrich,74722 Buchen-Hettingen V 14 *Valli du Schellenthal LOF 567846, 16.02.04, SchH1 (Sasko Domaine des Sorbiers - Perla Gobbo) Lang Fabien,F-57230 Bitche V 15 *Mercedes von Aducht 2142103, 04.04.04, SchH1 (Karat's Yoker - Brenda Aducht) Quadt Wilfried,53757 Sankt Augustin V 16 Quena vom Haus Malle 2163707, 18.03.05, IP2 (Larus Batu - Osanna Ehrenfeste) Herzing Nadine,91315 H?chstadt V 17 *Patty vom kleinen H?lzchen 2164200, 24.03.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Maxi Kapellenh?he) Wolf Reinhold,97261 G?ntersleben V 18 *Svartagardens Henrietta 2186227, 20.08.02, SchH1 (Wilaritts ?-Zorro - Svartagardens Xilla) Menge Christoph,99091 Erfurt V 19 *Alina vom Handerweg 2149966, 22.06.04, SchH2 (Wilson Grafschaft Mark - Vallie L?rchenhain) Aschke Claudia,50226 Frechen V 20 *Lense vom Trienzbachtal 2150693, 31.05.04, SchH3 IP3 (Held Trienzbachtal - Riska Trienzbachtal) Bucher Leopold,74821 Mosbach V 21 *Montania vom Grafenbrunn 2171959, 30.06.05, SchH1 (Orbit H?hnegrab - Medi H?hnegrab) Schr?ter Sandra,33129 Delbr?ck V 22 *Vana von der Nixenschlucht 2150459, 09.05.04, SchH1 (Sarko Casa Mary - Quendoline Zellwaldrand) Claus Gerald,09306 Rochlitz Junghundklasse R?den, Richter: Setzer Henning SG 1 Piron von der Kahler Heide 2195419, 26.12.05, (SchH1) (Yappo Kahler Heide - Eskada Kahler Heide) Reims Gerd,63549 Ronneburg SG 2 *Pango von der Burg Reichenstein 2170966, 11.09.05, SchH2 (Nando Gollerweiher - Helge Burg Reichenstein) Hoffmann J?rgen,38486 Kl?tze SG 3 Rocky vom Feuermelder 2175539, 13.12.05, (Sven Zellergrund - Orla Feuermelder) Herling Bettina,35716 Dietzh?lztal SG 4 Jakas Garliavietis LSVK DS3845/06, 23.01.06, (Ken Elzm?ndungsraum - Gambi Garliavietis) Janusaitis Rinaldas,LT-Garliava. Kauno SG 5 Wesley von Descharo 2176598, 05.11.05, SchH2 (Zeppo Klebinger Schlo? - Romina Hopfenhalle) Zimmermann Carina,35428 Langg?ns SG 6 Nilo dei Verdi Colli LOI 06/17123, 25.09.05, SchH1 (Ken Elzm?ndungsraum - Aika Verdi Colli) Brauch Richard,74915 Waibstadt SG 7 Magnum zum Kolbengu? 2177405, 07.12.05, (SchH1) (Quenn L?her Weg - Helen Kolbengu?) Lang Christian,68789 St. Leon-Rot SG 8 *Zoltan vom Moorbeck 2174010, 31.10.05, SchH1 (Orbit Tronje - Gusti Moorbeck) B?selager Alfred & Zwettler Herbert SG 9 Boss von Oxsalis 2176019, 17.01.06, (Tor Casa Nobili - Oscha Oxsalis) Hufnagel Dieter,64319 Pfungstadt SG 10 Cedric vom Amur 2172378, 23.10.05, SchH2 (Quenn L?her Weg - Winona Amur) K?tters Angelika & K?tters Daniela SG 11 Mondschatten Fury EKC AG02550602, 16.12.05, (Solo Team Fiemereck - Xanthy Deutschen Eck) Bradley Paul,GB-* Cheshire CW2 5RH SG 12 Yappo vom H?hnegrab 2176568, 04.01.06, (Orbit H?hnegrab - Yonna H?hnegrab) Bonic Ivo,HR-10366 Bjelovar SG 13 Nakros della Genia Osca LOI 06/68221, 07.09.05, (Pakros Ulmental - Biba ) Palmieri Sergio,I-82100 Benevento SG 14 *Igor von der Rommelsbach 2170586, 29.09.05, SchH1 (Quantum Arminius - Diva Rommelsbach) Everling Friedrich & Th?nes Paul SG 15 Tell vom K?ttersbusch 2175541, 02.01.06, (Quenn L?her Weg - Romina K?ttersbusch) Meurer Peter & Zygadto Karl-Heinz SG 16 Bravos du Naphil LOF 589548, 17.01.06, (Orbit H?hnegrab - Santa Salenge) Dr. Tran-Ngoc Philippe,F-14400 Bayeux SG 17 Bruno von Vierhundert Hertz 2177343, 19.12.05, (Arko Butjenter Land - Hummel Vierhundert Hertz) Brickwedde Eckhard & Schlenzig Franz SG 18 Agent vom Holtk?mper See 2176999, 04.01.06, (Erasmus Noort - Cosy Holtk?mper See) G?th Achim & Czech Sandra,68309 Mannheim SG 19 Ziko delle Tamerici Salmastre LOI 07/54521, 30.12.05, (Bravos Steffen Haus - Zampa Friedenspark) H?nig Carsten,56337 Simmern SG 20 Yoss vom H?hnegrab 2176570, 04.01.06, (Orbit H?hnegrab - Yonna H?hnegrab) Rem Rudolf,94447 Plattling SG 21 *Orrex vom Martelsberg 2176479, 10.11.05, SchH2 (Dux Cuatro Flores - Bella Godalis) Stieger Willi,86830 Schwabm?nchen SG 22 Seal vom Hutberg 2175022, 09.10.05, SchH1 (Ken Elzm?ndungsraum - Kimba Hutberg) Schneider Gerhard,74673 Mulfingen SG 23 X-Box Precision CKC RU 067911, 16.10.05, (Zeppo Klebinger Schlo? - Toska Frankengold) Eram Philip,CA-Kilbride SG 24 (*)Antilli Aldo EKC 04634302, 27.09.05, SchH3 (Bravos Steffen Haus - Antilli Sindy) Eastwood Carol & H?nig Carsten,GB-West SG 25 *Wallace von der Th?rner-Insel 2170547, 03.09.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Baghira Kasteler Rosengarten) Schulz Horst,55232 Alzey SG 26 Manni vom Hammelsbacher Hof 2174274, 04.12.05, (SchH1) (Yanox Bad-Boll - Hilary Hammelsbacher Hof) Volk Uwe,64757 Rothenberg SG 27 Carlos vom Roten Acker 2175207, 02.11.05, SchH1 (Niklas Herdersfarm - Quendy Haus Marthold) Luck Karsten & Balschun J?rg,98596 Trusetal SG 28 (*)Don vom Haus Wendl 2173459, 09.11.05, SchH1 (Pakros Ulmental - Yessi Haus Wendl) Weiher Wendelin,85283 Wolnzach SG 29 *Akio von Arlett (CA) 2198329, 06.09.05, SchH1 (Quentin Karanberg - Urmel Zenteiche) Ludwig J?rgen,56377 Nassau SG 30 Yong von Aurelius 2173486, 19.11.05, (Xaro Ulmental - Vally Aurelius) Reinbold Doris,77886 Lauf SG 31 Odin v. Mailandermann LOI 06/61620, 22.11.05, (Xadro Bad-Boll - Asca Mailandermann) Mazzilli Matteo,I-20125 Milano SG 32 Ando v. Gaenswald 2195060, 29.11.05, (Uro Gaenswald - Mira Ullenburg) Baudendistel Stefan,77871 Renchen SG 33 Aras Splitberg BSV 63518, 07.01.06, (Maximus Thaipan - Utti Splitberg) Krstulovic Igor,BG-1756 Sofia SG 34 Quino vom Laabermoos 2169468, 04.09.05, SchH1 (Emir Ehrenfeste - Daika Ahornquelle) Betzenhauser Albin & Raithmeier Georg SG 35 Indro von der Buchecke 2174331, 23.09.05, (SchH1) (Aiko Goldenen Zweig - Wega Buchecke) Buchecker Franz,94536 Eppenschlag SG 36 Otto von Haus Y? 2174394, 12.12.05, (IP1) (Zamp Thermodos - Marit Haus Y?) Y? Richard,40668 Meerbusch SG 37 Kendos vom Elzm?ndungsraum 2178011, 19.01.06, (Tiras Roten Feld - Zora Elzm?ndungsraum) Brauch Richard & Geissner Eugen SG 38 Quazar vom Haus Brezel AKC DN 13084703, 26.11.05, (SchH1) (Burschy alten Eichenhof - Lexa Quarzberg) Brezel Toni,US-NC 28792 Hendersonville SG 39 Iso von der Lackiererei 2176005, 09.01.06, (Orbit Tronje - Babsy Seidenpelz) Claus Gerald,09306 Rochlitz SG 40 Godalis Uno 2190624, 15.11.05, (Quenn L?her Weg - Madonna Satyr) Steinmetz Kerstin,61276 Weilrod Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Irina von Frutteto 2192198, 16.11.05, SchH1(2) (Ken Elzm?ndungsraum - Uffi Fiemereck) Verpelli Ambrogio,68753 Wagh?usel SG 2 Muschka Karanberg 2178687, 20.01.06, (Quentin Karanberg - Yasmin Karanberg) Blackbourne Cedric,68519 Viernheim SG 3 Tinka vom K?ttersbusch 2175543, 02.01.06, (Quenn L?her Weg - Romina K?ttersbusch) Ditscher Thomas & K?tters Werner,66851 Bann SG 4 *Enjali vom Bierstadter Hof 2172920, 23.10.05, SchH1 (Nando Gollerweiher - Nesta Bierstadter Hof) Vogt Angelika & Mai R?diger,65326 Aarbergen SG 5 Alma vom Endhus LOF 585605, 15.10.05, (Sony Jardins du Peyrou - Sarah Blieth) Hass Christian & Greiner Manfred,F-Hoerdt SG 6 (*)Godalis Taira 2198914, 05.11.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Ussi Buchonia) K?tters Daniela & Weigel Andreas,46354 Oeding SG 7 Clea zur Medbacher M?hle 2175350, 20.12.05, (SchH1) (Dux Cuatro Flores - Zindja Agilolfinger) Ha?gall Renate,95326 Kulmbach SG 8 Sandy vom Grafenbrunn 2178678, 19.12.05, (Yenno H?hnegrab - Anuschka H?hnegrab) Schmidt Friedhard & Scheerer Heinz SG 9 Bella vom Team Baierblick 2177863, 15.12.05, SchH1 (Jupp Haus Malle - Anna Haus an der Wern) Meinen Wolfgang & Strelow Toni SG 10 Dimba vom L?ttersbruch 2177490, 25.01.06, (Yenno H?hnegrab - Pilar Agrigento) Gl?schig Ralf & Gladbach Karl-Heinz SG 11 (*)Tosca von Rapicar 2176935, 01.12.05, SchH1 (Tor Casa Nobili - Olga Rapicar) Menzel Mandy,63526 Erlensee SG 12 Nicolle VG-Land CCMPA 3-0014263, 26.10.05, (Hannibal Stieglerhof - Hera Nozzedil) Nohe Sari,68519 Viernheim SG 13 Palma vom Team Fiemereck 2177177, 01.02.06, (Odin Holtk?mper Hof - Maja Team Fiemereck) Wicht J?rgen,96049 Bamberg SG 14 Lola von der Jahnh?he 2176447, 27.12.05, (Pakros Ulmental - Perle Jahnh?he) Singer Matthias & Stiegler Ramona,91099 Poxdorf SG 15 Iffi vom Reichertshof 2170036, 16.09.05, (Ken Elzm?ndungsraum - Gruna Agrigento) Reichert Friedrich,74722 Buchen-Hettingen SG 16 Xi von der Grafschaft Mark 2171259, 07.10.05, (Quantum Arminius - Olivia Grafschaft Mark) Aschke Andreas & Send Peter,50226 Frechen SG 17 Sindy von den Paderquellen 2177615, 28.01.06, (Lord Dolomiten - Nena Paderquellen) Remmert Heinz,33098 Paderborn SG 18 Saskia v. Ghattas CBPA 0125/SP, 20.12.05, SchH1 (Tor Casa Nobili - Giselle Ghattas) Ghattas Munir,BR-01059-970 Sao Paulo SG 19 Lana vom Germannshof 2174150, 30.11.05, (Tor Casa Nobili - Taiga Steigerhof) Germann Andre & Martin Hilla,66851 Bann SG 20 Joy von der Holzheimer Linde 2174703, 07.12.05, (Jecko St.-Michaels-Berg - Kasy Holzheimer Linde) Rabe Kerstin,99334 Ichtershausen SG 21 Fani Feetback JR 726064, 15.11.05, (Esko D?nischen Hof - Manta Nivalda) Hohmann Harald & Bernl?hr Lars SG 22 Brenda vom Wierlings Hook 2174188, 28.11.05, (Wastel Winnloh - Jenny Gimpelhof) W?lter Karl-Heinz,48249 D?lmen SG 23 Nicki von den Leinewiesen 2177907, 15.11.05, (Jello Leinewiesen - Holly Leinewiesen) Dylda Kerstin,06749 Bitterfeld SG 24 Mendy von Premutia 2165838, 01.09.05, SchH1 (Bravos Steffen Haus - Bonnie Premutia) Berger Thomas,66583 Spiesen-Elversberg SG 25 Darsy vom Amur 2175427, 26.12.05, (SchH1) (Quenn L?her Weg - Yamina Amur) K?tters Ferdi & Otte-Krone Siegbert SG 26 Betty von der Rheinh?he 2173985, 28.10.05, (Quenn L?her Weg - Fena H?hnegrab) Wiegand Hans-J?rgen,56357 Miehlen SG 27 Britney v. Aphrodite Kennel CYGSD 050526432, 23.11.05, (Orbit Tronje - Sela Zomerdijkslanden) Krabbe-Ijzerman Janny & Behrens Leo SG 28 Una von Klobenwalde 2174092, 21.10.05, SchH1 (Zeppo Klebinger Schlo? - Quini Trafalga) Dannenberg Ralf,39638 Schwiesau SG 29 Quira von der Zenteiche 2173178, 11.11.05, SchH1 (Arko Butjenter Land - Kelly Zenteiche) Ludwig Christoph,56357 Gemmerich SG 30 Jody vom Olfener Land 2177326, 19.11.05, (Dux Cuatro Flores - Elena Dillenburg) B?nder Heinz & Flesch Claudia,59558 Lippstadt SG 31 Trea vom Trienzbachtal 2175508, 01.11.05, (Gron Trienzbachtal - Riska Trienzbachtal) Bucher Leopold,74821 Mosbach SG 32 (*)Roma von Bad-Boll 2172774, 24.10.05, IP2 (Quenn L?her Weg - Luisa Bad-Boll) Milic Mario & Makvic Anton,HR-10361 Sesvetski SG 33 Olly von Melanchthon 2171384, 08.10.05, (Bravos Steffen Haus - Zana Melanchthon) Hohmann Harald & Zillgitt Tanja,75438 Knittlingen SG 34 (*)Margot v. Mailandermann LOI 06/32704, 10.09.05, IP2 (Xadro Bad-Boll - Cunda Mailandermann) Mazzilli Matteo & Teoldi,I-20125 Milano SG 35 Angie du Schellenthal LOF 584659, 12.09.05, (Sasko Domaine des Sorbiers - Tyrell Domaine des Sorbiers) Lang Fabien,F-57230 Bitche SG 36 Angie Team Gleisenauer Schlo? 2175515, 06.01.06, (Dux Cuatro Flores - Quinci Zabershof) Osnabr?gge Erika & Heller Stefan SG 37 Fiona des Meilleurs Sangs LOSH 0990526, 02.01.06, (Vax Haus Thalie - Ultra Domaine des Flandres) Krumnack Wolfgang,44795 Bochum SG 38 Rapunzel vom Sandstein 2173417, 28.10.05, (SchH1) (Larus Batu - Fritzi Sandstein) Frannek Silke,76872 Winden SG 39 Riva vom Haus Brezel AKC DN 13085903, 22.12.05, (Hassan Schwalmbergtal - Bella Haus Brezel) Brezel Toni,US-NC 28792 Hendersonville SG 40 Tylli vom Laacher-Haus 2171469, 07.10.05, (Nando Gollerweiher - Onara Laacher-Haus) Kube Katharina,31319 Sehnde SG 41 Bella von den Zwillingen 2174698, 06.12.05, (Yenno H?hnegrab - Daica Haus Dupont) Schorr Franz Josef,66822 Lebach SG 42 Jaska von der Eichendorfschule 2170676, 14.09.05, (Snoopy Fasanerie - Xima Eichendorfschule) Spory J?rgen,35586 Wetzlar Jugendklasse R?den, Richter: Setzer Henning SG 1 Panjo vom Kirschental 2180231, 22.03.06, (Quantum Arminius - Tinkie Kirschental) F?ller Karl & F?ller Karl-Heinz,97440 Werneck SG 2 Lingo vom Schornfelsen 2182581, 15.05.06, (Diego Schornfelsen - Endrefalva Shalome) Stieger Willi,86830 Schwabm?nchen SG 3 Orus d' Ulmental LOI 06/130816, 18.05.06, (Vegas Haut Mansard - Yenny Ulmental) Sievers Klaus,85084 Reichertshofen SG 4 Roy Terrae Lupiae LOI 06/102229, 22.02.06, (Zlatko Arminius - Remi Rione Antico) Richert Carsten,04720 Gro?steinbach SG 5 Parker von Melanchthon 2179143, 21.02.06, (Ramon K?ttersbusch - Demy Melanchthon) Hohmann Harald,75438 Knittlingen SG 6 Leopold del Monte Albino 2177917, 14.02.06, (Amatus Bad-Boll - Ursa Descharo) Hinkel Heiko,35460 Staufenberg SG 7 Chip vom Christinen Brunnen 2181111, 24.02.06, (Ingodds Agassi - Fiona Christinen Brunnen) Schomann Susanne & Heyer Georg SG 8 Opal vom Rader-Kreuz 2187661, 15.07.06, (Yenno H?hnegrab - Gesa Rader-Kreuz) Kadur Frank & Schneider Martin SG 9 Matzo del Seprio LOI 06/108123, 01.06.06, (Giovanni Kapellenberg - Simba Seprio) Nohe Sari,68519 Viernheim SG 10 Dean vom M?nchberg 2189122, 11.05.06, (Yanox Bad-Boll - Cill M?nchberg) Hagmaier Werner & Mayer jun. Hans SG 11 Hill vom Dreieichenbuckel 2177063, 11.02.06, (Zamp Thermodos - Cindy Dreieichenbuckel) L?ck Peter,68723 Plankstadt SG 12 Kai vom Poxdorfer-Tannenhof 2178854, 12.02.06, (Orbit H?hnegrab - Palli Jahnh?he) Singer Matthias & ?belein Marc,91099 Poxdorf SG 13 Klausi von der Lackiererei 2186600, 24.03.06, (Tabo Zellwaldrand - Quendoline Zellwaldrand) Claus Gerald,09306 Rochlitz SG 14 Gismo vom Wingerts-Graben 2180337, 16.03.06, (Tor Casa Nobili - Cara Wingerts-Graben) Neeb Achim,65510 H?nstetten SG 15 Igor vom Wingerts-Graben 2185827, 05.08.06, (Dux Cuatro Flores - Eve Wingerts-Graben) Stefan Wolfgang,65594 Runkel SG 16 Lupo vom Elzm?ndungsraum 2182482, 14.03.06, (Ken Elzm?ndungsraum - Tina Elzm?ndungsraum) Hehn Herbert,97877 Wertheim Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Zicke vom Hanne? 2182042, 27.02.06, (Pakros Ulmental - Vienchen Hanne?) Limmer Hans,93358 St.Johann SG 2 Nelly von Premutia 2179126, 17.03.06, (Ramon K?ttersbusch - Bonnie Premutia) Berger Thomas & H?nig Carsten SG 3 Xena von der Hopfenhalle 2185913, 10.06.06, (Odin Holtk?mper Hof - Chandra Arline) Zimmermann Markus & Pister Simon SG 4 Holli vom Dreieichenbuckel 2177065, 11.02.06, (Zamp Thermodos - Cindy Dreieichenbuckel) L?ck Peter,68723 Plankstadt SG 5 Indiana von Arlett 2191565, 25.05.06, (Flipp Arlett - Wonjia Aducht) van Dorssen Margit,51105 K?ln SG 6 Viola vom Grafenbrunn 2187571, 15.06.06, (Quenn L?her Weg - Anuschka H?hnegrab) Schmidt Friedhard,56355 Oberbachheim SG 7 Kia vom Olfener Land 2185925, 25.07.06, (Dux Cuatro Flores - Ilona Friedrichskluft) B?nder Heinz,59558 Lippstadt SG 8 Zivi vom H?hnegrab 2180247, 21.02.06, (Bravos Steffen Haus - Yilla H?hnegrab) Mross Ulrich & Hoffmann J?rgen SG 9 Diva von der Barker Heide 2178073, 18.02.06, (Bravos Steffen Haus - Skeidar's Daju) K?hncke Holger & Maib?chen J?rgen SG 10 Leila del Monte Albino 2177920, 14.02.06, (Amatus Bad-Boll - Ursa Descharo) Napoletano Aniello,35457 Lollar SG 11 Zorra vom Hanne? 2182043, 27.02.06, (Pakros Ulmental - Vienchen Hanne?) Schalk Christian,84097 Herrngiersdorf SG 12 Nora vom Elzm?ndungsraum 2185160, 04.07.06, (Bravos Steffen Haus - Xena Elzm?ndungsraum) Brauch Richard,74915 Waibstadt SG 13 Honda von Batu 2183839, 15.05.06, (Dux Cuatro Flores - Kecke Batu) Herda Fritz,99885 W?lfis SG 14 Neva Feetback JR 727713, 17.06.06, (Timo Fixfrutta - Blondi Feetback) Stieger Willi,86830 Schwabm?nchen SG 15 Nenny vom K?riser See 2178200, 24.02.06, (Andrjuscha Noort - Gina K?riser See) Schulz Ramona,15746 Gro? K?ris SG 16 Ilonka Blue-Iris 2192128, 09.07.06, (Nando Gollerweiher - Beggy Blue-Iris) Schwindt Herbert,63526 Erlensee SG 17 Charlize vom Christinen Brunnen 2181114, 24.02.06, (Ingodds Agassi - Fiona Christinen Brunnen) Schomann Susanne & Heyer Georg SG 18 Tasha vom Haus Brezel AKC DN 15826803, 02.06.06, (Tiras Roten Feld - Asta Haus Brezel) Brezel Toni,US-NC 28792 Hendersonville SG 19 Gracia vom Wingerts-Graben 2180340, 16.03.06, (Tor Casa Nobili - Cara Wingerts-Graben) Neeb Achim,65510 H?nstetten Nachwuchsklasse R?den, Richter: Meyer Reinhardt VV 1 Bandy de L'Alda LOF 597322, 20.10.06, (Vax Haus Thalie - Venus Haus Thalie) Agus Jean-Marc,F-59252 Wasnes-Au-Bac VV 2 Vero vom Laacher-Haus 2190090, 05.10.06, (Idol Holtk?mper Hof - Onara Laacher-Haus) Kube Helena,31319 Sehnde Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Scheld Wilfried VV 1 Rhona vom Arkanum 2191422, 14.08.06, (Jaguar Arkanum - Juma Kolbengu?) Lang Robert & Lang Christian,68789 St. Leon-Rot VV 2 Fela vom Murrtal 2189200, 28.08.06, (Ramon K?ttersbusch - Chica Baiertalerstra?e) Maier Kurt & Manser Willy,71570 Oppenweiler VV 3 Fila vom Messebau 2188221, 28.08.06, (Orbit H?hnegrab - Diva Messebau) Riefling Wolfgang,63526 Erlensee VV 4 Exe vom L?ttersbruch 2187407, 13.08.06, (Hank K?nigsgarde - Daisy Galgenberg) Lewald Alfred,61118 Bad Vilbel VV 5 Dione vom Haus Mailand 2192345, 27.09.06, (Quantum Arminius - Franca Oasis) Schr?ter Susan,36124 Eichenzell HGH-Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Scheld Wilfried V 1 *Lailana vom Kirschental 2128793, 23.07.03, HGH (Whisky Bierstadter Hof - Aische Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck V 2 Zasara vom Kirschental 2157309, 01.12.04, HGH (Faskus Kirschental - Rania Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck V 3 Nina vom Edelwald 2149010, 15.08.04, HGH (Gringo Edelwald - Eicke Haus Kind) Rudnik Werner,35463 Fernwald HGH-Junghundklasse R?den, Richter: Scheld Wilfried SG 1 (*)Fosko vom Kirschental 2170280, 10.09.05, HGH SchH2 (Logo Dolomiten - Tinkie Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck HGH-Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Scheld Wilfried SG 1 Kandy vom Kirschental 2179201, 06.01.06, (Talko Kirschental - Fenga Kirschenbach) Emmerich Heinrich,35282 Rauschenberg SG 2 Dora vom zwei L?nder Team 2180988, 22.12.05, (Snoopy Fasanerie - Foxie Haus Kirschental) Stapp Markus,64747 Breuberg-Hainstadt HGH-Jugendklasse R?den, Richter: Scheld Wilfried SG 1 Max von Steffenberg 2178746, 09.03.06, (Amatus Bad-Boll - Jule Steffenberg) Feu?ner Florian,97762 Hammelburg HGH-Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Scheld Wilfried SG 1 Ullie vom Haus Kirschental 2185845, 11.07.06, (Negus Holtk?mper See - Wennie Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck SG 2 Laiga vom Kirschental 2179563, 08.03.06, (Odin Holtk?mper Hof - Druxie Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck SG 3 Maikali vom Kirschental 2178426, 08.03.06, (Quenn L?her Weg - Faye Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck SG 4 Emma vom zwei L?nder Team 2190142, 25.06.06, (Zasko Prielberg - Branka Sausteige) Stapp Markus,64747 Breuberg-Hainstadt

- 24

: SIEGERSCHAU NIEDERLANDE 2007 4 / 5 august 2007 Leeuwarden Richter: P. van Oirschot Jugendklasse R?den 1 SG Haakon a/d Brunnenstrasse V.Ilbo v Holtk?mper See M.Onja v/d Alten-Backerei 2 SG Fellow v Santamar V.Pakros dUlmental M.Lycka Nordblicks 3 SG Vupti Graensens V.Nila Hassenkams M.Extase Graensens 4 SG Juxa v Sheytans Home V.Esto v Noort M.Indhira v Sheytans Home 5 SG Sando v Deutschen Adel V.Nando v Gollerweiher M.Nur v Deutschen Adel 6 SG Xavi at Vormeister Mirrwood V.Quenn v L?herweg M.Rose Mirrwood 7 SG Endo v Mayernhof V.Mexx v Aurelius M.Lizzy v Bellosca 1 G Vitali v Haus Burmeister V.Falk v/d Wolfen M.Cora v Tjackleger Fahrweg 2 G Spike v Beute Hitz V.Max v Tiekerhook M.Esthera v Beute Hitz 3 G Vladi v Haus Burmeister V.Falk v/d Wolfen M.Cora v Tjackleger Fahrweg 4 G Vigo v/d Moezenbulte V.Max v Tiekerhook M.Famke v/d Moezenbulte Richter: L. Nizet Junghundklasse R?den 1 SG Enzor v Tamaraspitze V.Nando v Gollerweiher M.Cathy v Tamaraspitze 2 SG Epo v Haus Santo V.New aus Agrigento M.Vasja v Haus Santo 3 SG Mark Corjon V.Phillipp a/d Neuen Hauffstrasse M.Bygoty at Corjon 4 SG Bas v Johenny Haus V.Yasco v Dan Alhedys Hoeve M.Viny v Reinbach 5 SG Rzaza v Nordsee Sturm V.Caleb v Jabora M.Ilse v Nordsee Sturm 6 SG Diesel v Barendika V.Yak v Frankengold M.Putz v Barendika 7 SG Alonso v Arlett V.Zamp v Thermodus M.Pepsi v Arlett 8 SG Nilo v Heralmaborg V.Quantum v Arminius M.Janke v Heralmaborg 9 SG Kai v Mauritsstrasse V.Uhrak v Breustedterhof M.Utah v/d Ybajo Hoeve 10 SG Q-Moi v/d Torenhoeve V.Dux v Haus Kalbach M.Zoya v Venushof 11 SG Rockx v Nordsee Sturm V.Caleb v Jabora M.Ilse v Nordsee Sturm 12 SG Leri Valhal V.Doug v Noort M.Leri Waziya Richter: L. G?ke Gebrauchshundklasse R?den 1 V Idol v Holtk?mper Hof SchH 111 V.Yak v Frankengold M.Ginga v Kristallsee 2 V Irok v Karanberg SchH 11 V.Baru v Haus Y? M.Rosel v Karanberg 3 V Djenges-Kahn v Santes Home SchH3 V.Maffay v Arminius M.Bibi v Arline 4 V Erasmus v Merker Stern SchH 111 V.Quentin v Karanberg M.Anchie v Merker Stern 5 V Hoby v Elsterschloss SchH 111 V.Louer v Emkendorfer Park M.Baila v/d Ybajo Hoeve 6 V Echo-Endo Absela SchH 111 V.Amor v Breitenbacher Schloss M.Bron-Burri Absela 7 V Zycco v Arminius SchH 11 V.Esto v Noort M.Zoya v Venushof 8 V Leri Mister BHP 1 V.Leri Unesco M.Leri Natascha 9 V Xandro v/d Ybajo Hoeve SchH 111 V.Bax v/d Luisenstrasse M.Zoey v/d Ybajo Hoeve 1 SG Gandor Balottes V.Levis di Fossombrone M.Dessy Balottes Richter: A. Boonemmer Jugendklasse H?ndinnen 1 SG Felina Haus Wieners V.Pedro aua Agrigento M.Billie-Jean Haus Wieners 2 SG Priska v Adelplatz V.Pedro aus Agrigento M.Xavannah v Adelplatz 3 SG Faye v Santamar V.Pakros dUlmental M.Lycka Nordblick 4 SG Umoja Rogici V.Tabo v Zellwaldrand M.Avance-April v Adelplatz 5 SG Bonita de Intercanina V.Joker Karats M.Holly v Robinsonpark 6 SG Balka du Pays des Cedres V.Solo v Team Fiemereck M.Toxine du Domaine du Parc 7 SG Leri Xsara V.Chijas Weiko M.Leri Ulrikke 8 SG Glamourgirl-Gaia v Santes Home V.Sony v Neudenauer Holzteige M.Bibi v Arline 9 SG Misty v Haus Nordblick V.Amaro v/d Ianhoeve M.Anouk v Haus Nordblick 10 SG Ulexa v Friedenspark V.Odin v Holtkamper Hof M.Zenta v Friedenspark 11 SG Bijoux Chayenne v Huize Bardusa V.Ratz v Adelplatz M.Caya-Masai v Sascibel Haus Richter: F. Bennedbaeck Junghundklasse H?ndinnen 1 SG Isa v Holtkamper Hof V.Odin v Holtk?mper Hof M.Callas v Externstein 2 SG Mahdi v Adelplatz V.Zamp v Thermodus M.Quinni v Adelplatz 3 SG Syl v Rogici V.Yak v Frankengold M.Kibo-Storm v Adelplatz 4 SG Chilli v Nordblicks V.Ghandi v Arlett M.Zelda X-Sensation 5 SG Elith v Haus Santo V.Hill v Farbenspiel M.Alfa v Haus Santo 6 SG Mitzy Corjon V.Phillipp a/d Neuen Hauffstrasse M.Bygoty at Corjan 7 SG Bambi v/d Zwilligen V.Yenno v H?hnegrab M.Daica v Haus Dupont 8 SG Xenne v Liedehof V.Dux v Jabora M.Hydra v Liedehof 9 SG Esra-Floor v Haus Tiwo V.Maffay v Arminius M.Anna v Haus Tiwo 0 Ausr. H?sel v.h. Spienolahof V.Amaro v.d. Ianhoeve M.Ussie v. Trasidius 0 Ausr. Pearl Magic Famkes Zauberwald V.Ratz v. Adelplatz M.Latoya a. Famkes Zauberwald Richter: A. W?rner Gebrauchshundklasse H?ndinnen 1 V Ubara v B?renschlucht SchH 11 V.Gonzalez v Tronje M.Holly v Robinsonpark 2 v Kratmosens Naomie V.Zeppo v. Klebinger Schloss M.Haus Wieners Billie Jean 3 V Leri Quissa SchH 1 V.Esto v Noort M.Leri Waziya 4 V Chena v Oostweg SchH 11 V.Ghandi v Arlett M.Xsara v Oostweg 5 V Dalida v Frankengold SchH 1 V.Zeppo v Klebingerschloss M.Fanny v Frankengold 6 V Izy v Mauritsstrasse SchH 1 V.Amaro v/d Ianhoeve M.Utah v/d Ybajo Hoeve 7 V Ute v Estherlager SchH 1 V.Ulko Karats M.Maruz v Estherlager 8 V Okay v/d Modderbeek VH 11 V.Yak v Frankengold M.Vlam v/d Lentfert Hoeve 9 V Amber v Zuiderzicht VH 111 V.Cerry v Terdannenhof M.Glamour v Glensland 10 V Angel v Udithal IPO 1 V.Zimbo v Adelplatz M.Quinte v Udithal 11 V Akenja v Iliansheim VH 1 V.Timo v Berrekasten M.Dinara v Winnloh 12 V Leri Michaela SchH 1 V.Leri Unesco M.Leri Natascha 1 SG Putzi v Roptahof V.Leroy v Haus Lacherom M.Xentha v/d Zomerdijkslanden Richter: A. W?rner Babyklasse 4-6 Mon. R?den 1 VV Freddy v/d Berghofer Heide V.Ole v Fichtenschlag M.Una v Winnloh 2 VV Zeno aus Famkes Zauberwald V.Rico v Altenberger Land M.Virgin a Famkes Zauberwald 3 VV Kosmo v Streek V.Agassi Ingodds M.Sela v/d Zomerdijkslanden 4 VV Cyro v Grunenstolz V.Degen of Bellanagare M.Jisa v Fiemereck 5 VV Endjarrow v Iliansheim V.Bijou v Freeseland M.Akenja v Iliansheim 6 VV Iso Slottets V.Winner v Assaut M.Vanilla Slottets Richter: A. W?rner Nachwuchsklasse R?den 6-9 Mon. R?den 1 VV Vidar v Haus Lacherom V.Solo v Team Fiemereck M.Carmen v Haus Lacherom 2 VV Nouscha v Bisschofsheim V.Degen of Bellanagare M.Vaya v Bisschofsheim 3 VV Orlando v/d Zomerdijkslanden V.Fello v/d Zomerdijkslanden M.Werra v/d Zomerdijkslanden 4 VV Thor v Bisschofsheim V.Fello v/d Zomerdijkslanden M.Vaya v Bisschofsheim 5 VV Milan-Denzel v Twentebloed V.Naxos v Holtkamper See M.Floor v Twentebloed 6 VV Odin v Hollandischen Hof V.Esto v Noort M.Sira v Monchberg 7 VV Devil-Droef v Liedehof V.Degen of Bellanagare M.Endra v Liedehof 8 VV Azuro v Haus Katsboghte V.Odin v Holtk?mper Hof M.Baya v Hennegauland 9 VV Fello v Suzyhof V.Beau v Averegte M.Dasti v Averegte 10 VV Enzo v/d Lievensbergh V.Polleke v Haus Hagendoorn M.Floor- v Haus Hagendoorn 11 VV Dux v Nord Haus V.Nando v Gollerweiher M.Tyra v Bisschofsheim 12 VV Emor v Lievensbergh V.Polleke v Haus Hagendoorn M.Floor v Haus Hagendoorn 13 VV General-Oswald v/d Ianhoeve V.Querro v Langenbungert M.Daga v Sheytans Hoeve 14 V Orion v Sheytans Home V.Esto v Noort M.Xilla v Lammersbeek 15 V Quenn v/d Tempelhoeve V.Quint v Jabora M.Nike v/d Tempelhoeve 16 V Diesel v Zunderland V.Hassan v Haus Valkenplatz M.Dewie v Zunderland Richter: A. W?rner Nachwuchsklasse R?den 9-12 Mon. R?den 1 VV Deros v Dan Alhedys Hoeve V.Naxos v Holtk?mper See M.Naomie v Dan Alhedys Hoeve 2 VV Faust v Estherlager V.Uhrak v Breustedterhof M.Kopie v Tronje 3 VV Leri Zeppo V.Esto v Noort M.Leri Gisela 0 Disq. Karo v. Nordkristall V.Amaro v.d. Ianhoeve M.Esta v, Nordkristall Richter: F. Bennedbaeck Babyklasse 4-6 Mon. H?ndinnen 1 VV Finija v/d Berghofer Heide V.Ole v Fichtenschlag M.Una v Winnloh 2 VV Nelke v Maggenheim V.Bazi v/d Urbecke M.Enzi v Maggenheim 3 VV Kharma v Haus Paris V.Erasmus v Noort M.Ronda v Adelplatz 4 VV Wega v Gollerweiher V.Eloy v St.Michaelsberg M.Zindy v Bierstadterhof 5 VV Fleur v/d Berghofer Heide V.Ole v Fichtenschlag M.Una v Winnloh 6 VV Inka v Santes Home V.Djenges-Kahn v Santes Home M.Quanuk v Huis v Sallandstreek 7 VV Gail v Zuiderzicht V.Uzi v Haus Valenhof M.Amber v Zuiderzicht 8 VV Grace v Haus Tiwo V.Degen of Bellanagare M.Anna v Haus Tiwo 9 VV Aisha v Hamingahoeve V.Amaro v/d Ianhoeve M.Evite v Adelplatz 10 VV Bo v/d Bargefenne V.Dux v Haus Kalbach M.Eischa v Fiemereck Richter: F. Bennedbaeck Nachwuchsklasse 6-9 Mon. H?ndinnen 1 VV Palme v/d Zomerdijkslanden V.Zamp v Thermodus M.Jacky v/d Zomerdijkslanden 2 VV Shifra v Haus Lacherom V.Macho v Haus Lacherom M.Yaffa v Haus Lacherom 3 VV Lotus v/d Ybajo Hoeve V.Xandro v/d Ybajo Hoeve M.Bonita v Adelplatz 4 VV Vesta v Haus Lacherom V.Solo v Team v Fiemereck M.Carmen v Haus Lacherom 5 VV Esmeralda Leri V.Erasmus Karats M.Michaela Leri 6 VV Venna Rogici V.Tiras v Roten Feld M.Avance-April v Adelplatz 7 VV Imka v Elsterschloss V.Nando v Gollerweiher M.Baila v/d Ybajo Hoeve 8 VV Hera v Santes Home V.Gismo v Muhlenblick M.Bibi v Arline 9 VV Dinara v Tronje V.Dux de Cuatro Flores M.Nadja v Jabora 10 VV Geisha v/d Ianhoeve V.Querro v Langenbungert M.Daga v Sheytans Hoeve 11 VV Osia v Sheytans Home V.Esto v Noort M.Xilla v Lammersbeek 12 VV Udaya v Haus Lacherom V.Arko v Butjenterland M.Enya v Thyackers Hof 13 VV Reza v Bellosca V.Obly-Yack v/d Modderbeek M.Franzy v Marjonhof 14 VV Sina v Black-Iris V.Ulk Karats M.Xinta Black-Iris 15 VV Queeny Chickhoff V.Esto v Noort M.Yetske v Haus Lacherom Richter: F. Bennedbaeck Nachwuchsklasse 9-12 Mon. H?ndinnen 1 VV Felina v Haus Wieners V.Pedro aus Agrigento M.Billie-Jeans Haus Wieners 2 VV Branny v Gross-Z?nder V.Quenn v Loherweg M.Mary v Gross-Z?nder 3 VV Witch aus Famkes Zauberwald V.Idol v Holtk?mper Hof M.Ster aus Famkes Zauberwald 4 VV Donna v Dan Alhedys Hoeve V.Naxos v Holtk?mper See M.Naomie v Dan Alhedys Hoeve 5 VV Frille Slottets V.Scott aus Agrigento M.Starlight Slottets 6 VV Katja v Demsterwold V.Arko v Butjenterland M.Putz v Barendika 7 VV Fonda v Suzyhof V.Beau v Averegte M.Xanca v Averegte 8 VV Yvonn v Jabora V.Dux v Jabora M.Anouk v Bisschofsheim 9 VV Sky v Glennsland V.Quint v Jabora M.Krista v Glennsland 10 V Venja v/d Modderbeek V.Tira v Roten Feld M.Lendi v Kingskottenhof

: OG-Zucht- und Nachwuchsschau am 11.08.2007 OG-Am Krummenh?ger See e.V. (LG20) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Schweikert Leonhard V 1 *Valdo von den Hugenotten 2158133, 23.01.05, SchH3 (Arak Frankengold - Tami Hugenotten) Goldlust Frank & Vandamme Irmgard V 2 Puccini vom R?merland 2156449, 04.01.05, SchH1 (Quantum Arminius - Isabella R?merland) Preller Heinz & Send Peter V 3 *Quandro v. Barendika 2153174, 04.06.02, SchH3 (Baru Haus Y? - Romy Barendika) de Jong Frans & Barendrecht Coby V 4 *Eros vom Frankengold 2142058, 22.01.04, SchH1 (Quentin Karanberg - Olivia Abendland) Schneider Edeltraut,24241 S?ren V 5 *Xandro vom Tollensestrand 2166842, 12.07.05, SchH2 (Quentin Karanberg - Jolly Freiheit Westerholt) Schult Klaus & Schreiber Werner,17509 Kemnitz SG 1 Hugo vom Fournierm?hlenbach 2163744, 28.05.05, SchH1 (Atlas Wizards Hof - Wera Fournierm?hlenbach) Kraeft Hartwig,18374 Zingst Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Schweikert Leonhard V 1 *Boogie vom Ochsentor 2113794, 24.09.02, SchH3 IP3 RH1 FH2 (Yak Frankengold - Feli Ochsentor) Gelleszun Pia & Bu? Helmut,13507 Berlin V 2 *Juma vom Ochsentor 2153751, 24.10.04, SchH2 (Pakros Ulmental - Ultri Ochsentor) Hohn J?rg,16548 Glienicke/Nordbahn V 3 *Bibi vom Kirchturm 2156435, 28.12.04, SchH1 (Canto Frankengold - Jara Burdenow) Me? Jens & Klifot Andre,24241 S?ren V 4 (*)Dani vom D?nischen Hof 2193952, 01.03.04, SchH1 (Esko D?nischen Hof - Trinity Contra) Henke Carin,24640 Hasenmoor V 5 *Maggi vom Messina 2127616, 18.01.03, SchH2 (Esko D?nischen Hof - Fritzi Messina) Kopp Torsten & Liebenow Peter V 6 *Shakira vom Krummenh?ger See 2127627, 19.07.03, SchH3 (Henry Dunieschenke - Darka Krummenh?ger See) Freitag Kathrin & Freitag Grit,18442 Negast V 7 (*)Daika vom Luchweg 2169399, 11.08.05, SchH1 (Tim Frankengold - Orissa H?hnegrab) Lopez Pata & Reimann Susanne V 8 Luna vom Haus Sanro 2160235, 28.02.05, SchH1 (Canto Frankengold - Aischa Haus Sanro) Jagoschitz Ursula,14974 Ludwigsfelde V 9 *Imkena Bauernfreund 2129384, 06.05.03, SchH2 (Baru Haus Y? - Imka Drantumer Land) Dr. Wetzig Helmut,50859 K?ln V 10 *Quira von der M?ritz 2142789, 23.03.04, SchH1 (Esko D?nischen Hof - Twisti Urbecke) Kleinfeld Kurt & Beckmann Lars Junghundklasse R?den, Richter: Schweikert Leonhard SG 1 *Wodin vom Holtk?mper See 2175218, 16.08.05, SchH3 IP3 (Idol Holtk?mper Hof - Roma Holtk?mper See) Bu? Helmut & Tulinius Hubertus,49163 Bohmte SG 2 Xerox vom Frankengold 2178328, 13.11.05, SchH1 (Marko Valcuvia - Daggi Frankengold) Schulz Ramona & Goldlust Frank SG 3 Chip van Dernell 2170054, 16.09.05, (Tim Frankengold - Ph?be Sch?nflie?) Rabe Frank,15890 Eisenh?ttenstadt SG 4 Xantos von der Glambeck Ruine 2173092, 06.11.05, (Quentin Karanberg - Heilei's Maiden-Blush) Me? Jens,24241 S?ren SG 5 Romero von der Grenzmark 2176405, 09.01.06, (Chicco Preetzer Land - Agatha Tronje) Scharnberg Gerda,22397 Hamburg SG 6 Iwo vom Ritterland 2169278, 30.08.05, (Vimo Ritterland - Celine Ritterland) M?ller Stephan,18551 Sagard Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Schweikert Leonhard SG 1 Elena v. Glockenhaus LOSH 0990288, 02.11.05, (SchH1) (Zamp Thermodos - Alexie villa musica) Goffard Marianne,B-4367 Crisnee-Kemexhe SG 2 Soraya vom Steinway-Park 2174902, 02.12.05, (Quenn L?her Weg - Melli Batu) Scheper Erwin,18292 Charlottenthal SG 3 *Zenobia vom Messina 2177426, 02.11.05, SchH1 (Nolte Messina - Puppe Messina) Kopp Torsten,19386 Vietl?bbe SG 4 (*)Sindy dell' Alto Pino LOI 06/7862, 13.09.05, IP2 (Ken Elzm?ndungsraum - Sally Alto Pino) Scarfone Saverio,I-88100 Catanzaro SG 5 Susi vom Nebenryck 2176678, 20.01.06, (Nando Tonteichen - Perle Nebenryck) Focke Roland,17309 Rollwitz SG 6 Urfee von Trafalga 2176622, 08.09.05, (Levis Fossombrone - Ussi Trafalga) G?tzinger Uwe,19386 L?bz SG 7 Isabella vom Elzm?ndungsraum 2170703, 30.09.05, (Lex Elzm?ndungsraum - Isabella R?merland) Brauch Richard & Preller Heinz,74915 Waibstadt G 1 Toga vom Heinrichplatz 2177371, 23.12.05, SchH1 (Andrjuscha Noort - Yoga Ochsentor) Lemke Claudia & Gelleszun Pia,13435 Berlin G 2 Olivia vom Pommern Eck 2176658, 27.01.06, (Nando Tonteichen - Gini Pommern Eck) Kronfoth Ina & Kronfoth Kurt,Diedrichshagen Jugendklasse R?den, Richter: Schweikert Leonhard SG 1 Atos dell' Alto Pino LOI 06/70396, 08.03.06, (Odin Holtk?mper Hof - Sara Alto Pino) Veraldi Gianluca,I-88100 Catanzaro SG 2 Baggio vom Messina 2181661, 17.02.06, (Marko Valcuvia - Meggi Messina) Kopp Torsten & Pawlowski Frank SG 3 Karat's Oliver DKK 10316/2006, 02.05.06, (Karat's Yoker - Snested Jackie) Rasmussen Jimmy Brandt & J?rgens Ralf SG 4 Whiskey Bauernfreund 2187857, 27.05.06, (Merlin Osterberger-Land - Tanja Bauernfreund) Dr. Wetzig Helmut,50859 K?ln SG 5 Zamb vom Uckerstrom 2187430, 19.07.06, (Remo Lentulo - Quina Uckerstrom) Nix Lutz & M?ller Christian,17291 Prenzlau SG 6 Endo von Haus Stahnke 2181210, 07.04.06, (Olyver Gnitzer H?hen - Uschi Haus Stahnke) L?bkow Peter,17309 Pasewalk G 1 Hauke vom Jaroleif 2184981, 10.07.06, (Sando Haus Iris - Aura Jaroleif) Dielitz Ilona,18196 Dummerstorf Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Schweikert Leonhard SG 1 Darling vom Frankengold 2186198, 15.07.06, (Vegas Haut Mansard - Fanny Frankengold) Goldlust Frank & Reimann Susanne SG 2 Eva della Valcuvia LOI 07/63450, 05.03.06, (Tor Casa Nobili - Isa Achei) Musolino Luciano,I-21033 Cittiglio (Varese) SG 3 Whitney Bauernfreund 2187862, 27.05.06, (Merlin Osterberger-Land - Tanja Bauernfreund) Dr. Wetzig Helmut,50859 K?ln SG 4 Piry vom Nordvorpommern-Land 2188255, 12.07.06, (Tim Frankengold - Merle Nordvorpommern-Land) Witt Joachim & Dollerschell Manfred SG 5 Hera vom Ganzkower Schlo? 2179990, 03.03.06, (Orbit H?hnegrab - Emmi Ganzkower Schlo?) Herholz Frank,17033 Neubrandenburg SG 6 Holly vom Ganzkower Schlo? 2179991, 03.03.06, (Orbit H?hnegrab - Emmi Ganzkower Schlo?) Schmidt Burkhard,17389 Anklam SG 7 Isabell vom alten Herrenhaus 2181853, 17.05.06, (Nick Moorbeck - Franca Brunnenstra?e) Drinkmann Horst,21516 Woltersdorf G 1 Caya vom Bauhofer-Land 2192123, 31.05.06, (Pakros Ulmental - Yana Bauhofer-Land) Sch?tze Udo,17139 Gielow G 2 Isa vom Dreiangel 2186113, 08.07.06, (Freddy Hexenkeller - Wespe Gjelstrup) Weber Lothar,17111 Lindenberg A 1 Zandra vom Krummenh?ger See 2177468, 13.02.06, (Tim Frankengold - Carma Jasban) Engelke Birte,23866 Nahe A 2 Dinja vom Greifswalder Stadtrand 2182961, 25.04.06, (Nolte Messina - Cessy Lust) Pahl Helga,17489 Greifswald Nachwuchsklasse R?den, Richter: Schweikert Leonhard VV 1 Piccolo vom K?riser See 2188735, 30.08.06, (Arak Frankengold - Gina K?riser See) Reimann Susanne,12623 Berlin VV 2 Ulano vom R?merland 2188758, 15.09.06, (Quantum Arminius - Kira Lacroz) Preller Heinz & Send Peter Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Schweikert Leonhard VV 1 Airin von Freyar 2189812, 24.09.06, (Chicco Preetzer Land - Thekla kleinen Mohr) Grutz Rudi,19209 Perlin VV 2 Gitti vom Frankengold 2188211, 18.08.06, (Ingodds Agassi - Daggi Frankengold) Goldlust Frank & Kempin Klaus,12623 Berlin VV 3 Cleopatra vom Krummenh?ger See 2191059, 21.08.06, (Mac Datze - Ronja Krummenh?ger See) Freitag Kathrin,18442 Negast VV 4 Dori vom Bauhofer-Land 2188979, 19.09.06, (Arak Frankengold - Trixi Bauhofer-Land) Gappa Silvia,18276 H?gerfelde VV 5 Rosi von der M?ritz 2192677, 12.08.06, (Campino Piste Trophe - Hexe T?rkenkopf) Schild Manfred,17192 Waren VV 6 Ziwa von der Glambeck Ruine 2191147, 13.10.06, (Arak Frankengold - Olivia Abendland) Me? Jens,24241 S?ren Veteranenklasse H?ndinnen, Richter: Schweikert Leonhard Platz 1 Judy vom Krummenh?ger See 2047065, 05.07.99, SchH1 (Zabak M?nchberg - Gina Lohbr?ggerland) Bachmann Ulrich,10117 Berlin

: OG-ZS mit Nachwuchsschau u. HGH am 12.08.2007 OG-Gross-Zimmern-Mitte (LG8) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Kartheiser Ansgar V 1 *Orbit vom H?hnegrab 2107789, 21.07.02, SchH3 (Yasko Farbenspiel - Pirie Haus Dexel) Cullen John,GB-Waymouth Dorset DT3 4HH V 2 *Balko vom Gleisenauer Schlo? 2146187, 11.06.04, SchH3 (Urban Gleisenauer Schlo? - Perle Naturpark-Altm?hltal) B?sl Erich,92421 Schwandorf V 3 *Lasso von der Rieser Perle 2161172, 04.04.05, SchH2 (Orbit H?hnegrab - Enschy Leinder Land) Schneider Hans-J?rgen,86733 Alerheim V 4 *Wirgo von Baccara 2167267, 29.04.05, SchH3 (Lorenzo Isidora - Brenda Hawelkaweg) Tacke Horst-Peter & Becker Olsen Jens V 5 (*)Franjo vom Lehnhof 2165167, 20.06.05, IP1 (Stenley Lehnhof - Orla Feuermelder) Stock Harald & Gumbel Rainer V 6 *Robin vom Laacher-Haus 2131983, 08.10.03, SchH2 (Hill Farbenspiel - Anika Bradbury) Salimov Erschat,KZ-050004 Almaty V 7 Hill vom Haus Petznick 2142457, 27.04.04, SchH3 (Erasmus Noort - Gollie Urbecke) Petznick Horst,63695 Glauburg V 8 *Quantas von der Schanzlache 2152506, 10.10.04, SchH3 (Rocco Herdersfarm - Artemis Actaeon's) Hanf Manfred,68519 Viernheim V 9 *Nemo von der Lengernheide 2158387, 27.01.05, SchH3 (Richy Westervenn - Warinka Burg Hausbr?nn) Merkel Ralf & Lor?sch Eugen Hartmut V 10 *Boy vom L?ttersbruch 2158240, 14.12.04, SchH1(2) (Zeppo Klebinger Schlo? - Ulrike Agrigento) Aulbach Siegbert,63743 Aschaffenburg V 11 Wotan vom Schlicher Hof 2157598, 22.01.05, SchH2 (Jerri Schlicher Hof - Fina Schlicher Hof) Volles Hans,67744 Wiesweiler SG 1 *Bac von der Wiesenau 2143946, 23.02.04, SchH3 (Ghandi Arlett - Clio Noriswand) Meyer Torben,64711 Erbach Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Mai R?diger V 1 *Chanel degli Achei 2198917, 30.01.05, SchH2 (Zamp Thermodos - Fenia Achei) Krause Anja,56179 Vallendar V 2 *Renja von der Sandkautschneise 2159519, 30.12.04, SchH1 (Karat's Ulk - Rena Sandkautschneise) Galinski Lothar,64409 Messel V 3 *Clarissa Blue-Iris 2154297, 01.08.04, SchH2 (Silvio Collines du Boischaut - Tracy Blue-Iris) K?tters Walter,67659 Kaiserslautern V 4 *Raisa von Rapicar 2152619, 02.09.04, SchH1 (Marko Valcuvia - Hexe Rapicar) Pollak Walter,63543 Neuberg V 5 Samba vom Michelst?dter Rathaus 2167331, 08.06.05, SchH1 (Zamp Thermodos - Finess Grafschaft Mark) Thierolf Erhard,64720 Michelstadt V 6 Gundel vom Lippesteg 2157898, 24.12.04, SchH1 (Karat's Ulk - Uganda Lippesteg) Schukraft Klaus,97900 K?lsheim V 7 Angie vom Burger Idyll 2133119, 01.08.04, SchH1 (Jasko Thalberger Land - Aggi Salzblume) Dahl Anke,66894 Wiesbach V 8 *Susi vom Michelst?dter Rathaus 2167333, 08.06.05, SchH2 (Zamp Thermodos - Finess Grafschaft Mark) Thierolf Erhard,64720 Michelstadt SG 1 Jessi vom Schwarzbachkai 2143056, 31.03.04, SchH1 (Orbit Tronje - Ronja Batu) Rothe Karl,64720 Michelstadt Junghundklasse R?den, Richter: Kartheiser Ansgar SG 1 Seal vom Hutberg 2175022, 09.10.05, SchH1 (Ken Elzm?ndungsraum - Kimba Hutberg) Schneider Gerhard,74673 Mulfingen SG 2 *Wallace von der Th?rner-Insel 2170547, 03.09.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Baghira Kasteler Rosengarten) Schulz Horst,55232 Alzey SG 3 Boss von Oxsalis 2176019, 17.01.06, (Tor Casa Nobili - Oscha Oxsalis) Hufnagel Dieter,64319 Pfungstadt SG 4 Frisco vom Usinger Schlo? 2176653, 21.01.06, (Bac Usinger Schlo? - Hellen Krautschneise) Busch Heidemarie,61250 Usingen SG 5 Quazar vom Haus Brezel AKC DN 13084703, 26.11.05, SchH1 (Burschy alten Eichenhof - Lexa Quarzberg) Brezel Toni,US-NC 28792 Hendersonville G 1 Ero vom Haus Kullmann 2169975, 17.09.05, (Nash Lisdorferland - Connie Bad Hirz) Marx Wilfried,66629 Freisengr?gelborn Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Mai R?diger SG 1 Kora Karanberg 2170695, 22.08.05, (Quantum Arminius - Roxette Karanberg) Niebler Theo,68519 Viernheim SG 2 Parhileon v. Becka EKC AF04991705, 31.10.05, SchH1 (Urban Gleisenauer Schlo? - Annastasia Heerbusch) Cox Stephen,GB-Lancashire WN8 9PA SG 3 Riva vom Haus Brezel AKC DN 13085903, 22.12.05, (Hassan Schwalmbergtal - Bella Haus Brezel) Brezel Toni,US-NC 28792 Hendersonville SG 4 Milka vom Hammelsbacher Hof 2174278, 04.12.05, (Yanox Bad-Boll - Hilary Hammelsbacher Hof) Volk Uwe & Nadine Hanstein,64757 Rothenberg SG 5 Whiskya vom Polarkreis 2182863, 31.12.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Wiebke Drei Birkenzwinger) DeLoatch John L.,US-GA 30281 Stockbridge G 1 Ricarda von der Maineiche 2169059, 31.08.05, (Tyson Schiffslache - Dorle Maineiche) Mahr Hugo,60599 Frankfurt Jugendklasse R?den, Richter: Kartheiser Ansgar SG 1 Yabax von Bad-Boll 2185878, 08.07.06, (Baran Bad-Boll - Quwis Bad W?ldle) H?ussler Hans,74653 K?nzelsau SG 2 Erasco vom Murrtal 2182534, 11.05.06, (Giovanni Kapellenberg - Nara Murrtal) Maier Gerd,71540 Murrhardt SG 3 Doc von Oxsalis 2187110, 12.08.06, (Tor Casa Nobili - Wanja Oxsalis) Hufnagel Dieter,64319 Pfungstadt SG 4 Troj vom Hutberg 2183925, 10.06.06, (Dux Cuatro Flores - Nancy Gronachtal) Schneider Gerhard & Lang Robert SG 5 Hunter vom Nobelos AKC DN 14241201, 01.04.06, (Kerry Torberg - Carrie Fichtenschlag) Theodossis Deborah SG 6 Astor vom Bad W?ldle 2179607, 05.03.06, (Zamp Thermodos - Lexana Bad W?ldle) Fleischer William B. SG 7 Undo vom Michelst?dter Rathaus 2182784, 09.05.06, (Tiras Roten Feld - Babsi Godalis) Olt Frank,64732 Bad K?nig SG 8 Karat von der Wiesenau 2185009, 13.05.06, (Quantum Arminius - Zora Wiesenau) Aulbach Siegbert,63743 Aschaffenburg SG 9 Einstein v. Bullinger CKC 121971, 20.06.06, (Tor Casa Nobili - Feebee Bullinger) Sohn Regine,56075 Koblenz SG 10 Ups vom Michelst?dter Rathaus 2182785, 09.05.06, (Tiras Roten Feld - Babsi Godalis) Thierolf Erhard,64720 Michelstadt SG 11 Dusty vom Hundegarten 2185067, 03.07.06, (Nobody Baiselsberg - Joie Abaton) Inochowski Jens,64720 Michelstadt Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Mai R?diger SG 1 Veneze Bree EKC AG02977901, 03.03.06, (Orbit H?hnegrab - Flexy H?hnegrab) Scheerer Dirk,56357 Geisig SG 2 Emiliy vom Messebau 2178728, 06.03.06, (Yenno H?hnegrab - Diva Messebau) Riefling Wolfgang,63526 Erlensee SG 3 Chelsea Semper Wictor HR 25747 NO, 24.04.06, (Tiras Roten Feld - Peggy Semper Wictor) Sigmund Konrad,69437 Neckargerach SG 4 Teba van Noort 2190469, 09.07.06, (Maestro Osterberger-Land - Teba Ferme Malgre L'eau) Petznick Horst,63695 Glauburg SG 5 Wendy Team Torretta LOI 06/94764, 29.05.06, (Yenno H?hnegrab - Duxi Bad-Boll) Minutella Piero,I-28887 Omegna SG 6 Xena von der Hopfenhalle 2185913, 10.06.06, (Odin Holtk?mper Hof - Chandra Arline) Zimmermann Markus,69207 Sandhausen SG 7 Taiga vom Hutberg 2183926, 10.06.06, (Dux Cuatro Flores - Nancy Gronachtal) Schneider Gerhard & Paukner Karin SG 8 Tasha vom Haus Brezel AKC DN 15826803, 02.06.06, (Tiras Roten Feld - Asta Haus Brezel) Brezel Toni,US-NC 28792 Hendersonville SG 9 Tipsi von der Schanzlache 2179133, 15.03.06, (Yanox Bad-Boll - Mascha Karanberg) Hanf Manfred,68519 Viernheim SG 10 Anka vom Abtei-Eck 2179780, 20.03.06, (Dux Cuatro Flores - Vina Abtei-Eck) Willand Melanie,64839 M?nster SG 11 Zora vom Ortskern 2184940, 06.06.06, (Tiras Roten Feld - Ulme Ortskern) Kern Thomas,74722 Buchen Nachwuchsklasse R?den, Richter: Kartheiser Ansgar VV 1 Euro vom Rhein-Moselring 2188883, 22.08.06, (Karat's Ulk - Xin Rhein-Moselring) Gehrmann Anita & Berens Klaus VV 2 Kimbo vom Hirschmorgen 2190390, 22.10.06, (Yello St.-Michaels-Berg - Uda Eckkopf) keine Angabe VV 3 Pit vom Reichertshof 2190476, 01.09.06, (Quantum Arminius - Dunja Reichertshof) Kattisch Otto,75417 M?hlacker Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Mai R?diger VV 1 Fela vom Murrtal 2189200, 28.08.06, (Ramon K?ttersbusch - Chica Baiertalerstra?e) Maier Kurt,71570 Oppenweiler VV 2 Chakira von Nobelos 2191494, 11.11.06, (Immos Freiheit Westerholt - Henna Freiheit Westerholt) Cr?nlein Edgar & Theodossis Deborah VV 3 Evita von der Sandkautschneise 2189470, 20.08.06, (Zidan Grabfeldgau - Dackie Sandkautschneise) Galinski Lothar,64409 Messel

: LG-Zucht- und Nachwuchsschau am 12.08.2007 in Schloss-Neuhaus/Westf. (LG7) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Meyer Reinhardt V 1 *Dux de Cuatro Flores 2127932, 05.09.02, SchH3 FH1 (Hill Farbenspiel - Lina Arminius) Ha?gall Wolfgang & Llantada Rafael,Kulmbach V 2 *Winner vom Assaut 2141812, 03.04.04, SchH3 (Quantum Arminius - Pat Assaut) W?st Hans-Dieter & Sendzik Ingrid, Lorsch V 3 *Quantum vom Fiemereck 2146848, 04.07.04, SchH3 (Rocky Haus Tepferd - Rabea Fiemereck) Chiu Kuo-Chen & Steffen Martin,TW-Hualien V 4 *Ilbo vom Holtk?mper See 2133722, 22.10.03, SchH3 IP3 (Yak Frankengold - Edna Holtk?mper See) Niedergassel Hermann & Nathmann G?nter V 5 *Irok Karanberg 2158106, 10.01.05, SchH2 (Baru Haus Y? - Rosel Karanberg) Blackbourne Cedric,IE-Antrim V 6 *Yerom vom Haus Salihin 2165494, 21.06.05, SchH3 (Mark Schwalmbergtal - Heksa Werther-M?hle) Salihin Budiman,58300 Wetter V 7 *Naxos vom Holtk?mper See 2152834, 11.05.04, SchH3 (Zamp Thermodos - Raica Holtk?mper See) Klotzsche Katja & Niedergassel Hermann V 8 *Zapp vom Eichenplatz 2150853, 22.09.04, SchH2 (Pakros Ulmental - Flora drei Wieken) Wischalla Lutz & Gatzke Walter, Wimmelburg V 9 *Amor vom Wiener Weg 2137181, 13.01.04, SchH3 (Urban Gleisenauer Schlo? - Lara Anger) Kwahs Winfried,45359 Essen V 10 *Yumbo von der B?renschlucht 2154578, 12.10.04, SchH3 (Zamp Thermodos - Nancy Zellergrund) Salimov Erschat,KZ-050004 Almaty V 11 *Mischaland's Joaqin 2193750, 20.01.04, SchH3 (Flipp Arlett - Mischaland's Jette) van Dorssen Margit & Eriksson Anders, K?ln V 12 *Matscho vom Hasenborn 2158495, 10.10.04, SchH3 (Marko Valcuvia - Cessna Hasenborn) Maxein Frank & Stefanakoudis Athanasios V 13 Chuck del Criale LOI 05/77954, 10.09.04, SchH2 IP1 (Waiko Casa Massarelli - Xena Criale) Massarelli Andrea,I-05021 Acquasparta V 14 Quidam von Isidora 2180187, 15.04.05, (SchH1) (Elan Herderskring - Isa Isidora) Bradley Paul,GB-Cheshire V 15 *Levis di Fossombrone 2152710, 27.02.02, SchH2 VH3 (Urk Wienerau - Bikini Fossombrone) Kroesen Geert,49767 Twist-Adorf V 16 *Arex vom Herbramer-Wald 2099177, 18.02.02, SchH3 (Timo Berrekasten - Wendi silbernen Tanne) Dexel Gerd & Leifels Dominic,Paderborn V 17 *Wenzel vom Deutschen Eck 2133331, 30.09.03, SchH3 (Corradino Isidora - Sandra Wiesenau) Goebel Sandra,59192 Bergkamen V 18 *Castor vom Emkendorfer Park 2158794, 04.02.05, SchH3 (Aiko Goldenen Zweig - Laura Emkendorfer Park) Begier Hans-J?rgen,24589 Ellerdorf V 19 *Hawel vom Hawelkaweg 2159429, 01.11.04, IP2 ?PO3 (Armin Agrigento - Ivett Hawelkaweg) Grohmann Walter,35469 Allendorf V 20 *Duke von der Berghofer-Heide 2154868, 11.10.04, SchH3 IP3 (Yasko Farbenspiel - Una Winnloh) Scheer Detlef,44628 Herne V 21 *Yogo von der Kahler Heide 2144238, 01.10.03, SchH3 (Mischale Kahler Heide - Shanda Kahler Heide) Reims Gerd,63549 Ronneburg V 22 *Condor vom Steinheimer Becken 2160435, 24.02.05, SchH2(3) (Larus Batu - Hesel Okeler-Brake) Gr?ner Erwin,89555 Steinheim V 23 *Phil vom Steinway-Park 2135387, 01.12.03, SchH3 (Lauser Emkendorfer Park - Freya Steinway-Park) R?se Klaus-Dieter,34590 Wabern V 24 *Acky vom Hause Monika 2161705, 06.04.05, SchH3 (Aiko Goldenen Zweig - Senta Hause Monika) Mader Alois,94347 Ascha V 25 *Dino vom FREESE LAND 2160849, 20.02.05, SchH2 (Fax Holtk?mper Hof - Jonda Holtk?mper See) Lessmann Manfred & Freese Silvia, Melle V 26 *Karly di Casa Mary 2199062, 23.03.05, SchH2 (Sarko Casa Mary - Moira Casa Mary) Wohlrab Hans-J?rgen,95615 Marktredwitz V 27 *Diego vom Schornfelsen 2130190, 22.08.03, SchH3 IP3 (Quirin Hochmoor - Qu?nti Schornfelsen) Beil Hermann & Dr. Roerkohl Alfons,Haslach V 28 *Massimo vom Haus Schwerzel 2154896, 20.10.04, SchH3 (Levis Fossombrone - Aila Haus Schwerzel) Schwerz Edgar,66636 Tholey V 29 (*)Rusty von der Vossh?hle 2157861, 30.01.05, SchH1 (Dux Jabora - Naschja Frankengold) Krug Jennifer,38551 Ribbesb?ttel V 30 *Paulus vom Blumenkamp 2166049, 24.06.05, SchH1 (Campino Piste Trophe - Kathleen Blumenkamp) Kleine Silke,32816 Schieder-Schwalenberg V 31 *Whisky vom Westernholz 2127809, 20.07.03, SchH3 (Zeppo Klebinger Schlo? - Ubena's Perle) Tielke Carsten,31737 Rinteln V 32 *Yadid v. Haus Lacherom 2181091, 04.03.04, SchH3 (Karat's Ulk - Carmen Haus Lacherom) Bakker Gerard H. & Boonemmer Anja,NL-Erm V 33 (*)Paco vom Haus Vortkamp 2127478, 09.07.03, SchH1(2) (Buster Adelmannsfelder Land - Gisela Haus Vortkamp) Kl?pper Marvin,48653 Coesfeld V 34 *Magic zur Worringer Rheinaue 2147922, 20.07.04, SchH1(2,3) (Flipp Arlett - Barbie Worringer Rheinaue) van Dorssen Margit & Itter Bruno & K. Duyndam V 35 *Whisky von Haus Abate 2104547, 22.04.02, SchH3 (Zacherl Wildsteiger Land - Onixa Haus Abate) Rabeneck Maike,59558 Lippstadt V 36 *Orlando von der Grenzmark 2129378, 29.07.03, SchH3 (Hill Farbenspiel - Floh Robinson Park) Bonkhoff B?rbel,45896 Gelsenkirchen V 37 *Leif vom Wimbach-Schlo? 2164602, 21.04.05, SchH1 (Shetan Bergmannshof - Flea Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen V 38 *Azeto vom Wiedkamp 2132993, 15.10.03, SchH3 (Yello St.-Michaels-Berg - Orla Netheperle) Teschner Klaus,33154 Salzkotten V 39 *Dito van Noort 2156614, 15.06.04, SchH3 (Dux Haus Kalbach - Teba Ferme Malgre L'eau) M?ller Edzard,26802 Moormerland V 40 *Zycco v. Trasidius NHSB 2500328, 21.03.04, SchH2 VH1 (Esto Noort - Zoya Venushof) Peppenster P.J.G. & v. Dinteren C.A.,NL-Drunen V 41 *Dark von Tho-Sei 2151783, 10.10.04, SchH1 (Uno Trompetersprung - Jule Reck- Kamensche Heide) Seiler Thomas,59199 B?nen V 42 *Zito vom Steckenpferd 2137320, 19.01.04, SchH3 FH1 (Ghandi Arlett - Calla Pallas Athene) Korsten Josef,41334 Nettetal V 43 *Charly von Matrix 2156930, 27.11.04, SchH3 (Metin Stadtfeld - Bacci Matrix) Buntrock Klaus,45721 Haltern V 44 *Ursos Preu?enblut 2147979, 30.07.04, SchH1 (Lauser Emkendorfer Park - Jessy Preu?enblut) Dannenberg Ralf & M?ller Hinrich, Schwiesau V 45 *Yacco vom Klostermoor 2127086, 29.06.03, SchH3 (Esto Noort - Felia Klostermoor) Burgos Fernando,US-NY 11717 Brentwood V 46 *Faruk vom Emkendorfer Park 2168021, 06.06.05, SchH3 (Nando Gollerweiher - Nadja Emkendorfer Park) Bl?ttermann Kurt,21357 Barum Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: G?ke Hans-Ludger V 1 *Frenzi vom Ph?nix-See 2125220, 26.05.03, SchH3 (Lauser Emkendorfer Park - Queen Ph?nix-See) Windh?vel Brunhilde,59269 Beckum V 2 *Zadana vom Holtk?mper See 2114665, 18.11.02, SchH3 (Yak Frankengold - Wari Holtk?mper See) Niedergassel Hermann,33649 Bielefeld V 3 *Werra v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2485779, 11.12.03, SchH3 (Ando Altenberger Land - Esmee Aphrodite Kennel) Krabbe Janine & Krabbe-Ijzerman Janny V 4 *Grit von Trafalga 2147781, 11.07.04, SchH1 (Nicco Eichenplatz - Iris Trafalga) Gatzke Walter & Wischalla Lutz, Schraplau V 5 *Tami zur Wolfskammer 2162871, 06.05.05, SchH2 (Quenn L?her Weg - Xila Wolfskammer) Bauer Tamara & Meyer Arnold, Schwanewede V 6 Vegas vom Mittelwest 8017599, 01.08.05, SchH3 (Romeo Mittelwest - Pia Zenteiche) Martinez Julie,US-IL 60490 Bolingbrook V 7 *Margman Ziesel 2200026, 01.01.04, SchH2 (Ghandi Arlett - Margman Gisela) Kuusman Margit,EF-12612 Tallinn V 8 *Juna vom Holtk?mper See 2141278, 20.03.04, SchH1 (Yak Frankengold - Dolli Holtk?mper Hof) Mollo Giuseppe,59555 Lippstadt V 9 *Imme vom Status quo 2145846, 02.06.04, SchH1 (Erasmus Noort - Lijmi's Isa) Ponzel Monika,32760 Detmold V 10 *Tira vom G?dinghofer Weg 2156737, 12.01.05, SchH3 (Oliver Laacher-Haus - Mariella G?dinghofer Weg) Landers Angelika,32549 Bad Oeynhausen V 11 *Romance von Arlett 2164016, 15.05.05, SchH1 (Ghandi Arlett - Wonjia Aducht) Meuwissen Peter & van Dorssen Margit, K?ln V 12 *Uxa vom M?nchberg 2153233, 20.10.04, SchH1 (Vantor M?nchberg - Istra M?nchberg) Hagmaier Werner & Reis Dietmar,Undenheim V 13 *Xena von der Ramhorst 2158206, 11.01.05, SchH1 (Karat's Ulk - Ira Hylligen-Born) Kriwath Kerstin,33829 Borgholzhausen V 14 (*)Daika vom Suentelstein 2169067, 01.08.05, SchH1 (Lauser Emkendorfer Park - Atilas Dalta) M?ller Hinrich & L?hrs Hans-Carl, Bad Essen Junghundklasse R?den, Richter: Setzer Henning SG 1 *Godalis Tino 2190845, 05.11.05, SchH2 (Quenn L?her Weg - Ussi Buchonia) Jani Uday & Gunst Reiner,46354 S?dlohn SG 2 Piron von der Kahler Heide 2195419, 26.12.05, (Yappo Kahler Heide - Eskada Kahler Heide) Reims Gerd,63549 Ronneburg SG 3 *Markus vom Status quo 2171873, 19.10.05, SchH2 (Quenn L?her Weg - Queeny Malchower Aue) Nagel Bernd & Wolff Bernd,32758 Detmold SG 4 Marko von der Schwarzen Ach 2175765, 27.12.05, SchH1(2) (Ilbo Holtk?mper See - Inka Schwarzen Ach) Storr Josef,86485 Biberbach SG 5 *Zoltan vom Moorbeck 2174010, 31.10.05, SchH1 (Orbit Tronje - Gusti Moorbeck) B?selager Alfred & Zwettler Herbert,Bockhorn SG 6 Mondschatten Fury EKC AG02550602, 16.12.05, (Solo Team Fiemereck - Xanthy Deutschen Eck) Bradley Paul,GB-Cheshire SG 7 Kimbo vom H?chstadter Wehr 2177868, 15.01.06, (Larus Batu - Undra Herdersfarm) Herzing Nadine,91315 H?chstadt SG 8 Xario vom H?hnegrab 2175232, 26.12.05, (Quantum Arminius - Ofi H?hnegrab) Send Peter & W?st Hans-Dieter, Viernheim SG 9 Clinten vom Holtk?mper See 2177474, 07.02.06, (Idol Holtk?mper Hof - Barina Holtk?mper See) Niedergassel Hermann,33649 Bielefeld SG 10 Yappo vom H?hnegrab 2176568, 04.01.06, (Orbit H?hnegrab - Yonna H?hnegrab) Bonic Ivo & Scheerer Heinz,HR-Bjelovar SG 11 Enzor v. Tamaraspitze LOSH 0988561, 19.11.05, SchH1(2) (Nando Gollerweiher - Caty Tamaraspitze) Goertz Matthias,46459 Rees SG 12 Buddy vom Agilolfinger 2173738, 12.11.05, SchH1 (Zamp Thermodos - Xara Agilolfinger) Quoll Lothar,82299 T?rkenfeld SG 13 Don vom Eichenplatz 2172491, 10.09.05, SchH1 (Faro Alto Pino - Ollie Eichenplatz) Mei?ner Dietmar & Wischalla Lutz,Schmalzerode SG 14 Alex von Arlett 2176577, 01.01.06, (Zamp Thermodos - Pepsi Arlett) Krauskopf Reiner & van Dorssen Margit,K?ln SG 15 Farus des Meilleurs Sangs LOF 0990528, 04.01.06, (Vax Haus Thalie - Uxane Haus Thalie) Grabowski Kathrin,44795 Bochum SG 16 Imex vom Emkendorfer Park 2178955, 06.02.06, (Ilbo Holtk?mper See - Frenzi Ph?nix-See) Begier Hans-J?rgen,24589 Ellerdorf SG 17 Tell vom K?ttersbusch 2175541, 02.01.06, (Quenn L?her Weg - Romina K?ttersbusch) Meurer Peter & Zygadto Karl-Heinz,B?rstadt SG 18 (*)Quartz vom Wustenberger-Land AKC DN 13034705, 05.10.05, SchH2 (Xaro Ulmental - Orsina Laacher-Haus) Kempkes Jeannette & Wozniack Joachim SG 19 Pan vom Haus Cerba 2179682, 02.02.06, (Zamp Thermodos - Lyra Batu) Salihin Budiman,58300 Wetter SG 20 Tico v. Loosbroekerhaus NHSB 2581426, 11.10.05, SchH2 (Logo Dolomiten - Farina Loosbroekerhaus) Huntemann Petra,26203 Wardenburg SG 21 Ziko delle Tamerici Salmastre LOI 07/54521, 30.12.05, (Bravos Steffen Haus - Zampa Friedenspark) H?nig Carsten,56337 Simmern SG 22 Polaris von der Moritzburg 2177539, 02.02.06, (Solo Team Fiemereck - Geli See) Recker Jutta,59229 Ahlen SG 23 Full di Casa Nobili LOI 06/83515, 19.12.05, (Waiko Casa Massarelli - Chipsy D'Altavilla) Massarelli Andrea & Anfuso Nicolo,I-Acquasparta SG 24 Baron vom Team Baierblick 2177857, 15.12.05, IP1 (Jupp Haus Malle - Anna Haus an der Wern) Meinen Wolfgang & Strelow Ingolf, Gehaus SG 25 Sharan vom Stieglerhof 2173450, 10.11.05, (Hannibal Stieglerhof - Yosy Polarkreis) Hartmann Uwe,09117 Chemnitz SG 26 Arek vom Neust?dter Land 2171034, 08.09.05, SchH1 (Gerry Malchower Aue - Venus Merlin) Trimpe Solveig,13125 Berlin SG 27 Lennon vom Butjenter Land 2177193, 23.01.06, (Arko Butjenter Land - Zala Butjenter Land) Platz Franc,28755 Bremen SG 28 Vix vom Polarkreis 2174042, 20.11.05, (Hannibal Stieglerhof - Yosa Noort) Tate Frank,US-NY 11722 Central Islip Junghundklasse H?ndinnen, Richter: G?ke Hans-Ludger SG 1 (*)Erle vom Leester Feld 2169852, 31.08.05, SchH1 (Idol Holtk?mper Hof - Karmen Leckebusch) Erdmann Bernhard,28790 Schwanewede SG 2 Pischa von der Zenteiche 2169464, 01.09.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Donna Zenteiche) Ludwig Christoph & v. Weersch Jan,Gemmerich SG 3 Scarlett vom Gollerweiher 2175405, 21.12.05, (Ilbo Holtk?mper See - Moonlight Gollerweiher) Schildmann S. & Niedergassel H., Herford SG 4 Brenda vom Wierlings Hook 2174188, 28.11.05, (Wastel Winnloh - Jenny Gimpelhof) W?lter Karl-Heinz,48249 D?lmen SG 5 Sindy von den Paderquellen 2177615, 28.01.06, (Lord Dolomiten - Nena Paderquellen) Remmert Heinz,33098 Paderborn SG 6 Jody vom Olfener Land 2177326, 19.11.05, (Dux Cuatro Flores - Elena Dillenburg) B?nder Heinz & Flesch Claudia, Lippstadt SG 7 Bonny vom Fuchsbachtal 2177070, 31.01.06, (Ingodds Agassi - Ronja Portaner) Pavel Andrea,30989 Gehrden SG 8 Nele vom Wimbach-Schlo? 2174094, 29.10.05, (Yak Frankengold - Flea Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen SG 9 Voxie von der Posthalterey Ahlen 2173852, 20.11.05, (Tim Frankengold - Aike Schlangener Bruch) Klier Herbert & Beckhoff Paul,59269 Beckum SG 10 (*)Ossana von Babylon 2175694, 31.08.05, SchH1 (Arko Butjenter Land - Dunja Babylon) Grahl Dieter & Brickwedde Eckhard,Bissendorf Jugendklasse R?den, Richter: Setzer Henning SG 1 Bruno du Val D'Anzin LOF 591438, 02.04.06, (Bravos Steffen Haus - Tabata Val D'Anzin) van Dorssen Margit,51105 K?ln SG 2 Atos dell' Alto Pino LOI 06/70396, 08.03.06, (Odin Holtk?mper Hof - Sara Alto Pino) Veraldi Gianluca,I-88100 Catanzaro SG 3 Chip vom Christinen Brunnen 2181111, 24.02.06, (Ingodds Agassi - Fiona Christinen Brunnen) Schomann Susanne & Heyer Georg,Bielefeld SG 4 Mac aus Wattenscheid 2180678, 17.04.06, (Zamp Thermodos - Piera Wattenscheid) K?ber Waldemar jr. & Westergerling Timo,Bochum SG 5 Eon von Nimbus 2178274, 27.02.06, (Hill Farbenspiel - Renee Haus Tepferd) Betz Andrea,48249 D?lmen SG 6 Robby vom Tannenbruch 2181680, 10.04.06, (Tor Casa Nobili - Nixe Tannenbruch) Armando Galan Moreno,US-TX 75025 Plano G 1 Rusty vom Blumenkamp 2181863, 09.04.06, (Quasso Grotte - Dolli Holtk?mper Hof) Gunbil Izzet,US-CO 80118 Larkspur Jugendklasse H?ndinnen, Richter: G?ke Hans-Ludger SG 1 Lea vom Holtk?mper Hof 2187584, 31.05.06, (Ilbo Holtk?mper See - Fee Holtk?mper Hof) Niedergassel J?rg & Misselhorn Elisabeth SG 2 Zambia vom Milewo 2185092, 01.07.06, (Arko Butjenter Land - Isa Steinway-Park) Engelke Ernst Willi,27299 Langwedel SG 3 Fr?nzi von der Radsieksbeeke 2182866, 11.05.06, (Nando Gollerweiher - Tiffy Radsieksbeeke) Friedrichs Heinz,32689 Kalletal SG 4 Phila vom Wimbach-Schlo? 2185664, 02.07.06, (Tiras Roten Feld - Flea Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen SG 5 Bonita de Intercanina 2183609, 07.03.06, (Karat's Yoker - Holly Robinson Park) Dux Hans-Joachim,33154 Salzkotten SG 6 Hanni von der Steingold Burg 2190336, 23.06.06, (Lorenzo Isidora - Zara Steingold Burg) Loos Gregor,33104 Paderborn SG 7 Ony vom Wimbach-Schlo? 2180920, 30.03.06, (SchH1) (Ilbo Holtk?mper See - Wenke Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen SG 8 Bora vom Gleisenauer Schlo? 2187388, 22.07.06, (Zidan Grabfeldgau - Dixi Aurelius) March Stefano,GB-Preston SG 9 Britt vom Liborius Brunnen 2184227, 28.06.06, (Quentin Karanberg - Anusch Liborius Brunnen) Gr?newald Reinhard & Brosius J?rgen,Paderborn Nachwuchsklasse R?den, Richter: Meyer Reinhardt VV 1 Goscha vom Holtk?mper See 2188056, 09.09.06, (Naxos Holtk?mper See - Ranja Holtk?mper See) Niedergassel Hermann & Bischoff Olaf,Bielefeld VV 2 Quai vom Status quo 2190188, 06.09.06, (Vegas Haut Mansard - Targa Ochsentor) Nagel Bernd & Wolff Bernd,32758 Detmold VV 3 Caro vom Wierlings Hook 2190941, 26.10.06, (Ilbo Holtk?mper See - Jenny Gimpelhof) W?lter Karl-Heinz,48249 D?lmen VV 4 Filou vom Fiemereck 2189659, 18.09.06, (Quantum Fiemereck - Tina Becherbach) Steffen Martin & La?mann Christian,Kirchlengern VV 5 Grischa vom Holtk?mper See 2188058, 09.09.06, (Naxos Holtk?mper See - Ranja Holtk?mper See) Niedergassel Hermann & Kriwath Werner Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: G?ke Hans-Ludger VV 1 Glascha vom Holtk?mper See 2188060, 09.09.06, (Naxos Holtk?mper See - Ranja Holtk?mper See) Niedergassel Hermann & Bischoff Olaf VV 2 Jalka aus der Brunnenstra?e 2187265, 21.08.06, (Naxos Holtk?mper See - Quanta Brunnenstra?e) K?rber-Ahrens Otto & Erdmann Bernhard,Einbeck VV 3 Zina aus der Schwedenstadt 2188811, 17.09.06, (Ilbo Holtk?mper See - Trixi Schwedenstadt) Pilling J?rgen,49504 Lotte VV 4 Dani vom Holtk?mper Tor 2190884, 02.11.06, (Ilbo Holtk?mper See - Britt sch?nen Wippertal) Huxohl Ulrich,33824 Werther VV 5 Malisa vom Finkenschlag 2187743, 29.08.06, (Odin Holtk?mper Hof - Caty Tamaraspitze) Van Sweevelt Alfons,B-3590 Diepenbeek VV 6 Quinte vom Teutoburger-Wald 2190349, 10.09.06, (Karat's Ulk - Ronja Ramhorst) Weidehoff G?nter,33619 Bielefeld

: SV? Zuchtschau f?r jugendliche Hundef?her Aurach, 12. August 2007 Gebrauchshundeklasse R?den Richter: Franz Kampenhuber V 1 Yimmy Contra WT 01.11.2002 / SZ 2168629 Larus Batu / Leah Contra Orschler Erich V 2 Chedo Schuberth?uschen WT 19.08.2002 / SZ 2111790 Orbit Tronje / Vesta Schuberth?uschen Hammel + Ostertag V 3 Zeus R?mersteig WT 15.06.2004 / SZ 2150525 Pakros Ulmental / Ultra Kapellenberg Koller + Baumgartner e.z. Quintus Haus Malle WT 18.03.2005 / SZ 2163706 Larus Batu / Osanna Ehrenfeste Malle Herbert Gebrauchshundeklasse H?ndinnen Richter: Franz Kampenhuber V 1 Carlina Haus Malle WT 31.08.2003 / SZ 2130840 Hill Farbenspiel / Otilie Wildsteiger Land Reibnegger Michael V 2 Vincenca R?mersteig WT 31.12.2002 / SZ 2118130 Monto Casa Mary / Dana Wolfsstadt Seiverth Brigitte V 3 Shila Leithawald WT 22.02.2003 / SZ 2121232 Hill Farbenspiel / Sirka Haus Dexel Pelz Gertrude V 4 Malta Hawelkaweg WT 07.05.2005 / SZ 2166673 Lorenzo Isidora / Ilka Hawelkaweg Hawelka + Gehrig V 5 Zoe R?mersteig WT 15.06.2004 / SZ 2150530 Pakros Ulmental / Ultra Kapellenberg Majer Christian V 6 Eicke Voralpenland WT 10.03.2005 / SZ 2169194 Nicos Leithawald / Yasmin Contra Gl?ck Josef V 7 Quendi Hohen-Haus WT 31.12.2002 / SZ 2123097 Drago Pallas Athene / Dakota Hohen-Haus Enders Johann V 8 Oheio Hawelkaweg WT 17.07.2005 / SZ 2169629 Lorenzo Isidora / Janka R?mersteig Heinbucher Christine V 9 Cina Soistal WT 19.04.2002 / SZ 2105309 Illo Patscherkofel / Yill Soistal Renner Christian SG 1 Mara Weinbergblick WT 22.10.2003 / SZ 2134384 Cherokee W?lfen / Mona Haus Pixner Holzmann Sonja SG 2 Chira Rettenstein WT 01.07.2003 / SZ 2132824 Dux Steinenberger Land / Arabella Rettenstein Penker Bettina G 1 Elly Flugfeld WT 10.08.2004 / SZ 2151514 Xindl Alten Kloster / Akita Tragisama Wartegger Robert G 2 Kylia Patscherkofel WT 03.06.2004 / SZ 2146150 Faro Patscherkofel / Iris Guga-Insel Stebegg Sabine e.z. Starlight Kapellenberg WT 27.11.2004 / SZ 2159611 Dux Cuatro Flores / Sindy Kapellenberg Koller + Sevignani Junghundeklasse R?den Richter: Franz Kampenhuber SG 1 Gero Trauntor WT 22.12.2005 / SZ 2177267 Kim Pendel-Bach / Nola B?ltenstiege Binder Marco e.z. Basko Barmstein WT 30.01.2006 / SZ 2178614 Nick Moorbeck / Amanda Hawelkaweg Anzengruber + Hawelka Jugendklasse R?den Richter: Franz Kampenhuber SG 1 Brick Rote Krieger WT 10.06.2006 / HR 25828 Yago Butjenter Land / Dany Rote Krieger Koller + Sevignani SG 2 Bono Rote Krieger WT 10.06.2006 / HR 25827 Yago Butjenter Land / Dany Rote Krieger Koller + Sevignani SG 3 Pablo Laudachsee WT 13.04.2006 / SZ 2188861 Packo Teuchelwald / Cina Soistal Stadlmayr Stefanie Jugendklasse H?ndinnen Richter: Franz Kampenhuber SG 1 Ulli Haus Malle WT 12.06.2006 / SZ 2190375 Gauner Roten Matter / Fannyta Batu Gl?ck Josef SG 2 Holli Voralpenland WT 05.07.2006 / SZ 2186093 Yimmy Contra / Dorina Kapellenberg Ofner Sabine G 1 Inka Trauntor WT 21.03.2006 / SZ 2182599 Hektor Talka Marda / Emy Trauntor Mayerl Peter G 2 Pam Laudachsee WT 13.04.2006 / SZ 2188864 Packo Teuchelwald / Cina Soistal Wiesinger Leopold e.z. Ulla Haus Malle WT 12.06.2006 / SZ 2190374 Gauner Roten Matter / Fannyta Batu Gl?ck Josef NW 9-12 R?den Richter: Franz Kampenhuber Vvs 1 Manus Farbenspiel WT 04.11.2006 / SZ 2190696 Odin Holtk?mper Hof / Shakira Farbenspiel Schuierer Anton NW 6 - 9 H?ndinnen Richter: Franz Kampenhuber Vvs 1 Baffy Urspr?nglichkeit WT 03.12.2006 / SZ 2195403 Ali Hohenzeile / Rosie Lastal Daub?ck Nina Vvs 2 Vanni-Fee Hohen Haus WT 04.01.2007 / SZ 2197168 Ilbo Holtk?mper See / Quendi Hohen Haus Gahler Viola

: LG-Zucht- und Nachwuchsschau mit Veteranen und Zuchtgruppen am 12.08.2007 in Raschau-Langenberg (LG18) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas V 1 *Zamp vom Thermodos 2101021, 27.01.02, SchH3 (Quantum Arminius - Ute Thermodos) Woerner Albrecht & Dieterich Reinhard V 2 *Vegas du Haut Mansard 2164725, 16.03.04, SchH3 (Pakros Ulmental - Rangoon Haut Mansard) Benitz Winfried & Francioni Daniele V 3 *Negus vom Holtk?mper See 2152835, 11.05.04, SchH3 (Zamp Thermodos - Raica Holtk?mper See) Yamada Kuniko,JP-481-0033 Aichi-Ken V 4 Erik vom Elzm?ndungsraum 2165320, 13.04.05, SchH2 (Zamp Thermodos - Ursa Almhof) Weigel Andreas,08352 Raschau V 5 *Jumbo di Zenevredo 2190622, 22.03.05, SchH3 (Janos Noriswand - Gilda Casa Mary) Heigl Franz & Dr. Salentina Claudio V 6 *Nick vom Moorbeck 2135971, 02.12.03, IP3 (Nero N?bachtal - Una Moorbeck) Sch?ppler Gottfried,09228 Wittgensdorf V 7 *Danger vom Zellwaldrand 2145821, 05.03.04, SchH3 (Canto Frankengold - Debora Niemberger Eck) Wiesner Ralf,09661 Marbach V 8 *Evan von den Grauen von Monstab 2152849, 28.09.04, SchH3 (Sven Gr?fental - Sindy Sch?ferliesel) Severin Hans-Joachim,04617 Monstab V 9 *Giano von der Plassenburg 2146013, 24.06.04, SchH1 (Zamp Thermodos - Urma Buchonia) Vjacheslav Berdnikov,RU-455038 Magnitogorsk V 10 *Timur aus Westsachsen 2126493, 24.03.03, SchH3 (Herold Westsachsen - Vini Zisawinkel) Claus Gerald,09306 Rochlitz V 11 *Mexx vom Hauswalder Bach 2160556, 06.02.05, SchH2 (Yak Frankengold - Rica Holtk?mper See) H?chsmann Klaus,03149 Forst V 12 *Tarek vom Bramberg 2152017, 30.08.04, SchH1 (Uras Blue-Rose - Foxina Bramberg) Br?der Hans,99510 Pfiffelbach V 13 Gilbert vom Emkendorfer Park 2164755, 16.06.05, SchH1 (Ken Elzm?ndungsraum - Toni Emkendorfer Park) Terry David,GB-Gatestone Essex CM 4 one V 14 *Condor vom Falkberg 2165376, 25.06.05, SchH1 (Bob Grafenburg (Ost) - Kessie Falkberg) Kluge Milan,04924 Bad Liebenwerda V 15 *Yack vom Almhof 2125733, 30.03.03, SchH1 (Esko D?nischen Hof - Janka Almhof) Weigel Andreas,08352 Raschau V 16 *Grimm Karanberg 2156419, 03.12.04, SchH2 (Dux Cuatro Flores - Zimba Hirschel) Blackbourne Cedric & Mayer jun. Hans V 17 Exl Piste Trophe 2002 2162424, 05.04.05, SchH1 (Attila Piste Trophe - Zambi Schloss Runding) Barthold Roland,95182 D?hlau SG 1 *Eiko v. Bellissimo SZB 22399, 15.10.03, SchH3 VK2(IP1,2,3) (Vantor Batu - Debby Oxsalis) Szivos Gyula,H-5340 Kunhegyes SG 2 Valco vom Spitalfeld 2164626, 21.05.05, SchH1 (Xaro Ulmental - Roxi Spitalfeld) Willimowski Jeannette,08352 Markersbach Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Norda Bernhard V 1 *Gina vom Aquamarin 2145282, 31.05.04, SchH3 IP3 FH2 (Fedor Gelingenstrasse - Hanka T?rkenkopf) Dexel Gerd,33106 Paderborn V 2 *Pania dell' Alto Pino 2167274, 03.06.04, SchH3 (Zamp Thermodos - Sally Alto Pino) Gunkel Sybille & Kao Josephine,72160 Horb V 3 *Lana von der Zenteiche 2141593, 02.02.04, SchH3 (Stano Hasenborn - Xana Zenteiche) Ludwig Christoph,56357 Gemmerich V 4 *H?sel vom Streek 2123236, 17.03.03, SchH3 IP3 FH2 (Whisky Bierstadter Hof - Jacky Zomerdijkslanden) Behrens Leo & Krabbe-Ijzerman Janny V 5 *Oduscha vom Team Fiemereck 2111483, 23.09.02, SchH3 (Kliff Trollbachtal - Magda Fiemereck) Wicht J?rgen & W?st Hans-Dieter V 6 *Tiana vom Fichtenschlag 2157844, 01.01.05, SchH3 (Wilko Fichtenschlag - Lufti H?hnegrab) O?mann Bernd & Krumnack Wolfgang V 7 *Romina von der Piste Trophe 2162701, 14.03.05, SchH2 (Attila Piste Trophe - Pam Piste Trophe) Leichmann Gisela,92655 Grafenw?hr V 8 (*)Lyra v. Radhaus JR 725795, 19.12.04, SchH2(3) (Pakros Ulmental - Waldorana L?tschetal) Sievers Klaus,85084 Reichertshofen V 9 *Chiara vom Steffen Haus 2149531, 30.07.04, SchH3 IP3 (Zamp Thermodos - Holly Maleiche) H?nig Brigitte & Hoffmann J?rgen V 10 *Yola de al Malaki 2180386, 15.04.05, SchH2 (Karat's Yoker - Pepsi Malaki) Jimena Leon Jose Rafael & J?rgens Ralf V 11 Flora di Casa Nobili LOI 05/60717, 31.12.04, SchH1(2) (Ugo Valcuvia - Dea Casa Nobili) Nobili Umberto & Nobili Luigi V 12 *Jojo vom Zellwaldrand 2159599, 02.09.04, SchH2 (Iso Zellwaldrand - Orla Feuermelder) Wiesner Ralf,09661 Marbach V 13 *Daphne vom Elzm?ndungsraum 2161886, 31.03.05, SchH2 (Zamp Thermodos - Xantia Elzm?ndungsraum) Brauch Richard,74821 Mosbach V 14 *Valeriane v. Haus Thalie LOF 567565, 08.03.04, SchH2 (Tonnere Val de la Houee - Romy Meilleurs Sangs) Vanoverberghe Freddy,B-7600 Peruwelz V 15 (*)Asia LOI 04/44721, 25.10.03, SchH2(3) (Xadro Bad-Boll - Alba ) Biancaccio Stefano V 16 *Inez v. Prinzessin 2164561, 05.09.02, SchH3 (Henry Dunieschenke - Wespe Streithahn) Setyobudi Edwin,ID-Surabaya V 17 *Osaka von der Noriswand 2109016, 27.07.02, SchH3 (Erasmus Noort - Clia Noriswand) Nunez Robles Fernando,E-28023 Madrid V 18 *B?rbel aus Agrigento 2156516, 14.12.04, SchH2 (Timo Jahnh?he - Uganda Agrigento) Schweikert Leonhard & Lambertus Jens V 19 Dani vom D?nischen Hof 2193952, 01.03.04, SchH1 (Esko D?nischen Hof - Trinity Contra) Patrik Thomas,GB- Cork V 20 *Atlanta vom Bierstadter Hof 2160201, 05.03.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Walhalla Bierstadter Hof) Mai R?diger & Vogt Michael,65191 Wiesbaden V 21 *Gaia di Casa Beggiato 2176117, 14.07.04, SchH1 (Mars Valcuvia - Frilli Casa Beggiato) Beggiato Stefano & H?ussler Hans V 22 *Queen vom Schloss Runding 2151449, 17.08.04, SchH1 (Orlando Baronenwald - Vesta Schloss Runding) Prof. Dr. Gruber Willy J.,87746 Erkheim V 23 *Desiena vom Streek 2115746, 28.11.02, SchH3 (Ghandi Arlett - Xabrina Zomerdijkslanden) Behrens Leo & Krabbe-Ijzerman Janny V 24 Demy Loggia De`Medici LOI 05/50584, 07.11.04, SchH1 (Dux Valcuvia - Isa Profeti) Menniti Enrico,I-21050 Brusimpiano (VA) V 25 *Vida Armandia Lidderdali JR 723051, 25.12.03, SchH1 (Esko D?nischen Hof - Anna Agrigento) Ivanovic Branko,YU-11000 Belgrad V 26 *Tolli v. Alexyrvo Hof NHSB 2480138, 02.11.03, SchH2 (Emor Schimmelberg - Patou Alexyrvo Hof) Hyatt Elizabeth,US-VA 22920 Afton V 27 *Jacky vom St.-Michaels-Berg 2165549, 16.06.05, SchH1 (Bravos Steffen Haus - Kandie Strothheide) Zwiertz Werner & Bettmann Petra V 28 *Gina vom Zisawinkel 2150733, 22.08.04, SchH3 IP3 (Hill Farbenspiel - Susi Zisawinkel) Labahn Klaus-Ino,17440 L?tow V 29 *Norka von der Chattenburg 2137330, 19.12.03, SchH2 (Nero N?bachtal - Nassja Bierstadter Hof) Zinn Christina,34355 Staufenberg V 30 *Gina vom Silbersee AKC DN 09984302, 30.09.04, SchH1 (Erasmus Noort - Vila Haus Dexel) Dexel Gerd & Stump Christiane L. V 31 Liss vom Klostergarten 2167338, 25.04.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Julie Klostergarten) Beck Mathias,06648 Tromsdorf V 32 *Holly vom Team Fiemereck 2161303, 17.01.05, SchH1 (Quantum Arminius - Oduscha Team Fiemereck) Mu?wessels J?rgen,Rhede V 33 *Perla dell' Isola dei Baroni LOI 05/3593, 21.08.04, IP3 (Cello Alfavlk - Aica ) Gazzetta Fausto & Federzoni Enrico V 34 *Ottia vom H?hnegrab 2157910, 03.02.05, SchH1 (Orbit H?hnegrab - Pamela H?hnegrab) Fischer Kevin,56218 M?lheim-K?rlich V 35 *Aika v. Funken Spiel HR 23994, 11.11.03, SchH2 IP1 (Nike Funken Spiel - Aura Hutberg) Hamgaard Per Roger,N-3540 Sokna V 36 *Elfi vom Wildsteiger Landhaus 2155447, 08.12.04, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Carin Wildsteiger Landhaus) G?bl Marcus,82409 Wildsteig V 37 *Frisbee von Sendling 2140500, 08.02.04, SchH2 (Ghildo - Yoyo Batu) Kapidzic Ognjen,82152 Krailing V 38 *Conbhairean Kiara 2187966, 31.07.05, SchH2 (Bravos Steffen Haus - Ginger Maleiche) MacDonald Heather & H?nig Carsten V 39 *Svartagardens Henrietta 2186227, 20.08.02, SchH1 (Wilaritts ?-Zorro - Svartagardens Xilla) Menge Christoph,99091 Erfurt V 40 *Danza von Batu 2110140, 31.05.02, SchH1 (Chuck Lust - Jetta Batu) Hecht Harald,04617 Rositz V 41 *Ulme von der Grafschaft Mark 2152689, 16.10.04, SchH3 (Fritz Farbenspiel - Walla Grafschaft Mark) Aschke Andreas,50226 Frechen V 42 *Hanny v. Bellissimo SZB 22812, 20.05.04, SchH2 IP1(SchH3) (Larus Batu - Randa Oxsalis) Szivos Gyula,H-5340 Kunhegyes V 43 *Marit von Modithor 2155158, 11.10.04, SchH3 (Zello Arkanum - Tina Modithor) Holzmann Edgar,91077 Dormitz V 44 Titanic vom Akazien-W?ldchen 2124989, 18.02.03, SchH1 (Champ Dakota - Lina Wattenscheid) Pauker Sven,44581 Castrop-Rauxel V 45 *Fanta vom Bramberg 2108876, 02.07.02, SchH1 (Yello St.-Michaels-Berg - Liz Bramberg) Br?der Sieglinde,99510 Pfiffelbach V 46 *Ricki vom Nordplatz 2157632, 28.11.04, SchH1 (Derrek Stieglerhof - Yasmin Stieglerhof) Enders Siegfried,08525 Plauen V 47 *Bonnie vom Haus Timanfaya 2163732, 23.05.05, SchH2 (Merlin Aurelius - Gwen Haus Bandit) Tabert Fred,14929 Treuenbrietzen V 48 Dela von der Lackiererei 2153456, 02.09.04, SchH1 (Quentin Karanberg - Olivia B?ttcherst?ck) Claus Gerald,09306 Rochlitz V 49 Xanthia vom Akazien-W?ldchen 2135800, 29.09.03, SchH1 (Zeppo Klebinger Schlo? - Annerose H?hnegrab) Pauker Sven,44581 Castrop-Rauxel V 50 *Otilie vom Spechterberg 2160152, 09.02.05, SchH1 (Quasso Grotte - Julka Spechterberg) Hansmann Gerhard SG 1 *Helle vom Aspenhaus 2127488, 21.06.03, SchH2 (Nicco Eichenplatz - Tinka Aspenhaus) Wiesner Richard & Lohse Kristina G 1 Dina de Turia Drimas LOE 1317467, 22.11.01, SchH1 (Largo Wattenscheid - Carysa Roten Wald) Austin Austin,E- Akalde Junghundklasse R?den, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Yetie vom Zellwaldrand 2179230, 12.02.06, (Andrjuscha Noort - Geraltine Zellwaldrand) Monroe Walter J.,US-RI 02822 Exeter SG 2 Xantos z Agiru Bohemia CMKU/DS 58912/05, 12.11.05, (Pakros Ulmental - Kessy Agiru Bohemia) Bartosova Petra & Sasak Moimir SG 3 Victor vom Zellwaldrand 2181372, 04.02.06, (Zamp Thermodos - Melinda Niemberger Eck) Wiesner Ralf,09661 Marbach SG 4 *Ork vom St.-Michaels-Berg 2174319, 26.10.05, SchH2 (Ken Elzm?ndungsraum - Kelly St.-Michaels-Berg) Zwiertz Werner & K?sters Manfred SG 5 Joker von Silvalacus 2178469, 25.01.06, (S?mmo Team Fiemereck - Bagira Silvalacus) Seewald Peter,90469 N?rnberg SG 6 Brix Hartis Bohemia CMKU/DS 59057, 13.11.05, (Ghandi Arlett - Kira Hartis Bohemia) Dr. Svatos Miroslav,CZ-323 22 Plzen SG 7 *Witz vom Bramberg 2176607, 12.09.05, SchH2 (Pacco Nadelhaus - Gana Bramberg) Br?der Sieglinde,99510 Pfiffelbach SG 8 Quincy vom Engelsbrunn 8017836, 24.11.05, (Pitt Kirchenwald - Geisha Hirschmorgen) Berger Josef,US-NY 10509 Brewster SG 9 Iso von der Lackiererei 2176005, 09.01.06, (Orbit Tronje - Babsy Seidenpelz) Claus Gerald,09306 Rochlitz SG 10 Mec vom Ascherloch 2178090, 09.12.05, (Gordon Kirschental - Inga Klebinger Schlo?) Gl??el Angelika,95126 Schwarzenbach/Saale SG 11 Olaf degli Achei LOI 06/54724, 25.08.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Fenia Achei) Momcilo Mihajlovic,HR-12226 Topolovnik Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Vina von der alma mater 2174849, 01.11.05, (Esko D?nischen Hof - Maja alma mater) Niedergassel J?rg & J?rgens Horst-Enno SG 2 *Gloria vom Valtenberg 2175816, 11.11.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Tessa Schmetterholz) Dittrich Sven,01909 Frankenthal SG 3 Muschka Karanberg 2178687, 20.01.06, (Quentin Karanberg - Yasmin Karanberg) Blackbourne Cedric SG 4 Jade v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2580175, 13.10.05, SchH2 (Orbit H?hnegrab - Jacky Zomerdijkslanden) Krabbe-Ijzerman Janny & Behrens Leo SG 5 Quiny vom Arnsberger Klosterberg 2172983, 22.10.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Vanessa Bonewie) Henke Jan-Hendrik & Sieweke Ulrich SG 6 *Enjali vom Bierstadter Hof 2172920, 23.10.05, SchH1 (Nando Gollerweiher - Nesta Bierstadter Hof) Vogt Angelika & Mai R?diger,65326 Aarbergen SG 7 (*)Godalis Taira 2198914, 05.11.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Ussi Buchonia) K?tters Daniela & Weigel Andreas,46354 Oeding SG 8 Fixi di Casa Massarelli 2192393, 10.11.05, (Waiko Casa Massarelli - Bea Ulmental) Zimerhalkova Andrea,I-05021 Acquasparta (TR) SG 9 Ultri vom Zellwaldrand 2181713, 31.12.05, (Tabo Zellwaldrand - Karla Zellwaldrand) Herms Nancy,04720 Gro?steinbach SG 10 Holly von der Baiertalerstra?e 2182605, 05.12.05, (Pakros Ulmental - Yasmin Nieuwlandshof) Manser J?rgen,69168 Wiesloch SG 11 Brigitte di Santa Venere LOI 06/75777, 20.01.06, (Mardok Valle del Lujo - Ania Utveggio) Bardi Piervito,I-85100 Potenza SG 12 Phanta von der Zenteiche 2169463, 01.09.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Donna Zenteiche) Ludwig Christoph,56357 Gemmerich SG 13 Espanya vom Fichtenschlag 2177164, 04.02.06, (Yenno H?hnegrab - Zaskia Fichtenschlag) O?mann Bernd & Talke Marco SG 14 Sandy vom Grafenbrunn 2178678, 19.12.05, (Yenno H?hnegrab - Anuschka H?hnegrab) Scheerer Dirk & Scheerer Heinz,56357 Geisig SG 15 Catja v. Popland BHR 20255, 04.01.06, (Aron Terra dei Forti - Yeti Weidenstra?e) Ceradini Luciano,I-11111 Ala SG 16 Toga vom Heinrichplatz 2177371, 23.12.05, SchH1 (Andrjuscha Noort - Yoga Ochsentor) Lemke Claudia & Gelleszun Pia,13435 Berlin SG 17 Fani Feetback JR 726064, 15.11.05, (Esko D?nischen Hof - Manta Nivalda) Hohmann Harald & Bernl?hr Lars SG 18 Hannie aus Agrigento 2171762, 14.10.05, SchH1 (Pedro Agrigento - Uganda Agrigento) Lambertus Jens,68775 Ketsch SG 19 Unka von Bad-Boll 2180273, 06.02.06, (Giovanni Kapellenberg - Ywana Bad-Boll) Czech Sandra,68309 Mannheim SG 20 Tussi von Bad-Boll 2180616, 29.01.06, (Yanox Bad-Boll - Fanny Val del Lambro) Schott Horst,34253 Lohfelden SG 21 Sindy dell' Alto Pino LOI 06/7862, 13.09.05, IP2 (Ken Elzm?ndungsraum - Sally Alto Pino) Nado Luici,I- Scarfane Saverio SG 22 Elfi Di Croce Santo Spirito LOI 06/43764, 27.11.05, (Nicos Leithawald - Gilda Croce Santo Spirito) Bricchi Luigi,I-29010 Castelvetro P.no (PC) SG 23 Paula vom Team Fiemereck 2177178, 01.02.06, (Odin Holtk?mper Hof - Maja Team Fiemereck) Wicht J?rgen,96049 Bamberg SG 24 Rica vom Haus Pekrahn 2189748, 04.02.06, (Kris Haus Pekrahn - Beauty Wieland's) Pekrahn Dirk & Hacker Kati,18442 Zansebuhr SG 25 Xaba z Agiru Bohemia CMKU/DS 58914/05, 12.11.05, (Pakros Ulmental - Kessy Agiru Bohemia) Sasak Michal,CZ-688 01 Uhersky Brod SG 26 *Nisha vom Haus Ola 2172526, 26.08.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Jasmin Haus Ola) Nohe Sari,68519 Viernheim SG 27 Concorde aus Westsachsen 2176073, 17.09.05, SchH1 (Zamp Thermodos - Patty Goldperle) Hoffmann Egenhard,01983 Gro?r?schen SG 28 Lola von der Jahnh?he 2176447, 27.12.05, (Pakros Ulmental - Perle Jahnh?he) Singer Matthias & Stiegler Ramona SG 29 Alfons David Afra LOI 06/76817, 19.01.06, (Yimmy Contra - Alfons David Cindy) Rossi Gilberto & Paladino Vincenzo SG 30 Idy vom Hasseltal 2173817, 24.10.05, SchH1 (Derrek Stieglerhof - Odessa Demminer Stra?e) Naumburg Nicole,06647 Dietrichsroda SG 31 Kiana aus Agrigento 2180263, 21.12.05, SchH1 (Huppy Agrigento - Pina Agrigento) Ziegler Christian & Schweikert Leonhard SG 32 Violeta vom Zellwaldrand 2181376, 04.02.06, (Zamp Thermodos - Melinda Niemberger Eck) Wiesner Ralf,09661 Marbach SG 33 Holli vom Dreieichenbuckel 2177065, 11.02.06, (Zamp Thermodos - Cindy Dreieichenbuckel) L?ck Peter,68723 Plankstadt SG 34 Horka aus Wattenscheid 2182479, 18.09.05, (Dux Cuatro Flores - Selina Wattenscheid) K?ber Waldemar,44866 Bochum SG 35 Petra di Casa Jose LOI 06/70267, 07.01.06, (S?mmo Team Fiemereck - Ursa Schacher) Tescaro Mario,I-36060 Marostice (VI) SG 36 Xella vom Aspenhaus 2169931, 10.09.05, (Zamp Thermodos - Wenke Aspenhaus) Wiesner Richard & Rex Joachim,09661 Marbach SG 37 Coco-Channel zur Medbacher M?hle 2175351, 20.12.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Zindja Agilolfinger) Grau Georg,91315 H?chstadt SG 38 Cora LOI 06/32667, 27.09.05, IP1 (Cello Alfavlk - Jessi Casa Piellier) Federzoni Enrico,I-42021 Bibbiano (Re) SG 39 Nathali v. Haus Christa SZB 5433/05, 10.11.05, (Fernet Grafenburg (Ost) - Gerda Haus Christa) Eccarius Heiko & Fetten Hans-Peter SG 40 Nathalie v. Bellissimo SZB 23781, 14.10.05, (Karat's Yoker - Baike Bellissimo) Szivos Gyula,H-5340 Kunhegyes SG 41 Aysa Gelezinis vilkas LSVK DS 3830/06, 02.01.06, SchH1 (Marko Valcuvia - Barsa Gelezinis vilkas) Volkova Neda,LT-* Nemencine Vilniaus SG 42 Kelly vom Zisawinkel 2171565, 01.09.05, (Erasmus Noort - Susi Zisawinkel) Labahn Klaus-Ino,17454 Zinnowitz SG 43 (*)Sonja von Monroe Haus 8017521, 18.12.05, SchH1(2) (Andrjuscha Noort - Marilyn Monroe Haus) Monroe Walter J. & Petzold Kathrin SG 44 Alexe vom Herzbach 2174491, 26.09.05, SchH1 (Unix Kapellenberg - Mara Ritterberg) Reinl?nder Hans,99958 Illeben SG 45 Ziky della Real Favorita LOI 06/35436, 22.09.05, (Pakros Ulmental - Quina Valguarnera) Iacono Massimo,03044 Cottbus SG 46 Palma vom St.-Michaels-Berg 2174306, 30.10.05, (Quentin Karanberg - Tanja St.-Michaels-Berg) Zwiertz Werner,37688 Beverungen SG 47 Xesta vom Aspenhaus 2169932, 10.09.05, (Zamp Thermodos - Wenke Aspenhaus) Wiesner Richard & Seichter Sylvia SG 48 Antia Team Agrigento 2176460, 14.12.05, SchH1 (Leo Agrigento - Chandra Arline) Bausch Johan Emile,69181 Leimen SG 49 Ria zum Turmacker 2175994, 17.01.06, (Orbit H?hnegrab - Joy Turmacker) Zintl Josef & Fischer Roland SG 50 Canya a. Excarior NKK 00509/06, 16.12.05, (Erasmus Noort - Ultima Excarior) Isachsen jr. Kjell,N-4812 Kongshamn SG 51 Jewels von Salerno AKC DN 12755507, 30.10.05, (SchH1) (Niccor Bad-Boll - Gianna Salerno) Salerno Rachelle,US-CA 92584 Menifee, SG 52 Xanda vom Frankengold 2178330, 13.11.05, (Marko Valcuvia - Daggi Frankengold) Daunheimer Marc SG 53 Felicitas aus Westsachsen 2177351, 31.12.05, (Larus Batu - Vina Moritzburg (Ost)) Kowalewski Sabrina,13435 Berlin SG 54 Farah vom Adelhertz AKC DN 13540505, 29.12.05, (SchH1) (Superioue's Zathan - Yanni Adelhertz) Long Rhonda D.,US-CA 92065 Ramona SG 55 Bora von der Rheinh?he 2173986, 28.10.05, (Quenn L?her Weg - Fena H?hnegrab) Famula Bernard,PL-46070 Komprachcice SG 56 Xsara vom Insulaner 2173143, 11.11.05, SchH1 (Uso Insulaner - Daxi M?nchberg) Kierszkowski Ingrid,12157 Berlin A 1 Meadow v. Adelplatz NHSB 2573555, 30.08.05, (Zamp Thermodos - Quinni Adelplatz) Rosenally R.,NL-2851 AA Haastrecht Jugendklasse R?den, Richter: Rieker Hans-Peter SG 1 Orus d' Ulmental LOI 06/130816, 18.05.06, (Vegas Haut Mansard - Yenny Ulmental) Sievers Klaus,85084 Reichertshofen SG 2 Sado von der Ostfriesischen Thingst?tte 2184942, 02.05.06, (Odin Holtk?mper Hof - Mirka Ostfriesischen Thingst?tte) Meinen Hinrich,26632 Ihlow SG 3 Dean vom Karlsfelder Hof 2183989, 04.06.06, (Vegas Haut Mansard - Queen Hause Monika) Wittmann Max,85092 K?sching SG 4 Mambo Feetback JR 727714, 14.04.06, (Timo Fixfrutta - Wanesa Splitberg) Hohmann Harald,75438 Knittlingen SG 5 Faxo vom Fichtenschlag 2180719, 15.04.06, (Bravos Steffen Haus - Yessica Fichtenschlag) O?mann Bernd & Dr. Lauber Wolfgang SG 6 Arex vom Haus Neoplantum RKF 806855, 02.04.06, (Arex Panoniansee - Kely Radovana Plavsica) Josimovic Borislav,YU-21000 Novi Sad SG 7 Dean vom M?nchberg 2189122, 11.05.06, (Yanox Bad-Boll - Cill M?nchberg) Hagmaier Werner & Mayer Hans jun. SG 8 Orlando vom Arkanum 2184323, 27.04.06, (Justin Kolbengu? - Holly Arkanum) Lang Robert,68789 St. Leon-Rot SG 9 Gatillo von Batu 2182507, 24.04.06, (Yimmy Contra - Duna Batu) Orschler Erich,07426 K?nigsee-Aschau SG 10 Ghandi vom Geixenhof 2186590, 25.05.06, (Sven Zellergrund - Dina Geixenhof) Meyer Erwin,91564 Neuendettelsau SG 11 Bacchus vom Merlin 2182773, 21.03.06, (Andrjuscha Noort - Venus Merlin) Lampe Martina,13435 Berlin SG 12 Ricco von der Zenteiche 2185434, 25.07.06, (Vegas Haut Mansard - Kelly Zenteiche) Ludwig Christoph & Roth Ludwig SG 13 Merlin vom Haus Dexel 2187932, 07.07.06, (Pakros Ulmental - Diva Lippesteg) Dexel Gerd,33106 Paderborn SG 14 Matzo del Seprio LOI 06/108123, 01.06.06, (Giovanni Kapellenberg - Simba Seprio) Nohe Sari,68519 Viernheim SG 15 Odin vom Land Mecklenburg 2183503, 01.06.06, (Merlin Osterberger-Land - Queeny Malchower Aue) Jaromin Michael,22952 L?tjensee SG 16 Negro von Media 2178440, 08.03.06, (Nando Gollerweiher - Senta Hannoveranerhof) Reininger Heinz,74915 Waibstadt SG 17 Ix aus der Birkensch?ferei 2184864, 18.06.06, (Arex Panoniansee - Gesa Steinway-Park) Brehm Heinz & Skala Lars,37412 Herzberg SG 18 Donald vom Frankengold 2186196, 15.07.06, (Vegas Haut Mansard - Fanny Frankengold) Goldlust Frank & Lochow Dietmar,12623 Berlin SG 19 Rusty von der Lindenhayner Flur 2183939, 25.03.06, (Quenn L?her Weg - Daisy Frankengold) Neise R?diger,06794 Ramsin SG 20 Dasty vom M?nchberg 2189121, 11.05.06, (Yanox Bad-Boll - Cill M?nchberg) Hagmaier Werner,55278 Undenheim SG 21 Xaro von der Sandsteink?ste 2181185, 02.05.06, (Andrjuscha Noort - Wiggi Bauhofer-Land) Sendemer Anke,26629 Gro?efehn SG 22 Fogger von Lentulo 2182354, 10.05.06, (Giovanni Kapellenberg - Bessi Lentulo) M?ller Hanno,17268 Templin SG 23 Harras vom Tatzend 2179538, 02.03.06, (Dux Cuatro Flores - Isa Appolonia) Kaczmarek G?nter & Ha?gall Wolfgang SG 24 Umax v. Rogici NHSB 2617364, 12.07.06, (Tabo Zellwaldrand - Avance-April Adelplatz) Balschun J?rg,35428 Langg?ns SG 25 Veith von der alten B?ckerei 2187949, 18.07.06, (Odin Holtk?mper Hof - Yucca Brunnenstra?e) Paksoy Nain Can,TR-06218 Kadik?g/Istanbul SG 26 Robin v. Bellissimo SZB 24426, 18.07.06, (Bijou FREESE LAND - Baike Bellissimo) Latzle Major,H-4200 Kajdeszcheszl? SG 27 Cimon vom Portaner 2185928, 27.05.06, (Ingodds Agassi - Uzzi Portaner) Gie?mann Waldemar & Seggebruch Klaus SG 28 Pepper vom Arkanum 2188196, 10.07.06, (Jaguar Arkanum - Kosta Bergmannshof) Lang Robert,68789 St. Leon-Rot SG 29 Cox vom Niemberger Eck 2183350, 20.04.06, (Bob Grafenburg (Ost) - Dorit Niemberger Eck) Klingner Wolfgang & Wetzel Anton SG 30 Otis vom K?riser See 2185175, 12.07.06, (Ingodds Agassi - Finnie Batu) Reimann Susanne,12623 Berlin SG 31 Bax vom Herzbach 2180751, 20.04.06, (Ilbo Holtk?mper See - Mara Ritterberg) Reinl?nder Gerd,99958 Illeben SG 32 Klausi von der Lackiererei 2186600, 24.03.06, (Tabo Zellwaldrand - Quendoline Zellwaldrand) Claus Gerald,09306 Rochlitz SG 33 Zamb vom Uckerstrom 2187430, 19.07.06, (Remo Lentulo - Quina Uckerstrom) Nix Lutz & M?ller Christian,17291 Prenzlau SG 34 Ork v. Haus Christa SZB 6826/06, 15.06.06, (Quenn L?her Weg - Gerda Haus Christa) B?sl Erich,92421 Schwandorf SG 35 Dux vom Moorbeck 2186141, 23.07.06, (Nick Moorbeck - Gusti Moorbeck) B?selager Alfred & Sch?ppler Gottfried SG 36 Zidan vom Bramberg 2186229, 30.06.06, (Jaguar Arkanum - Gana Bramberg) Br?der Sieglinde,99510 Pfiffelbach SG 37 Centurio vom Akazien-W?ldchen 2185569, 28.03.06, (Onex Wattenscheid - Laura Akazien-W?ldchen) Lantermann Markus,44536 L?nen SG 38 Vando vom Harzer Grubenlicht 2186287, 07.07.06, (Ilbo Holtk?mper See - Una Elzm?ndungsraum) Brehm Heinz & Wiedenbr?gge Uwe SG 39 Aiko vom Friedl?nder Land 2190653, 13.07.06, (Thomsebo Nimbus - Quina alma mater) Oehmke Axel,17098 Friedland SG 40 Tack zum Turmacker 2180744, 22.04.06, (Yenno H?hnegrab - Currie Turmacker) Jauck Hans-G?nther & Zintl Josef SG 41 Untox vom St.-Michaels-Berg 2188168, 14.07.06, (Bago sch?nen Wippertal - Anschi St.-Michaels-Berg) Zwiertz Werner,37688 Beverungen Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Arth Peter SG 1 Birdy du Domaine du Parc LOF 594264, 21.06.06, (Vegas Haut Mansard - Any Domaine du Parc) Benitz Winfried,85084 Reichertshofen SG 2 Yucca vom Bramberg 2182315, 24.03.06, (Superioue's Zlatan - Fanta Bramberg) Br?der Hans & Kieslich Enrico,99510 Pfiffelbach SG 3 Rischa von der Noriswand 2183446, 04.05.06, (Odin Holtk?mper Hof - Osaka Noriswand) Nunez Robles Fernando,E-28023 Madrid SG 4 Veijona von der F?rstenperle 2186651, 26.07.06, (Yanox Bad-Boll - Aike Gigelsfelsen) Husain Imran,PK-75600 Karachi, Clifton SG 5 Rimini von der Zenteiche 2185441, 25.07.06, (Vegas Haut Mansard - Kelly Zenteiche) Ludwig Christoph,56357 Gemmerich SG 6 Zenzi vom Zellergrund 2181471, 07.05.06, (Idol Holtk?mper Hof - Kindi Trienzbachtal) Siegwart Erich & F?ller Karl-Heinz SG 7 Prisca d' Ulmental LOI 06/130843, 19.05.06, (Vegas Haut Mansard - Jusy Ulmental) Francioni Daniele,I-51016 Montecatini Terme SG 8 Mara aus Wattenscheid 2180683, 17.04.06, (Zamp Thermodos - Piera Wattenscheid) K?ber Waldemar jr.,44866 Bochum SG 9 Wicky vom Kuckucksland 2182763, 04.05.06, (Zamp Thermodos - Quena Kuckucksland) Gr?newald Ottmar,63263 Neu-Isenburg SG 10 Quana vom Ittlinger Moos 2181573, 09.05.06, (Campino Piste Trophe - Rimona Noriswand) B?sl Erich,92421 Schwandorf SG 11 Kara von der Bertenau 2184900, 04.07.06, (Dux Cuatro Flores - Palme Feldle) Bacher Anton & Urmann Gerhard SG 12 Dola vom Bergmannshof 2187492, 03.06.06, (Arex Panoniansee - Olympia F?rstenberg) Li Yuk Tak & Unterberg Christina SG 13 Enea di Casa Veronica LOI 06/118978, 10.06.06, (Waiko Casa Massarelli - Isa ) Storr Josef,86485 Biberbach SG 14 Olina v. Haus Christa SZB 6828/06, 15.06.06, (Quenn L?her Weg - Gerda Haus Christa) Biro Zsolt & Keresztes Istvan,H-1204 Budapest SG 15 Estefania vom Amur 2186388, 25.06.06, (Quenn L?her Weg - Winona Amur) K?tters Ferdi & Weigel Andreas,46354 Oeding SG 16 Quennja von der Burg Reichenstein 2181870, 19.04.06, (Yenno H?hnegrab - Helge Burg Reichenstein) G?fgen Lothar & Klaas Frank,57614 Fluterschen SG 17 Nika vom Winnloh 2180147, 26.03.06, (Odin Holtk?mper Hof - Tonjara Winnloh) Tepling Anton & Niedergassel J?rg SG 18 Walky von Bad-Boll 2182504, 02.06.06, (Bravos Steffen Haus - Bijou Mittenhauser Tal) Jakesch Michael,71566 Alth?tte SG 19 Fanny vom Baruther Land 2183532, 01.06.06, (Ilbo Holtk?mper See - Dixi Frankengold) Spiwek Herbert & Walter Roland,15837 Baruth SG 20 Escada vom Frankengold 2186195, 20.07.06, (Bravos Steffen Haus - Conda Wolkenstein) Goldlust Frank & Dittrich Sven,12623 Berlin SG 21 Cibona Gelezinis vilkas LSVK DS 3977/06, 07.07.06, (Bravos Steffen Haus - Boni Gelezinis vilkas) Volkova Neda,LT-Nemencine Vilniaus SG 22 Daggi vom Kabinett 2182975, 24.04.06, (Quenn L?her Weg - Inka Falkensee) Scharschmidt Norbert & B?kamp Albert SG 23 Joy del Mare Adriatico 2194148, 25.06.06, (Zidan Grabfeldgau - Fame Haus Dabbert) Wawrocki Adriana,16727 Oberkr?mer SG 24 Quana v. Bellissimo SZB 24103, 08.06.06, (Eiko Bellissimo - Fenja Bellissimo) Szivos Gyula,H-5340 Kunhegyes SG 25 Hani di Casa Nobili LOI 06/96127, 20.03.06, (Tor Casa Nobili - Linda Toraja) Vada Riccardo,I-44020 Gallo Di Poggia Renatico SG 26 Soraya von der Noriswand 2183438, 11.05.06, (Yenno H?hnegrab - Narusha Noriswand) R?ckert Bernd,63808 Haibach SG 27 Quanta vom Arkanum 2190679, 07.08.06, (Jaguar Arkanum - Ussi Arkanum) Lang Robert,68789 St. Leon-Rot SG 28 Nelly von Premutia 2179126, 17.03.06, (Ramon K?ttersbusch - Bonnie Premutia) Berger Thomas & H?nig Carsten SG 29 Nora vom Elzm?ndungsraum 2185160, 04.07.06, (Bravos Steffen Haus - Xena Elzm?ndungsraum) Brauch Richard,74915 Waibstadt SG 30 Cindyblu LOI 06/111318, 16.03.06, (Xaro Ulmental - Giada Casa Guidolin) Sbeghen Alfonso SG 31 Jeanny vom Bierstadter Hof 2186552, 11.08.06, (Vegas Haut Mansard - Romina K?ttersbusch) Mai R?diger & Stamm Hartmut SG 32 Danjali vom Holtk?mper See 2184791, 17.07.06, (Negus Holtk?mper See - Zadana Holtk?mper See) Wulf Roland & Nordsieck Wilhelm SG 33 Meyra vom Haus Dexel 2187937, 07.07.06, (Pakros Ulmental - Diva Lippesteg) Dexel Gerd,33106 Paderborn SG 34 Candy vom Portaner 2185929, 27.05.06, (Ingodds Agassi - Uzzi Portaner) Seggebruch Klaus,31683 Obernkirchen SG 35 Pam vom Leckebusch 2186222, 12.07.06, (Maestro Osterberger-Land - Gondola Noort) Rohloff Fred,26197 Gro?enkneten SG 36 Oma v. Hiss POA 254536, 21.07.06, (Bazi Urbecke - Dorit Edelgarten) Higueras Ordonez Luis Alberto SG 37 Immola aus der Brunnenstra?e 2187063, 07.07.06, (Idol Holtk?mper Hof - Nala Holtk?mper See) Dittrich Sven,01909 Frankenthal SG 38 Daphna vom Fiemereck 2181520, 15.05.06, (Solo Team Fiemereck - Hanjara Fiemereck) Steffen Martin & Eccarius Heiko SG 39 Paula vom Kaditzer Land 2190011, 04.07.06, (Naxos Holtk?mper See - Hoppy Kaditzer Land) Pohlig Hermann,83435 Bad Reichenhall SG 40 Arriva vom Zellwaldrand 2182402, 30.04.06, (Andrjuscha Noort - Cita Zellwaldrand) Varoudakis Themistoklis,GR-Athen SG 41 Wenke di Casa Beggiato LOI 06/112737, 24.05.06, (Giovanni Kapellenberg - Alba ) Beggiato Stefano,I-20052 Monza (MI) SG 42 Viola vom Grafenbrunn 2187571, 15.06.06, (Quenn L?her Weg - Anuschka H?hnegrab) Schmidt Friedhard,56355 Oberbachheim SG 43 Carina vom Kahlenberger Land 2185351, 30.03.06, (Nando Gollerweiher - Aebby villa musica) Eccarius Heiko & K?hnemann Lars SG 44 Arella vom Holtk?mper Tor 2188947, 30.07.06, (Naxos Holtk?mper See - Dalli Holtk?mper See) Klotzsche Katja & Rex Joachim,01139 Dresden SG 45 Randa v. Bellissimo SZB 24427, 18.07.06, (Bijou FREESE LAND - Baike Bellissimo) Szivos Gyula,H-5340 Kunhegyes SG 46 Odyna vom Land Mecklenburg 2183505, 01.06.06, (Merlin Osterberger-Land - Queeny Malchower Aue) Jaromin Michael & Gradert Wolfgang SG 47 Kessi vom Haus Sanusfera 2183852, 16.04.06, (Yenno H?hnegrab - Birte Nordlandzwinger) Jung Andreas,04420 Markranst?dt SG 48 Maxi vom Klostergarten 2183175, 11.05.06, (Bravos Steffen Haus - Julie Klostergarten) Beck Peter & Talke Marco,06648 Tromsdorf SG 49 Zappi vom Aspenhaus 2182681, 20.05.06, (Nando Gollerweiher - Zambi Aspenhaus) Wiesner Richard & Lohse Kristina SG 50 Saana vom Hauswalder Bach 2182704, 26.04.06, (Zamp Thermodos - Palma Hauswalder Bach) Feldbinder Wolfgang,01877 Bischofswerda SG 51 Blanche vom H?gerbrunnen 2199753, 26.06.06, (Gismo M?hlenblick - Waleah Seeteich) H?ger Brigitte,38448 Wolfsburg SG 52 Vabia vom St.-Michaels-Berg 2188183, 28.07.06, (Arko Butjenter Land - Kandie Strothheide) Zwiertz Werner,37688 Beverungen SG 53 Pepsi vom Arkanum 2188199, 10.07.06, (Jaguar Arkanum - Kosta Bergmannshof) Lang Robert,68789 St. Leon-Rot SG 54 Emma vom Neuen Deich 2186237, 20.07.06, (Idol Holtk?mper Hof - Bambi Neuen Deich) Karp Marion & Feudel Wolfgang SG 55 Havanna aus Westsachsen 2192271, 02.05.06, (Gold Szenberg - Nandra K?nigsberg) Pekrahn Dirk,18442 Zansebuhr SG 56 Kira vom Napte-Emmer-Eck 2185355, 28.06.06, (Quasso Grotte - Hera Napte-Emmer-Eck) Wienkemeier Horst SG 57 Tessa von der Lindenhayner Flur 2180845, 20.04.06, (Ilbo Holtk?mper See - Edna Noriswand) Meyer Christian,39606 Osterburg SG 58 Fahra v. Milankohof LOSH 1005769, 27.07.06, (Yaro Santamar - Yoko Milankohof) Vanschoonbeek Bea & Stokmans Benny SG 59 Yule vom Aspenhaus 2182694, 19.05.06, (Andrjuscha Noort - Wendi Aspenhaus) Wiesner Richard,09661 Marbach SG 60 Wilde von der hohen Erle 2180544, 22.03.06, (Django G?ltlinger See - Xantraja hohen Erle) Schweikert Jochen,74182 Obersulm Nachwuchsklasse R?den, Richter: Rieker Hans-Peter VV 1 Gio vom Frankengold 2188205, 18.08.06, (Ingodds Agassi - Daggi Frankengold) Goldlust Frank & Gr?nhoff Heinz,12623 Berlin VV 2 Attila vom Haus Rosenbarg 2191034, 20.08.06, (Merlin Osterberger-Land - Germany Lust) Beggiato Stefano,I-20052 Monza (MI) VV 3 Kiemo vom Lehnhof 2189238, 29.08.06, (Vegas Haut Mansard - Evita Leinder Land) Gibhardt Wolfgang & Eschstruth Marlene VV 4 Endrefalva Hassan 2189376, 27.08.06, (Karat's Ulk - Russtannenwald Vasilika) Sauerborn Sabine & Kramny Tim VV 5 Elmo v. Haus Arranka NHSB 2622404, 27.08.06, (Ilbo Holtk?mper See - Qarmen Defile Du Paradis) Scholten Benno & Jannink Marloes VV 6 Piccolo vom K?riser See 2188735, 30.08.06, (Arak Frankengold - Gina K?riser See) Reimann Susanne,12623 Berlin VV 7 Opal von der Lackiererei 2196203, 08.09.06, (Timur Westsachsen - Vana Nixenschlucht) Claus Gerald,09306 Rochlitz VV 8 Timo vom Almhof 2193525, 20.10.06, (Nick Moorbeck - Yasmin Almhof) Mende Andre,01778 Lauenstein Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Arth Peter VV 1 Nada v. Haus Hazelda NHSB 2611042, 15.08.06, (Erasmus Noort - Gonnie Haus Hazelda) Middelborg Adolf & Haan W.J.,26844 Jemgum VV 2 Jalda vom Fichtenschlag 2188822, 31.08.06, (Wilko Fichtenschlag - Amanda Fichtenschlag) O?mann Bernd & O?mann Marco VV 3 Baby von der Vallendarer H?he 2190676, 27.08.06, (Bravos Steffen Haus - Merrya Vallendarer H?he) H?nig Carsten,56337 Simmern VV 4 Linett vom Lehnhof 2189920, 29.08.06, (Negus Holtk?mper See - Zambi Lehnhof) Dr. Eng Garry,CA-Winnipeg, Manitoba R3B 0X3 VV 5 Yomi vom Haus Erlebach 2189188, 24.08.06, (Merlin Osterberger-Land - Quina Haus Erlebach) Erlebach Klaus,06648 Seena VV 6 Endrefalva Iriska 2189373, 05.09.06, (Vegas Haut Mansard - Ungana Zellwaldrand) Ljutow Ekaterina & Oschmann Werner VV 7 Amelie vom Haus Rosenbarg 2191036, 20.08.06, (Merlin Osterberger-Land - Germany Lust) Nagel Bernd,32758 Detmold VV 8 Eisa vom Niemberger Eck 2188396, 13.08.06, (Zamp Thermodos - Frisbee Niemberger Eck) Klingner Wolfgang & Wetzel Anton VV 9 Gracy vom Thalberger Land 2190734, 11.10.06, (Vegas Haut Mansard - Enja Schmetterholz) Keil Hagen & Dittrich Sven,04924 Thalberg VV 10 Jade von der Salzteichaue 2191827, 29.09.06, (Kenzo Grafenburg (Ost) - Germany Salzteichaue) Lehmann Peter,03205 Laasow VV 11 Gaby degli Iapigi LOI, 12.10.06, (Yimmy Contra - Sharon Mauriziano) Francomano Paladino Rossi,I-38010 Zambana VV 12 Nancy von der Lackiererei 2191699, 05.09.06, (Timur Westsachsen - Babsy Seidenpelz) Claus Gerald,09306 Rochlitz Veteranenklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas Platz 1 *Zyco vom Sachsenwappen 2063903, 19.02.00, SchH3 FH1 (Addi Gundorfer H?he - Tonja Sachsenwappen) Rose Heinz,08412 Leubnitz Veteranenklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim Platz 1 *Mara vom Reichertshof 2071903, 18.09.00, SchH2 (Wallace Agrigento - Lola Rauentalsh?he) Gerber Gotthard & Gerber Ulrich Platz 2 *Odessa von der Demminer Stra?e 2052416, 03.10.99, SchH1 (Racker K?nigsgarde - Bo Theresienhof) Naumburg Marko & Naumburg Nicole Zuchtgruppen, Richter: Rudolph Andreas Platz 1 Zwinger vom Aspenhaus Z?chter: Richard Wiesner, 09661 Marbach Platz 2 Zwinger von Bellissimo Z?chter: Gyula Szives, H-5340 Hunhegyes Platz 3 Zwinger von der Lackiererei Z?chter: Gerald Claus, 09306 Rochlitz

: BELGISCHE SIEGERSCHAU Am 11.08.2007 R.C.B.A. Crisn?e Gebrauschshundklasse R?den, Richter : Rieker Hans-Peter VA 1 * NANDO VOM GOLLERWEIHER 2123269,20/03/2003,SchH3 IP3 FH2 Yello vom St.-Michaels-Berg - Zindy vom Bierstadter Hof A. Verpelli VA 2 * ASTANA ALFONS 2177955,6/6/2005,SchH 3 Mentos vom H?hnegrab - Fina vom Langenbungert Ansgar Kartheiser VA 3 * NESCH VON DER GRAFENBURG 2161745,24/12/2004,SchH3 Esko vom D?nischen Hof - Bama von der Grafenburg Corinna B?hr & S. Stiegler VA 4 * VIMO VOM FEUERBALL 2103083,5/5/2002,SchH3 Ghandi von Arlett - Pika vom Feuerball Jutta Wagner V 1 * WHISKY DU NORMONT LOF 572514/34657,16/08/2004,SchH 1 Whisky vom Bierstadter Hof - Niza du Normont Reutenauer V 2 MAGIC ZUR WORRINGER RHEINAUE 2147922,20/07/2004,SchH 3 Flipp von Arlett - Barbi zur Worringer Rheinaue Van Dorssen M. - Itter Bruno V 3 * FIGO VON DER LUST 2124387,28/11/2002,SchH1 Ghandi von Arlett - Cleo van der Lust Kenny Cooper V 4 * VIMO DE PARILLY LOF 575145,16/10/2004, Quentin Karenberg - Talia de Parilly Eric Trentenaere V 5 * UDO DU VAL DE GUEMY LOF 564729/34070,19/10/2003,Brevet Rex du Domaine de Feu - Stecy du Val du Houlet Philippe Denis V 6 * ULTRA DU NORMONT LOF 563600/34106,18/09/2003,IPO 2 Ghandi von Arlett - Niza du Normont Muriel Filleaudeau V 7 * DITO VAN NOORT 2156614,15/06/2004,SchH3 Dux v. Haus Kalbach - Teba de la Ferme Malgre L'eau Edzard M?ller V 8 * LIDO VON ISIDORA 2133312,18/02/2003,SchH3 Drago von Pallas Athene - Dorina von Isidora Fabrice Thibaut V 9 * DAGO VOM FRIESENBLICK 2138547,12/02/2004,SchH3 Esko vom D?nischen Hof - Janett vom Hirschel Hub Rutjens & Heinz Fisser V 10 * URAN V.D. YBAJO HOEVE NHSB 2506647,26/04/2004,SchH 2 Yello v.d. Ybajo Hoeve - Wasca v.d. Ybajo Hoeve A. Pauwels V 11 * DARK VON THO-SEI 2151783,10/10/2004,SchH 1 (2) Uno vom Trompetersprung - Jule von der Reck-Kamensche Heide Thomas Seiler V 12 * IWAN SHANTO`S NHSB 2452164,01/05/2003,SchH 1 Untox von Ducati - Elfi von Alt Nauders Marc Gesqui?re V 13 * ENZO DU VAL DE LA CASCADE LOSH 0976953,4/4/2005,SchH 1 Jean-Claude vom Quartier Latin - Yara von Weidenkatzchen Jacques Princivalli SG 1 * MAGIC VOM KRAICHGAUER WALD 2167757,26/07/2005,BH Tasso vom Ketscher Wald - Newa von der Salztal-H?he Jochen Seufert Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter : Mayer Johann VA 1 * H?SEL VOM STREEK 2123236,17/03/2003,SchH3 IP3 FH2 Whisky vom Bierstadter Hof - Jacky v.d. Zomerdijkslanden Behrens Leo & Krabbe-Ijzerman Janny VA 2 * ULLI VON AURELIUS 2125897,01/05/2003,SchH3 Nero vom N?bachtal - Prisca del Lagorai Winfried Benitz VA 3 * SARAH VOM K?TTERSBUCH 2157581,19/01/2005,SchH 2 Pakros d'Ulmental - Romina vom K?ttersbuch Werner K?tters & J?rgen Manser VA 4 * ANIKA VAN DE HERDERSFARM 2152487,20/07/2004,SchH3 Euro von Media - Nina van de Herdersfarm Jessy Schmeitz V 1 * VANTA DE LA CITE D`EMERAUDE LOF 570284,17/04/2004, Tesko de parilly - Otane de la Cit? d'Emeraude Eric Trentenaere V 2 * KOPIE VON TRONJE 2114091,07/11/2002,VH 2 Hill vom Farbenspiel - Olivia von Aducht Jac Brouwers & Loes Haan V 3 * VALERIANE VOM HAUS THALIE LOF 567565,08/03/2004, SchH 2 Tonnere du Val de la Hou?e - Romy des meilleurs sangs Hans Joachim Dux V 4 * WERRA V.D. ZOMMERDIJKSLANDEN NHSB 248779,11/12/2003,SchH 3 Ando vom Altenberger Land - Esmee v. Aphrodite Kennel Krabbe-Ijzerman Janny & Krabbe Janine V 5 * BAYRA VOM SPEICHERSEE 2150221,8/8/2004,SchH 2 Salo vom Steigerhof - Junette van Noort Carl Onbelet V 6 * ZELLY VON DEN ZWEI STEINEN 2139101,08/02/2004,SchH1 Larus von Batu - Linda von den zwei Steinen Erwin Reich V 7 * HONEY VON DAKOTA 2152423,12/10/2004,SchH2 Marko della Valcuvia - Diva vom Saarner Hof Ann Van Cauter & Willem Coenen V 8 * JOLLIE VOM MATTENBURCHERLAND NHSB 2533005,01/11/2004,SchH 1 Puma vom Dammplatz - Akina vom Tamaraspitze Nathalie Vandecasteele V 9 * UTE VOM ESTHERLAGER NHSB 2538928,22/12/2004,SchH 1 Karat's Ulk - Maruz vom Estherlager Ernst Jacobs & Jac Brouwers Offene Klasse R?den, Richter : Van Oirschot Peter SG 1 ENZOR VOM TAMARASPITZE LOSH 0988561,19/11/2005,SchH 2 Nando vom Gollerweiher - Caty vom Tamaraspitze Matthias Goertz SG 2 FARUS DES MEILLEURS SANGS LOSH 0990528,0/01/2006, Vax vom Haus Thalie - Uxane vom Haus Thalie Kathrin Grabowski SG 3 * ERNIE VON QUINSHAUS LOSH 987225,20/12/2005,SchH 2 Branko vom Tamaraspitze - Akina vom Tamaraspitze Nathalie Vandecasteele SG 4 BUNKER DE LA PRESQU`?LE GUERANDAISE LOF 591017,19/03/2006, Vermer de la Presqu'?le Gu?randaise - Scamie de la Presqu'?le Gu?randaise Dino Scubla SG 5 DURAN VOM TEUFEL SCHELTEN LOSH 0967739,05/09/2004, Uran van het Boombos - News des Plaines de la Selle Jean-Claude Wilberts Offene Klasse H?ndinnen, Richter : Mignolet Marcel SG 1 BORA VON HAUS THALIE LOF 591089,01/03/2006, Solo von Team Fiemereck - Zambia von Milidius Vanoverberghe & Destercq Luco SG 2 * NORDBLICK`S CHILLI SKK S10673/2006,04/10/2005,SchH 2 Ghandi von Arlett - X-Sensation Zelda Stafan Erikson & Marc Van Hout SG 3 * ELITH VOM HAUS SANTO LOSH 0984952,01/10/2005,SchH 1 Hill vom Farbenspiel - Alfa vom Haus Santo Vansant - Engelen SG 4 CELINE VOM AMULREE LOSH 09938133,01/09/2003,SchH 1 Fritz vom Farbenspiel - Yolli vom Amulree Ann Hoorelbeke SG 5 FLORA MONT D`OSIRIS LOSH 0991495,27/02/2006,BH Bravos vom Steffen haus - Chakira Mont d'Osiris Dino Scubla SG 6 EBENE VOM HAUS PHENIX LOSH 0992388,19/12/2005, Base du Domaine Princier - Anais du Domaine Princier Cornez - Gilson SG 7 ASIA DU DOMAINE DE CHERISTAN LOF 1 BAL 582351,10/07/2005,CA Tonnerre du Val de la Hou?e - Reena du Domaine de Cheristan Francine Cardinal SG 8 FLICKA DU PARC A MITRAILLES LOSH 0999601,01/04/2006,BH Tempo du Val d'Anzin - Thalie d'Anthalex Jacques Princivalli G 1 ELMA VOM LIEZA?RON LOSH 0973218,24/04/2005, Aaron von H?hnleinwinkel - zaika vom Burg Kurzwallen Marc Gesqui?re A 1 ENRICA DES CHAPELLOIS LOSH 0973580,4/4/2005, Tempo du Val d'Anzin - Zenia von Deodatus Babilas - Bare Junghundklasse R?den, Richter : Mayer Johann SG 1 ALEX DU VAL D`ANZIN LOF 589220,15/11/2005, Ken v. Elzmundungsraump - Vana du Val d'Anzin Eric Trentenaere SG 2 * ALES DU HAUT MANSARD LOF 587458,01/09/2005,SchH 1 Xaro d'Ulmental - Undy de Marion Val Francis Raoul SG 3 VIMO VOM REGINA PACIS 2176129,20/01/2006, Quenn vom L?her Weg - Atrice von Regina Pacis Heidi Schlick SG 4 FERDINAND VOM AMULREE LOSH 0991477,06/02/2006, Zamp vom Thermodos - Asparky vom Amulree Anderson & Cathie SG 5 * EPO VOM HAUS SANTO LOSH 0985955,01/10/2005,SchH 1 New aus Agrigento - Vasja vom Haus Santo Vansant - Engelen SG 6 GHERO VOM HAUS IRTO LOI 06/04478,04/01/2006, Lupi Tempari Canto - Fley di Val Calore Verpelli A. & Fetten H.P. G 1 ASKO DU DOMAINE DU PARC LOF 585627/35283,01/10/2005, Vasco du Domaine du parc - Sandy du Domaine du Parc Dominique Levis Junghundklasse H?ndinnen, Richter : Mai R?diger SG 1 TINKA VOM K?TTERSBUSCH 2175543,02/01/2006, Quenn vom L?her Weg - Romina vom K?ttersbusch Werner K?tters & Thomas Dietscher SG 2 JADE V.D. ZOMERDIJKSLANDEN NHSB 2580175,13/10/2005,SchH 2 Orbit vom H?hnegrab - Jacky v.d. Zommerdijkslanden Krabbe-Ijzerman J. & Behrens L. SG 3 FELLICE VOM FARBENSPIEL 2174249,04/12/2005,BH Bravos vom Steffen Haus - Shakira vom Farbenspiel Josef P?ttgens & Erwin Wieser SG 4 FARINA VOM AMULREE LOSH 0991479,06/02/2006, Zamp vom Thermodos - Asparky vom Amulree Anderson & Cathie SG 5 ERLE VOM LEESTER FELD 2169852,31/08/2005,SchH 1 Idol vom Holtk?mper Hof - Karmen vom Leckebusch Bernhard Erdmann SG 6 SHERNAA TIKKA EKC-AGO 108770,26/01/2006, Ingodds Agassi - Anderna Holly Philip Prince SG 7 ALCIA DU VAL DE BERN LOF 586519/51925,27/08/2005, SchH 1Uri du clos d'Aoste - Vlippie vom haus Thalie Jean-Luc Fossart SG 8 JODY VOM OLFENER LAND 2177326,19/11/2005,BH Dux de Cuatro Flores - Elena von der Dillenburg Heinz B?nder SG 9 BAMBI VON DEN ZWILLINGEN 2174697,12/06/2005, Yenno vom H?hnegrab - Daica vom Haus Dupont W.J. Rehaen SG 10 ZIKY DELLA REAL FAVORITA LOI 06/35436,22/09/2005, Pakros d'Ulmental - Quina di Valguarnera Massimo Iacono SG 11 EASY VOM HAUS KAPRI LOSH 0987394,21/11/2005,SchH 1 Hill vom farbenspiel - Beau von Weidenkatzchen Scharon Pype SG 12 ESTA VOM HAUS PHENIX LOSH 0992391,19/12/2005, Base du Domaine Princier - Anais du Domaine Princier Cornez - Gilson SG 13 FAITH VON CORNELIENHOF LOSH 0990301,26/01/2006, Gonzalez von Tronje - Yade von Santamar Nico Debaere SG 14 FAYLA VOM CORNELIENHOF LOSH 0990300,26/01/2006, Gonzalez von Tronje - Yade von Santamar Tiffanny Deruiter SG 15 EGEE VOM HAUS PHENIX LOSH 0992390,19/12/2005, Base du Domaine Princier - Anais du Domaine Princier Cornez - Gilson SG 16 HERMINE VOM STILLEN GLEIS 2176403,21/01/2006,BH Bob von der Grafenburg - Ginger vom stillen Gleis Bianca Siewecke SG 17 OPHRA VON MELANCHTHON 2171385,08/10/2005, Bravos vom Steffen haus - Zana von Melanchthon Kenneth Simsic Jungendklasse R?den, Richter : Rieker Hans-Peter SG 1 BRUNO DU VAL D`ANZIN LOF 1 BAL 591438,02/04/2006, Bravos vom Steffen haus - Tabata du Val d'Anzin Margit Van Dorssen SG 2 NICK VOM HOLTK?MPER HOF 2186407,17/06/2006, Arko vom Butjenter Land - Orbi vom Holtk?mper See J?rg Niedergassel SG 3 REPETITION` S HEIKO KT SZ 00025/06,16/06/2006, Zidan vom Grabfeldgau - Kamilla vom R?merland Josephine Kao SG 4 URUS D`ULMENTAL LOI 06/130816,18/05/2006, Vegas du Haut mansard - Yenny d'Ulmental Klaus Sievers SG 5 PEPPERMINT` S CHARLIE BROWN 2184108,7/06/2006, Vegas du Haut Mansard - Peppermint-Pety vom Deutschherrenhof Alexandra Schipek SG 6 NILO AUS WATTENSCHEID 2183338,11/05/2006, Sony von der Neudenauer Holzsteige - Scala aus Wattenscheid Norbert Schleuter SG 7 DEAN VOM M?NCHBERG 2189122,11/05/2006, Yanox von Bad-Boll - Cill vom M?nchberg Werner Hagmaier SG 8 ERASCO VOM MURRTAL 2182534,11/05/2006, Giovanni vom Kapellenberg - Nara vom Murrtal Gerd Maier SG 9 FERRO VON DER HOHENZEILE 2179395,06/03/2006, Nando vom Gollerweiher - Karla vom Spitalfeld Fetten H.P. & Kaiser J. SG 10 FELLOW VON SANTAMAR LOSH 0999959, 14/07/2006, Pakros d'Ulmental - Nordblick's Lycka Marc Van Hout SG 11 GISMO VOM WINGERTS-GRABEN 2180337,16/03/2006, Tor di Casa Nobili - Cara vom Wingerts-Graben Acrhim Neeb SG 12 GERRY VOM MARBECK 2182979,16/03/2006, Ilbo vom Holtk?mper See - Cara vom Marbeck Andreas Kranicz SG 13 ORBIT VOM LAND MECKLENBURG 2183504,01/06/2006, Merlin vom Osterberger-Land - Queeny von der Malchower Aue carola K?lling SG 14 JOE VOM L?TTJENHAN 2183562,6/6/2006, Arex v. Panoniansee - Anschi vom L?ttjenhan Thomas Maiworm SG 15 LEROY VOM M?HLENBLICK 2187178,28/06/2006, Sony von der Neudenauer Holzsteige - Elly vom M?hlenblick Norbert Schleuter SG 16 MEDEO VOM FRUTTETO 2190503,19/05/2006, Nando vom Gollerweiher - Elviera von der Dillenburg Ambrogio Verpelli SG 17 ILAC VOM KOLENDA DN 14672201,01/06/2006, Kalry vom Magisterdamm - Saskia vom Niemberger Eck Alex Tanwangco & Roland Paquay SG 18 VERDI VOM HEINRICHPLATZ 2183749,21/05/2006, I ngodds Agassi - Ghana vom Heinrichplatz Georg Heyer SG 20 GISMO VON DER ADDINGASTE 2181999,25/05/2006, Ingodds Agassi - Rosa vom Eschener-Geh?lz Wilko Knieper SG 21 BARON DE LA CHANTE-OISEAUX LOF 595439,02/09/2006, Joschy v. Danischen Hof - Sandra de Marne la Vall?e Jean-Pierre Napp? SG 22 BALTO DU CLOS DE PATMISAND LOF 595410,30/08/2006, Whisky du Normont - Unide du Clos de Patmisand David - Selig SG 23 TYRON VOM ST.-MICHAELS-BERG 2188175,12/07/2006, Negus vom Holtk?mper See - Kelly vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz SG 24 GISMO VON DER WIEHENALLEE 2185933,08/05/2006, Quentin Karanberg - Anastasia von der Wiehenallee Werner Blum SG 25 BRAD DU DOMAINE DU PARC LOF 594260,26/06/2006, Vegas du Haut Mansard - Any du domaine du Parc J-C Bruckmann SG 26 DRAGOR VOM DEUTSCHEN ECK 2185379,12/07/2006, Winner vom Assaut - Ondra vom Deutschen Eck Andreas Oberst SG 27 VISUM V. LOOSBROEKERHAUS 2599240, 09/03/2006, Tor di Casa Nobili - Mabel v. Loosbroekerhaus P. Snijders & J. Roumans SG 28 CIMBOR VOM K?NIGSADLER 2178932,15/03/2006, Kalli von der Werther-M?hle - Kombi von Tronje Ulrich Wanders SG 29 ANDOR VOM ALTENBERGER LAND 2185509,30/05/2006, Sony von der Neudenauer Holzsteige - Hellen vom Garsitzer Tal Norbert Schleuter SG 30 FIGO VAN HET HERTENHOF LOSH 099743,19/05/2006, Senna Marne la Vall?e - Netje von Haus Sascored Monique Hansen SG 31 LUCKY VOM HOLTK?MPER HOF 2187582,31/05/2006, Ilbo vom Holtk?mper See - Fee vom Holtk?mper Hof Hermann Niedergassel SG 32 IKE VON HAUS WEILER 2182624,27/03/2006, Tiras vom Roten Feld - Jeannie vom Susannenhain Michael Kappel SG 33 XENO VOM MATTENBUCHERLAND NHSB 2616036,17/06/2006, Ex von Arline - Zena vom Venushof Ronny Verproucke SG 34 BOLLE VOM HAUS SCHULTE 2183147,02/06/2006, Quandro v. Barendika - Angel vom Stenumer Land Gerold Schulte Jugendklasse H?ndinnen, Richter : Mai R?diger SG 1 USSI VON PALLAS ATHENE 2184261,26/06/2006, Vegas du Haut Mansard - Tigra von den Maibuchen Maib?chen J?rgen & Dirk Gabriel SG 2 CATI VOM MURRTAL ZWINGER 2187646,16/04/2006, Bravos vom Steffen Haus - Simba vom Westervenn Gerd Maier & Ralf J?rgens SG 3 PRISKA V. ADELPLATZ NHSB 2599310,11/03/2006, Pedro aus Agrigento - Xavannah v. Adelplatz Boontjes Harry & de Graaf Wilma SG 4 BRENDA DU GRAND GO?T LOF 513481,08/07/2006, Odin vom Holtk?mper Hof - Tara du Manoir de Junon eric Trentenaere SG 5 BADY DU VAL D`ANZIN ,24/09/2006, Adel du Val D'Anzin - Uriane de Parilly Eric Trentenaere SG 6 BINIE DU NORMONT LOF 592035,6/6/2006, Quenn vom Lower Weg - Toupie du Normont Dorian Mignard SG 7 JALKA AUS DER BRUNNENSTRASSE 2187265,21/08/2006, Naxos vom Holtk?mper See - Quanta aus der Brunnenstra?e Otto K?rber-Ahrens SG 8 JURA V.D. BERKTHOEVE NHSB 2614717,26/06/2006, Ilbo vom HoltK?mper See - Festa v.d. Berkthoeve Pittens - Sesink M. SG 9 BOGOTA DU HAUT MANSARD LOF 592586,7/7/2006, Pakros d'Ulmental - Sorbonne du Haut Mansard Benitz & Raoul SG 10 BACARA DE LA PRESQU`?LE GUERANDAISE LOF 591020,19/03/2006, Vermer de la Presqu'?le Gu?randaise - Scamie de la Presqu'?le Gu?randaise Jean-Michel Lo?s SG 11 FRISBEE DU PARC A MITRAILLES LOSH 1006502,15/10/2006, Quantum vom Fiemereck - Ananas des Bergers de Dyto Jacques Princivalli SG 12 MIRA VOM HOLL?NDISCHEN HOF NHSB 2595920,15/02/2006, Yanox von Bad-Boll - Yenti vom M?nchberg Kees Verzaal SG 13 ORNELLA VOM HAUS CHRISTA 1799703,15/06/2006, Quenn vom L?her Weg - Gerda vom Haus Christa H.P. Fetten & M. Van Saet SG 14 BORA VOM GLEISENAUER SCHLOSS 2187388,22/07/2006, Zidan vom Grabfeldgau - Dixi von Aurelius Stefano March SG 15 BESS DU MAINGOVAL DE DOLCI LOF 595302,29/06/2006, Uri du clos d'Aoste - Djeny v.d. Ianhoeve Franck Mesnager SG 16 BASCHA VOM NIZETSTOLZ NHSB 2610607,27/05/2007, Odin vom Holtk?mperhof - Gipsi von Tronje L. Nizet SG 17 GLAMOURGIRL GAIA VOM SANTE`S HOME NHSB 2610095,20/05/2006, Sony vd Neudenauer Holzsteige - Bibi v Arline Petra Dijkstra SG 18 ASTANA DAYNA AG03003004,21/06/2006, Zeckel von der Mausespitz - Fina vom langenbungert maureen Lakin Nachwuchsklasse R?den, Richter : Mignolet Marcel VV 1 BELINO DU VAL D`ANZIN LOF x,13/11/2006, Xab aus Agrigento - Una du val d'Anzin eric Trentenaere VV 2 GOTAX DU PARC A MITRAILLES LOSH en cours,02/02/2007, Vax von haus Thalie - Orlanda von Team Fiemereck Jean-Claude Legrand VV 3 FELLO VOM SUZYHOF LOSH 1010411,19/11/2006, Beau von Averegte - Dasti vom Suzyhof Goris Stefaan & Goor Susanne VV 4 CANON VON GALATASARAY 2197617,20/11/2007, Nando vom Gollerweiher - Assa von Galatasaray Josef P?ttgens & Engin Ulusoy VV 5 GIWAN VOM LIEZA?RON LOSH en attente,01/02/2007, Iwan Shanto's - Dani von Cornelienhof Lien Gesqui?re Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter : Van Oirschot Peter VV 1 BASENA VON TREMONIA 2193635,1/12/2006, Solo vom Team Fiemereck - Sandra von der Wienerau Bianca Siewecke VV 2 NANA VERA CRUZ 2193779,03/12/2006, Waiko di Casa Massarelli - Anika van der Herdersfarm Jessy Schmeitz VV 3 CITA DU DOMAINE DE CHERISTAN LOF 599856,, Yenno vom H?hnegrab - Rena du Domaine de Cheristan Jean-Marie Van Brussel VV 4 EVITA VON THO-SEI 2194302,18/12/2006, Ole vom Fichtenschlag - Jule von der Reck-Kamensche Heide Thomas Seiler

: ?STERREICHISCHE BUNDESSIEGER-ZUCHTSCHAU 2007 vom 18. bis 19 August 2007 in Oberwart Gebrauchshundeklasse R?den DR. WOLFGANG TAUBER 13 * NAXOS HOLTK?MPER SEE KLOTZSCHE KATJA VA 1 31 * KING AMBRA SELVAGGIA DE LOTTO EDOARDO + STEVANATO ENRICO VA 2 23 * MIKE SCHLOSS RUNDING MILIC MARIO VA 3 28 * CHEDO SCHUBERTH?USCHEN GLEISS FRANZ + HAMMEL + OSTERTAG V 1 36 * ALFI SZENTVIDI FARKAS ZSOLT V 2 35 * DUKE BERGHOFER-HEIDE SCHEER DETLEF V 3 2 * RED EHRENFESTE SCHEUCHER RAIMUND DIPL.PHYS. V 4 17 * VEGAS LASTAL MAYRHOFER WOLFGANG TOAR V 5 27 * SASKO SILVRETTA-ARENA HOFFMANN WERNER 1 V 6 14 * YASCO LASTAL STRASSER SEBASTIAN + PREM BERNHARD V 7 29 * DUX PISTE TROPHE 2002 WEIGL LUDWIG V 8 3 * WILLY KAPELLENH?HE PHOELICH A. + KRIMP W. V 9 5 * JELLO LASTAL WOLF JOHANN V 10 22 * IMMO BELLISSIMO PESTI LAJOS V 11 8 * VIKTORY LESARS HOF DJURIC RAJKO V 12 38 * BENJI EL GRECO KALMAR ELENA V 13 11 * BAGIRA EL GRECO SCHROFF MERCEDES V 14 15 * RACKER HUTWEIDE NINULESCU VIOREL V 15 25 * XAPOR SCHUBERTH?USCHEN ALLMEDER GERHARD V 16 20 * LASSO PETERSBRUNNEN ALTMANN ANNA V 17 6 * ERKAN DANUVIUS ZEHNTNER JOHANN T3 12 * BAX VICHINGHI SPAZZINI SARA + CUCINOTTA T3 18 * TURAN VICHINGHI H?LD IRENE T3 26 * COMET MODITHOR HOLZMANN EDGAR T3 30 * SAMBO HEILQUELLE G?SSING BENEDER MICHAELA + GRANDITS JOSEF T3 19 * MEXX AURELIUS KLEMM LIESELOTTE T4 21 * CANTO ALPENHEIM KRATOVAC DEJAN e. z. 34 * ULK CASA MARY GALLON SERGIO e. z. Gebrauchshundeklasse H?ndinnen FRANZ KAMPENHUBER 122 * BENNY ULMENTAL SIEVERS KLAUS VA 1 124 * ULLI AURELIUS BENITZ WINFRIED VA 2 131 * SHILA LEITHAWALD PELZ GERTRUDE + EHRENHOFER ERICH VA 3 112 * MARA ALPE ADRIA MAESTRONI VITTORIO VA 4 121 * ORNELLA MODITHOR HOLZMANN EDGAR VA 5 106 * FLAMME EHRENFESTE SCHEUCHER RAIMUND DIPL.PHYS. V 1 129 * CARLINA HAUS LEITHAWALD REIBNEGGER MICHAEL V 2 135 * VINCENCA R?MERSTEIG SEIVERTH BRIGITTE V 3 136 VIDA ARMANDIA LIDDERDALI IVANOVIC BRANKO V 4 127 * LUNA R?RB?K'S R?RB?K KRISTOFFER V 5 123 * MARIT MODITHOR HOLZMANN EDGAR V 6 130 * DASSY CONTRA MAYER CSABA V 7 117 * HANNY BELLISSIMO GYULA SZIV?S V 8 126 * TINA MODITHOR HOLZMANN EDGAR V 9 108 * FATA ALPE ADRIA MAESTRONI VITTORIO V 10 101 * CAT CRIZIN STOICK HERMANN V 11 102 * GERDA HAUS CHRISTA BIRO ZSOLT V 12 137 * AKIRA LEITHAWALD EHRENHOFER ERICH + STEINER WILLI V 13 105 CARMEN EL GRECO KALMAR ELENA + SCHROFF MERCEDES V 14 111 * ALMA ROMANO AUNEANU STEFAN SORIN V 15 103 * ZENA ROMANO SERBAN PETRE V 16 133 CARINA TH?RINGIA BECSVARDI NANDOR UG 114 * WERA VICHINGHI PUTSCHER PETRA T1 128 * YAWAH BAKAI-BATOR PETERFFY ALBERT DR. T2 110 * ASSIA * VIDULICH MARTINA T3 116 * WIA BONANZA HARKAI NORBERT T3 125 * IRMI JAHNH?HE MAYER JOHANN T3 134 * QUENA HAUS MALLE HERZING NADINE T3 107 * NOSCHA CONTRA PALF?LDI TAMAS T4 Junghundeklasse R?den REINHARDT MEYER 208 * NORIK COLLI STORICI HELFRICH BERND SG 1 207 YOSS H?HNEGRAB REM RUDOLF SG 2 220 XANTOS AGIRU BOHEMIA SASAK MICHAEL + BARTOSOVA PETRA SG 3 204 NIKO HAUS CHRISTA BIRO ZSOLT + KERESZTES ISTVAN SG 4 219 * EMILIO SANTAMAR WITTMANN MAX SG 5 201 * GONZALES GUPO IVKOVIC VASILIJE SG 6 224 * NIL APHRODITE KENNEL KIRNBAUER BETTINA + EHRENHOFER ERICH SG 7 232 GINO CASA NOBILI DI VENERE VITO SG 8 226 JECK CASA MASSARELLI IZSAK ZOLTAN SG 9 227 BARONE AMBRA SELVAGGIA GONZO MAURIZIO SG 10 209 BAGGIO ALTO OFAUTO BACCARI SALVATORE SG 11 225 * VIKING CONTRA MAYER CSABA + EHRENHOFER ERICH SG 12 233 CANTO REAL FAVORITA KLOTZSCHE KATJA SG 13 213 XAMPO ALPE ADRIA ZANELLO ALBERTO SG 14 202 * BORIS VAL SANT'ANNA FEDERZONI ENRICO SG 15 223 ROY * FAILLI CLAUDIO SG 16 214 MAX DETLEVSBURG JACOBI J?RG SG 17 215 NICK BELLISSIMO K?CS? ATTILA SG 18 217 ARON HAUS MILESEVAC JUHASZ GABOR SG 19 203 PAUL SATYR KRIMP W. SG 20 221 BASKO VALENTINIENTIS LUCIANO VALENTINO SG 21 211 SCHUMY ALPE ADRIA GIORIO ITALO SG 22 210 QUANTUM ALPE ADRIA MAESTRONI VITTORIO SG 23 212 CARERRA KARLSFELDER HOF BACHMANN NORBERT SG 24 206 ORNO DEGLI ACHEI SCARCELLA PATRIZIA e. z Junghundeklasse H?ndinnen PETER ARTH 323 * LEA ULMENTAL SIEVERS KLAUS SG 1 335 * RISKA WITTELSBACHER SCHLOSS NAGEL BERND SG 2 301 YESKA AHRAINER SCHL??ERL FR?CHTL MANUELA SG 3 306 * MENDY HAUS CHRISTA BIRO KRISZTINA SG 4 333 LENI JAHNH?HE SINGER MATTHIAS SG 5 330 * ALINA KLEIN-LEITHAWALD EHRENHOFER ERICH + PIPPENBACH ERICH SG 6 324 XABA AGIRU BOHEMIA SASAK MICHAEL SG 7 328 AFRA ALFONS DAVID PALADINO + ROSSI ALFONSO SG 8 311 CHILI PAULL?NDER HOF PALF?LDI TAMAS + PET?NE INCZE SG 9 326 RECHEL CASA ARDIGO ARDIGO FIORENZO SG 10 305 * CHRISSY LASTAL KRONBERGER ALFRED SG 11 304 MURA MEDIA KOKAS FRANC SG 12 307 MARINA CENERSKI KOKAS FRANC SG 13 308 * HELDA HAUS BURA BURA MIHAIL ATTILA + DRAGOMIR ADRIAN SG 14 322 ANJA TEAM GLEISENAUER SCHLO? M?LLER MARTIN SG 15 318 * ROMA BAD-BOLL MILIC MARIO + MAKVIC ANTON SG 16 319 OLLY PADANA GALLANA CRISTIAN SG 17 317 NATHALIE BELLISSIMO GYULA SZIV?S SG 18 303 CENA HAUS SELIA ZINGALE GIOVANNI SG 19 331 ELSA LASTAL WEINHART MARIA ING. SG 20 302 VRENZI CONTRA CHLEBIK JOSEPH SG 21 315 XIU ALPE ADRIA MILAN LEONARDO SG 22 313 ZITA CORONINAS DENK SABRINA SG 23 332 FELICIA GINOGARDEUS MELENDEZ LENA SG 24 314 UNA DIEPOLZWIESE HOFER GERHARD SG 25 327 COSMA WALCHENWALD UNGLER MARIO SG 26 316 MAJA DETLEVSBURG JACOBI J?RGEN e. z. 321 SHAKIRA MODITHOR HOLZMANN EDGAR e. z. Jugendklasse R?den HELMUT WEHINGER 415 BELISAR AURELIUS BENITZ WINFRIED + SAFAR GORAN SG 1 411 GILDO DOGSHOF B?SL ERICH SG 2 409 DEAN KARLSFELDER HOF ARTH EUGEN + WITTMANN MAXIMILIAN SG 3 421 ULK LEITHAWALD EHRENHOFER ERICH + MAYER CSABA SG 4 407 YVAN HAUS RATH RATH ROMAN SG 5 413 FALCO SANTAMAR BENITZ WINFRIED + BOSETTI CLAUDIO SG 6 426 BONO ROTE KRIEGER SEVIGNANI JOSEF + KOLLER JOHANN SG 7 414 ULANO MODITHOR HOLZMANN EDGAR + M?LLER MARTIN SG 8 402 ORK HAUS CHRISTA B?SL ERICH SG 9 422 STOPPL HAWELKAWEG GERHARDT BRIGITTE + HAWELKA FRANZ SG 10 418 IKARUS MS TUROPOLJE LUKAC DUSAN + DAVID SG 11 410 ODIN ULMENTAL FRANCIONI DANIELE + MATTEUCCI GIUSEPPE SG 12 412 TIMO MODITHOR HOLZMANN EDGAR SG 13 424 BAYRON WEILLINGTON BECSVARDI NANDOR SG 14 405 LANCELOT BALDUR RO BOROS NICOLAE SG 15 427 BRICK ROTE KRIEGER SEVIGNANI JOSEF + KOLLER JOHANN SG 16 423 MAIK LASTAL NOPPINGER ELFRIEDE SG 17 425 ERASMUS LUPI DELLA MADDALENA SANTACCHI ROBERTO SG 18 408 RABIN BELLISSIMO MAJOR LASZLO SG 19 416 UWE MODITHOR ALVAREZ GUTIERREZ ROSA MARIA e. z. 417 VITO MODITHOR HOLZMANN EDGAR e. z. Jugendklasse H?ndinnen LOTHAR QUOLL 534 BIRDY DOMAINE DU PARC BENITZ WINFRIED SG 1 511 PAULA KADITZER LAND POHLIG HERMANN SG 2 540 QUENDI GERIANIAN HOFF PENNINO ANTONIO SG 3 537 QUANTA ARKANUM LANG ROBERT SG 4 530 OLLY ULMENTAL FRANCIONI DANIELE + COLOMBINI MASSIMO SG 5 550 LISA POXDORFER TANNENHOF SINGER MATTHIAS SG 6 558 ARELLA HOLTK?MPER TOR KLOTZSCHE KATJA SG 7 529 HIJAM QSTIONN SZABO TAMASNE SG 8 554 ENNI KAPELLENBERG SEVIGNANI JOSEF + KOLLER JOHANN SG 9 528 PRISKA ULMENTAL FRANCIONI DANIELE + MATTEUCCI GIUSEPPE SG 10 541 UBI LEITHAWALD WEBER JOHANN SG 11 546 HEXE LASTAL PREM BERNHARD SG 12 523 DONKA KAPELLENBERG KAPPNER JOHANN + KOLLER JOHANN SG 13 514 BABSI PISTE TROPHE EDER JOHANN SG 14 544 VIKTORIA LEITHAWALD EHRENHOFER ERICH + WISLER MARC SG 15 532 OMA HISS HIGURERAS ORDONEZ LUIS ALBERTO SG 16 519 HERA ALMANACH ENT KURT SG 17 533 PRISKA ARKANUM LANG ROBERT + KNODEL G?NTHER SG 18 538 GAIA SELVA MAGNA GIOACCHINI VALERIO SG 19 524 RANDA BELLISSIMO GYULA SZIV?S SG 20 547 MAGGIE HAUS JURIS JUDGE MEGAN SG 21 515 QUICKIE HOHEN-HAUS STATUTO GIUSEPPE SG 22 522 DIXI CA'S MARCO NICOLI GIORGIO SG 23 531 TESSA MODITHOR HOLZMANN EDGAR SG 24 503 YOGA PANONIENSEE DJURIC RAJKO SG 25 508 INDIA HAUS BURA BURA MIHAIL ATTILA + DRAGOMIR ADRIAN SG 26 516 DOLLI KARLSFELDER HOF CARNE LUCA SG 27 545 GEMMA SELVA MAGNA RAGWI BRUNO SG 28 513 BELA VIFOR AUNEANU STEFAN SORIN SG 29 548 AQUA DONAUKNIE RADO NORBERT SG 30 526 QUANA BELLISSIMO GYULA SZIV?S SG 31 536 GHANA SELVA MAGNA ANDRETTA FRANCO SG 32 505 UNYA REICHENAU SPORER INGRID SG 33 512 FIBI HAUS WILLERAU PERTL EDGAR SG 34 517 ORNA BRAVEHEART TOTH KAROLY SG 35 520 DEA CA'S MARCO NICOLI GIORGIO SG 36 510 HERA BALAND COANDA OVIDIU SG 37 535 REIKA ARKANUM LANG ROBERT SG 38 555 WAICA LEITHAWALD FANK GERHARD SG 39 501 JESSY GERNKOGEL UNGLER MARIO + GRUBER RICHARD G 1 502 HESTA BRUNNENSTRASSE CHLEBIK JOSEPH AUSR 553 GILDA LUPI DELLA MADDALENA SANTACCHI ROBERTO AUSR 556 DIVNA ARMANDIA LIDDERDALI MOMCILO MIHAJLOVIC AUSR 542 WOLKE LEITHAWALD EHRENHOFER ERICH + DOBERSBERGER VOLKER e. z. Nachwuchsklasse 9-12 H?ndinnen PETER ARTH 721 YVI LEITHAWALD EHRENHOFER ERICH + DOBERSBERGER VOLKER Vvs 1 719 YUMA AMBRA SELVAGGIA BRAGAGNOLO GINO + TESSAROLLO PIETRO Vvs 2 705 MELINDA DOLOMITEN POHLIG HERMANN Vvs 3 709 HONDA GRAN DELTA VERONESE ARNALDO Vvs 4 723 NINA CA' VENIER VENIER SERGIO + PESCANTE ANDREA Vvs 5 701 ZARA USGARD BERTHOLD PETER Vvs 6 703 CINDY HAUS HAARGAARD PREM BERNHARD + JENSEN + NUTZ Vvs 7 718 ZANDI HOHEN ERLE RITTER GEORG + LANG ROBERT Vvs 8 710 MEGGI DOLOMITEN GASSER ANNELIES Vvs 9 722 BETTY AMBRA SELVAGGIA RAGWI BRUNO Vvs 10 702 KARMA HAUS BURA BURA MIHAIL ATTILA Vvs 11 706 NOVA LASTAL SCHLATTER CHRISTIAN Vvs 12 708 BRYKA HAUS FELVIO NINULESCU VIOREL Vvs 13 713 ANGEL HAUS RATH RATH ROMAN Vvs 14 714 SARA PADANA RICCATO SERGIO Vvs 15 717 WIBKE MODITHOR HOLZMANN EDGAR Vvs 16 712 VENUS DIEPOLZWIESE HOFER GERHARD Vvs 17 707 NORI LASTAL HINTERLEITNER OTTO + PREM BERNHARD Vvs 18 704 CORA UNTERLEITEN GABL HARALD Vvs 19 711 ZIWA COLLI STORICI BOMBANA NICOLA e. z. Nachwuchsklasse 9-12 R?den HELMUT WEHINGER 614 YOKER LEITHAWALD EHRENHOFER ERICH + STEINER WILLI Vvs 1 607 ADOLF MEDZS?RLAND MAJOR LASZLO Vvs 2 616 JIMMY BARUTHER LAND WALTHER B. Vvs 3 605 BRASS HAUS FELVIO NINULESCU VIOREL Vvs 4 610 RAPY PADANA RICCATO SERGIO Vvs 5 602 ARION USGARD HAFNER ANTON Vvs 6 608 AZZURO HAUS RATH RATH RAINER JUN. ING. Vvs 7 606 MANUS FARBENSPIEL SCHUIERER ANTON Vvs 8 615 KLIFF HAUS BURA DRAGOMIR ADRIAN Vvs 9 612 RUDY PADANA RICCATO SERGIO Vvs 10 603 VITO DIEPOLZWIESE GRIMM OTTO Vvs 11 601 EAGLE WALCHENWALD PUMBERGER CLAUDIA + UNGLER MARIO Vvs 12 Nachwuchsklasse 6-9 R?den REINHARDT MEYER 808 INKO SENSEI LEICHMANN REINHARD Vvs 1 801 OHIO LASTAL KRONBERGER ALFRED + PREM BERNHARD Vvs 2 806 PACO ROTENTAL CUCINOTTA CARMELO Vvs 3 816 GRINGO KAPELLENBERG SEVIGNANI JOSEF Vvs 4 803 ROBERT ESSWEILER TAL KLOTSCHE KATJA Vvs 5 802 PASCIA ROTEN TAL SPAZZINI SARA + CUCINOTTA Vvs 6 814 KUJO SCHLO? BULDERN SARPE UWE Vvs 7 813 VITO BELLISSIMO K?R?DI PETER Vvs 8 809 EDISON AMBRA SELVAGGIA ANDRETTA FRANCO Vvs 9 810 LAPOLLO AMBRA SELVAGGIA BALLETTA CHIARA Vvs 10 Nachwuchsklasse 6-9 H?ndinnen LOTHAR QUOLL 905 PATTY CIMMERI CUTRONEO CLAUDIO Vvs 1 925 ULLY ULMENTAL FRANCIONI DANIELE + MATTEUCCI GIUSEPPE Vvs 2 913 FREJA ALPE ADRIA VIDULICH MARTINA Vvs 3 916 BONNY GRUPPO SCARLASSARA NATALINO Vvs 4 930 YASMIN MODITHOR HOLZMANN EDGAR + M?LLER MARTN Vvs 5 915 BONNIE COLLI STORICI PIGNATTI SERGIO Vvs 6 924 ELLE AURELIUS BENITZ WINFRIED + CAMIN IVAN Vvs 7 917 CHINA HAUS STOPPACHER STOPPACHER ALOIS + KOLLER JOHANN Vvs 8 909 NATHALY STEINAMANGERI BRUNASZKI TIBOR 1 Vvs 9 931 FANTA KUCKOSZELI TRUSZKA ZSOLT Vvs 10 935 TERRY VIGNAZZOLA FERRUCCIO MARIOTTO Vvs 11 901 NORIS PAVORA GHEORGHE PAVEL Vvs 12 919 ULLA BELLISSIMO GYULA SZIV?S + ACS FERENC Vvs 13 904 VANJA REICHENAU SPORER INGRID Vvs 14 928 AMELIE MODITHOR HOLZMANN EDGAR Vvs 15 920 KALY AMBRA SELVAGGIA BRAGAGNOLO GINO + TESSAROLLO PIETRO Vvs 16 929 HUNNA AMBRA SELVAGGIA SKAPJN KATIA Vvs 17 922 NAVA AMBRA SELVAGGIA DE LOTTO EDOARDO Vvs 18 921 LULU AMBRA SELVAGGIA DE LOTTO EDOARDO + BIANCHIN CLAUDIO Vvs 19 934 KAYA SCHLO? BULDERN SARPE UWE Vvs 20 910 HAVAY UJPESTI FARKAS FARKAS ENDRE Vvs 21 Zuchtgruppen 1 Zuchtst?tte vom Leithawald Ehrenhofer Erich 2 Zuchtst?tte Alpe Adria Maestroni Vittorio 3 Zuchtst?tte von Modithor Holzmann Edgar 4 Zuchtst?tte von Bellissimo Gyula Szivos 5 Zuchtst?tte vom Lastal Prem Bernhard

: Schweizerische Hauptzuchtschau 11./12.8.2007 in Lugano GEBRAUCHSHUNDEKLASSE R?DEN Richter: Ren? Rudin VA 1 SHULO DU CELLIER DE LALANDE (Ghandi von Arlett-Nikita des Huts de Fontaine) Couty E. u J. Colmar F VA 2 YAPPO VON TRONJE (Quentin Karanberg-Ola vom Reststrauch) Fauser R.H. 70771 Leinfelden-Echterdingen VA 3 URSUS DEGLI ACHEI (Quantum von Arminius-Fenia degli Achei) Cappai G. 09070 Bonarcado I V 1 ROMBO VOM SILBERHALS (Karat's Yoker-Angie vom Silberhals) Schuler Hans-Peter 72127 Kusterdingen D V 2 OHIO VOM HOHEN-HAUS (Larus von Batu-Erka von Batu) Mutter Alfred - 79263 Simonswald V 3 RAMBO VAN DE HERDERSFARM (Ghandi von Arlett-Ariane von Kodiak) De Wannemacker + Schmeitz BELGIEN V 4 PEREZ VON DER ERNETRANCH (Hill vom Farbenspiel-Yessi von der Ernetranch) Disch Rolf 76532 Baden-Baden D V 5 MANTO VON HAUS HOLLENSTEIN (Yello v. St. Michaels-Berg-Yorka v. Simonhof) J?ger Susi 8046 Z?rich CH V 6 URK DELLA VALLE DEL LIRI (Italo della valle del Liri-Daily della valle del Liri) Milano G. 82010 Sant'Angelo I V 7 BARROS DEL MURNIGHELLO (Mago del Murnighello-Quana del Murnighello) Guastella Daniele Italien V 8 VARKANN DU CLOS DU SCHAUENBERG (Sony des Jardins du Peyrou-Rioka du Clos du Schauenberg) Schmitz 77866 Rheinau D V 9 MAX DI CASA CORTI (Lux di Casa Lupo-Desiree von der Noriswand) Corti Gian Carlo Italien V10 DRIVE VOM SIMONHOF (Flipp von Arlett-Minusch vom Simonhof) Keller Arthur 6030 Ebikon CH V11 ZION VOM BARUTHER LAND (Erasmus v. Noort-Casa v. Baruther Land) Lemke Sabine - 15746 Klein K?ris D SG 1 BINGO DEL PUNGITOPO (Parsifal-Lizart di Ca S. Marco) Lanfi Silvano Monguzzo SG 2 VIKTORY VOM LESARS HOP (Nero vom N?bachtal-Sindy vom Kapellenber) Milosevic Dragan 5325 Leibstadt CH G 1 BRAZZO DEL CERESIO (Asslan von Mailandermann-Fly di Casa Paola) Chierico Daniele Cittiglio I EZ APOLL VOM HAUSE H?LD (Benno von Hohen Haus-Wanda vom Haus Stoppacher) Sperisen R. 4153 Reinach CH GEBRAUCHSHUNDEKLASSE H?NDINNEN Richter: Josef R?lli VA 1 MORIS DELL'ALTO PINO (Kuoll di Casa Nobili-Samba dell'Alto Pino) Perrone Giovanni e Merati 20036 Meda I VA 2 YISI VON DER B?RENSCHLUCHT (Zamp vom Thermodos-Nancy vom Zellergrund) Gra?a-Aranha Jos? 1290 Versoix CH VA 3 MAXI VOM SALZERTBLICK (Wallace aus Agrigento-Panschi v Simonhof) Rotzler Nicole 4208 Nunningen V 1 CELLY VOM AKROBAT (Hill vom Farbenspiel-Ira vom Schwarzwaldblick) Greiner M. 77948 Friesenheim-Schuttern D V 2 BONNY DI CASA RINGO (Dux della Valcuvia-Yessila vom Schiewer) Bottigelli Sabrina 21052 Busto Arsizio I V 3 RINGHIA DI CASA BEGGIATO (Flax di Casa Beggiato-Ica della Valcuvia) Carrubba Pierluigi 21010 Brezzo I V 4 WERA DEI VICHINGHI (Omar di Castel del Rio-Iva Sabatini) Barbi Claudio 41012 Capri I V 5 RONDA VOM MAINAUBLICK (Fimo von der Kirchheck-Jenni von Schloss Wangen) J?kle Elke 78234 Engen D V 6 AMA VOM HAUS Y? (Bax von der Luisenstrasse-Illa vom Haus Y?) Balocchi Daniel 1673 Auboranges CH V 7 FANTA VOM KEMMENBACH (Zello vom Friesenblick-Singa vom Simonhof) Stalder Isabelle 3376 Graben V 8 AYSHA VON PH?NIXSON (Unik vom Simonhof-Arka von Basilisk) Feig Sonja 2814 Roggenburg V 9 FOXY (Lux di Casa Lupo-Orna del Murnighello) Folino Giovanni Veneto 5 G 1 MASCIA DEL CERESIO (Arro Delori-Onny del Tonduli) Degiorgi Olimpio 6949 Comano CH JUNGHUNDEKLASSE R?DEN Richter: Luciano Musolino SG 1 OREGON DELLA GENS PONTINA (Pascha v. Zellwaldrand-Vonny Del Miglio D'oro) Paterni Maria Rosaria 05029 San Gemini SG 2 BARROW DI CASA FARANDA (Mardok della Valle del Lujo-Holly della Valcuvia) Faranda - Guarrera 95030 Pedara SG 3 ASOTO VOM HAUS HOCHMOOR (Ken vom Elzm?ndungsraum-Paula vom Zellergrund) Odermatt Peter 77933 Lahr D SG 4 MAX DEI COLLI ALBANI (Nando della Valcuvia-Quana dei Colli Albani) Cippitelli Camillo 03022 Boville Arnica SG 5 PACO DEL CERESIO (Dux della Valcuvia-Onny del Tonduli) Gazzola Emilio 21050 Bisuschio SG 6 ASTRO DU DOM. D`AIGLEVILLE (Shulo du Cellier de Lalande-Unabella du Normont) Couty E. + J. 68000 Colmar F SG 7 ANTON (Quaros von Arminius-Dolly) Piccano Antonio 10146 Torino SG 8 WASCO VOM SIMONHOF (Yenno vom H?hnegrab-Ruby vom Simonhof) Zurfluh Rudolf 4417 Ziefen G 1 DERBY DEL CRIALE (Waiko di Casa Massarelli-Xena del Criale) Izzo Donatella Velletri G 2 MACK VOM STEINHAUERBERG (Zlatko von Arminius-Diva vom Steinhauerberg) Sutter Joseph 8905 Arni JUNGHUNDEKLASSE H?NDINNEN Richter: Jean-Pierre Nicolet SG 1 BALI VON AMASIS (Figo van der Lust-Bania del Seprio) H?sler/Calignano H.P. + C. 6280 Hochdorf SG 2 ALMA VOM ENDHUS (Sony des Jardins du Peyrou-Sarah de la Blieth) Huss Christian 77948 Friesenheim SG 3 ARY DI CASA OSSOLA (Aron della Terra dei Forti-Bella di Casa Ossola) Santoro R. / Ossola G. Cavaria SG 4 AKANDA V. HAUS HOCHMOOR (Ken vom Elzm?ndungsraum-Paula vom Zellergrund) Odermatt Peter 77933 Lahr D SG 5 RANIA DEL GIARIZZO (Zamp vom Thermodos-Nora del Giarizzo) Bonatti / Corbani 19124 La Spezia SG 6 ASTA V. D. MARIENSCHLUCHT (Neno vom Farbenspiel-Quana vom Mainaublick) Knecht Andreas 78234 Engen D SG 7 MARGOT V. MAILANDERMANN (Xadro Von Bad Boll-Cunda vom Mailandermann) Mazzilli Matteo / Teoldi Angelo Milano SG 8 EYSHA VOM GRAUHOLZ (Hannibal vom Stieglerhof-Wali vom Grauholz) Munter Martin + Barbara 3054 Sch?pfen SG 9 HILLARY V. TUNIBERGERLAND (Ohio vom Hohen-Haus-Fanta vom Tunibergerland) Mutter Alexander 79263 Simonswald SG 10 OLLY D. PADANA VESCOVANA (Apoll-Rina Sabatini) Gallana Cristian 35040 Vescovana SG 11 PEGHY DEL CERESIO (Dux della Valcuvia-Onny del Tonduli) Bottigelli Sabrina 21052 Busto Arsizio SG 12 AISCHA V.D. MARIENSCHLUCHT (Neno vom Farbenspiel-Quana vom Mainaublick) J?kle Elke 78234 Engen D JUGENDKLASSE R?DEN Richter: Felix Hollenstein SG 1 SASKO VOM MAINAUBLICK (Odin vom der Magistrale-Quana vom Mainaublik) Wussow Harmut - 78234 Engen D SG 2 BLUFF VOM HOCHMOOR (Xandro vom Haus Monika-Qumran von Hochmoor) Odermatt Peter - 77933 Lahr D SG 3 ZEUS (Juri dei Achines-Ronda di Zenevredo) Malugani Roberto 22032 Albese SG 4 AXEL DEI VICHINGHI (Omar di Castel del Rio-Zofia von Wildsteiger Land) Barbi Claudio 41012 Capri I SG 5 MUTZ VOM KLEINEN LAND (Odin vom Holtk?mperhof-Eike vom Kleinen Land) Strum Pia 3065 Bolligen CH SG 6 WAIKO DI CHIAROMANTELLO (Asslan von Mailandermann-Jade di Chiaromantello) Cafagna Antonio 20162 Milano SG 7 ORTON DI CASA CACOZZA (Tor di Casa Nobili-Nunka di Casa Cacozza) Cacozza Domenico - 79585 Steinen SG 8 CONNOR VON DER WIENERAU (Giovani v. Kapelemberg-Xalome von der Wienerau) Falcone Pasquale Geneve SG 9 BRANDO D.L. CROIX DU MOULIN (Shulo du Cellier de Lalande-Rickie de la Croix du Moulin) Couty Eric u J.68000 Colmar F SG 10 DARWIN DES CHARMILLES (Leo aus Agrigento-Selta Vom J?gerfreund) Balocchi Daniel 1673 Auboranges G 1 AGENT DE LUPIS FIDIS (Jimmy Hessichen Bergland-Truxi Zeutener Himmetreich) Breitenfeld Dieter 79576 Weil am Rhein G 2 ANDO VOM RHEINKNIE (Karly vom Leithawald-Venia vom Isarstrand) Glaser Renata - 79756 Weil am Rhein JUGENDKLASSE H?NDINNEN Richter: Jean Vollenweider SG 1 ULME DEL CERESIO (Dux della Valcuvia-Tania del Tonduli) Gazzola Emilio 21050 Bisuschio SG 2 XENA VON DER ERNETRANCH (Pablo von der Ernetranch-Uta vom Eichenplatz) Kerkock Vivien 77972 Mahlberg SG 3 ALFONS DAVID DEA (Xerxes vom Hochmoor-Eden del Murnighello) Rossi Alfonso - 24060 Ranzanico SG 4 KORA VON POXDORFER TANNENHOF (Orbit von Hunnengrab-Pallie von Jahnhohe) Ferraro Luigi 24060 Foresto SG 5 ASCA VON DER BURG WAGGENAU (Djuk von der Wolfsgrube-Mischa vom Klebinger Schloss) Mayer Doris 8702 Zollikon SG 6 ISI VOM TUNIBERGERLAND (Ohio vom Hohen-Haus-Fanta vom Tunibergerland) Gihr Thomas 77716 Hofstetten SG 7 OLLY DI CASA CACOZZA (Tor di Casa Nobili-Nunka di Casa Cacozza) Cacozza Domenico 79585 Steinen SG 8 OXSANA DI CASA CACOZZA (Tor di Casa Nobili-Nunka di Casa Cacozza) Sandra Ansmann 79585 Steinen SG 9 ALFONS DAVID DIVA (Xerxes vom Hochmoor-Eden del Murnighello) Rossi Alfonso 24060 Ranzanico SG 10 USSI DEL CERESIO (Dux della Valcuvia-Tania del Tonduli) Degiorgi O. / Rinaldi D. 6947 Vaglio SG 11 XILA DEL TONDULI (Yimmy von Contra-Quena del Tonduli) Menniti Enrico 21036 Brusinpiano SG 12 JESSY DI CASA MASSARELLI (Yenno vom H?negrab-Misha di Casa Massarelli) Brindisi Michele 85100 Potenza SG 13 EVITA VOM HAUS RUPP (Odin v. Magistrale-Olive v. SchlicherHof) Sladek Mandy 6023 Fothenburg SG 14 YNA DEL CERESIO (Zlatko von Arminius-Yessila vom Schiewer) Bogna Cinzia 6523 Preonzo SG 15 LUGE DEL MURNIGHELLO (Zeit del Murnighello-Tosca del Murnighello) Boselli Egidio 24060 Foresto SG 16 SARA DELLA VIGNAZZOLA (Solo vom Team Fiemereck-Asia della Foppa dei Bosetti) Perrone e Seregni 20036 Meda SG 17 AGGI VON DER ERNETRANCH (Pablo von der Ernetranch-Jinni von Aducht) Rey Charles 68560 Heimersdorf SG 18 JARA VON N?THENHAUS (Karat's Ulk-Goda vom Nordkristall) K?nzi Andreas 3664 Burgisten CH G 1 WANDA VOM MOOSACHER (Uran von Aurelius-Kessy vom Zellergrund) Antonietti Renzo 6982 Agno NACHWUCHSKLASSE R?DEN 9-12 MONATE Richter: Luciano Musolino VV 1 TARUS TERRAE LUPIAE (Ellox v. Team Zellwaldrand-Remi del Rione Antico) Allevamento Terre Lupiae 73044 Galatone VV 2 GELO DEL MURNIGHELLO (Zeno del Murnighello-Nola del Murnighello) Sorti Sauro Italien VV 3 RONN (Zait del Murnighello-Foxy) Folino Giovanni - Agostoni Fabio NACHWUCHSKLASSE H?NDINNEN 9-12 MONATE Richter: Jean-Pierre Nicolet VV 1 KELLY DEL FINKERWERDER (Zeno del Murnighello-Evita del Murnighello) Piazzoni Adelio Calolziocorte VV 2 ELLY DEL CRIALE (Chuck del Criale-Olga del Criale) Cavicchioli Vittorio Aprilia VV 3 Meggi v.d. Dolomiten (Aiko vom Goldenen Zweig- Flota v.d. Dolomiten) Plaiker Gasser Wandoies VV 4 IRMA DI CASA BISCEGLIA (Basco di S. Cristoforo-Zora vom Dax) Bisceglia Francesco S. Antonio VV 5 VANTA DEI COLLI STORICI (Sonny v.d. Nedenauer-Noa del Murnighello) Pasi Simone 37036 Marcellise VV 6 NOEMI ZUM KOLBENGUSS (Jaguar vom Arkanum-Nicoll von der Ochsenfurt) Baum Dr. Christoph 79576 Weil VV7 QUANA VOM MAILANDERMANN (Asslan von Mailandermann-Norina von Batu) Mazzilli Matteo Pecognaga NACHWUCHSKLASSE R?DEN 6-9 MONATE Richter: Felix Hollenstein VV 1 DAN VON DEN SIEBEN EICHEN (Karat's Ulk-Cindy von der Murrtalaue) Diesem Volker - 71563 Affalterbach D VV 2 ETAN DEL CERESIO (Xadro Von Bad Boll-Maisa del Ceresio) Frattini Giovanni 210035 Cunardo VV 3 PACO VON ROTENTAL (Bax dei Vichinghi-Anika Di Casa Faranda) Cucinotta Carmelo Parre VV 4 ARUS DI CASA PAOLA (Zlatko von Arminius-Cledi di Casa Paola) Boccalatte Enzo 13856 Vigliano VV 5 DARK (Karim-Desy) Cardillo Alessandro 27020 Sartirana NACHWUCHSKLASSE H?NDINNEN 6-9 MONATE Richter: Jean Vollenweider VV 1 ARIEL (Tarsus von Batu-Schira) Ferla Serafino Italien VV 2 ENNY DEL CERESIO (Xadro Von Bad Boll-Maisa del Ceresio) Frattini Giovanni 210035 Cunardo VV 3 SELLI DI CHIAROMANTELLO (Scott aus Agrigento-Sandra di Chiaromantello) Bottigelli Sabrina 21052 Busto Arsizio VV 4 IUMA DEGLI JAPIGI (Nando della Valcuvia-Canada della Loggia dei Mercanti) Maldarella Massimiliano S. Spirito Bari VV5 INDIANA VOM AKROBAT (Quen Loherweg-Gipsy Von Den Kraftwiesen) Maluche Zeit 79588 Efringen-Kirchen D VV 6 CARINA VON AMASIS (Yenno vom H?hnegrab-Bania del Seprio) Cuoco / Calignano 6512 Giubiasco VV 7 DAFNE DI CASA BEGGIATO (Mardok della Valle del Lujo-Ringhia di Casa Beggiato) Carrubba / Beggiato 21010 Brezzo VV 8 TAFFY DI CASA MASSARELLI (Nando della Valcuvia-Masha di Casa Massarelli) Nol? - Massarelli 85100 Potenza VV 9 QUICK VOM STEINHAUERBERG (Xeno vom Elzm?ndugsraum-Maxi vom Salzertblick) Spataro Rosario 6714 Semione VV 10 SHAKIRA VON PH?NIXSON (Xerxes vom Hochmoor-Penny vom Haus Robinson) Feig Sonja 2814 Roggenburg VV 11 ISABEUA DI CASA PIELLIER (Zar del Murnighello-Fendi di Casa Piellier) Piellier Aldo / Boselli Egidio VV 12 ULME D. PADANA VESCOVANA (Enzo della Padana Vescovana-Tina Sabatini) Gallana Cristian 35040 Vescovana VV 13 GIADA DELL'ISOLA D'ADDA (Chivas dell'Isola D'Adda-Zambia del Murnighello) Citterio Mario Italien VV 14 EDI DI CASA CIP (Zeit del Murnighello-Laika della Vignazzola) Ciprandi Oreste 22030 Montorfano VV 15 ERLA DEL PUNGITOPO (Bart di casa Chessa-Aiscia del Pungitopo) Sala Danna Mauro Monguzzo ZUCHTGRUPPEN Richter: Josef R?lli 1 Gruppo del Ceresio Menniti Enrico 21036 Brusinpiano VETERANEN/ SENIOREN R?DEN Richter: Ren? Rudin 1 ROMERO DU LAMENTIN ( Neptun v. Bad Boll- Yari v. Holtk?mper See) Schmitz S. + M. 77866 Rheinau 2 GUNDO VOM MADLENERWEG ( Math d. Loggia d. Mercanti- Tilly v.d. Montforthalle) Glaser Renate 79576 Weil am Rhein VETERANEN/ SENIOREN H?NDINNEN Richter: Josef R?lli 1 ESRA VOM HAUS ROBINSON ( Scott von Deodatus-Arka von Basilisk) Feig Sonja 2814 Roggenburg 2 ARKA VON BASILISK ( Lasso vom Neuen Berg-Gera vom Fliesenstein) Feig Sonja 2814 Roggenburg

: OG-Zucht- und Nachwuchsschau am 19.08.2007 OG-Castrop-Rauxel-Mitte (LG6) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Babilon Wolfgang V 1 *Nando vom Gollerweiher 2123269, 20.03.03, SchH3 IP3 FH2 (Yello St.-Michaels-Berg - Zindy Bierstadter Hof) Verpelli Ambrogio,68753 Wagh?usel V 2 *Wallace vom Holtk?mper See 2175216, 16.08.05, SchH3 (Idol Holtk?mper Hof - Roma Holtk?mper See) Niedergassel Hermann & Bischoff Olaf V 3 *Amor vom Wiener Weg 2137181, 13.01.04, SchH3 (Urban Gleisenauer Schlo? - Lara Anger) Kwahs Winfried,45359 Essen V 4 *Yappo von der Kahler Heide 2144237, 01.10.03, SchH3 IP3 (Mischale Kahler Heide - Shanda Kahler Heide) Medina Pete & Reims Gerd V 5 *Lupo von der Schweriner Mitte 2155063, 30.11.04, SchH1 (Mark Schwalmbergtal - Goda Haus Babilon) Scharschmidt Norbert & M?ller Ulrich V 6 *Wilko vom Haus Tepferd 2160615, 07.03.05, SchH2 (Atlas Wizards Hof - Simba Haus Tepferd) Lepping Ronja,46397 Bocholt V 7 Tyron della Real Favorita LOI 05/120412, 27.03.05, (SchH1) (Idol Holtk?mper Hof - Cilly Holtk?mper Hof) Scepkin Vadim,LT-* Vilnius V 8 *Wenzel vom Deutschen Eck 2133331, 30.09.03, SchH3 (Corradino Isidora - Sandra Wiesenau) Goebel Sandra,59192 Bergkamen V 9 Paco vom Haus Vortkamp 2127478, 09.07.03, SchH1(2) (Buster Adelmannsfelder Land - Gisela Haus Vortkamp) Kl?pper Marvin,48653 Coesfeld V 10 *Tango di Fossombrone 2164221, 02.11.02, SchH3 (David Fossombrone - Oscha Profeti) Ranieri Roberto,I-20144 Milano V 11 *Jango vom runden Teich 2156392, 08.01.05, SchH1 (Mark Schwalmbergtal - Mary Susannenhain) Gampig Bernhard,58285 Gevelsberg V 12 Enzo von den Warsteiner Quellen 2160249, 02.03.05, SchH1 (Gismo Modenart - Fee Haus Kuppert) Kellner Willi,33415 Verl SG 1 *Scott vom Waldhang 2159026, 25.12.04, SchH1 (Marko Valcuvia - Xaska Waldhang) Scholz Dietmar,52531 ?bach-Palenberg G 1 Zachur vom Stadtfeld 2154467, 03.11.04, SchH2 (Cay Zapfenpfl?cker - Rabia Stadtfeld) Vooren Petra,45968 Gladbeck G 2 Arek vom D?lkener Wasserturm 2136121, 25.12.03, SchH3 (Accim Unendlichen Geschichte - Cati Tal der Ruhe) Kuck Erika,52249 Eschweiler Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Gladbach Karl-Heinz V 1 *Andra aus Wattenscheid 2157660, 18.11.04, SchH2 (Hill Farbenspiel - Aika Sachsenwappen) K?ber Waldemar jr.,44866 Bochum V 2 *Ornella von Satyr 2153622, 26.10.04, SchH3 (Opal Karanberg - Madonna Satyr) Jani Uday & Klefisch Christine,46354 S?dlohn V 3 *Kurina von der Urbecke 2160644, 24.02.05, SchH3 FH1 (Zamp Thermodos - Ertha Urbecke) Stenner Friedrich,58675 Hemer V 4 *Hazel vom Winnloh 2150248, 04.09.04, SchH2 (Orbit Tronje - Lana Winnloh) Tepling Anton,45663 Recklinghausen V 5 *Janka aus dem Aurum Zwinger 2160872, 11.03.05, SchH1 (Carlo Holtk?mper Hof - Enschi Aurum Zwinger) Dangers Ralf & Niedergassel J?rg V 6 *Diva von der Berghofer-Heide 2154869, 11.10.04, SchH3 (Yasko Farbenspiel - Una Winnloh) Salihin Budiman & K?ppler Heinz-Hermann V 7 *Utha vom G?dinghofer Weg 2165008, 24.01.05, SchH3 (Ando Altenberger Land - Crista G?dinghofer Weg) Landers Angelika,32549 Bad Oeynhausen V 8 *Milva vom Overledingerland 2090043, 05.08.01, SchH1 (Bax Luisenstra?e - Heda Nordteich) Milz Paul,53902 Bad M?nstereifel G 1 Gracia von der Staatsmacht 2158611, 10.02.05, SchH2 (Olex Valsory - Orla Schiffslache) Schaub Stefan,52134 Herzogenrath Junghundklasse R?den, Richter: Babilon Wolfgang SG 1 Piron von der Kahler Heide 2195419, 26.12.05, (Yappo Kahler Heide - Eskada Kahler Heide) Reims Gerd,63549 Ronneburg SG 2 Oscar von Gebr?der Grimm 2175093, 19.12.05, (Ilbo Holtk?mper See - Kwai-san's Benita) Dangers Ralf,21220 Seevetal SG 3 *Markus vom Status quo 2171873, 19.10.05, SchH2 (Quenn L?her Weg - Queeny Malchower Aue) Nagel Bernd & Wolff Bernd,32758 Detmold SG 4 Chris von Oxsalis 2176923, 01.02.06, (Yenno H?hnegrab - Wanja Oxsalis) Hufnagel Dieter & Eberling Wilfried SG 5 Amigo von Zenobia 2169882, 08.09.05, SchH1 (Mark Schwalmbergtal - Nala Reck- Kamensche Heide) Eggert Gisela & Salihin Budiman SG 6 Epo v. Haus Santo LOSH 0985955, 01.10.05, IP1(SchH1) (New Agrigento - Vasja Haus Santo) Vansant-Engelen Marc,B-2440 Geel SG 7 Willy v. Herzen Gl?ck NHSB 2584607, 17.11.05, (Mark Schwalmbergtal - Tina Herzen Gl?ck) Wiedemeier Tim & Salihin Budiman SG 8 Pit von der Werther-M?hle 2172928, 27.10.05, (Orbit H?hnegrab - Dolli Werther-M?hle) Raab Arthur,46395 Bocholt SG 9 Vincent Bauernfreund 2174890, 19.10.05, SchH1 (Ando Altenberger Land - Wendy Bauernfreund) Dr. Wetzig Helmut,50859 K?ln SG 10 Tico v. Loosbroekerhaus NHSB 2581426, 11.10.05, SchH2 (Logo Dolomiten - Farina Loosbroekerhaus) Huntemann Petra,26203 Wardenburg SG 11 Caspar vom Lupus Major 2175907, 03.10.05, SchH1 (Lauser Emkendorfer Park - Beauty Rhyner-Taifun) Kaupmann-Hennecke Heribert,59069 Hamm SG 12 Sam von Flori-Tina 2177940, 14.02.06, (Flipp Arlett - Milka Bad-Boll) Becker Martina,50354 H?rth SG 13 Ben vom wenischen Lande 2173993, 07.11.05, (Charly B?hmer M?hle - Rima Haus Salihin) Tauchmann Norbert,58119 Hagen G 1 Held von der Flagge 2178194, 08.02.06, (Harry Moosheider Teich - Dara Lutter) Sonntag Sylvia,33161 H?velhof G 2 Kibo vom Geefacker 2173705, 28.10.05, SchH1 (Satano Geefacker - Delfi Geefacker) Kressin Bernhard, Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Gladbach Karl-Heinz SG 1 Vina von der alma mater 2174849, 01.11.05, (Esko D?nischen Hof - Maja alma mater) Niedergassel J?rg & J?rgens Horst-Enno SG 2 Conbhairean Linzi EKC AF04827604, 31.08.05, SchH1 (Nando Gollerweiher - Conbhairean Alexis) Dick Franz Josef,41372 Niederkr?chten SG 3 Jaska vom Farbenspiel 2175987, 14.01.06, (Odin Holtk?mper Hof - Boogie Tronje) Merzenich Josef & Geerts Benny SG 4 *Zaira vom Rumbachtal 2169585, 09.09.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Usa Rumbachtal) Nogaitzig Manfred,48249 D?lmen SG 5 Xi von der Grafschaft Mark 2171259, 07.10.05, (Quantum Arminius - Olivia Grafschaft Mark) Aschke Andreas,50226 Frechen SG 6 Elith v. Haus Santo LOSH 0984952, 01.10.05, IP1(SchH1) (Hill Farbenspiel - Alfa Haus Santo) Vansant-Engelen Marc,B-2440 Geel SG 7 Scarlett vom Gollerweiher 2175405, 21.12.05, (Ilbo Holtk?mper See - Moonlight Gollerweiher) Schildmann S. & Niedergassel H. SG 8 Caty vom Holtk?mper See 2177476, 07.02.06, (Idol Holtk?mper Hof - Barina Holtk?mper See) Niedergassel Hermann,33649 Bielefeld SG 9 Kiara vom K?nigsberg 2175223, 02.12.05, (Filou Quartier Latin - Varisa Kahler Heide) Reims Simone,63549 Ronneburg SG 10 Babsy vom alten Adel 2177057, 07.01.06, (Orbit H?hnegrab - Katinka Deutschen Adel) Milz Paul,53902 Bad M?nstereifel SG 11 Dana von Nimbus 2178273, 05.01.06, (New Agrigento - Freya Steinway-Park) Betz Andrea,48249 D?lmen Jugendklasse R?den, Richter: Babilon Wolfgang SG 1 Leonardo aus Agrigento 2186279, 13.03.06, (Pedro Agrigento - Aline Agrigento) Schweikert Leonhard,68753 Wagh?usel SG 2 Ferro von der Hohenzeile 2179395, 06.03.06, (Nando Gollerweiher - Karla Spitalfeld) Fetten Hans-Peter & Kaiser J?rgen SG 3 Nick vom Holtk?mper Hof 2186407, 17.06.06, (Arko Butjenter Land - Orbi Holtk?mper See) Niedergassel J. & F?chtencordsj?rgen R. SG 4 Aslan vom Belle Amber 2184574, 06.07.06, (Bazi Urbecke - Baxa Externstein) Stenner Friedrich,58675 Hemer SG 5 Ferrero z. Zahmen Wolf LOSH 0995551, 08.03.06, (Yenno H?hnegrab - Nanna H?hnegrab) Mertes Roger,B-4850 Montzen SG 6 Eon von Nimbus 2178274, 27.02.06, (Hill Farbenspiel - Renee Haus Tepferd) Betz Andrea,48249 D?lmen SG 7 Rick von der Werther-M?hle 2183869, 16.06.06, (Bravos Steffen Haus - Dolli Werther-M?hle) Raab Arthur,46395 Bocholt SG 8 Karat's Oliver DKK 10316/2006, 02.05.06, (Karat's Yoker - Snested Jackie) J?rgens Ralf,33758 Schlo? Holte-Stukenbrock SG 9 Dean vom M?nchberg 2189122, 11.05.06, (Yanox Bad-Boll - Cill M?nchberg) Hagmaier Werner & Mayer Hans jun. SG 10 Asko von Tremonia 2182656, 19.05.06, (Idol Holtk?mper Hof - Sandra Wiesenau) Sch?n Holger,59192 Bergkamen SG 11 Centurio vom Akazien-W?ldchen 2185569, 28.03.06, (Onex Wattenscheid - Laura Akazien-W?ldchen) Lantermann Markus,44536 L?nen SG 12 Whiskey Bauernfreund 2187857, 27.05.06, (Merlin Osterberger-Land - Tanja Bauernfreund) Dr. Wetzig Helmut,50859 K?ln SG 13 Ritchi zur Vosskuhle 2186545, 28.07.06, (Xaro Ulmental - Joyce Haus Hazelda) Jankowski Thomas,44805 Bochum SG 14 Blade von der B?renschlucht 2185259, 15.03.06, (Bravos Steffen Haus - Randa Holtk?mper See) Gutbier Julia,44627 Herne Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Gladbach Karl-Heinz SG 1 Mara aus Wattenscheid 2180683, 17.04.06, (Zamp Thermodos - Piera Wattenscheid) K?ber Waldemar jr.,44866 Bochum SG 2 Holly vom Batenbrocker Park 2185671, 16.07.06, (Fallon Urbecke - Yaska Heerbusch) Herling Bettina & Rath Roland SG 3 Nika vom Winnloh 2180147, 26.03.06, (Odin Holtk?mper Hof - Tonjara Winnloh) Tepling Anton & Niedergassel J?rg SG 4 Lilli vom Trompetersprung 2181839, 09.03.06, (Pakros Ulmental - Ronja Bottroper Grenze) G?ke Hans-Ludger & Borowski Manuela SG 5 Whitney Bauernfreund 2187862, 27.05.06, (Merlin Osterberger-Land - Tanja Bauernfreund) Dr. Wetzig Helmut,50859 K?ln SG 6 Olga vom Rader-Kreuz 2187665, 15.07.06, (Yenno H?hnegrab - Gesa Rader-Kreuz) Schmidt Jochen & Hoffmann Gert SG 7 Ayka von Tremonia 2182658, 19.05.06, (Idol Holtk?mper Hof - Sandra Wiesenau) Sch?n Holger,59192 Bergkamen SG 8 Onja vom Rader-Kreuz 2187666, 15.07.06, (Yenno H?hnegrab - Gesa Rader-Kreuz) Schmidt Jochen & Hoffmann Gert SG 9 Fina von Nimbus 2185562, 07.07.06, (Quenn L?her Weg - Maja Winnloh) Betz Andrea,48249 D?lmen SG 10 Rosi zur Vosskuhle 2186548, 28.07.06, (Xaro Ulmental - Joyce Haus Hazelda) Jankowski Thomas,44805 Bochum SG 11 Vinte v. Loosbroekerhaus NHSB 2599241, 09.03.06, (Tor Casa Nobili - Mabel Loosbroekerhaus) Snijders Peter,NL-6416 ED Heerlen Nachwuchsklasse R?den, Richter: Babilon Wolfgang VV 1 Goscha vom Holtk?mper See 2188056, 09.09.06, (Naxos Holtk?mper See - Ranja Holtk?mper See) Niedergassel Hermann & Bischoff Olaf VV 2 Drago vom Langenbungert 2188128, 28.08.06, (Quenn L?her Weg - Quincie Langenbungert) Kartheiser Ansgar & Grabara Izabela VV 3 Colin vom Altenberger Land 2191268, 17.11.06, (Gismo M?hlenblick - Yana Schlo? Rosenfels) Schleuter Norbert & Heilen Claudia VV 4 Orlando von der Lengernheide 2187882, 07.09.06, (Nando Gollerweiher - Loretta Lengernheide) Menze Klaus & Eilebrecht R?diger,59379 Selm VV 5 Alaska von Oasis 2192680, 24.09.06, (Scott Agrigento - Nikita Baruther Land) Dr. Roerkohl Alfons & Bourscheidt Britta VV 6 Nike von der Dunieschenke 2187976, 10.09.06, (Quenn L?her Weg - Quincira Dunieschenke) Rinas Helmut & Albrecht Hans-Peter VV 7 Caro vom Wierlings Hook 2190941, 26.10.06, (Ilbo Holtk?mper See - Jenny Gimpelhof) W?lter Karl-Heinz,48249 D?lmen VE 1 Cando vom Wierlings Hook 2190940, 26.10.06, (Ilbo Holtk?mper See - Jenny Gimpelhof) Schnellenberg J?rg Peter,44357 Dortmund Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Gladbach Karl-Heinz VV 1 Glascha vom Holtk?mper See 2188060, 09.09.06, (Naxos Holtk?mper See - Ranja Holtk?mper See) Niedergassel Hermann & Bischoff Olaf VV 2 Zofe von der Grafschaft Mark 2187781, 29.08.06, (Odin Holtk?mper Hof - Frauke Grafschaft Mark) Aschke Andreas,50226 Frechen VV 3 Sheela zur Vosskuhle 2188781, 15.09.06, (Paul Vosskuhle - Mandy Klausener Grund) Jankowski Thomas,44805 Bochum

: OG-Zucht- und Nachwuchsschau am 19.08.2007 OG-Zerbst (LG19 Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Wischalla Lutz V 1 *Aron della Terra dei Forti 2175810, 03.01.04, SchH3 (Mack Aducht - Alina ) Palmieri Massimiliano,85386 Eching V 2 *Nesch von der Grafenburg (Ost) 2161745, 24.12.04, SchH3 (Esko D?nischen Hof - Bama Grafenburg (Ost)) B?hr Corinna & Stiegler Joachim,Rehfelde V 3 *Ole vom Fichtenschlag 2148324, 20.08.04, SchH3 (Zamp Thermodos - Yonka Fichtenschlag) Grabowski Kathrin & Krumnack Wolfgang V 4 *Wodin vom Holtk?mper See 2175218, 16.08.05, SchH3 IP3 (Idol Holtk?mper Hof - Roma Holtk?mper See) Bu? Helmut & Tulinius Hubertus,49163 Bohmte V 5 *Esico von Scrapelowe 2164517, 24.03.05, SchH3 (Nilo Eichenplatz - Maya Eichenplatz) Wischalla Bernhard,06313 Wimmelburg V 6 *Huppy von den Leinewiesen 2098589, 02.12.01, SchH3 IP1 (Neptun Bad-Boll - Foxi Leinewiesen) Dylda Kerstin,06749 Bitterfeld V 7 *Zarino vom Baruther Land 2153543, 27.10.04, SchH2 (Erasmus Noort - Casa Baruther Land) Schr?der G?nter,14774 Brandenburg V 8 *Larry vom Kalifels 2141739, 25.03.04, SchH3 IP3 FH1 (Quai Sebaldsbr?ck - Kessy Kalifels) Stein Kurt,39418 Sta?furt SG 1 Xano von der Demminer Stra?e 2146480, 08.07.04, SchH1 (Balu Kreuzwiese - Brand's Hanni) Steinbach Sigmund,38444 Heiligendorf SG 2 Aky vom Haus Cismar 2140605, 11.03.04, SchH3 (Karn Fegelhof - Paula Haus Cismar) Schwenke Ulrich,39418 Sta?furt SG 3 Fiasko von der Liszt 2147514, 28.06.04, SchH1 (Lucas Gebr?der Grimm - Frieda Ost-Kantonen) Hoffmann Petra,12623 Berlin Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Hoffmann J?rgen V 1 *Tiana vom Fichtenschlag 2157844, 01.01.05, SchH3 (Wilko Fichtenschlag - Lufti H?hnegrab) O?mann Marco & O?mann Bernd V 2 *Qenni vom Osterberger-Land 2159836, 15.02.05, SchH2 (Nicos Leithawald - Uschka Osterberger-Land) Lang Ralf & Wortmann Dirk,37688 Beverungen V 3 *Jojo vom Zellwaldrand 2159599, 02.09.04, SchH2 (Iso Zellwaldrand - Orla Feuermelder) Wiesner Ralf,09661 Marbach V 4 *Conbhairean Kiara 2187966, 31.07.05, SchH2 (Bravos Steffen Haus - Ginger Maleiche) MacDonald Heather & H?nig Carsten V 5 Navel von der Grafenburg (Ost) 2161747, 24.12.04, SchH1 (Esko D?nischen Hof - Bama Grafenburg (Ost)) B?hr Corinna,15345 Rehfelde V 6 *Arijel's Timmi DKK 01962/2005, 14.01.05, SchH2 (Rudolf Westervenn - Kojack Unika) Nielsen Jan & Nielsen Dorthe,DK-4750 Lundby V 7 *Puppe vom Messina 2138992, 01.08.03, SchH2 (Hill Farbenspiel - Ilse Messina) Kopp Torsten,19386 Vietl?bbe V 8 *Yessa vom Wolkenstein 2159303, 15.02.05, SchH1 (Orbit Tronje - Conda Wolkenstein) P?tzsch Karin,14806 M?rz V 9 *Maggi vom Messina 2127616, 18.01.03, SchH2 (Esko D?nischen Hof - Fritzi Messina) Kopp Torsten & Liebenow Peter V 10 *Valletta vom Insulaner 2142401, 17.04.04, SchH1 (Erich E?weiler Tal - Suleika Insulaner) Kierszkowski Ingrid,12157 Berlin V 11 Ganya vom Haus Lewandowsky 2155042, 06.12.04, (SchH1) (Kevin Steinh?gerquelle - Yiena Haus Lewandowsky) Franke Roland,39221 Welsleben V 12 Ebby vom M?lheimer-Bach 2160874, 25.12.04, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Veronika M?lheimer-Bach) Reilly Alyson,GB-Smallfield, Horley, Surrey V 13 Valia de Parilly LOF 575146, 16.10.04, (SchH1) (Quentin Karanberg - Talia Parilly) Bergner Christian,07586 Kraftsdorf V 14 Millie von der D?sselquelle 2163051, 26.04.05, (SchH1) (Eldorado D?sselquelle - Karma Hojsova) Albrecht Helmut,40589 D?sseldorf V 15 Yola von der Friedersdorfer Flur 2161410, 26.01.05, (SchH1) (Arak Frankengold - Ozeana Friedersdorfer Flur) Herms Nancy & Reimann Susanne V 16 *Neele vom Niemberger Eck 2133126, 23.09.03, SchH1 (Whisky Bierstadter Hof - Gitta Niemberger Eck) Klingner Wolfgang & B?hr Corinna V 17 *Eika von der Hohen Warth 2158813, 24.12.04, SchH1 (Atlas Wizards Hof - Vreni Batu) Scheibe Mike,98666 Biberschlag V 18 Judy von der Saaleaue 2166623, 28.05.05, (SchH1) (Pascha Zellwaldrand - Corinna Sachsenwappen) Odemar Wolfgang,06420 K?nnern V 19 *Nora vom Germanenadel 2112724, 02.08.02, SchH3 IP3 FH2 (Olix Wannaer H?hen - Lina Germanenadel) Jahnke Hans-Werner,29345 Unterl?? V 20 Merry vom Schnauzerhof 2167835, 05.05.05, (SchH1) (Ice Brauneck - Rickie Seilerbahn) Robert Marno,39326 Wolmirstedt V 21 *Cherie von der Tannenweide 2136920, 04.01.04, SchH3 (Accim Unendlichen Geschichte - Miss Haus Immendorf) Labuch Astrid,30982 Pattensen SG 1 *Jola von den Ost-Kantonen 2153978, 16.10.04, SchH1 FH1 (Melano Cap Arkona - Chayenne Ost-Kantonen) Kuss Heinz-Michael,10243 Berlin SG 2 Neli vom Rosseleck 2114727, 14.11.02, SchH3 IP3 (Bajko Peroh - Hippolythe Rosseleck) Finster Horst,06842 Dessau G 1 Bonny vom Klei 2161100, 11.03.05, SchH1 (Ken Kalifels - Olga Gleisdreieck) Weber Maik,39218 Sch?nebeck G 2 Fina von der Liszt 2147517, 28.06.04, SchH1 (Lucas Gebr?der Grimm - Frieda Ost-Kantonen) Effenberger Tobias,12683 Berlin G 3 Bo vom Waliboer Land 2097328, 11.01.02, SchH1 (Olly Horst - Zecke Sassenbergerland) Schniete Andreas,16515 Wensickendorf Junghundklasse R?den, Richter: Wischalla Lutz SG 1 Fargo vom L?rchenhain 2177909, 11.02.06, (Zamp Thermodos - Boogie Ochsentor) Bu? Helmut & Weber Helga,49163 Bohmte SG 2 Farus des Meilleurs Sangs LOF 0990528, 04.01.06, (Vax Haus Thalie - Uxane Haus Thalie) Grabowski Kathrin,44795 Bochum SG 3 Ziko delle Tamerici Salmastre LOI 07/54521, 30.12.05, (Bravos Steffen Haus - Zampa Friedenspark) H?nig Carsten,56337 Simmern SG 4 Alex von Arlett 2176577, 01.01.06, (Zamp Thermodos - Pepsi Arlett) Krauskopf Reiner & van Dorssen Margit SG 5 *Zarden vom Messina 2177421, 02.11.05, SchH1 (Nolte Messina - Puppe Messina) Kopp Torsten,19386 Vietl?bbe SG 6 Xabu vom Insulaner 2173135, 11.11.05, (Uso Insulaner - Daxi M?nchberg) Kierszkowski Ingrid,12157 Berlin SG 7 Arek vom Neust?dter Land 2171034, 08.09.05, SchH1 (Gerry Malchower Aue - Venus Merlin) Trimpe Solveig,13125 Berlin SG 8 Owen von Babylon 2175693, 31.08.05, (Arko Butjenter Land - Dunja Babylon) Bahn Mario,06408 Latdorf SG 9 Pan vom Steierwald 2171585, 01.10.05, SchH1 (Jerry-Lee Steierwald - Vicky Kreuzhorst) Winkler Norbert,06528 Wallhausen SG 10 Urban vom Nordteich 2174213, 04.11.05, (Campino Piste Trophe - Quenzi Nordteich) Hahn Volker & Petropoulou Eleni SG 11 Aly von der Neundorfer Flur 2171773, 09.09.05, (Ellute Mohnwiese - Wenka Castra Regina) Bode Lutz,39444 Hecklingen SG 12 Odin vom Brauneck 2172249, 19.09.05, (Kenzo Brauneck - Jette Brauneck) Kappe Michael,39124 Magdeburg G 1 Darko aus der Birkensch?ferei 2177013, 21.08.05, (Jimmy Langen Gasse - Tinaka Karthago) St?hr Axel,06311 Helbra G 2 Solo vom Haus Ellernbach 2174182, 14.10.05, (Arek Heimaturt - Laura Tonteichen) Lewandowsky Frank,39524 Kabelitz Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Hoffmann J?rgen SG 1 Vivian vom Zellwaldrand 2181375, 04.02.06, (Zamp Thermodos - Melinda Niemberger Eck) Wiesner Ralf & Petzold Sarah,09661 Marbach SG 2 Trimpy vom Osterberger-Land 2174382, 02.12.05, SchH1 (Zamp Thermodos - Mirka Osterberger-Land) Wortmann Dirk,49504 Lotte SG 3 Nicki von den Leinewiesen 2177907, 15.11.05, (Jello Leinewiesen - Holly Leinewiesen) Dylda Kerstin,06749 Bitterfeld SG 4 Jewels von Salerno AKC DN 12755507, 30.10.05, (SchH1) (Niccor Bad-Boll - Gianna Salerno) Salerno Rachelle,US-CA 92584 Menifee, SG 5 Vicki vom Steinbett 2175743, 27.12.05, (Bob Grafenburg (Ost) - Sladi M?nchberg) Klaffehn Holger & H?hne Wilfried SG 6 Sunny von der Felsenschlucht 2170377, 10.09.05, (Campino Piste Trophe - Ornella Felsenschlucht) Kasuch Andre & B?sl Erich,06268 Nemsdorf SG 7 Freya vom Salzh?gel 2177098, 29.01.06, (Faro Alto Pino - Biene Salzh?gel) Winter Christiane,06528 Riestedt SG 8 Gustl von der Hohen Warth 2179322, 12.02.06, (Solo Team Fiemereck - Olivia Spitalfeld) Scheibe Mike,98666 Biberschlag SG 9 Sonja von Monroe Haus 8017521, 18.12.05, SchH1 (Andrjuscha Noort - Marilyn Monroe Haus) Monroe Walter J. & Petzold Kathrin,US-Exeter SG 10 Elena v. Glockenhaus LOSH 0990288, 02.11.05, (Zamp Thermodos - Alexie villa musica) Goffard Marianne,B-4367 Crisnee-Kemexhe SG 11 Alexa von der Neundorfer Flur 2171778, 09.09.05, SchH1 (Ellute Mohnwiese - Wenka Castra Regina) Mohs Helmut,06449 Neu-K?nigsaue SG 12 Sary vom Haus Bandit 2174030, 12.11.05, (Campino Piste Trophe - M?cke Haus Bandit) Jelitto Ingo,14929 Treuenbrietzen SG 13 Hanni vom Haus Lewandowsky 2170185, 19.08.05,(SchH1) (Leon v. d. Burg Nyhus Yiena v. Haus Lewandowsky) Frank Lewandowsky,39524 Kabelitz Jugendklasse R?den, Richter: Wischalla Lutz SG 1 Enzio von der Millionenbr?cke 2183186, 01.04.06, (Faro Alto Pino - Zari Millionenbr?cke) Parnitzke Hans,06295 Wolferode SG 2 Ix aus der Birkensch?ferei 2184864, 18.06.06, (Arex Panoniansee - Gesa Steinway-Park) Brehm Heinz,37412 Herzberg SG 3 Vasko vom Friesacker Eck 2185784, 24.07.06, (Tim Frankengold - Feli Lentulo) Usemann G?nter,38446 Wolfsburg SG 4 Yupp von der Grafenburg (Ost) 2187031, 10.08.06, (Kenzo Grafenburg (Ost) - Bama Grafenburg (Ost)) B?hr Corinna & Goerke Hartmut SG 5 Rooney vom Salzgitter Milieu 2186781, 08.06.06, (Sony Neudenauer Holzsteige - Fee Hattorfer-Land) Jost Walter,38259 Salzgitter SG 6 Cliff von der T?rtner Schweiz 2180489, 01.04.06, (Iwan Elbe-Saale-Winkel - Celly Elbwiesen) Krau?er Rolf,06844 Dessau SG 7 Untox vom St.-Michaels-Berg 2188168, 14.07.06, (Bago sch?nen Wippertal - Anschi St.-Michaels-Berg) Zwiertz Werner,37688 Beverungen SG 8 Back von der Bismarcks?ule 2186098, 03.07.06, (Queick Ludwigseck - Britt Grauen von Monstab) Skala Lars,06311 Helbra SG 9 Avanti von Costa-Rica 2182344, 16.04.06, (Apoll Basileia - Tokessa Costa-Rica) Meinecke Olaf,39638 Gardelegen G 1 Connor vom Legoland 2195011, 05.08.06, (Lucas Gebr?der Grimm - Pina Cap Arkona) Osinski Nicole,10317 Berlin G 2 Bronko vom grauen Schlund 2181130, 28.03.06, (Erich Kiek in Pott - Corrie Paulinenfeld) Pieper Nadine,39261 Zerbst Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Hoffmann J?rgen SG 1 Darling vom Frankengold 2186198, 15.07.06, (Vegas Haut Mansard - Fanny Frankengold) Goldlust Frank & Reimann Susanne SG 2 Kiwi vom hohen Fl?mming 2183238, 05.04.06, (Bob Grafenburg (Ost) - Akira hohen Fl?mming) Willig Simone,14822 Br?ck SG 3 Catinka von der Piste Trophe 2187421, 20.06.06, (Campino Piste Trophe - Onara Piste Trophe) Kasuch Andre,06268 Nemsdorf SG 4 Ilka's Tiara 2186218, 30.06.06, (Vegas Haut Mansard - Godalis Hela) Bartnik Klaus,06502 Weddersleben SG 5 Emma von der Moritzburg (Ost) 2182124, 10.04.06, (Bob Grafenburg (Ost) - Lara Moritzburg (Ost)) Niedack Steffen,14929 Treuenbrietzen SG 6 Desphina vom Holtk?mper See 2184617, 30.06.06, (Ilbo Holtk?mper See - Baronesse Holtk?mper See) Adamitz Willi & Blunk Ute,06308 H?bitz SG 7 Kessi vom Haus Sanusfera 2183852, 16.04.06, (Yenno H?hnegrab - Birte Nordlandzwinger) Jung Andreas,04420 Markranst?dt SG 8 Rana von Lacroz 2179115, 01.03.06, (Pakros Ulmental - Kira Lacroz) Kl?dtke Marietta & Preller Heinz SG 9 Oxana von den Leinewiesen 2184635, 09.05.06, (Faro Alto Pino - Jassie Leinewiesen) Dylda Kerstin,06749 Bitterfeld SG 10 Gibsy vom Eichenplatz 2185104, 21.06.06, (Faro Alto Pino - Kathina Eichenplatz) Barthel Gerald,39418 Sta?furt SG 11 Grit vom Salzh?gel 2188693, 24.04.06, (Jerry-Lee Steierwald - Olympia T?rkenkopf) Winkler Norbert,06528 Wallhausen SG 12 Ilka's Uta 2186775, 21.07.06, (Quenn L?her Weg - Lana Steinbett) Hirschberger Max,39218 Sch?nebeck SG 13 Genes vom Burgdorfer Holz 2178626, 07.03.06, (Vito Waldwinkel - Bona Lorenzstra?e) Franzelius Dirk,39439 G?sten Nachwuchsklasse R?den, Richter: Wischalla Lutz VV 1 Gomo vom Buschteich 2191019, 09.10.06, (Danger Zellwaldrand - Riva Sabatini) Friedrich Klaus-Peter & Lange Nicole Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Hoffmann J?rgen VV 1 Baby von der Vallendarer H?he 2190676, 27.08.06, (Bravos Steffen Haus - Merrya Vallendarer H?he) H?nig Carsten,56337 Simmern VV 2 Voxi von Klobenwalde 2188801, 23.09.06, (Vegas Haut Mansard - Holly Maleiche) Blume Horst & Schudda Eckhard VV 3 Gina vom Buschteich 2191022, 09.10.06, (Danger Zellwaldrand - Riva Sabatini) Friedrich Klaus-Peter,06408 Biendorf VV 4 Yomi vom Haus Erlebach 2189188, 24.08.06, (Merlin Osterberger-Land - Quina Haus Erlebach) Erlebach Klaus,06648 Seena VV 5 Betty von der Grafenburg (Ost) 2199598, 21.09.06, (Kenzo Grafenburg (Ost) - Liza Grafenburg (Ost)) B?hr Corinna & G?tschel P.,15345 Rehfelde VV 6 Duffy vom Wolkenstein 2191247, 05.11.06, (Remo Lentulo - Sirka Wolkenstein) Wolkenstein Erich,12683 Berlin VV 7 Ivetta von der Liszt 2187458, 27.08.06, (Carlo B?sen Bruderschaft - Ina Malchower Aue) Koch Manfred,15366 Neuenhagen Veteranenklasse H?ndinnen, Richter: Hoffmann J?rgen Platz 1 *Pia von der Moritzburg (Ost) 2051483, 08.08.99, SchH3 (Gerry Malchower Aue - Jana Moritzburg (Ost)) P?tzsch Karin,14806 M?rz Berichtigung zur OG-Zucht- und Nachwuchsschau am 11.08.2007 OG-Am Krummenh?ger See e.V. (LG20) Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Schweikert Leonhard SG 1 *Zenobia vom Messina 2177426, 02.11.05, SchH1 (Nolte Messina - Puppe Messina) Kopp Torsten,19386 Vietl?bbe SG 2 (*)Sindy dell' Alto Pino LOI 06/7862, 13.09.05, IP2 (Ken Elzm?ndungsraum - Sally Alto Pino) Scarfone Saverio,I-88100 Catanzaro SG 3 Isabella vom Elzm?ndungsraum 2170703, 30.09.05, (Lex Elzm?ndungsraum - Isabella R?merland) Brauch Richard & Preller Heinz,74915 Waibstadt SG 4 Toga vom Heinrichplatz 2177371, 23.12.05, SchH1 (Andrjuscha Noort - Yoga Ochsentor) Lemke Claudia & Gelleszun Pia,13435 Berlin SG 5 Xenia vom Krummenh?ger See 2170365, 24.09.05, (Kally Bierstadter Hof - Ronja Krummenh?ger See) Freitag Kathrin,18442 Negast SG 6 Soraya vom Steinway-Park 2174902, 02.12.05, (Quenn L?her Weg - Melli Batu) Scheper Erwin,18292 Charlottenthal SG 7 Urfee von Trafalga 2176622, 08.09.05, (Levis Fossombrone - Ussi Trafalga) G?tzinger Uwe,19386 L?bz G 1 Olivia vom Pommern Eck 2176658, 27.01.06, (Nando Tonteichen - Gini Pommern Eck) Kronfoth Ina & Kronfoth Kurt,Diedrichshagen G 2 Susi vom Nebenryck 2176678, 20.01.06, (Nando Tonteichen - Perle Nebenryck) Focke Roland,17309 Rollwitz

: OG-Zuchtschau am 19.08.2007 OG-Borken Bez. Kassel (LG9) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Nordsieck Wilhelm V 1 *Xenon vom Quartier Latin 2162866, 18.04.05, SchH2(3) (Karat's Yoker - Germany Bierstadter Hof) Gabriel Dirk,64572 B?ttelborn V 2 *Karat's Fedor DKK 03428/2005, 16.02.05, BHP1(2,3 IP1,2,3 FH1) (Aiko Goldenen Zweig - Karat's Olly) Carlseng Betina,DK-7160 T?rring V 3 *Wirgo von Baccara 2167267, 29.04.05, SchH3 (Lorenzo Isidora - Brenda Hawelkaweg) Tacke Horst-Peter & Becker Olsen Jens V 4 *Losso vom Schlo? Weitmar 2136850, 05.01.04, SchH3 (Quantum Arminius - J?cci Schlo? Weitmar) W?st Hans-Dieter,64653 Lorsch V 5 Benhur del Reventino LOI 05/78519, 31.03.05, SchH1 (Ghandi Arlett - Ussy Reventino) van Dorssen Margit,51105 K?ln V 6 *Karat's Erasmus DKK 03548/2005, 03.02.05, BHP3 IP3 (Karat's Yoker - Irina Wildsteiger Land) Krogh Kasper,DK- Ry V 7 *Enrico vom Patersweg 2163409, 03.05.05, SchH2 (Karat's Ulk - Arie Patersweg) Westergerling Bernfried V 8 *Leif vom Wimbach-Schlo? 2164602, 21.04.05, SchH1 (Shetan Bergmannshof - Flea Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen SG 1 Xato von der Silver Ranch 2159410, 22.02.05, SchH3 (Basko Haus Nixdorf - Walli Silver Ranch) Sippel Heinz,34253 Lohfelden G 1 Carlos vom Elgersh?user-Land 2147721, 04.07.04, SchH2 (Bandit Kilkenny - Dana Silberbach) Engel Werner,34270 Schauenburg Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Nordsieck Wilhelm V 1 Alisha vom Eichenplatz 2162911, 27.04.05, SchH2 (Zamp Thermodos - Daggi Cuatro Flores) Wischalla Lutz,06313 Wimmelburg V 2 *Ottia vom H?hnegrab 2157910, 03.02.05, SchH1 (Orbit H?hnegrab - Pamela H?hnegrab) Fischer Kevin,56218 M?lheim-K?rlich V 3 *Team Paka's Daria 2182790, 28.11.03, SchH2 (Canto Frankengold - Emindos Selma) Hansen Ulla,DK-6100 Haderslev V 4 *Yomi von Haus Y? 2133782, 27.10.03, SchH3 (Stano Hasenborn - Hisky Haus Y?) Y? Richard & Dr. Roerkohl Alfons V 5 *Dona vom Angelbaum 2162974, 11.04.05, SchH2 (Bravos Steffen Haus - Ondra Angelbaum) Hinkel J?rgen,55278 Uelversheim V 6 Nimala von der Moritzburg 2151921, 11.10.04, SchH1 (Ando Altenberger Land - Holly Moritzburg) Recker Jutta,59229 Ahlen SG 1 Orla zur Eichenm?hle 2159051, 26.01.05, SchH1 (Xaver Schiffslache - Nelly Teufelsgrund) Wolfst?dter Walter,63743 Aschaffenburg SG 2 Blue Sky vom Wegborn 2134772, 05.10.03, (SchH1) (Iko Grenzheide - Eika Steinboss) Michel Irmgard,35091 C?lbe G 1 Ricci vom Schlo?-Richthof 2141341, 26.03.04, SchH1 (Harras Sandkautschneise - Adine Elmbachtal) Naumann Tina,35288 Wohratal G 2 Riva vom Teufelsgrund 2112042, 06.10.02, SchH3 (Nanouc Schwartenzwinger - Emely Kahltal) Ellermann Thomas,33330 G?tersloh Junghundklasse R?den, Richter: Nordsieck Wilhelm SG 1 Xario vom H?hnegrab 2175232, 26.12.05, (Quantum Arminius - Ofi H?hnegrab) Send Peter & W?st Hans-Dieter SG 2 Bacchus vom Bierstadter Hof 2170084, 25.08.05, SchH1 (Kally Bierstadter Hof - Limara Bierstadter Hof) Korten Michael & Maib?chen J?rgen SG 3 Polaris von der Moritzburg 2177539, 02.02.06, (Solo Team Fiemereck - Geli See) Recker Jutta,59229 Ahlen SG 4 Karat's Jambo DKK 17416/2005, 29.08.05, (Orbit H?hnegrab - Karat's Olly) Nielsen Jannik,DK-8300 Odder SG 5 Eick vom Lachenkamp 2176218, 29.11.05, (SchH1,2) (Nicko gelben R?hl - Clara Lachenkamp) Debelius Andreas,35043 Marburg G 1 Jacurai vom Merfelder Bruch 2175949, 13.09.05, (Orbit Tronje - Rana Dunieschenke) Wei? Christine,67578 Gimbsheim G 2 Ex vom Wegborn 2169624, 03.09.05, SchH1(2) (Quattro R?derburg - Anka Wegborn) Gimbel Hermann,35094 Lahntal G 3 Eros vom Wegborn 2169623, 03.09.05, (Quattro R?derburg - Anka Wegborn) Stehling Liane,34630 Gilserberg G 4 Ellex vom Wegborn 2169620, 03.09.05, (Quattro R?derburg - Anka Wegborn) Daniel Martina,35043 Marburg Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Nordsieck Wilhelm SG 1 (*)Godalis Taira 2198914, 05.11.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Ussi Buchonia) K?tters Daniela & Weigel Andreas SG 2 Diva von der Barker Heide 2178073, 18.02.06, (Bravos Steffen Haus - Skeidar's Daju) K?hncke Holger & Maib?chen J?rgen SG 3 Ninja vom Wimbach-Schlo? 2174095, 29.10.05, (Yak Frankengold - Flea Wimbach-Schlo?) Rohrbach Petra,32791 Lage G 1 Inali vom Haus Pe-Ja 2173659, 22.11.05, (Metin Stadtfeld - Aischa Haus Pe-Ja) Jansen Peter,26506 Norden G 2 Carla von Neandertal 2171688, 11.10.05, (Falk W?lfen - Cessy Michaelisweg) Mannert Heinrich,37081 G?ttingen Jugendklasse R?den, Richter: Nordsieck Wilhelm SG 1 Team Paka's Hix DKK 05432/2006, 08.03.06, (Arko Butjenter Land - Team Paka's Daria) Christiansen Erik,DK-6534 Agerskov SG 2 Don vom Kabinett 2182973, 24.04.06, (Quenn L?her Weg - Inka Falkensee) Dr. Roerkohl Alfons,44581 Castrop-Rauxel SG 3 Merlin vom Haus Dexel 2187932, 07.07.06, (Pakros Ulmental - Diva Lippesteg) Dexel Gerd,33106 Paderborn SG 4 Rico vom Kleinen Holzweg 2178021, 20.02.06, (Dux Jabora - Urmel Radsieksbeeke) Kramer Horst,34131 Kassel SG 5 Gerry vom Marbeck 2182979, 16.03.06, (Ilbo Holtk?mper See - Cara Marbeck) Kranicz Andreas,33129 Delbr?ck G 1 Cen von den Knechtwiesen 2180000, 19.03.06, (Hutch dunklen Zwinger - Yosy Schwarzen Milan) Hach Thomas,34454 Bad Arolsen G 2 Bandit vom Salztalblick 2185420, 18.07.06, (Santo Argensee - Yalli Salztalblick) Futschik Ernst,35112 Fronhausen Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Nordsieck Wilhelm SG 1 Daggi vom Kabinett 2182975, 24.04.06, (Quenn L?her Weg - Inka Falkensee) Scharschmidt Norbert & B?kamp Albert SG 2 Ulme vom Wutachtal 2183743, 07.06.06, (Winner Assaut - Selma Wutachtal) Send Peter & Rexroth Heinz,68519 Viernheim SG 3 Viola vom Grafenbrunn 2187571, 15.06.06, (Quenn L?her Weg - Anuschka H?hnegrab) Schmidt Friedhard,56355 Oberbachheim SG 4 Ony vom Wimbach-Schlo? 2180920, 30.03.06, (Ilbo Holtk?mper See - Wenke Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen SG 5 Igl Bi Ferrari RKF 1946910, 20.02.06, (Perry Espental - Orna Aischtal) Plate Velta,RU-214004 Smolensk SG 6 Phila vom Wimbach-Schlo? 2185664, 02.07.06, (Tiras Roten Feld - Flea Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen SG 7 Honda von Batu 2183839, 15.05.06, (Dux Cuatro Flores - Kecke Batu) Herda Fritz,99885 W?lfis SG 8 Zina von Gro?-Z?nder 2184452, 10.04.06, (Zeppo Klebinger Schlo? - Nira Gro?-Z?nder) Bark Friedhelm,49356 Diepholz SG 9 Fr?nzi von der Radsieksbeeke 2182866, 11.05.06, (Nando Gollerweiher - Tiffy Radsieksbeeke) Friedrichs Heinz,32689 Kalletal SG 10 Pina vom Arolser Schlo? 2192228, 12.07.06, (Ronny Arolser Schlo? - Hera Feldflosse) Zaschke Reiner,34582 Borken G 1 Candy von den Knechtwiesen 2180001, 19.03.06, (Hutch dunklen Zwinger - Yosy Schwarzen Milan) Hach Thomas,34454 Bad Arolsen G 2 Fanny von den Herbstzeitlosen 2184380, 12.04.06, (Zandor Briloner Eck - Dolly Herbstzeitlosen) Herbst Kurt,35066 Frankenberg G 3 Fee vom Wegborn 2182922, 08.04.06, (Hutch dunklen Zwinger - Anka Wegborn) Bollmann Hartmut,35274 Kirchhain Nachwuchsklasse R?den, Richter: Nordsieck Wilhelm VV 1 Ustinov vom R?merland 2188759, 15.09.06, (Quantum Arminius - Kira Lacroz) Send Peter,68519 Viernheim VV 2 Kiemo vom Lehnhof 2189238, 29.08.06, (Vegas Haut Mansard - Evita Leinder Land) Eschstruth Marlene,34123 Kassel VV 3 Fan vom H?hnegrab 2191050, 20.09.06, (Odin Holtk?mper Hof - Karla Haus Acton) Scheerer Heinz,56357 Geisig VV 4 Endrefalva Hassan 2189376, 27.08.06, (Karat's Ulk - Russtannenwald Vasilika) Sauerborn Sabine & Kramny Tim VV 5 Ramses von der Moritzburg 2189639, 06.10.06, (Merlin Osterberger-Land - Geli See) L?ser Katrin,99610 Wundersleben Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Nordsieck Wilhelm VV 1 Yule vom Kuckucksland 2189448, 10.10.06, (Zidan Grabfeldgau - Zora Ochsentor) Gr?newald Ottmar,63263 Neu-Isenburg VV 2 Biggy von Gro?-Z?nder 2189431, 14.09.06, (Quenn L?her Weg - Mary Gro?-Z?nder) Bark Friedhelm & Nolte Karin,49356 Diepholz VV 3 Raya vom Wimbach-Schlo? 2195451, 11.11.06, (Idol Holtk?mper Hof - Zora Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen VV 4 Finchen vom Fiemereck 2189665, 18.09.06, (Quantum Fiemereck - Tina Becherbach) Stepanek Karl-Josef

: OG-Zucht- und Nachwuchsschau mit HGH am 25.08.2007 OG-Ulm/Neu-Ulm e.V. (LG13) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Mast Rainer V 1 *Yimmy v. Contra 2168629, 01.11.02, SchH3 IP3 (Larus Batu - Leah Contra) Orschler Erich,07426 K?nigsee-Aschau V 2 *Joker von Alcudia 2156678, 11.11.04, SchH3 (Rocco Herdersfarm - Ziena Hasenborn) Hohmann Harald & Bernl?hr Lars V 3 *Mentos vom H?hnegrab 2104219, 04.05.02, SchH1(2,3) IP3 (Erasmus Noort - Betty H?hnegrab) Gvacic Branko & Bonds Derek V 4 *Gedano v.d. Bl?ie 2163776, 14.06.02, SchH2 (Orbit Tronje - Dana Bl?ie) Preller Heinz,74523 Schw?bisch Hall V 5 *Mex von der Luisenstra?e 2148503, 25.06.04, SchH3 (Karat's Yoker - Palme Feldle) Bacher Anton & V?rg Lothar,89407 Dillingen V 6 *Rocco vom Walzer Ursprung 2145865, 14.05.04, SchH3 (Abson Thermodos - Joy neuen Hauffstra?e) Petter Claudia & Walz Hartmut,89564 Nattheim V 7 Fello von den Hohenloher Bergen 2167385, 05.05.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Chiwa Hohenloher Bergen) Reis Dietmar,74074 Heilbronn V 8 *Xoltan vom Haus Brezel 8016044, 20.10.03, SchH3(FH1) (Burschy alten Eichenhof - Acka Seebachtal) Mackey Heike & Brezel Toni,Erbach V 9 Orak vom Hawelkaweg 2169628, 17.07.05, (SchH1, IP1) (Lorenzo Isidora - Janka R?mersteig) Gulz Franz,92442 Wackersdorf V 10 Hidalgo vom Dorahaus 2150792, 16.08.04, (SchH1) (Sasko Drei Birkenzwinger - Ella Dorahaus) Karl Hans & Ilgen Gabriele,66386 St. Ingbert V 11 *Eiko von der Brossmerh?he 2105859, 09.05.02, SchH2 (Rickor Arlett - Angie Brossmerh?he) Schw?rer Daniel,77955 Ettenheim SG 1 Jimmy vom Reiterles Kapelle 2118229, 21.01.03, SchH3 (Falk W?lfen - Inka Elfenschlo?) Wassermann Sandra SG 2 Kimo vom Reiterles Kapelle 2139320, 06.02.04, SchH1(2) FH1 (Anosch Adelmannsfelder Land - Inka Elfenschlo? Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Rieker Hans-Peter V 1 *Wudy vom Bad W?ldle 2163829, 11.04.05, SchH1 (Richy Westervenn - Kiwi Bad-Boll) Grabherr Werner,88316 Isny V 2 *Queen vom Schloss Runding 2151449, 17.08.04, SchH1 (Orlando Baronenwald - Vesta Schloss Runding) Gruber Willy J. & Reuss Irmgard V 3 *Holly vom Arkanum 2137033, 14.12.03, SchH2 (Zello Arkanum - Feli Hutberg) Lang Robert,68789 St. Leon-Rot V 4 *Treska vom Steinbett 2171015, 15.07.05, SchH1 (Ken Elzm?ndungsraum - Enke Steinbett) Preller Heinz,74523 Schw?bisch Hall V 5 *Lucretia vom Uhlbachtal 2140570, 14.07.03, SchH3 (Kondor Klostermoor - Eulalia Uhlbachtal) Jakesch Michael,71566 Alth?tte V 6 *Fanny von der Brossmerh?he 2135281, 02.11.03, SchH1 (Flipp Arlett - Dixy Brossmerh?he) Schw?rer Michaela,77955 Ettenheim V 7 *Eris vom Kirschental 2168566, 03.08.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Rania Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck V 8 Cimm von der Germanenquelle 2146621, 21.03.04, (SchH1) (Watz alten Felsenkeller - Vesta Linzgau) Halmer Egon,88637 Buchheim G 1 Zahra von der D?llenwiese 2156592, 06.12.04, SchH1 (Peric D?llenwiese - Thera Haus Cismar) Kraus Karl,73268 Erkenbrechtsweiler Junghundklasse R?den, Richter: Mast Rainer SG 1 Buddy vom Agilolfinger 2173738, 12.11.05, SchH1 (Zamp Thermodos - Xara Agilolfinger) Quoll Lothar,82299 T?rkenfeld SG 2 Xario vom H?hnegrab 2175232, 26.12.05, (Quantum Arminius - Ofi H?hnegrab) Send Peter & W?st Hans-Dieter SG 3 Parker von Melanchthon 2179143, 21.02.06, (Ramon K?ttersbusch - Demy Melanchthon) Hohmann Harald,75438 Knittlingen SG 4 Tex vom Walzer Ursprung 2169694, 27.08.05, SchH1(2) (Zamp Thermodos - Joy neuen Hauffstra?e) Walz Hartmut & Petter Claudia SG 5 Max vom W?schtengraben 2183473, 24.01.06, (Pablo Ernetranch - Jackie W?schtengraben) Lietzau Michael,77790 Steinach SG 6 *Rocker von Bad-Boll 2172765, 24.10.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Luisa Bad-Boll) Schneider Karl,85128 Nassenfels SG 7 Olf von Kuramathi 2176744, 17.01.06, (Scott Agrigento - Indiana Kuramathi) Gulde sen. Max,89426 Wittislingen Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Rieker Hans-Peter SG 1 Betty Casa Luca 2198907, 09.02.06, (Ghero Casa Nobili - Yana kleinen Birke) Seif Werner,87487 Wiggensbach SG 2 Amira di Val del Lambro 2196434, 25.12.05, SchH1 (Yanox Bad-Boll - Ughetta Casa Beggiato) M?ller G?nther & Beggiato Stefano SG 3 Afra v. Asics LOI 06/28105, 01.10.05, (Eros Cerza - Nera Tessitore) Marchetti Delfo,I-53019 Siena SG 4 Malou zum Kolbengu? 2177409, 07.12.05, (Quenn L?her Weg - Helen Kolbengu?) Lang Christian,68789 St. Leon-Rot SG 5 Wicki von der Hopfenhalle 2176258, 17.11.05, (Pedro Agrigento - Boa Arline) Beggiato Stefano & M?ller Heike SG 6 Crissy von der Liebeswarte 2178499, 26.01.06, (Campino Piste Trophe - Pamina Liebeswarte) Sp?th Heinz & Schmid Gerd,89233 Neu-Ulm SG 7 Melissa vom Petersbrunnen 2172793, 08.10.05, (Limbo Bad-Boll - Konnie Petersbrunnen) Neuburger Georg,89081 Ulm Jugendklasse R?den, Richter: Arth Peter SG 1 Tito v. Liparija 2199483, 06.05.06, (Yanox Bad-Boll - Marit Liparija) D?rr Oskar & Straub Steffen,97270 Kist SG 2 Belisar von Aurelius 2181489, 15.05.06, (Vegas Haut Mansard - Pippi Wildsteiger Land) Benitz Winfried,85084 Reichertshofen SG 3 Karat's Oliver DKK 10316/2006, 02.05.06, (Karat's Yoker - Snested Jackie) J?rgens Ralf & Rasmussen Jimmy Brandt SG 4 Mambo Feetback JR 727714, 14.04.06, (Timo Fixfrutta - Wanesa Splitberg) Hohmann Harald,75438 Knittlingen SG 5 Astor vom Bad W?ldle 2179607, 05.03.06, (Zamp Thermodos - Lexana Bad W?ldle) Fleischer William B.,US-CA 95746 Granite Bay SG 6 Visum von der F?rstenperle 2186648, 26.07.06, (Yanox Bad-Boll - Aike Gigelsfelsen) Husain Imran,PK-75600 Karachi, Clifton SG 7 Rico von der kleinen Birke 2185195, 23.07.06, (Vegas Haut Mansard - Kimba Waterkant) Seif Werner,87487 Wiggensbach SG 8 Buffalo du Domaine du Parc LOF 594262, 21.06.06, (Vegas Haut Mansard - Any Domaine du Parc) Trentenaere Bruno,F-62111 Hebuterne SG 9 Volvo vom Haus Biewer 2186891, 07.08.06, (Nobody Baiselsberg - Quanda Haus Biewer) Seifert Ernst,74357 B?nnigheim SG 10 Ghandi vom Geixenhof 2186590, 25.05.06, (Sven Zellergrund - Dina Geixenhof) Meyer Erwin,91564 Neuendettelsau SG 11 Orlando vom Arkanum 2184323, 27.04.06, (Justin Kolbengu? - Holly Arkanum) Lang Robert,68789 St. Leon-Rot SG 12 Akki vom blauen Tor 2179384, 12.03.06, (Campino Piste Trophe - Yessi Viktoria-Farm) Kondzialka Nelly,89143 Blaubeuren SG 13 Pepper vom Arkanum 2188196, 10.07.06, (Jaguar Arkanum - Kosta Bergmannshof) Lang Robert,68789 St. Leon-Rot SG 14 Amor vom blauen Tor 2179386, 12.03.06, (Campino Piste Trophe - Yessi Viktoria-Farm) Rolser Sonja,89155 Erbach Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Rieker Hans-Peter SG 1 Veijona von der F?rstenperle 2186651, 26.07.06, (Yanox Bad-Boll - Aike Gigelsfelsen) Husain Imran,PK-75600 Karachi, Clifton SG 2 Jana von der Plassenburg 2183387, 17.06.06, (Vegas Haut Mansard - Daggi Cuatro Flores) Ha?gall Wolfgang & Dworschak Klaus SG 3 Visa von Bad-Boll 2180933, 29.03.06, (Quenn L?her Weg - Diva Badsee) Straub Steffen,73087 Boll SG 4 Ulme vom Wutachtal 2183743, 07.06.06, (Winner Assaut - Selma Wutachtal) Send Peter & Rexroth Heinz,68519 Viernheim SG 5 Quana vom Ittlinger Moos 2181573, 09.05.06, (Campino Piste Trophe - Rimona Noriswand) B?sl Erich,92421 Schwandorf SG 6 Walky von Bad-Boll 2182504, 02.06.06, (Bravos Steffen Haus - Bijou Mittenhauser Tal) Jakesch Michael,71566 Alth?tte SG 7 Kara von der Bertenau 2184900, 04.07.06, (Dux Cuatro Flores - Palme Feldle) Bacher Anton & Urmann Gerhard SG 8 Fenia degli Achei LOI 07/51432, 11.04.06, (Quenn L?her Weg - Fenia Achei) Esposito Egidio,I-80134 Neapel SG 9 Xessa von Bad-Boll 2185222, 05.07.06, (Yanox Bad-Boll - Cesna Bad W?ldle) Kolb J?rgen,86647 Buttenwiesen SG 10 Priska v. Adelplatz NHSB 2599310, 11.03.06, (Pedro Agrigento - Xavannah Adelplatz) Boontjes Harry & Breiding Wilma SG 11 Wendy Team Torretta LOI 06/94764, 29.05.06, (Yenno H?hnegrab - Duxi Bad-Boll) Minutella Piero,I-28887 Omegna SG 12 Xsena Angel Delight HR 25982NO, 01.07.06, (Vico Farbenspiel - Cora Angel Delight) Kosak Goran & Mally Nadine,HR-Lopatinec SG 13 Uschi zum Turmacker 2182078, 20.05.06, (Losso Schlo? Weitmar - Xendy Turmacker) Zintl Josef,89350 D?rrlauingen SG 14 Quendi v. Gerianian Hoff LOI 06/100276, 10.04.06, (Xaro Ulmental - Freda Toraja) Pennino Antonio,I-80131 Napoli SG 15 Vamy von Bad-Boll 2180934, 29.03.06, (Quenn L?her Weg - Diva Badsee) Immel Torsten,89143 Blaubeuren SG 16 Dorit vom M?nchberg 2189128, 11.05.06, (Yanox Bad-Boll - Cill M?nchberg) Hagmaier Werner,55278 Undenheim SG 17 Rhona vom Arkanum 2191422, 14.08.06, (Jaguar Arkanum - Juma Kolbengu?) Lang Robert & Lang Christian SG 18 Xuna von Bad-Boll 2185223, 05.07.06, (Yanox Bad-Boll - Cesna Bad W?ldle) H?ussler Hans,74653 K?nzelsau SG 19 Oma v. Hiss POA 254536, 21.07.06, (Bazi Urbecke - Dorit Edelgarten) Higueras Ordonez Luis SG 20 Neva Feetback JR 727713, 17.06.06, (Timo Fixfrutta - Blondi Feetback) Stieger Willi,86830 Schwabm?nchen SG 21 Nella vom W?schtengraben 2185212, 12.07.06, (Diego Schornfelsen - Bonnie W?schtengraben) Lietzau Michael,77790 Steinach SG 22 Aika vom blauen Tor 2179388, 12.03.06, (Campino Piste Trophe - Yessi Viktoria-Farm) Frick Josef,88471 Laupheim SG 23 Fahra v. Milankohof LOSH 1005769, 27.07.06, (Yaro Santamar - Yoko Milankohof) Vanschoonbeek Bea Stokmans Benny SG 24 Tosca vom Uhlbachtal 2191834, 18.07.06, (Odin Holtk?mper Hof - Havanna Uhlbachtal) Jakesch Michael,71566 Alth?tte SG 25 Kimmi vom Faxweg 2184166, 30.06.06, (Brix steilen Ufer - Hunna Mittenhauser Hof) Fuchshuber Eduard,86551 Aichach SG 26 Oduscha vom Altp?rtel 2185765, 06.06.06, (Ilbo Holtk?mper See - Doris Badener-Land) Gauweiler Werner & Bader Birgit,67346 Speyer Nachwuchsklasse R?den, Richter: Rieker Hans-Peter VV 1 Josch vom Baronenwald 2189732, 05.10.06, (Winner Assaut - Callas Baronenwald) Karrer Karl,72108 Rottenburg VV 2 Popeye vom Reichertshof 2190478, 01.09.06, (Quantum Arminius - Dunja Reichertshof) Bauknecht Monika,72622 N?rtingen Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Arth Peter VV 1 Zofe von der Grafschaft Mark 2187781, 29.08.06, (Odin Holtk?mper Hof - Frauke Grafschaft Mark) Aschke Andreas,50226 Frechen VV 2 Eyleen von Aurelius 2188139, 09.09.06, (Vegas Haut Mansard - Peggy Martinskapelle) Stettner Josef & Benitz Winfried,74931 Lobbach VV 3 Bessie du Beffroi Artesien LOF 506038, 21.09.06, (Maestro Osterberger-Land - Tamara Minguevel) Trentenaere Bruno,F-62111 Hebuterne VV 4 Baby von der Vallendarer H?he 2190676, 27.08.06, (Bravos Steffen Haus - Merrya Vallendarer H?he) H?nig Carsten,56337 Simmern VV 5 Romy vom Casselswald 2192731, 23.11.06, (Tor Casa Nobili - Susi M?rchenwiese) Schmidt Tamara,88371 Ebersbach-Musbach HGH-Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Mast Rainer V 1 *Lailana vom Kirschental 2128793, 23.07.03, HGH (Whisky Bierstadter Hof - Aische Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck V 2 Zasara vom Kirschental 2157309, 01.12.04, HGH (Faskus Kirschental - Rania Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck HGH-Junghundklasse R?den, Richter: Mast Rainer SG 1 *Fosko vom Kirschental 2170280, 10.09.05, HGH SchH2 (Logo Dolomiten - Tinkie Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck HGH-Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Mast Rainer SG 1 Laiga vom Kirschental 2179563, 08.03.06, (Odin Holtk?mper Hof - Druxie Kirschental) F?ller Karl,97440 Werneck

: OG-Zucht- und Nachwuchsschau am 26.08.2007 OG-Richrath (LG5) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Gladbach Karl-Heinz V 1 *Nando vom Gollerweiher 2123269, 20.03.03, SchH3 IP3 FH2 (Yello St.-Michaels-Berg - Zindy Bierstadter Hof) Verpelli Ambrogio,68753 Wagh?usel V 2 *Cello von Haus Y? 2149992, 06.05.04, SchH3 (Lukas Haus Y? - Gina Haus Y?) Y? Richard,40668 Meerbusch V 3 *Eskan vom Finkenschlag 2166975, 12.06.05, SchH2(3) (Nando Gollerweiher - Melli Ariovist) Ohlendorf Herbert & Fetten Hans-Peter V 4 *Wodin vom Holtk?mper See 2175218, 16.08.05, SchH3 IP3 (Idol Holtk?mper Hof - Roma Holtk?mper See) Bu? Helmut & Tulinius Hubertus,49163 Bohmte V 5 *Matscho vom Hasenborn 2158495, 10.10.04, SchH3 (Marko Valcuvia - Cessna Hasenborn) Stefanakoudis Athanasios & Maxein Frank V 6 *Wilko vom Haus Tepferd 2160615, 07.03.05, SchH2 (Atlas Wizards Hof - Simba Haus Tepferd) Lepping Ronja,46397 Bocholt V 7 *Leif vom Wimbach-Schlo? 2164602, 21.04.05, SchH1 (Shetan Bergmannshof - Flea Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen V 8 Ulk vom Altenberger Land 2169316, 21.03.05, (SchH1) (Atlas Wizards Hof - Isabell Altenberger Land) Wita Gerhard,48455 Bad Bentheim V 9 Xantos vom Assaut 2149086, 09.07.04, SchH3 (Rambo Hellufer - Face Assaut) Reinhold Angela,53804 Much Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Setzer Henning V 1 *Nene vom Hasenborn 2174465, 27.05.05, SchH1(2) (Stano Hasenborn - Cessna Hasenborn) Maxein Werner & Maxein Frank,56566 Neuwied V 2 *Clarissa Blue-Iris 2154297, 01.08.04, SchH2(3) (Silvio Collines du Boischaut - Tracy Blue-Iris) K?tters Walter,67659 Kaiserslautern V 3 *Heidi von der Pfalzperle 2168517, 11.08.05, SchH3 (Orbit H?hnegrab - Ulme Baiertalerstra?e) Mackle Georg,67133 Maxdorf V 4 Emely vom Heveling 2151100, 26.07.04, (SchH1) (Natz Heveling - Qualipsa Heveling) Heeks Michael,47574 Goch V 5 Priska vom Baaker-Tal 2082173, 23.02.01, SchH1 (Ben Haus Hazelda - Sarita Wattenscheid) Krieger Gabriele & Krieger Heinz Werner Junghundklasse R?den, Richter: Gladbach Karl-Heinz SG 1 Tyson vom K?ttersbusch 2175542, 02.01.06, (Quenn L?her Weg - Romina K?ttersbusch) K?tters Werner,67700 Niederkirchen SG 2 *Zoltan vom Moorbeck 2174010, 31.10.05, SchH1 (Orbit Tronje - Gusti Moorbeck) B?selager Alfred & Zwettler Herbert SG 3 Ziko delle Tamerici Salmastre LOI 07/54521, 30.12.05, (Bravos Steffen Haus - Zampa Friedenspark) H?nig Carsten,56337 Simmern SG 4 Ghero v. Haus Irto 2195531, 04.01.06, (Lupi Temperari Canto - Fley Val Calore) Fetten Hans-Peter & Verpelli Ambrogio SG 5 Ferro vom L?rchenhain 2177911, 11.02.06, (Zamp Thermodos - Boogie Ochsentor) Aschenbroich Rainer & Bu? Helmut SG 6 Ferro vom Suentelstein 2175360, 04.12.05, SchH1 (Esko D?nischen Hof - Ricarda Kirchlengern-Nord) Silger Marc,32278 Kirchlengern SG 7 Tornado von Isidora 2175826, 13.11.05, (Lorenzo Isidora - Dunja Wiedeck) Schneider Martin & Ning Wuyi SG 8 Sjeng v. Loosbroekerhaus NHSB 2574977, 05.09.05, (Ghandi Arlett - Chera Loosbroekerhaus) Snijders Peter & de Bruyn Leo SG 9 Tico v. Loosbroekerhaus NHSB 2581426, 11.10.05, SchH2 (Logo Dolomiten - Farina Loosbroekerhaus) Huntemann Petra,26203 Wardenburg SG 10 Unkas von Haus Steege 2176956, 22.01.06, (Ricco Spitalfeld - Rickie Haus Steege) Dee Franziska,47546 Kalkar G 1 Dario von Zons 2177131, 01.02.06, (Fello Haus Goldschmied - Asta Zons) Zoltowski Wolfgang,40470 D?sseldorf Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Hoffmann J?rgen SG 1 Trimpy vom Osterberger-Land 2174382, 02.12.05, SchH1 (Zamp Thermodos - Mirka Osterberger-Land) Wortmann Dirk,49504 Lotte SG 2 Conbhairean Linzi EKC AF04827604, 31.08.05, SchH1 (Nando Gollerweiher - Conbhairean Alexis) Fetten Hans-Peter & Dick Franz Josef SG 3 Cheyenne von Arlett 2178845, 10.01.06, SchH1 (Bravos Steffen Haus - Frisbee Arlett) Acht Astrid & van Dorssen Margit SG 4 *Mendy von Premutia 2165838, 01.09.05, SchH1 (Bravos Steffen Haus - Bonnie Premutia) Berger Thomas & H?nig Carsten SG 5 Dana vom Golzheimerland 2178887, 07.02.06, (Hobby Farbenspiel - Leyda Urbecke) Heib Bernhard Werner & Kluth Doris SG 6 Nele vom Wimbach-Schlo? 2174094, 29.10.05, (Yak Frankengold - Flea Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen Jugendklasse R?den, Richter: Setzer Henning SG 1 Ferro von der Hohenzeile 2179395, 06.03.06, (Nando Gollerweiher - Karla Spitalfeld) Fetten Hans-Peter & Kaiser J?rgen SG 2 Repitition Heiko KCT 00025/06, 16.06.06, (Zidan Grabfeldgau - Kamilla R?merland) Kao Josephine,TW-* Taipei 111 SG 3 Joe vom L?ttjenhan 2183562, 06.06.06, (Arex Panoniansee - Anschi L?ttjenhan) Maiworm Thomas,57489 Drolshagen SG 4 Eon von Nimbus 2178274, 27.02.06, (Hill Farbenspiel - Renee Haus Tepferd) Betz Andrea,48249 D?lmen SG 5 Opal vom Rader-Kreuz 2187661, 15.07.06, (Yenno H?hnegrab - Gesa Rader-Kreuz) Kadur Frank & Schneider Martin SG 6 Nemo v. Haus Lacherom NHSB 2605973, 24.04.06, (Arko Butjenter Land - Fijgi Bruukse Hoeve) Boonemmer Anja,NL-7843 PG Erm Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Hoffmann J?rgen SG 1 Quennja von der Burg Reichenstein 2181870, 19.04.06, (Yenno H?hnegrab - Helge Burg Reichenstein) G?fgen Lothar & Klaas Frank,57614 Fluterschen SG 2 Daggi vom Kabinett 2182975, 24.04.06, (Quenn L?her Weg - Inka Falkensee) Scharschmidt Norbert & B?kamp Albert SG 3 Mara aus Wattenscheid 2180683, 17.04.06, (Zamp Thermodos - Piera Wattenscheid) K?ber Waldemar jr.,44866 Bochum SG 4 Nelly von Premutia 2179126, 17.03.06, (Ramon K?ttersbusch - Bonnie Premutia) Berger Thomas & H?nig Carsten SG 5 Karla de los Rubios LOE 1630040, 28.07.06, (Yello St.-Michaels-Berg - Daianne Rubios) Falgas Josep Prat,E-17257 Torroella de Montgri SG 6 Karniez z Lintichu SKJ 52591/06, 25.06.06, (Merlin Osterberger-Land - Odett Lintichu) Kocajda Ivan,SK-974 01 Banska Bystrica SG 7 Phila vom Wimbach-Schlo? 2185664, 02.07.06, (Tiras Roten Feld - Flea Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen SG 8 Ony vom Wimbach-Schlo? 2180920, 30.03.06, (Ilbo Holtk?mper See - Wenke Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen SG 9 Olga vom Rader-Kreuz 2187665, 15.07.06, (Yenno H?hnegrab - Gesa Rader-Kreuz) Schmidt Jochen & Hoffmann Gert SG 10 Eika vom Golzheimerland 2188216, 21.08.06, (Yago Rheinblick - Leyda Urbecke) Heib Bernhard Werner,40822 Mettmann SG 11 Quaifa vom Haselhof 2182010, 18.05.06, (Quenn L?her Weg - Nana Fiemereck) Ka? Reinhard & Schraps Rolf,46359 Heiden G 1 Cassy vom Klinkert 2188494, 21.08.06, (Eroy Haus van Hipp - Yaska Klinkert) Freiburg Karin,50226 Frechen Nachwuchsklasse R?den, Richter: Setzer Henning VV 1 Paer vom Hasenborn 2194208, 19.09.06, (Quenn L?her Weg - Yada Mittelwest) Maxein Frank,56566 Neuwied VV 2 Xandro vom St.-Michaels-Berg 2193236, 19.11.06, (Eloy St.-Michaels-Berg - Quina St.-Michaels-Berg) Zwiertz Werner & Bettmann Petra VV 3 Quill vom Schlo? Weitmar 2193439, 25.11.06, (Nebos Schlo? Weitmar - Yily Aducht) Kepper Wilhelm,44797 Bochum Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Hoffmann J?rgen VV 1 Baby von der Vallendarer H?he 2190676, 27.08.06, (Bravos Steffen Haus - Merrya Vallendarer H?he) H?nig Carsten,56337 Simmern VV 2 Shifra v. Haus Lacherom NHSB 2630865, 06.11.06, (Macho Haus Lacherom - Yaffa Haus Lacherom) Boonemmer Anja,NL-7843 PG Erm VV 3 Raya vom Wimbach-Schlo? 2195451, 11.11.06, (Idol Holtk?mper Hof - Zora Wimbach-Schlo?) Langej?rgen Peter,32107 Bad Salzuflen VV 4 Quinta vom Schlo? Weitmar 2193446, 25.11.06, (Nebos Schlo? Weitmar - Yily Aducht) Kepper Wilhelm,44797 Bochum VV 5 Queena vom Schlo? Weitmar 2193442, 25.11.06, (Nebos Schlo? Weitmar - Yily Aducht) Kepper Wilhelm,44797 Bochum

: Ergebnisliste IHA-Innsbruck 26. August 2007 Gebrauchshundeklasse R?den Richter: Edgar Pertl V 1, CACA,CACIB, BOB Zorro Hohen-Haus WT 22.04.2004 / SZ 2144819 Dundee Hohen-Haus / Choice Hohen Haus Linossi Thomas Offene Klasse R?den Richter: Edgar Pertl SG 1 Quaxi Patscherkofel WT 12.01.2005 / SZ 2158917 Amok Patscherkofel / Taiga Patscherkofel Sardelli Antonio Junghundeklasse R?den Richter: Edgar Pertl SG 1 Nestroy Hohen-Haus WT 15.12.2005 / SZ 2179002 Orkan Hohen-Haus / Wynona Hohen-Haus Linossi Thomas SG 2 Yello Patscherkofel WT 26.02.2006 / SZ 2179404 Kodex Wolfsgraben / Taiga Patscherkofel Steiner Ullrich SG 3 Ypsilon Patscherkofel WT 26.02.2006 / SZ 2179405 Kodex Wolfsgraben / Taiga Patscherkofel Anranter Helmut Jugendklasse R?den Richter: Edgar Pertl SG 1 Zipfele Patscherkofel WT 13.04.2006 / SZ 2182249 Apo Schopperweg / Kobra Patscherkofel Lukanc Claudia SG 2 Denny Klammeck WT 23.04.2006 / SZ 2187040 Heros Niddereiche / Festa Sulzbachtal Wenzel Anton SG 3 Zorros Patscherkofel WT 13.04.2006 / SZ 2182250 Apo Schopperweg / Kobra Patscherkofel Wolf Andreas J?ngstenklasse R?den Richter: Edgar Pertl Vvs 1 Thunder Hohen-Haus WT 07.12.2006 / SZ 2198853 Zorro Hohen-Haus / Ginger Hohen-Haus Linossi + Balham Gebrauchshundeklasse H?ndinnen Richter: Edgar Pertl V 1, CACA,CACIB Yanna Hohen-Haus WT 12.02.2004 / SZ 2140215 Dundee Hohen-Haus / Jana Adlerhorst Linossi Thomas Junghundeklasse H?ndinnen Richter: Edgar Pertl SG 1 Xenja Weinbergblick WT 12.01.2006 / SZ 2179425 Vito Waldwinkel / Inka Weinbergblick Pircher Manuela SG 2 Winni Patscherkofel WT 15.11.2005 / SZ 2174138 Kodex Wolfsgraben / Meggie Patscherkofel Ksienzyk Jens J?ngstenklasse H?ndinnen Richter: Edgar Pertl Vvs 1 Tiffany Hohen-Haus WT 07.12.2006 / SZ 2198854 Zorro Hohen-Haus / Ginger Hohen-Haus Linossi + Dalmatiner

: Ergebnisliste NHA-Innsbruck 25. August 2007 Gebrauchshundeklasse R?den Richter: Ing. Georg Aichhorn V 1, CACA, BOB Orkan Hohen-Haus WT 20.12.2002 / SZ 2117787 Larus Batu / Erka Batu Egger Fredl Offene Klasse R?den Richter: Ing. Georg Aichhorn V 1, CACA Gogo Hohen-Haus WT 11.01.2005 / SZ 2162569 Dundee Hohen-Haus / Candy Hohen-Haus Goritschnig Leopold V 2 Zamb Lastal WT 29.04.2005 / SZ 2166483 Mauro Lastal / Yana Lastal Santner Mathias V 3 Gerry K?nigsh?hle WT 14.07.2003 / SZ 2128582 Vox Kine / Yanka K?nigsh?hle Eitler Johannes V 4 Molinari Gustav WT 02.10.2003 / SZ 2179439 Illo Patscherkofel / Xandra Grundschnelligkeit Geritzer Christiane V 5 Rico Pomonia WT 21.03.2004 / SZ 2144288 Illo Patscherkofel / Felia Pomonia Biringer Anna Junghundeklasse R?den Richter: Ing. Georg Aichhorn SG 1 Nestroy Hohen-Haus WT 15.12.2005 / SZ 2179002 Orkan Hohen-Haus / Wynona Hohen-Haus Linossi Thomas SG 2 Nashville Hohen-Haus WT 15.12.2005 / SZ 2179001 Orkan Hohen-Haus / Wynona Hohen-Haus Linossi Thomas SG 3 Djuke Siegerstrasse WT 24.01.2006 / SZ 2177685 Uran B?renschuss / Gina W?lfen Granig Herbert SG 4 Raskan K?nigsh?hle WT 11.09.2005 / SZ 2171534 Natz Ritzensee / Geli K?nigsh?hle Hatzer Wolfgang Jugendklasse R?den Richter: Ing. Georg Aichhorn SG 1 Kodag Mohnwiese WT 21.03.2006 / SZ 2182640 Tyson Schiffslache / Kiara Kine Lang Raimund SG 2 Xerxes Adelegg WT 10.06.2006 / SZ 2183656 Anouk Adelegg / Desch Adelegg Nussbaumer Philipp J?ngstenklasse R?den Richter: Ing. Georg Aichhorn Vvs 1 Thunder Hohen-Haus WT 07.12.2006 / SZ 2198853 Zorro Hohen-Haus / Ginger Hohen-Haus Linossi + Balham Gebrauchshundeklasse H?ndinnen Richter: Ing. Georg Aichhorn V 1, CACA Wynona Hohen-Haus WT 12.09.2003 / SZ 2131194 Geronimo Hohen-Haus / Dakota Hohen-Haus Linossi Thomas Offene Klasse H?ndinnen Richter: Ing. Georg Aichhorn V 1, CACA Dunja Hohen Haus WT 16.09.2004 / SZ 2159042 Dundee Hohen-Haus / Ginger Hohen-Haus Egger + Linossi V 2 Tara Weinbergblick WT 28.05.2005 / SZ 2164139 Vito Waldwinkel / Mona Haus Pixner Regensburger Hermi SG 3 DElsa Zauberschl?sschen WT 21.06.2005 / SZ 2167936 Quinto K?nigsh?hle / Katty Rubachtal Draxler Wolfgang Junghundeklasse H?ndinnen Richter: Ing. Georg Aichhorn SG 1 Naddel Hohen-Haus WT 15.12.2005 / SZ 2179005 Orkan Hohen-Haus / Wynona Hohen-Haus Linossi + Egger SG 2 Qumandi Leithawald WT 06.01.2006 / SZ 2182271 Yenno H?hnegrab / Carlina Haus Leithawald Reibnegger Michael Jugendklasse H?ndinnen Richter: Ing. Georg Aichhorn V 1,Jugendbeste Ramona Hohen-Haus WT 01.09.2006 / SZ 2188924 Orkan Hohen-Haus / Candy Hohen-Haus Linossi + Hasenauer SG 2 Oxana Hohen-Haus WT 09.04.2006 / SZ 2184414 Ellute Mohnwiese / Linda Wolfskralle Linossi Thomas SG 3 Olympia Hohen-Haus WT 09.04.2006 / SZ 2184411 Ellute Mohnwiese / Linda Wolfskralle Beier Helmut J?ngstenklasse H?ndinnen Richter: Ing. Georg Aichhorn VVs 1 Tiffany Hohen-Haus WT 07.12.2006 / SZ 2198854 Zorro Hohen-Haus / Ginger Hohen-Haus Linossi + Dalmatiner

: OG-Zucht- und Nachwuchsschau am 26.08.2007 OG-Wagh?usel e.V. (LG12) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Schweikert Leonhard V 1 *Ken vom Elzm?ndungsraum 2117743, 13.02.03, SchH3 (Solo Frutteto - Zora Elzm?ndungsraum) Brauch Richard & Fietz Rolf,74915 Waibstadt V 2 *Xamb vom Overledingerland 2154958, 27.11.04, SchH3 (Karat's Yoker - Umelli Noriswand) Zygadto Karl-Heinz,68642 B?rstadt V 3 *Quai von der Rauentalsh?he 2156548, 22.12.04, SchH2 (Zeppo Klebinger Schlo? - Gwendy Vallendarer H?he) Lecour Angelika,68789 St.Leon-Rot V 4 *Xicco vom Baronenwald 2121015, 01.03.03, SchH3 (Indo Bildeiche - India Baronenwald) Zieglmayer Ludwig,84056 Rottenburg V 5 *Alf vom Dr. Faust 2152624, 03.10.04, SchH2 (Sammy Kupferh?lde - Nanni Faustbrunnen) Schaupp Steffen,75438 Knittlingen V 6 *Faro vom Roten Hof 2140657, 10.03.04, SchH3 (Xandro Elzm?ndungsraum - Mara Reichertshof) Manthey J?rgen,74936 Siegelsbach V 7 *Orlando von der Grenzmark 2129378, 29.07.03, SchH3 (Hill Farbenspiel - Floh Robinson Park) Bonkhoff B?rbel,45896 Gelsenkirchen V 8 *Mentos vom H?hnegrab 2104219, 04.05.02, SchH1 IP3 (Erasmus Noort - Betty H?hnegrab) Gvacic Branko & Bonds Derek V 9 Roy von der Wagnerzunft 2170830, 18.08.05, (SchH1) (Xaro Ulmental - Fanta Wagnerzunft) Wagner Georg,93326 Abensberg V 10 Amos du Clos d'Aoste LOF 583903, 12.06.05, SchH1 (Sasko Domaine des Sorbiers - Soupette Clos d'Aoste) Kubczak Klaus,77933 Lahr V 11 (*)Virus de Promery LOF 576091, 15.11.04, (SchH1, IP1) (Hulk Rohburg - Pepsie Promery) Garcon Anne & Seghino-Merguin Lilianne SG 1 *Amigo vom Dettenbachtal 2106735, 15.05.02, SchH2 (Dino General-Guisanstrasse - Zamira Dettenbachtal) Rieger Sabine,77972 Mahlberg G 1 Desbo von der Jahnh?he 2151793, 23.08.04, SchH1 (Indo Bildeiche - Tamara Jahnh?he) M?ller J?rgen,75217 Birkenfeld Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Mayer Johann V 1 *Yasmin v. Nieuwlandshof 2165390, 24.01.04, SchH3 (Erik Ehrenfeste - Yelena Fossombrone) K?tters Werner & Manser J?rgen V 2 *Uffi vom Team Fiemereck 2131850, 30.09.03, SchH2 (Nero N?bachtal - Genta Team Fiemereck) Gr?newald Ottmar,63263 Neu-Isenburg V 3 (*)Vanda de la Petite Commune LOF 578119, 12.09.04, SchH1 IP1 (Nex Noriswand - Risca Domaine de Feu) Ehles Andre & Verhelle Michel V 4 *Ilona di Casa Jose 2176721, 20.01.04, SchH2 (Pakros Ulmental - Eika Ornella) Wagner Georg,93326 Abensberg V 5 (*)Balie vom Natoplatz 2163615, 20.05.05, SchH1 (Timo Jahnh?he - Ibsi Natoplatz) Rammelmeier Jakob & Hofbauer Lorenz V 6 *Aika v. Funken Spiel HR 23994, 11.11.03, SchH2 IP1 (Nike Funken Spiel - Aura Hutberg) Hamgaard Per Roger,N-3540 Sokna V 7 *Tahra von der Brettachau 2160567, 24.03.05, SchH1 (Lutz Bad-Boll - Quanda Brettachau) Schaffroth Gerd,74243 Langenbrettach V 8 *Uana vom Eckkopf 2141820, 07.04.04, SchH1 (Zello Arkanum - Bengie Eckkopf) Lecour Angelika,68789 St.Leon-Rot V 9 (*)Vladie de L'Oree de Bretagne LOF 573243/505, 01.07.04, (SchH1) (Pitt Linnepertal - Rosy Val D'Anzin) Ertel Robert,F-57370 Phalsbourg V 10 Imme zum Kolbengu? 2112576, 05.10.02, SchH1 (Salo Maifeld - Tina Arkanum) Pereira Jose Manuel Marto,P-2495 301 Fatima V 11 *Jade v. Steinhauerberg SHSB 626559, 27.07.04, SchH1 (Karat's Yoker - Karin Wildsteiger Land) Thanhoffer Gerard,CH-5524 Niederwil V 12 *Mara vom K?nigsstr??le 2104164, 03.05.02, SchH1 (Fabiano Blue-Iris - Hanni K?nigsstr??le) Sammet G?nter,74369 L?chgau V 13 *Danni vom Friesenblick 2138552, 12.02.04, SchH1 (Esko D?nischen Hof - Janett Hirschel) Ostermann Jean-Georg,F-67310 Wasselonne SG 1 Anusch vom Dettenbachtal 2106738, 15.05.02, SchH1 (Dino General-Guisanstrasse - Zamira Dettenbachtal) Schiel Herbert,77972 Mahlberg SG 2 Vranzi vom Sulzachgrund 2146963, 16.06.04, SchH1(2) (Falk W?lfen - Geli Sulzachgrund) Hertlein Josef,94539 Grafling Junghundklasse R?den, Richter: Schweikert Leonhard SG 1 (*)Wesley von Descharo 2176598, 05.11.05, SchH2 (Zeppo Klebinger Schlo? - Romina Hopfenhalle) Zimmermann Carina,35428 Langg?ns SG 2 *Yoker vom Haus Zieglmayer 2169520, 30.08.05, SchH2 (Dux Cuatro Flores - Mary Haus Zieglmayer) Zieglmayer Ludwig,84056 Rottenburg SG 3 Maddin von Media 2178354, 18.02.06, (Zamp Thermodos - Diana kleinen Birke) Reininger Heinz,74915 Waibstadt SG 4 Kendos vom Elzm?ndungsraum 2178011, 19.01.06, (Tiras Roten Feld - Zora Elzm?ndungsraum) Brauch Richard & Geissner Eugen SG 5 (*)Carlos vom Roten Acker 2175207, 02.11.05, SchH1 (Niklas Herdersfarm - Quendy Haus Marthold) Ottilie Frank,06528 Emseloh SG 6 *Wallace von der Th?rner-Insel 2170547, 03.09.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Baghira Kasteler Rosengarten) Schulz Horst,55232 Alzey SG 7 Kimbo vom H?chstadter Wehr 2177868, 15.01.06, (SchH1) (Larus Batu - Undra Herdersfarm) Herzing Nadine,91315 H?chstadt Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Mayer Johann SG 1 Paula vom Team Fiemereck 2177178, 01.02.06, (SchH1) (Odin Holtk?mper Hof - Maja Team Fiemereck) Wicht J?rgen,96049 Bamberg SG 2 Clea zur Medbacher M?hle 2175350, 20.12.05, (SchH1) (Dux Cuatro Flores - Zindja Agilolfinger) Ha?gall Renate,95326 Kulmbach SG 3 Bali von Amasis SHSB 646407, 12.01.06, (Figo Lust - Bania Seprio) H?sler Hans-Peter & Calignano Camillo SG 4 Alison de la Vallee du Taravo 2198911, 04.10.05, (Jakko Aducht - Uhlla Vallee du Taravo) Kost Dominique,77933 Lahr SG 5 Frauke vom Bierstadter Hof 2172927, 25.10.05, (Pakros Ulmental - Walhalla Bierstadter Hof) Grabrucker Josef,85368 Moosburg SG 6 Vana vom Kraichbach 2171891, 01.09.05, (SchH1) (Zello Arkanum - Lona Winnloh) Geissner Eugen & Lecour Eckhard SG 7 Tara vom Haus Malle 2175772, 04.12.05, (Giovanni Kapellenberg - Kascha Ehrenfeste) V?rg Lothar & Malle Herbert,69226 Nu?loch SG 8 Aexene del Pasquino LOI 586426, 05.11.05, (Zeus Isola dei Baroni - Cina Hirschel) Merguin Alain,CH-1226 Gen?ve SG 9 Utia vom Trienzbachtal 2180817, 05.02.06, (Gron Trienzbachtal - Elu Trienzbachtal) Bucher Leopold,74821 Mosbach SG 10 Wanda vom Roten Feld 2174439, 20.10.05, (Quentin Karanberg - Sindy Roten Feld) Wiedemer Norbert,77767 Appenweier-Urloffen Jugendklasse R?den, Richter: Schweikert Leonhard SG 1 Orus d' Ulmental LOI 06/130816, 18.05.06, (Vegas Haut Mansard - Yenny Ulmental) Sievers Klaus,85084 Reichertshofen SG 2 Pakros von der Noriswand 2178603, 02.03.06, (Odin Holtk?mper Hof - Carina Wildsteiger Landhaus) R?ckert Bernd,63808 Haibach SG 3 Gin del Frutteto LOI 06/102126, 26.03.06, (Nando Gollerweiher - Mara Catone) Ricci Roberto,I-20060 Mediglia SG 4 Iwan von der Karl-May H?hle 2181641, 16.04.06, (Pakros Ulmental - Paly Wagnerzunft) Sch??ler Dietmar,85309 P?rnbach SG 5 Negro von Media 2178440, 08.03.06, (Nando Gollerweiher - Senta Hannoveranerhof) Reininger Heinz,74915 Waibstadt SG 6 Xambo vom Roten Feld 2185530, 11.07.06, (Tiras Roten Feld - Onja Reichertshof) Geissner Eugen,64754 Hesseneck SG 7 Medeo von Frutteto 2190503, 19.05.06, (Nando Gollerweiher - Elviera Dillenburg) Verpelli Ambrogio & Schilling Achim SG 8 Volvo vom Haus Biewer 2186891, 07.08.06, (Nobody Baiselsberg - Quanda Haus Biewer) Seifert Ernst,74357 B?nnigheim SG 9 Haras vom Akrobat 2185873, 13.07.06, (Kalli Werther-M?hle - Ola Reststrauch) Mundinger Bruno,79336 Herbolzheim SG 10 Wobo von Regina Pacis 2180673, 19.04.06, (Tor Casa Nobili - Alexa Regina Pacis) Hekler Wolfgang,74177 Bad Friedrichshall Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Mayer Johann SG 1 Xindy vom Zirndorfer Gauner 2179841, 29.03.06, (Dux Cuatro Flores - Xenta Thermodos) Ha?gall Wolfgang & Saini Maurizio SG 2 Fenia degli Achei LOI 07/51432, 11.04.06, (Quenn L?her Weg - Fenia Achei) Esposito Egidio,I-80134 Neapel SG 3 Xsena Angel Delight HR 25982NO, 01.07.06, (Vico Farbenspiel - Cora Angel Delight) Kosak Goran & Mally Nadine,HR-Lopatinec SG 4 Priska v. Adelplatz NHSB 2599310, 11.03.06, (Pedro Agrigento - Xavannah Adelplatz) Boontjes Harry & Breiding-de Graaf Wilma SG 5 Prada d' Ulmental LOI 06/130842, 19.05.06, (Vegas Haut Mansard - Jusy Ulmental) Sievers Klaus,85084 Reichertshofen SG 6 Soraya von der Noriswand 2183438, 11.05.06, (Yenno H?hnegrab - Narusha Noriswand) R?ckert Bernd,63808 Haibach SG 7 Chelsea Semper Wictor HR 25747 NO, 24.04.06, (Tiras Roten Feld - Peggy Semper Wictor) Sigmund Konrad,69437 Neckargerach SG 8 Nora vom Elzm?ndungsraum 2185160, 04.07.06, (Bravos Steffen Haus - Xena Elzm?ndungsraum) Brauch Richard,74915 Waibstadt SG 9 Oma v. Hiss POA 254536, 21.07.06, (Bazi Urbecke - Dorit Edelgarten) Higueras Ordonez Luis SG 10 Oduscha vom Altp?rtel 2185765, 06.06.06, (Ilbo Holtk?mper See - Doris Badener-Land) Gauweiler Werner & Bader Birgit,67346 Speyer SG 11 Zora vom Gletschertopf 2180540, 22.03.06, (Karat's Ulk - Dolly Jahnh?he) Baldauf Karl Heinz,88175 Scheidegg SG 12 Wanja vom Haus Emmes 2179599, 29.03.06, (Watz alten Felsenkeller - Utha Haus Emmes) Schorb Artur,76287 Rheinstetten Nachwuchsklasse R?den, Richter: Schweikert Leonhard VV 1 Pit vom Reichertshof 2190476, 01.09.06, (Quantum Arminius - Dunja Reichertshof) Kattisch Otto,75417 M?hlacker Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Mayer Johann VV 1 Fela vom Murrtal 2189200, 28.08.06, (Ramon K?ttersbusch - Chica Baiertalerstra?e) Maier Kurt,71570 Oppenweiler VV 2 Assi von der Rheinhalle 2188158, 03.09.06, (Pedro Agrigento - Cindy Dreieichenbuckel) Lambertus Jens,68775 Ketsch

: OG-Zucht- und Nachwuchsschau am 26.08.2007 OG-Remse/Glauchau und Umgebung (LG18) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas V 1 (*)Erik vom Elzm?ndungsraum 2165320, 13.04.05, SchH2 (Zamp Thermodos - Ursa Almhof) Weigel Andreas,08352 Raschau V 2 *Nick vom Moorbeck 2135971, 02.12.03, IP3 (Nero N?bachtal - Una Moorbeck) Sch?ppler Gottfried,09228 Wittgensdorf V 3 *Mexx vom Hauswalder Bach 2160556, 06.02.05, SchH2 (Yak Frankengold - Rica Holtk?mper See) H?chsmann Klaus,03149 Forst V 4 *Quest vom B?ttcherst?ck 2162487, 25.04.05, SchH3 (Packo Feuermelder - Olivia B?ttcherst?ck) Peter Gert,09221 Neukirchen V 5 *Esico von Scrapelowe 2164517, 24.03.05, SchH3 (Nilo Eichenplatz - Maya Eichenplatz) Wischalla Bernhard,06313 Wimmelburg V 6 *Ustinov vom Niemberger Eck 2153768, 20.09.04, SchH3 (Canto Frankengold - Gitta Niemberger Eck) Klingner Wolfgang & Beibst Alexander V 7 *Carlos von der Grotte 2163128, 15.05.05, SchH2 (Ultrabox Ducati - Qinta Grotte) Ihmor Dierk,34439 Willebadessen V 8 Arko von Heraldi 2160130, 29.01.05, SchH1 (James T?rkenkopf - Tracy H?chstadter Wappen) Lauter Liselotte,89312 G?nzburg V 9 *Huppy von den Leinewiesen 2098589, 02.12.01, SchH3 IP1 (Neptun Bad-Boll - Foxi Leinewiesen) Dylda Kerstin,06749 Bitterfeld V 10 *Pike vom Bramberg 2144879, 10.05.04, SchH1 (Nicco Eichenplatz - Zoe Bramberg) Dirschauer Maik,99086 Erfurt V 11 (*)Cello vom Spitzgrund 2167753, 06.08.05, SchH1 (Jannes L?rchenhain - Bona Spitzgrund) Rex Joachim & Schermayer Rudolf G 1 Dodo vom Vogelsberger S?dhang 2105970, 16.06.02, SchH1 (Wotan B?renfang - Habea Argatos) H?ppe Daniela,CA-V8L 5C9 Sidney BC Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim V 1 *Nala vom Holtk?mper See 2152836, 11.05.04, SchH2(3) (Zamp Thermodos - Raica Holtk?mper See) K?rber-Ahrens Otto,37574 Einbeck V 2 *Astrix vom Dalldorfer Land 2153634, 13.10.04, SchH1 (Rio Ochsentor - Freia kleinen Mohr) Kowalewski Sabrina,13435 Berlin V 3 Quenta vom Finkensteiner Forst 2169036, 11.08.05, (SchH1) (Pascha Zellwaldrand - Karen Finkensteiner Forst) G?serich Walter,09328 Lunzenau V 4 *Neele vom Niemberger Eck 2133126, 23.09.03, SchH1 (Whisky Bierstadter Hof - Gitta Niemberger Eck) Klingner Wolfgang,06188 Niemberg V 5 *Zambi vom Aspenhaus 2102831, 02.04.02, SchH1 (Yasko Farbenspiel - Ida Aspenhaus) Wiesner Richard,09661 Marbach V 6 *Danza von Batu 2110140, 31.05.02, SchH1 (Chuck Lust - Jetta Batu) Hecht Harald,04617 Rositz V 7 Vicky von Lentulo 2157050, 10.11.04, SchH1 (Yello St.-Michaels-Berg - Bambi Lentulo) M?ller Hanno,17268 Templin V 8 (*)Ronda vom Dreil?ndereck 2129829, 06.07.03, SchH1 (Nicco Eichenplatz - Una Lindenbl?te) Kriebitzsch Frank,04600 Altenburg V 9 (*)Mona vom Finkensteiner Forst 2117061, 15.11.02, SchH1 (Herold Westsachsen - Bl?mchen Heiden-Aue) Friedrich Heinz,01257 Dresden V 10 (*)Jule vom Arnsberger Klosterberg 2126929, 09.02.03, SchH1 (Pedro Zirndorfer Gauner - Tina Schwerter Wald) H?chsmann Klaus,03149 Forst Junghundklasse R?den, Richter: Stiegler Joachim G 1 Butsch von Zorra 2173847, 18.11.05, (SchH1) (Hutch dunklen Zwinger - Inga Haus van Hipp) Buss David,08371 Glauchau A 1 Dexter von der Donnerbr?cke 2173493, 20.11.05, (Asko Lutter - Avis Donnerbr?cke) R?hr Carsten,04539 Groitzsch Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Rudolph Andreas SG 1 *Godalis Taira 2198914, 05.11.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Ussi Buchonia) K?tters Daniela & Weigel Andreas,46354 Oeding SG 2 *Quitta vom Deutschen Adel 2175454, 31.12.05, SchH1 (Pakros Ulmental - Zelina Regina Pacis) P?tz Peter,51789 Lindlar SG 3 (*)Concorde aus Westsachsen 2176073, 17.09.05, SchH1 (Zamp Thermodos - Patty Goldperle) Hoffmann Egenhard,01983 Gro?r?schen SG 4 Horka aus Wattenscheid 2182479, 18.09.05, (Dux Cuatro Flores - Selina Wattenscheid) K?ber Waldemar jr.,44866 Bochum SG 5 *Prixy von der Freiheit Westerholt 2171933, 01.10.05, SchH1 (Solo Team Fiemereck - Greta Freiheit Westerholt) Lang Ralf & M?ller Reinhard,37688 Beverungen SG 6 (*)Xella vom Aspenhaus 2169931, 10.09.05, (SchH1) (Zamp Thermodos - Wenke Aspenhaus) Wiesner Richard & Rex Joachim,09661 Marbach SG 7 (*)Sonja von Monroe Haus 8017521, 18.12.05, SchH1(2,3) (Andrjuscha Noort - Marilyn Monroe Haus) Monroe Walter J. & Petzold Kathrin,US-Exeter SG 8 Felicitas aus Westsachsen 2177351, 31.12.05, (Larus Batu - Vina Moritzburg (Ost)) Kowalewski Sabrina,13435 Berlin SG 9 *Pia vom Hauswalder Bach 2169993, 04.09.05, SchH2(3) (New Agrigento - Anna Hauswalder Bach) Feldbinder Wolfgang,01877 Bischofswerda SG 10 Romy vom T?rkenkopf 2173349, 07.11.05, (Karat's Yoker - Sera Haus Kaiser) Kaiser Gerhard,07743 Jena SG 11 *Celia vom L?ttersbruch 2171569, 05.10.05, SchH2 (Nando Gollerweiher - Ulrike Agrigento) Kaczmarek G?nter,99518 Niedertrebra SG 12 Duxie von Buchnu?berg 2173527, 08.10.05, (Wilko Fichtenschlag - Agge FICHTENSCHLAG-ZWINGER) Wolf Horst,07907 Oberb?hmsdorf SG 13 Candy vom Klosterbogen 2174282, 12.11.05, (Lauser Emkendorfer Park - Xannie Klosterbogen) H?chsmann Klaus,03149 Forst SG 14 Meadow v. Adelplatz NHSB 2573555, 30.08.05, (SchH1) (Zamp Thermodos - Quinni Adelplatz) Rosenally R.,NL-2851 AA Haastrecht SG 15 Kitty van Noort 2170895, 01.09.05, (Orbit H?hnegrab - Jasmin Spitalfeld) Willimowski Jeannette,08352 Markersbach SG 16 Dollina vom Haus Wendl 2173462, 09.11.05, (Pakros Ulmental - Yessi Haus Wendl) H?chsmann Klaus,03149 Forst G 1 Laramie vom Merfelder Bruch 2173772, 14.10.05, (Unix Kapellenberg - Panja Ahrainer Schl??erl) Wei? Christine,67578 Gimbsheim G 2 Hanka von Karthago 2176030, 04.01.06, (Aik Severusbrunnen - Vinetta Karthago) Kemmer Artur,41812 Erkelenz Jugendklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas SG 1 Arex vom Haus Neoplantum RKF 806855, 02.04.06, (Arex Panoniansee - Kely Radovana Plavsica) Nuhn Nicole,34633 Ottrau SG 2 Harras vom Tatzend 2179538, 02.03.06, (Dux Cuatro Flores - Isa Appolonia) Kaczmarek G?nter & Ha?gall Wolfgang SG 3 Yoker vom Bramberg 2182312, 24.03.06, (Superioue's Zlatan - Fanta Bramberg) Br?der Hans,99510 Pfiffelbach SG 4 Cox vom Niemberger Eck 2183350, 20.04.06, (Bob Grafenburg (Ost) - Dorit Niemberger Eck) Klingner Wolfgang,06188 Niemberg SG 5 Dux vom Moorbeck 2186141, 23.07.06, (Nick Moorbeck - Gusti Moorbeck) B?selager Alfred & Sch?ppler Gottfried SG 6 Kitkat von der Lackiererei 2186599, 24.03.06, (Tabo Zellwaldrand - Quendoline Zellwaldrand) Claus Gerald,09306 Rochlitz SG 7 Inox vom Valtenberg 2188352, 13.07.06, (Naxos Holtk?mper See - Jenny Monopteros) Dittrich Sven,01909 Frankenthal SG 8 Held vom Tatzend 2179540, 02.03.06, (Dux Cuatro Flores - Isa Appolonia) Gunbil Izzet,US-CO 80118 Larkspur, SG 9 Willi vom Pertzbach 2186273, 08.05.06, (Tabo Zellwaldrand - Vanny Pertzbach) Schubert Brit,09603 Langhennersdorf G 1 Apoll vom Kirchberghof 2189830, 25.05.06, (Quincy Waldwinkel - Tina Thielenhof) Michehl Andrea,08371 Glauchau Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Saana vom Hauswalder Bach 2182704, 26.04.06, (Zamp Thermodos - Palma Hauswalder Bach) Feldbinder Wolfgang,01877 Bischofswerda SG 2 Arella vom Holtk?mper Tor 2188947, 30.07.06, (Naxos Holtk?mper See - Dalli Holtk?mper See) Klotzsche Katja & Rex Joachim,01139 Dresden SG 3 Arriva vom Zellwaldrand 2182402, 30.04.06, (Andrjuscha Noort - Cita Zellwaldrand) Vaoudakis Chemit SG 4 Estefania vom Amur 2186388, 25.06.06, (Quenn L?her Weg - Winona Amur) K?tters Ferdi & Weigel Andreas,46354 Oeding SG 5 Eisa vom Niemberger Eck 2188396, 13.08.06, (Zamp Thermodos - Frisbee Niemberger Eck) Klingner Wolfgang,06188 Niemberg SG 6 Immola aus der Brunnenstra?e 2187063, 07.07.06, (Idol Holtk?mper Hof - Nala Holtk?mper See) K?rjiat A.,H- Budapest SG 7 Zappi vom Aspenhaus 2182681, 20.05.06, (Nando Gollerweiher - Zambi Aspenhaus) Wiesner Richard & Lohse Kristina SG 8 Josi vom Tatzend 2191643, 06.06.06, (Bacchus Maifeld - Una Tatzend) Wetzel Anton & Beibst Alexander SG 9 Montoya's Baracuda 2183428, 12.06.06, (Borstel Stadt Dresden - Danza Batu) Meischl Christine,04617 Rositz SG 10 Oxana von den Leinewiesen 2184635, 09.05.06, (Faro Alto Pino - Jassie Leinewiesen) Dylda Kerstin,06749 Bitterfeld SG 11 Aischa vom Weinbachtal 2183398, 14.05.06, (Marko Valcuvia - Agge FICHTENSCHLAG-ZWINGER) Ro?ner Karl-Heinz,07381 P??neck G 1 Judy vom H?nxer Wald 2179462, 04.03.06, (Ursus Schwarzen Milan - Akira Haus Brechtken) Kemmer Artur,41812 Erkelenz G 2 Joy von Karthago 2181513, 29.03.06, (Nico Tonteichen - Wanja Karthago) Buss David,08371 Glauchau G 3 Bess vom Rabensteiner Wald 2180485, 14.04.06, (Racker Gleisdreieck - Quixie Holzwinkel) Quanz Steffen,09337 Callenberg Nachwuchsklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas VV 1 Gomo vom Buschteich 2191019, 09.10.06, (Danger Zellwaldrand - Riva Sabatini) Friedrich Klaus-Peter & Lange Nicole VV 2 Ilay vom Bitburger Land 2190480, 26.10.06, (Ilay Nordkristall - Dafni Turia Drimas) Bucklitsch Peter & Rodriguez L. VV 3 Jim von der Salzteichaue 2191825, 29.09.06, (Kenzo Grafenburg (Ost) - Germany Salzteichaue) Lehmann Peter,03205 Laasow Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim VV 1 Mena von der Lackiererei 2201091, 07.09.06, (Vello Nixenschlucht - Olivia B?ttcherst?ck) Claus Gerald,09306 Rochlitz VV 2 Lea von der Hohen Warth 2190293, 24.09.06, (Solo Team Fiemereck - Bea Breckweg's Hof) Kaiser Gerhard,07743 Jena VV 3 Joyz Blue-Iris 2190285, 25.09.06, (Asket Blue-Iris - Kroki Bietigheimer Hardt) Nelde Sabine,63543 Neuberg Veteranenklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas Platz 1 *Borstel aus der Stadt Dresden 2075751, 01.12.00, SchH1 (Don Casa Nobili - Anna Stadt Dresden) Kriebitzsch Frank,04600 Altenburg Veteranenklasse H?ndinnen, Richter: Rudolph Andreas Platz 1 *Mara vom Reichertshof 2071903, 18.09.00, SchH2 (Wallace Agrigento - Lola Rauentalsh?he) Gerber Ulrich,09376 Oelsnitz/Erzgeb.

: OG-Zucht- und Nachwuchsschau u. Veteranen am 23.09.2007 OG-Freyburg (LG19) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas V 1 *Zapp vom Eichenplatz 2150853, 22.09.04, SchH2 (Pakros Ulmental - Flora drei Wieken) Wischalla Lutz & Gatzke Walter V 2 *Esico von Scrapelowe 2164517, 24.03.05, SchH3 (Nilo Eichenplatz - Maya Eichenplatz) Wischalla Bernhard,06313 Wimmelburg V 3 *Ustinov vom Niemberger Eck 2153768, 20.09.04, SchH3 (Canto Frankengold - Gitta Niemberger Eck) Klingner Wolfgang & Beibst Alexander V 4 *Huppy von den Leinewiesen 2098589, 02.12.01, SchH3 IP1 (Neptun Bad-Boll - Foxi Leinewiesen) Dylda Kerstin,06749 Bitterfeld V 5 Campino vom Tatzend 2171392, 09.06.05, SchH3 (Ultrabox Ducati - Wanda Salzborn) Katz Roberta,US-Queensbury,NY 12804 V 6 *Witz vom Bramberg 2176607, 12.09.05, SchH2 (Pacco Nadelhaus - Gana Bramberg) Br?der Sieglinde,99510 Pfiffelbach V 7 Conner vom Scheunentor 2140868, 18.03.04, SchH1 (Dux Valcuvia - Anka Niendorfer Hof) Ode Kordula & Ebert Wolfgang,06484 Quedlinburg V 8 *Comet vom Finnewald 2157653, 28.12.04, SchH3 (Mark Schwalmbergtal - Attika Bramberg) Herrmann Rene & Haferburg Matthias,99636 Bachra V 9 *Blitz vom Kl?dener Ri? 2146313, 07.04.04, SchH3 (Brain Sperlingsbucht - Hanka Hellersteg) B?ttcher Ingolf,99510 Zottelstedt V 10 Ron von der Felsenschlucht 2156995, 22.12.04, SchH1 (Ian Fidelius - Gambi Bad W?ldle) Vogel Manuela,06279 Schraplau V 11 Alex vom Haus Iris 2142990, 02.05.04, SchH3 (Trux Haus Iris - Quelle Haus Iris) Seidler Martina,99510 Apolda SG 1 *Evergrey's Xebec FIN 17836/02, 14.02.02, SchH3 FH1 (Hyro unteren Saar - Gundi Pf?lzer-Hof) Plum Andrea,67071 Ludwigshafen SG 2 Ken vom Glockeneck 2163558, 25.05.05, SchH1 (Metin Stadtfeld - Lena Klietzer See) Wurzel Karsten,06638 Wennungen SG 3 Phil vom Pf?lzer-Hof 2155592, 17.11.04, (SchH1) (Tyson Schiffslache - Evergrey's Kisu) Plum Andrea,67071 Ludwigshafen G 1 Lex vom G?nztal 2148582, 19.02.04, (SchH1) (Sirk Belchen - Zari Scharwachter) Wassermann Manfred,87671 Ronsberg Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Gothe Klaus V 1 *Grit von Trafalga 2147781, 11.07.04, SchH1 (Nicco Eichenplatz - Iris Trafalga) Gatzke Walter & Wischalla Lutz,06279 Schraplau V 2 *Atlanta vom Bierstadter Hof 2160201, 05.03.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Walhalla Bierstadter Hof) Mai R?diger & Vogt Michael,65191 Wiesbaden V 3 Sira vom Weber Platz 2164437, 01.06.05, SchH1 (Idol Holtk?mper Hof - Mirka Arlett) Zaddach Heike & Hannecker Wolfgang,31275 Lehrte V 4 *Danza von Batu 2110140, 31.05.02, SchH1 (Chuck Lust - Jetta Batu) Hecht Harald,04617 Rositz V 5 *Yessa vom Wolkenstein 2159303, 15.02.05, SchH1 (Orbit Tronje - Conda Wolkenstein) P?tzsch Karin,14806 M?rz V 6 *Fila vom Hasseltal 2162352, 02.02.05, SchH1 (Ursos Kanarieneck - Inka Glockeneck) Naumburg Marko & Otto Detlef,06647 Dietrichsroda V 7 *Endrefalva Chio-Chio-San 2150843, 26.03.03, SchH3 IP3 (Hill Farbenspiel - Flori Brauneck) Christner Silvio,99518 Auerstedt V 8 Liss vom Klostergarten 2167338, 25.04.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Julie Klostergarten) Beck Mathias,06648 Tromsdorf V 9 (*)Melly von den Leinewiesen 2168739, 27.07.05, SchH1 (Idefix Leinewiesen - H?sel Leinewiesen) Kuhnt Marleen,06636 Hirschroda V 10 Fanni vom Kammer 0017477, 20.02.05, SchH1 (Logan zwei Steinen - Felina Kammer) Katz Roberta,US-Queensbury,NY 12804 V 11 *Jule vom Tal der Quellen 2136116, 18.11.03, SchH3 (Fedor Steinway-Park - Pia Moritzburg (Ost)) Niedack Steffen & P?tzsch Karin V 12 *Anica vom Fichtenschlag 2124367, 07.01.03, SchH1 (Ghandi Arlett - Happy Fichtenschlag) Geuthner Jens,08539 Mehltheuer V 13 Wega v. Garikhaus FCMU 5355-B, 30.04.04, (SchH1) (Ando Altenberger Land - Iaki Garikhaus) Garcia Ricardo,MX-03100 Mexico D.F. V 14 *Zeckie von Ducati 2140142, 15.02.04, SchH1 (Bax Luisenstra?e - Bali Ducati) Apel Wolfgang & Wilmers Peter,37351 Dingelst?dt V 15 Alka vom Haus Iris 2142994, 02.05.04, SchH1(2) (Trux Haus Iris - Quelle Haus Iris) Daniel Volker,07619 Wetzdorf SG 1 Guste vom Haus Rothmann 2141798, 22.03.04, (SchH1) (Brain Sperlingsbucht - Eirene Haus Rothmann) Sch?fer Wolfgang,01896 Ohorn G 1 Hera vom Fennberg 2120844, 20.03.03, SchH1 (Lump Gleisdreieck - Greyc Felsenschlo?) Lewandowsky Frank,39524 Kabelitz Junghundklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas SG 1 Dino von der Moritzburg (Ost) 2177705, 01.01.06, (Bob Grafenburg (Ost) - Wendy Moritzburg (Ost)) Richter Heinz,14806 M?rz SG 2 Harras vom Tatzend 2179538, 02.03.06, (Dux Cuatro Flores - Isa Appolonia) Kaczmarek G?nter & Ha?gall Wolfgang SG 3 (*)Pan vom Steierwald 2171585, 01.10.05, SchH2 (Jerry-Lee Steierwald - Vicky Kreuzhorst) Winkler Norbert,06528 Wallhausen SG 4 Endrefalva Drago 2175124, 07.12.05, (Endrefalva Shimsay - Endrefalva Chio-Chio-San) Christner Silvio,99518 Auerstedt SG 5 Nickos v. Haus Jennifer NHSB 2588455, 18.12.05, (Dux Jabora - Uschi Haus Hanne) Martens-Loermans J.W.G.,NL-6617 KH Bergharen SG 6 Bosco von der Hagenm?hle 2172684, 27.10.05, SchH1 (Vito Waldwinkel - Blanka Patscherkofel) Neuhold Sylvia,74740 Adelsheim G 1 Nero vom Goldfischteich 2178226, 01.02.06, (Xandor Inselhof - Konnie Goldfischteich) H?rhold Georg,06317 R?blingen Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Gothe Klaus SG 1 Omira von der Noriswand 2173501, 25.10.05, SchH2 (Idol Holtk?mper Hof - Narusha Noriswand) Salimov Erschat,KZ-050004 Almaty SG 2 Baffie du Val D'Anzin LOF 590160, 03.03.06, (Karat's Ulk - Vourasie Val D'Anzin) van Dorssen Margit & Yanai Tzilla,51105 K?ln SG 3 Perla della Padana Vescovana LOI 06/629417, 05.10.05, (Zambi Sabatini - Adua Ellarer Burg) Gallana Cristian,I-35040 Vescovana (Padova) SG 4 Sarie vom Steinway-Park 2174899, 02.12.05, (Quenn L?her Weg - Melli Batu) Bellgarth Walter & Mei?ner Dietmar,38723 Seesen SG 5 Quena vom Tannenbruch 2173073, 02.11.05, (Dux Cuatro Flores - Nixe Tannenbruch) Gunbil Izzet,US-CO 80118 Larkspur, SG 6 Gina vom Naumburger Dom 2175113, 21.11.05, (Hill Farbenspiel - Aronja Naumburger Dom) Petersen Bernd,06618 Sch?nburg SG 7 Quita vom Tannenbruch 2173075, 02.11.05, (Dux Cuatro Flores - Nixe Tannenbruch) Herzog Horst,52445 Titz G 1 Mira vom ?sterfeld 2178751, 20.01.06, (Quax Waldwinkel - Zindy Kassler Kreuz) Kokx Jan,98599 Brodderode A 1 Grete vom Haus Sanusfera 2183026, 06.01.06, (Eros Mohnwiese - Daisy Gardefense) Vogel Manuela,06279 Schraplau Jugendklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas SG 1 Gatillo von Batu 2182507, 24.04.06, (Yimmy Contra - Duna Batu) Orschler Erich,07426 K?nigsee-Aschau SG 2 Ix aus der Birkensch?ferei 2184864, 18.06.06, (Arex Panoniansee - Gesa Steinway-Park) Brehm Heinz & Lars Skala,37412 Herzberg SG 3 Enzio von der Millionenbr?cke 2183186, 01.04.06, (Faro Alto Pino - Zari Millionenbr?cke) Parnitzke Hans,06295 Wolferode SG 4 Volt vom Haus-Farrenkopf 2181880, 24.04.06, (Tiras Roten Feld - Lona Haus-Farrenkopf) Farrenkopf Werner & Keil Reinhold,74731 Walld?rn SG 5 Cox vom Niemberger Eck 2183350, 20.04.06, (Bob Grafenburg (Ost) - Dorit Niemberger Eck) Klingner Wolfgang & Wetzel Anton,06188 Niemberg SG 6 Zidan vom Bramberg 2186229, 30.06.06, (Jaguar Arkanum - Gana Bramberg) Br?der Sieglinde,99510 Pfiffelbach SG 7 Achill von Operis 2181119, 07.04.06, (Felix Haus am Lerchenweg - Vreni Batu) Proch Erika,99189 Gebesee SG 8 Dux vom Moorbeck 2186141, 23.07.06, (Nick Moorbeck - Gusti Moorbeck) B?selager Alfred & Sch?ppler Gottfried,26345 Bockhorn SG 9 Tonjes vom Weber Platz 2184836, 25.06.06, (Ilbo Holtk?mper See - Mirka Arlett) Zaddach Werner,31275 Lehrte SG 10 Kash vom Edelgarten 2185614, 15.07.06, (Andrjuscha Noort - Anschi Edelgarten) Puppe Detlef,06567 Bad Frankenhausen SG 11 Untox vom St.-Michaels-Berg 2188168, 14.07.06, (Bago sch?nen Wippertal - Anschi St.-Michaels-Berg) Zwiertz Werner,37688 Beverungen SG 12 Irko von der Teufelsmauer 2183635, 26.03.06, (Vito Waldwinkel - Kathy Grenzblick) Beyer Karlheinz,06456 Sandersleben G 1 Bill vom Haus Truckenbrodt 2185900, 16.04.06, (Jack Gehren - Venja Falkenschrei) Truckenbrodt Harald,07426 Oberk?ditz Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Gothe Klaus SG 1 Gallina von Batu 2182509, 24.04.06, (Yimmy Contra - Duna Batu) Orschler Erich,07426 K?nigsee-Aschau SG 2 Indiana von Arlett 2191565, 25.05.06, (Flipp Arlett - Wonjia Aducht) van Dorssen Margit,51105 K?ln SG 3 Yucca vom Bramberg 2182315, 24.03.06, (Superioue's Zlatan - Fanta Bramberg) Br?der Hans & Kieslich Enrico,99510 Pfiffelbach SG 4 Catinka von der Piste Trophe 2187421, 20.06.06, (Campino Piste Trophe - Onara Piste Trophe) B?sl Erich,92421 Schwandorf SG 5 Moni vom Stahlsh?ttenhof 2186697, 01.06.06, (Arex Panoniansee - Melli Batu) Mei?ner Dietmar & Bellgarth Walter,06295 Schmalzerode SG 6 Yomi vom Haus Erlebach 2189188, 24.08.06, (Merlin Osterberger-Land - Quina Haus Erlebach) Erlebach Klaus,06648 Seena SG 7 Tamara vom Weber Platz 2184837, 25.06.06, (Ilbo Holtk?mper See - Mirka Arlett) Hannecker Wolfgang,29313 Hamb?hren SG 8 Endrefalva Gitana 2185270, 12.06.06, (Solo Team Fiemereck - Endrefalva Chio-Chio-San) Christner Silvio,99518 Auerstedt SG 9 Kiwi vom hohen Fl?mming 2183238, 05.04.06, (Bob Grafenburg (Ost) - Akira hohen Fl?mming) Willig Simone,14822 Br?ck SG 10 Freia vom Luxenstein 2181785, 27.04.06, (Jecko St.-Michaels-Berg - Ulla Luxenstein) Stecklum Dietmar,99330 Gr?fenroda SG 11 Yinni vom Bramberg 2182314, 24.03.06, (Superioue's Zlatan - Fanta Bramberg) Br?der Sieglinde,99510 Pfiffelbach SG 12 Pauline vom Externstein 2186586, 08.07.06, (Quenn L?her Weg - Oima Fiemereck) Winter Christiane,06528 Riestedt SG 13 Ida aus der Birkensch?ferei 2184865, 18.06.06, (Arex Panoniansee - Gesa Steinway-Park) Skala Lars & Rausch Thomas,06311 Helbra SG 14 Wendyla vom Hof-Niederzier 2190263, 04.09.06, (Ilbo Holtk?mper See - Mira Arlett) Fl?cken Hans,61273 Wehrheim SG 15 Bonni vom Herzbach 2180759, 20.04.06, (Ilbo Holtk?mper See - Mara Ritterberg) Reinl?nder Gerd,99958 Illeben SG 16 Gibsy vom Eichenplatz 2185104, 21.06.06, (Faro Alto Pino - Kathina Eichenplatz) Barthel Gerald,39418 Sta?furt SG 17 Marry von der Herbsleber Flur 2183856, 16.06.06, (Ursos Kanarieneck - Eika Herbsleber Flur) Wetzstein Gerd,99955 Herbsleben SG 18 Arlett von Operis 2181126, 07.04.06, (Felix Haus am Lerchenweg - Vreni Batu) M?hlhause Werner,37339 Teistungen SG 19 Canny von Baerellern 2186672, 25.07.06, (Trux Haus Iris - Gundel Haus Kaiser) B?ttcher Ingolf,99510 Zottelstedt SG 20 Iris vom Kreuzstein 2182167, 27.03.06, (Faro Alto Pino - Ollie Eichenplatz) Prei? Detlef,99706 Badra SG 21 Issy vom Wingerts-Graben 2185831, 05.08.06, (Dux Cuatro Flores - Eve Wingerts-Graben) Vogt Michael & Kleindienst Andre,65326 Aarbergen SG 22 Qurina vom Espiggut 2180620, 01.04.06, (Quentin Karanberg - Palme Edelgarten) Geuthner Kristin,08539 Mehltheuer SG 23 Jara vom Pferdegraben 2181166, 18.04.06, (Tabo Zellwaldrand - Dasy Pferdegraben) F?disch Jens,07586 Kraftsdorf SG 24 Nancy von Charly's Haus 2191614, 25.08.06, (Ossi Dolomiten - Dana B?ren) Franke Nina,39221 Welsleben SG 25 Nina vom Hessischen-Bergland 2186733, 19.07.06, (Vito Waldwinkel - Jette Hessischen-Bergland) R?hlmann Bernd,06268 M?cheln OT Langeneichst?dt A 1 Eisa vom Niemberger Eck 2188396, 13.08.06, (Zamp Thermodos - Frisbee Niemberger Eck) Klingner Wolfgang Nachwuchsklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas VV 1 Zony von Haus Gerstenberg 2189437, 29.09.06, (Sony Neudenauer Holzsteige - Daul?kke's Yaffa) Trabhardt Dirk & Bellgarth Walter,31275 Lehrte VE 1 Ennox vom Merlin 2193828, 23.11.06, (Eloy St.-Michaels-Berg - Venus Merlin) Zwiertz Werner,37688 Beverungen Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Gothe Klaus VV 1 Cessy vom Herzbach 2191214, 25.10.06, (Negus Holtk?mper See - Wiska Herzbach) Reinl?nder Gerd & Kummer Eberhard,99958 Illeben VV 2 Udet vom Steinway-Park 2194956, 19.12.06, (Bazi Urbecke - Melli Batu) Bellgarth Walter & Mei?ner Dietmar,38723 Seesen VV 3 Finess vom Sauloch 2193340, 01.10.06, (Karat's Ulk - Gretje Wilkenburg) Schuchardt Olaf,06249 M?cheln VV 4 Nicky vom Tatzend 2198817, 01.12.06, (Dux Cuatro Flores - Fanta Bramberg) Beibst Alexander & Kaczmarek Uwe,07743 Jena VV 5 Jella vom Ritterberg 2193013, 06.12.06, (Zamp Thermodos - Lena Ritterberg) Fl?cken Hans,61273 Wehrheim VV 6 Inala vom Ritterberg 2193017, 22.11.06, (Quantum Arminius - Konny Ritterberg) Zaddach Heike,31275 Lehrte VV 7 Pauline vom Elbe-Saale-Winkel 2194221, 13.10.06, (Bob Grafenburg (Ost) - Indra Elbe-Saale-Winkel) Kurth Annett,38822 Halberstadt OT Emersleben VV 8 Iska vom Ritterberg 2193019, 22.11.06, (Quantum Arminius - Konny Ritterberg) Fl?cken Hans,61273 Wehrheim VV 9 Foxi vom Sauloch 2193341, 01.10.06, (Karat's Ulk - Gretje Wilkenburg) Sch?nwiese Bernd,06686 Poserna Veteranenklasse R?den, Richter: Rudolph Andreas Platz 1 *Eddi aus der Berliner Vorstadt 2058330, 25.01.00, SchH3 IP1 (Sultan Brunnenstra?e - Dixi Berliner Vorstadt) Niedack Steffen,14929 Treuenbrietzen Veteranenklasse H?ndinnen, Richter: Gothe Klaus Platz 1 *Odessa von der Demminer Stra?e 2052416, 03.10.99, SchH1 (Racker K?nigsgarde - Bo Theresienhof) Naumburg Marko & Naumburg Nicole,Dietrichsroda Platz 2 *Mara vom Reichertshof 2071903, 18.09.00, SchH2 (Wallace Agrigento - Lola Rauentalsh?he) Gerber Ulrich & Gerber Gotthard,Oelsnitz/Erzgeb

: OG-Zucht- und Nachwuchsschau am 23.09.2007 OG-Sachsenbrunn (LG17) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Nitschke Dieter V 1 *Digger vom Elzm?ndungsraum 2161884, 31.03.05, SchH2 (Zamp Thermodos - Xantia Elzm?ndungsraum) Brauch Richard,74915 Waibstadt V 2 *Quay vom Haus P?rkner 2126232, 13.06.03, SchH3 IP3 (Metin Stadtfeld - Olexa Haus P?rkner) Ernst Georg,97539 Wonfurt/Dampfach V 3 *Natz vom Witzmannsberg 2110693, 06.09.02, SchH2 (Jimy Batu - Ailin Haus am Lerchenweg) Derks Harald,96279 Weidhausen V 4 *Yerry-Lee von WeCo 2143059, 18.03.04, SchH3 (Lafer Batu - Tuffie WeCo) Bl?ml Werner,91077 Neunkirchen V 5 *Dingo vom Haus Muche 2117454, 23.12.02, SchH3 FH2 (Sirk Belchen - Cessy Haus Muche) Gr?bner Horst,98678 Sachsenbrunn V 6 *Nico vom Judenberg 2142266, 12.04.04, SchH3 (Hero Spitalfeld - Kora Judenberg) Ernst Dagmar,97539 Wonfurt/Dampfach V 7 Quincy vom Finkensteiner Forst 2169033, 11.08.05, (SchH1) (Pascha Zellwaldrand - Karen Finkensteiner Forst) Friedrich Heinz,01257 Dresden V 8 *Karly vom Haus R?hner 2169029, 12.01.05, SchH1(IP1,2) (Visum Kupferh?lde - Betty Roten Matter) Br?ger Karl-Heinz,97528 Sulzdorf V 9 *Quarz vom Dangesblick 2100197, 01.03.02, SchH2 (Glenn H?hnergasse - Tina Markt Wernberg) Wittmann Sascha,96279 Weidhausen G 1 Wicko vom Herding Brook 2038066, 25.12.98, SchH3 (Asko Lutter - Lucie Herding Brook) Muche Angelo,98673 Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Nitschke Dieter V 1 *Enja vom Schmetterholz 2122988, 11.03.03, SchH1 (Titan Otzbergblick - Melange Kr?uterwiese) Dittrich Sven,01909 Frankenthal V 2 *Holly vom Haus Dabbert 2168129, 23.04.05, IP1(SchH1) (Stenley Lehnhof - Fame Haus Dabbert) Tordinac Dusko,HR-21210 Solin V 3 *Babe von WeCo 2161759, 05.04.05, SchH2 (Dux Cuatro Flores - Ulme WeCo) Fuchs-Bl?ml Cornelia,91077 Neunkirchen V 4 Hellen vom Haus R?hner 2127581, 20.07.03, SchH1 (Nero N?bachtal - Zyra Roten Matter) Neser Uta,96271 Grub V 5 *Kosma vom Zellwaldrand 2166647, 04.03.05, SchH1 (Pascha Zellwaldrand - Geraltine Zellwaldrand) Wiesner Ralf,09661 Marbach V 6 Queen von der Kr?uterwiese 2168112, 02.08.05, SchH1 (Limbo Bad-Boll - Nanni Kr?uterwiese) Dr. K?hn Waltraut,96215 Lichtenfels V 7 *Vanja vom Schlo? Veitenstein 2126826, 19.06.03, SchH1 (Rocky Zingelg?rten - Rica Schlo? Veitenstein) Sinner Monika,96117 Memmelsdorf V 8 Sally vom Biebelrieder Kreuz 2161411, 03.04.05, SchH1 (Icks Stettenertal - Emie Eichlbrunn) Ernst Georg,97539 Wonfurt/Dampfach V 9 Verena vom Haus Kaiser 2159934, 17.02.05, SchH1 (Idol T?rkenkopf - Jessy Ammerbacher Tal) Mauermann Bianka,09603 Reichenbach SG 1 Cina vom Glockenb?hl 2126267, 08.06.03, SchH3 IP3 (Falk W?lfen - Yessica Adelegg) Wilke Wolfgang,63110 Rodgau Junghundklasse R?den, Richter: Nitschke Dieter SG 1 *Arak de la Ferme Malgre L'eau 2199063, 18.11.05, SchH1 (Zamp Thermodos - Tendrina Ferme Malgre L'eau) Dieterich Lisa,97616 Bad Neustadt SG 2 Diego vom Waisagrund 2181685, 21.03.06, (Falk W?lfen - Indra alten Wingertshaus) Koza Sven,98673 Eisfeld G 1 Drago vom Waisagrund 2181686, 21.03.06, (Falk W?lfen - Indra alten Wingertshaus) Majewski Manfred J.,96484 Neida/Meeder Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Nitschke Dieter SG 1 *Gloria vom Valtenberg 2175816, 11.11.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Tessa Schmetterholz) Dittrich Sven,01909 Frankenthal SG 2 Wappy vom Zellwaldrand 2182419, 03.03.06, (Quenn L?her Weg - Elvy D?nischen Hof) Wiesner Ralf,09661 Marbach SG 3 Camilla vom Fichtenschlag 2172815, 04.11.05, (Quenn L?her Weg - Wilka Fichtenschlag) Hummel Hugo,96279 Weidhausen G 1 Kessy vom Hessenstein 2173926, 03.11.05, (Ellute Mohnwiese - Gina Hessenstein) Lapp Thomas,63674 Altenstadt Jugendklasse R?den, Richter: Nitschke Dieter SG 1 Elmo vom H?hnegrab 2188000, 10.08.06, (Zamp Thermodos - Ofi H?hnegrab) Scheerer Heinz,56357 Geisig SG 2 Ergo von WeCo 2184669, 30.06.06, (Tiras Roten Feld - Ulme WeCo) Fuchs-Bl?ml Cornelia,91077 Neunkirchen SG 3 Falco von Buchnu?berg 2190231, 12.08.06, (Quantum Arminius - Fina Fichtenschlag) Wegner Helmut & B?rschneider Andreas SG 4 Cliff von der alten Schmiede 2184679, 16.04.06, (Racker Gleisdreieck - Afra Adelegg) Hercik Thomas,98724 Lauscha Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Nitschke Dieter SG 1 Una vom Schwarzachgrund 2188078, 11.09.06, (Zamp Thermodos - Xandra Naturpark-Altm?hltal) Zimmnawoda Helmut,91177 Thalm?ssing SG 2 Daffy von WeCo 2180632, 13.04.06, (Dux Cuatro Flores - Tuffie WeCo) Fuchs-Bl?ml Cornelia,91077 Neunkirchen SG 3 Dina vom Haus Iris 2199432, 27.06.06, (Trux Haus Iris - Yule Haus Iris) K?mmer Horst,07334 Kamsdorf Nachwuchsklasse R?den, Richter: Nitschke Dieter VV 1 Ringo vom Elzm?ndungsraum 2193955, 23.12.06, (Ken Elzm?ndungsraum - Jule Trienzbachtal) Brauch Richard,74915 Waibstadt Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Nitschke Dieter VV 1 Hilde vom Messina 2193760, 19.11.06, (Zamp Thermodos - Meggi Messina) Dieterich Reinhard,97616 Bad Neustadt VV 2 Patsy vom Elzm?ndungsraum 2192327, 19.10.06, (Xare Elzm?ndungsraum - Fila Arline) Brauch Richard,74915 Waibstadt

: THE BRITISH SIEGER EVENT The Old Saltleians Rugby Football Club Watton Lane Water Orton Birmingham B46 1PH 15th September 2007 CLASS 1 ADULT MALE Judge Helmut Buss V1 Bridge T & J & Kartheiser A. ASTANA ALFONS 06.06.05. Br. Mrs J Bridge Reg. AF 02906902 Tattoo JOG 0481 Chip 985140000062439 Hip status a normal Elbow status a normal. Breed Surveyed H-J Begier. Haemo tested. Sch.H3. Mentos v Huhnegrab x Fina v Langenbungert V2 Heller G. BALKO v GLEISENAUER SCHLOSS 11.06.04 BR. Owner Reg. S-Z 2146187 Tattoo R-B 1842. Hip status a stamp normal Elbow status normal. KKL1. Sch.H3. Urban v Gleisenauer Schloss x Perle v Naturpark Altmuhlta V3 Payne Mr & Mrs D. CH. ICE v STEINHAUERBERG 05.01.04 Br. G. Thanhoffer KCSB 4433CR Tattoo 6B+1060 chip 278097200420001 &276097200218042. Hip status = a stamp normal Elbows a stamp normal. Sch.H3. B/C Surveyed B. Fahy-Newlands. Yasko v Farbenspiel x Karin Wildsteigerland V4 Davies R & M. SILVERLEIGH ESTOR 20.04.05 Br. M & R Davies Reg. AF 02947302 Chip 956000000192619. Hip status 2:2 =4. B/C Surveyed J Ward. Esto Van Noort x Silverleigh Niamh V5 Hall Mr & Mrs D. CH. GAYVILLES NASKO 27.11.03 Br. Owner Reg. AD 04810501 Tattoo HOB 2805. Hip status 4:5 = 9. B/C Surveyed T Hannan. Ch. Benny v d Roten Matter x Gayvilles Java V6 Jermey Mrs I & Rokic Mr G. FIGO v d ORANGERIE 07.03.05. Br Dr W Lauber Reg. AH 0901742 Tattoo K-G 4670. Hip status a stamp normal. Haemo tested. IPO 3 Sch.H3. Zamp v Thermodos x Wenus v d Orangerie V7 Thomas Mr P. BAR BOM DANISCHEN HOF 08.02.04 Br. A Benzes Reg. AB 2143563 Tattoo XE 0600. Hip status a stamp normal Elbow status normal. KKL1. Sch.H3. Zeppo Klebinger Schloss x Plana v Danischen Hof V8 Farley Mrs N. CH. NIKONIS YAGO 10.05.02 Br. Owner Reg. 2194 CP Tattoo MOA 3830. Hip status a normal + 5:3 = 8. Koerung L. G?te. Haemo tested. Sch.H1. VA Timo v Berrekasten x Ch. Nikonis Elektra Sch.H1 V9 Farley Mrs N. CH. NIKONIS COLIN 12.04.03 Br. Owner Reg. 0445 CP Tattoo MOA 4074. Hip status a stamp normal. Koerung L. G?te. Sch.H3. V Whisky v Bierstadter Hof x Ch. Nikonis Elektra Sch.H1 V10 Larkin Mr & Mrs G. GAYVILLES RONALDO 17.02.04 Br Mr & Mrs D Hall Reg. AE 01516101 Tattoo HOB 2833. Hip status 8:9 = 17. B/C Surveyed T. Hannan. Sg.Larus v Batu x Ch. Gayvilles Italia V11 Rostad Mr T. INGODDS VIZZER 12.11.02 Br. Liv Evjen ATC AH 00415 NOR. Tattoo P23132 Chip 578050000053776. Hip status a stamp normal Elbow status a stamp normal. KKL 1 L. Evjen. Sch.H1. Ch. Ingodd Wong Sch.H1 x Int.Ch. Ingodd Finess Sch.H1 V12 Cooper Mr K. FIGO v d LUST 28.11.02 Br. H.Meier Reg. AG 0901811 Tattoo X-E 0411 Chip 276098102101357. Hip status a stamp normal Elbow status a stamp normal. Breed Surveyed L. Schweikert. Sch.H1. Ghandi v Arlett x Cleo v d Lust V13 Pearson A.P. VONECHE EDITION 24.05.04 Br. I. Butler Reg. AE 02467301 Tattoo ROJ 1158 chip 981000000245871. Hip status = 13. B/C Surveyed Fahy-Newlands. Macrompian Fedz at Voneche x Zambia v d Wolfmatte V14 Abbs Mrs P & Ingham Miss P. ABSELA ECHO ENDO 09.05.04. Br. Mrs Abbs KCSB. 0980CR Tattoo HOB 2904 Chip 968000002185088. Hip status a stamp normal + BVA=9 Elbow status a normal. KKL1. B/C Surveyed T Hannan. BH, AD, Sch.H3. Amor v Breidenbacher-Schloss x Absela Bron Burri V15 Ruston Mr & Mrs M. RUSTANVILLE ERASMUS 08.05.05 Br.Owners Reg. AF 02186401 Chip 958000000524387. Hip status =12. B/C Surveyed B Fahy-Newlands. Mentos v H?hngrab Rustanville Camilla V16 Hill Mr & Mrs A. LARDO v STIEGLERHOF t.a.f. 29.12.03 Br. J. Stiegler Reg. SZ 2140318 Tattoo U-A 4316 Chip 276096100180721. Hip status a normal Elbow status a normal. KKL1. Sch.H1. Icebox v Ducati x Cora v Steiglerhof V17 Julian Miss M & Bowen Mr N. LARARTH SONNY 02.04.05 Br D & S Bowen Reg. AF01772401 Chip 956000006327231. Hip status 4:6 = 10. B/C Surveyed J. Ward. KCGCB. Ch. Lararth Houdini x Ch. Lararth Ayesha V18 Fitzpatrick Mr P. DINGO v d TSCHEPPASHLUCHT 27.12.03 Br. B Korn Reg. Awaited Tattoo S-G 2503 Chip 276098100626224. Hip status a normal Elbow status a normal. Breed Surveyed J. Stiegler. Sch.H111. Urban v Gleisenauer Schloss x Trixi v Hunnerain V19 Barlow Mr & Mrs B. OLGAYANS HOTEI 04.09.04 Br.Owners Reg. AE 04336902 Tattoo KOB 2001. Hip Status 3:6 =9. B/C Surveyed T.Hannan. Champ v Dakota x Olgayans Cordelia V20 Pigott Mr A. GRANGEHEY HUGO 01.08.03 Br. Owner Reg. AD 03481403 Tattoo LOC 0589 Chip 981000000257508. Hip status 8:3=11. B/C Surveyed Fahy-Newlands. Wasko v Aducht x Grangehey Estra V21 Barclay L/Williamson K. KORZWIN VITO 17.07.02. Br. Owners Reg. AC 03118001 Tattoo KOD 1627 Chip 985120013799182. Hip status 6:3 = 9. B/C Surveyed T. Hannan. Enzo v Buchhorn x Korzwin Merrie SG1 Julian Mrs S. CH. ZUBERG LYRIC 11.08.03 Br Mrs D Hensley Reg. AD 03688202 Chip 958000000249317. Hip status 7:7 =14. B/C Surveyed T. Hannan Ch. Lararth Houdini x Zuberg Deenika SG2 Russell Mr R. ISO V ZISAWINKEL 14.10.04 Br. K. Labahn Reg.? Tattoo X-C 1820 Chip 276097200553209. Hip status a normal Elbow status normal. B/C Surveyed D. Hall. Germany Schweimer. Sch.H1 + AD. Quantum v Arminius x Vici Zisawinkel SG3 Burton Mr & Mrs R. BURTONHAVEN HEINRICH 02.02.00 Br. R. Burton Reg. AA 01026005 Tattoo TOC 0499. Hip status =18. B/C Surveyed B. Wootton. Clokellys Luciano x Iveshead Dawn SG4 Jones Mr & Mrs G. BLACKTORS BULAN at PENNYBECK 07.07.07 Br Marsden & Gratton KCSB 3448 CR Chip 977200007018167 Hip status 4:4 =8. B/C Surveyed Fahy-Newlands. Jupaala Ulan at Blerio x Blacktors Platinum G1 Tohme Mrs A. JAKE AT JOTUNHEIM 16.01.05 Br. Mrs B Dunn Reg. AG0900730. Tattoo RN 0216. Hip Status 5:3=9 Elbows 0:0 =0. B/C Surveyed B. Fahy-Newlands. BH. Stebara Hannibal x Stebara Geri CLASS 2 ADULT FEMALE Judge Rudiger Mai V1 Eastwood C & Reilly A. ANTILLI XAMBI 24.02.04 Br. Owners Reg. AE 00921801 Tattoo TOV 1226 Chip 958000000213126. Hip status a normal Elbow status a normal. KKL1 H. Scheerer. Sch.H1. Ch. Videx Varus Sch.H3 x Vlori v Rhein-Moselring Sch.H1 V2 Thomas Mr P. DANI v DANISCHEN HOF 01.03.04 Br. A. Benzes Reg. SZ 2193952 Tattoo XE 0610. Hip status a stamp fast normal Elbow status normal. KKL1. Sch.H2 Esko v Danischen Hof x Trinity-Bon-Contra V3 Belfield Mr & Mrs J CH. DAIRA v ELZMUNDUNFSRAUM 31.03.05 Br. R Brauch KCSB 1206CS Tattoo M-F 8377 Chip 968000003013568. Hip status a normal. DNA. KKL1 D Nitschke. Sch.H1. Sg. Zamp v Thermodos x Xantia Elzmundungsraum V4 Thomas Mr W. MONDSCHATTEN DUMA 18.08.05 Br. Owner Reg. AF 05036703 Tattoo MOA 4670 Chip 981000000672603, Hip status a stamp normal + 5:4 =9. Elbow status normal. B/C Surveyed B. Fahy-Newlands. Daro of Anseong x Mondschatten Wonderful V5 Fitzpatrick Mr P. KELY OD RADOVANA PLAUSICA 12.04.04 Br. B Josimovic Reg. Awaited Tattoo 723593 Chip 191100000037301 Hip status a normal. Breed Surveyed G Muller. IPO1. Genieus v Merian x Mealany Grifytt Od Radovana Plausica V6 Worley Mrs S. BINE v GLEISENAUER SCHLOSS 11.06.04. Br. S & E Heller Reg. AG 0901761 Tattoo R-B 1848 Chip276098100903939. Hip status a normal Elbow status clear. KKL1 R. Kostler. Sch H3. Urban v Gleisenauer Schloss x Perle v Naturpark-Altmuhltal V7 Apps Mr J. ZELINE v L?TTERSBRAUCH 19.09.02 Br. K Gladbach Reg. AF 0901408 Tattoo GH5579 Chip 091000000357319. Hip status a stamp normal. Korbuch H. Fetten. Sch. H1. Yasko v farbenspiel x Xara v Luttersbruch V8 Kirby Mr & Mrs R. RAFAYE CORA at DRAYCORE 25.10.03 Br. Summerhill & Dixon Reg.? Tattoo MOA 4188 Chip 95600000040975. Hip status a stamp normal. B/C Surveyed B Fahy-Newlands. Sch.H2. Zamb Kahlenberger Land x Garbo Aika V9 Armstrong A & E. CH. DARRWAY PERLE at GEESWOOD. 31.05.03 Br. D, C & W Vessey Reg. AD 02743004 Tattoo NOC 1965 Chip 985120023862730. Hip status 11:21 =32. B/C Surveyed T Hannan. Maik v Ohlenkopf x Darrway Lana V10 Marsland Mr A. TRAMELLA GAVIVI 12.08.05 Br. Rambridge/Sygrove Reg. AF 03917607 Tattoo MOA 4655 Chip 985120023568168. Hip status a fast normal Elbow status normal. Breed Surveyed Dierendonk. Sch.H1. Atlas v Wizards Hof x Tramella Azzi V11 Caton A & Bednall D. LINDANVALE OLYMPIA 07.08.05 Br. Mr & Mrs D Wilson Reg. AF03894104 Tattoo NOA 2197 Chip 985140000278730. Hip status 5:5 =10. B/C surveyed B Fahy-Newlands. KCGC Gold. Quando v Vierhundert-Hertz x Lindanvale Atlanta V12 Gourley G & Wood A. VONMEISTER DESTINY at TYEASHANN 04.10.03 Br. Mr & Mrs Powdrill Reg. AD 04375105 Tattoo MOP 0799. Hip Status = 9. B/C Surveyed Fahy-Newlands. Sailent v Portaner x Trgelberg Krystal at Vonmeister V13 Adamson J/Phillips N/Jackson C/Kelsall MR & Mrs B BRENBERRY BATTISTA at PETERWELL 17.9.04 Br. B Kelsall. Reg. AE 04195608 Tattoo FOM 0300. Hip status 5:3 =8. B/C Surveyed B Fahy-Newlands. Dax v Bierstadter Hof x Alberdale Georgi V14 Barlow Mr & Mrs B. OLGAYANS GAIA 10.02.04 Br Owner. Reg. AE 01315504 KOB 1979. Hip status 4:4 =8. B/C Surveyed B. Fahy-Newlands. Chevin di Casa Mary x Olgayans Cressida V15 Cullen Mr & Mrs J. VENEZE ALI 03.12.05 Br. Owners Reg. AF 00767904 Chip 985120024024020. Hip status a stamp normal Elbow status normal. Breed Surveyed H.Buss. Sch.H1. Orbit v Huhnegrab x Ch. Flexy v Huhnegrab V16 Horrocks Mrs K. DINURA JULIE with JAMNISKA 14.03.04 Br. S. Horrocks Reg. AE 01567301 Tattoo LOB 2301. Hip status a stamp normal. B/C Surveyed B. Fahy-Newlands. Wind v Bierstadter Hof x Dinura Deanna V17 Hutchinson Mrs S. MASCANI CAPRICE. 27.04.07 Br. Owner Reg.? Tattoo MO 0105 Chip 956000000044979. Hip status =11 Elbow status = 0. B/C Surveyed A. Winfrow. Immo v Mons Tabor x Mascani Eve SG1 Qualter Mrs G. ASTANA YANA at QUALCROFT 27.07.03 Br. J Bridge Reg. AD 03341805 Tattoo JOG 0348 Chip 98100000000170004 Hip status a fast normal Elbow status clear. KK1 H W Knorth. Sch.H1. Yello v Haus Schwerzel x Fina v Langenbungert SG2 Miller Mr D. MILLANER GEORGIA 02.09.01 Br. Owner Reg. AB 3743401 Chip 968000002199576. Hip status 8:4 =12. B/C Surveyed T. Hannan. Millaner Acer x Eromthaw Corrina at Ferncrest SG3 Pitt Mrs Y. TIRGRAM RATTA of Alrobin 13.10.00 Br. Mrs M Davies Reg. AA 04911811 Tattoo MOA 3504 Chip 967000000200780. Hip status 6:4 =10 Elbow status = a normal. B/C Surveyed Hannan. CDex, UDex, Sch.H1. VA2 Timo v Berrekasten x Ch. Tirgram Biene A Meaton Miss P. MOONWINDS FOXI 14.02.03 Br. Owner Reg. AD 04456802 Chip 968000000971504. Hip status = 17. B/C Surveyed J. Ward. Cherry v Bergmannshof x Salome v Bierstadter Hof CLASS 3 YOUNG MALE Judge Helmut Buss SG1 Thomas Mr W. MONDSCHATTEN FURY 03.02.05 Br. Owner. Reg. AG 02550602 Tattoo MOA 4759. Hip status 3:2 =5. Sch.H1. Solo v Team Fiemereck Sch.H3 x Xathy v Deutschen Eck1st SG2 Eastwood C & Reilly A. ANTILLI ALDO 27.09.05 Br. Owners. Reg. AF 04634302 Tattoo RON 1100 Chip 956000000285272. Hip status a normal Elbow status a normal. KKL1 H. Setzer. Sch.H3. Bravos v Steffen Haus Sch.H3 x Antilli Sindy Sch.H1 SG3 Etches Mrs S. ETCHICA MARMITE 11.10.05 Br. Owner. Reg. AF 04557001 Tattoo JOG 0539. Hip status =9. Daro of Anseong x Etchica Rylean Kora SG4 Eastwood C & Reilly A. ANTILLI AXEL 27.09.05 Br. Owners. Reg. AF 04634303 Tattoo RON 1101 Chip 956000000307940. Hip status a normal Elbow status a normal. KKL1 H. Setzer. Sch.H2. Bravos v Steffen Haus Sch.H3 x Antilli Sindy Sch.H1 SG5 Robinson Mr & Mrs J. CORJON MARK 16.12.05 Br. Owners. Reg. AG 00546601 Tattoo MOP 0877 Chip 98100000015242. Hip status a stamp normal + 4:5 =9 Elbow status a stamp normal. Philipp a d Neuen Hauff Strasse x Corjon Gucci SG6 Spence Mr & Mrs D. MONEYREAGH ENZO. 06.01.06 Br. Owners. Reg. AG. 0089080. Ch. Benny v d Roten Matter x Tramella Alli at Moneyreagh SG7 Anderson-Worrall R/Anderson I/Cathie J: FERDINAND v AMULREE 06.02.06 Br. Anderson. Reg. ATC AH 00473 Bel Tattoo BHLNZV Chip 981100000319933. Hip status a stamp fast normal Elbow status normal. Sg. Zamp v Thermodos x Asparky v Amulree Sch.H2 SG8 Timmins Mrs A. ALEXBRIA GUSTAV 06.01.06 Br. Owner. Reg. AG 00750902 Tattoo MOA 4762. Hip status 6:5 = 11 Elbow status 0:0. Haemo tested. Philipp a d Neuenhalfstrasse x Rafaye Vanja at Alexbria SG9 Aldridge Mr & Mrs A. FIGO v AMULREE 06.02.06 Br. I & F Anderson. Reg. ATC AH 00472Bel Tattoo BHLNZW Chip 981100000323623. Hip status a stamp fast normal Elbow status normal. Haemo tested. Sg. Zamp v Thermodos x Asparky v Amulree Sch.H2 CLASS 4 YOUNG FEMALE Judge Rudiger Mai SG1 Cullen Mr & Mrs J & Scheerer Herr D. VENEZE BREE 03.03.06 Br. J & P Cullen.Reg.AG02977901 Tattoo FOC 1043 Chip 985120023324297. Hip status a stamp normal Elbow status normal. Orbit v Huhne grab x Ch. Flexy v Huhnegrab SG2 Hill A & T & Cox S. PARHILEON v BECKA 31.10.05. Br A & T Hill. Reg. AF 04991705 Tattoo LOC 0810 Chip 968000004842451. Hip status a fast normal Elbow status a fast normal. KKL1. Sch.H1. Urban v Gleisenauer Schloss x Annastasia v Heerbusch SG3 Jones Mr & Mrs P. DANASHE BANYA 05.03.06 Br. Owners. Reg. AG 01455503 Tattoo LOC 0839. Hip status 8:7 = 15. Rangemore Arko x Shotaan Wendrina from Danashe SG4 Davies Mrs M. TIRGRAM ODDYSSEY 19.11.05 Br. Owner. Reg. AF 05247003 Tattoo MOA 4703. Hip status 8:6 =14. BH. Philipp a d Neuen Hauffstrasse x Tirgram Remy SG5 Anderson-Worrall /Anderson I/Cathie J: FARINA v AMULREE 06.02.06 Br. Anderson. Reg. ATC AH 00596 Bel Tattoo BHLNZX Chip 981100000320527. Hip status a stamp normal.. Sg. Zamp v Thermodos x Asparky v Amulree Sch.H2 SG6 Larkin Mr & Mrs G. GAYVILLES WISPA at LARKHUND 03.01.06. Reg. AG 00751005 Tattoo HOB 3104. Hip status 4:6 = 10. Ch. Nikonis Colin x Ch. Gayvilles Italia SG7 Barclay L/Williamson K. KORZWIN LINZI 31.01.06. Br Owners. Reg. GA 00900302 Tattoo KOD 1924 Chip 968000003486857. Hip status 3:5 = 8. Korzwin Vito x Korzwin Ankara SG8 Cooper Mr & Mrs R & Ward Mr & Mrs J. USHARRGO MALAN. 02.01.06 Br. Mr & Mrs Cooper. Reg. AG 00571602 Tattoo ROF 2690. Hip status = 16. Philipp a d Neuen Hauffstrasse x Belezra Jenna von Usharrgo SG9 Kallagher A & R. SAGARO RIMINI 14.11.05 Br. Mr & Mrs A Millar. Reg. AG 01279701 Chip 956000000914008. Gringo v d Mauritshoek x Sagaro Baxi SG10 Kirwan Mr D. MONEYREAGH FALCON, 06.02.06 Br. Mr & Mrs Spence. Reg. AG 00980703 Chip 968000004117086. Luigi v Polarkries x Ch. Samstag Drue SG11 Hughes Mrs S. GAYVILLESs VIENNA 15.11.05 Br. D & J Hall. Reg. AG 0035701 Tattoo HOB 3075. Hip status = 9. Yello v St-Michaels-Berg x Silvana v Ochsentor SG12 Aldridge Mr & Mrs A. EDSER ESTELLA 30.03.06 Br. Owners. Reg. AGO 1815604 Tattoo ROF 2704. Hip status 5:4 =9. Belezra High Calibre of Edser x Edser Sea Mist A Prince Mr P & Ayling Miss K. SHERNAA TIKKA 26.01.06 Br. Owners. Reg AG 01087706 Tattoo TOP 0524 Chip 981000000936358. Hip status a stamp normal Elbow status a stamp normal.Sch.H1 BH. Ingodds Agassi x Anderma Holly at Sherna CLASS 5 YOUTH MALE Judge Helmut Buss SG1 Jackson & Rice. CONADREW LESKO. 15.05.06 Br. M & A Connolly. Reg. AG 02529705 Tattoo HOZ 0062. Hip status 3:4 = 7. Haemo tested. Phillip a d Neuen Hauffstrasse x Ch. Conadrew Bianka SG2 Berry Mr & Mrs R. ARJAYBE ADRIO 31.05.06 Br. Owners. Reg. AG 03279903 Chip 978000000645749 Hip status 3:4 =7. Ajax v Muhlbach x Vandagreen Becks SG3 Jermey Mrs I. IOLANDA LAMBORGINI 17.08.06 Br. Owner. Reg. AG 04476205 Chip 956000000747138. Mike a d Haus Zygadto x Zora v Grabfelgau SG4 Powdrill Mr & Mrs R MIRRWOOD XAVI at VONMEISTER 29.07.06 Br. S Foran. Reg. AG04063303 Tattoo LOB 2622 Chip 978000000953342. Haemo tested. Quenn v Loherweg x Mirrwood Rose SG5 Bretherton/Kennish/Davidson/Gray. AROCHIA ANDO 19.04.06 Br. Owners. Reg. AG 02961808 Tattoo AG 0060 Chip 977200005639403. Hip status 5:6 = 11. Andrjuscha v Noort x Chiara Cita SG6 Jermey Mrs I. IOLANDA MASERATI 17.08.06 Br. Owner. Reg. AG 04476204 Chip 956000000740189. Mike a d Haus Zygadto x Zora v Grabfelgau SG7 Smith Mrs I & Miss S. IOLANDA BUGATTI t.a.f. 17.08.06 Br. T. Jermey. Reg. AG 04476201 Chip 956000000748499. Mike a d Haus Zygadto x Zora v Grabfelgau G1 Maples Mr & Mrs A. GRANGEHEY NATZ 18.03.06 Br/ Mr A Pigott. Reg. AG 01714602 Tattoo LC 2285 Chip 98514000035166. Hip status 5:5 =10. Grangehey Hugo x Grangehey Fenja S1 Green L,J, & T. GREENVELDT CAEM 01.09.06 Br. Owners. Reg. AG 05193801 Chip yes. Greenveldt Johny Wiko x Greenveldt Zisse CLASS 6 YOUTH FEMALE Judge Rudiger Mai SG1 Bibby H & Cox S. SILKENWOOD SABINE 22.04.06 Br. H. Bibby. Reg. AH 00205405 Tattoo JOP 0600. Natz Dell Alto Pino Sch.H1 x Silkenwood Isadora SG2 Gray A & Davidson G. CHIARA GIAOLA. 19.04.06 Br. Owners. Reg. AG 02248001 Tattoo AOG 0400 Chip 985120023880794. Hip status 10:4 = 14. Lennox v Heinrichplatz x Amulree Kelly at Chiara SG3 Dodds Mr & Mrs N. ARDENBURG ALLEGRA 03.05.06 Br. Mr & Mrs G Stephens. Reg. AG 05056802 Chip 977200005448056. Hip status awaited. Pakros dUlmental x Fina v d Graftweisen SG4 March S/Robinson B. BORA GLEISENAUER SCHLOSS 22.07.06. Br. G Heller. ATC Z187388 Tattoo KG 4820 Chip 968000004328397. Hip status awaited. Zidan Grabfeldgau x Dixi Aurelius SG5 Fitzpatrick P/Cussen C/Saul P. YILKA v STARRENBURG 28.08.06 Br.? Reg applied for. Geros v Hyligen x Kasha v Glaeser Haus SG6 ONeil Mr, Mrs & Ms, & Millar, & Rennie. BOSES TRUE BIANCA 08.09.06 Br R & D ONeil. Reg. 04360803 Chip 981000000966799. Karats Yoker x Int.Ch. Boses True Rose SG7 Barclay L/Williamson K. KORZWIN JILLI 13.05.06. Br. Owners. Reg. AG 03458406 Tattoo KOD 1955 Chip 968000003480371. Hip status 7:3 = 10. James v Turkenkopf x Ch. Korzwin Yazzi SG8 Brookes Miss S. KAMANTAS ARIELLA 15.08.06. Br.Owner. Reg. AG 03942101 Tattoo MOT 2010. Philipp a d Neuen Haufstrasse x Alexbria Whispa of Kamantas SG9 Lakin M/Bridge J/Zizzi G. ASTANA DAYNA 21.06.06 Br. J Bridge. Reg. AG03003004 Tattoo JOG 0580 Chip 985140000210293. Hip status a stamp normal Elbow status clear. Zeckle v d Mausespitz x Fina v Langenbungert SG10 Young Mrs & Williams Mr. AURORA V ANNOK 05.07.06 Br. Owners. Reg. AG03617103 Tattoo HOB 3133 Chip 968000002304018. Zeckel v d Mausespitz x Gloria v Bitburger Land SG11 Howitt Mr & Mrs. MIRRWOOD XANA at AGIOS 29.07.06 Br. S Foran. Reg. AG 04063308 Tattoo LOB 2627 Chip 978000000722568. VA Quenn v Loher Weg x Mirrwood Rose SG12 Doughty Mr & Mrs G. GRAYBECK GRISHNAKH 17.06.06 Br. Owners. Reg. AG 03486102 Chip 977200005445390. Willowdale OShey x Ninja v Haus Schmitteborn SG13 Severn Miss G & Ball Mr K. ASTANA DAGGI at VERNABELL 21.07.06 Br. J. Bridge. Reg. AG 03003002 Tattoo JOG 0587 Chip 985140000231253. Hip status 4:6 =10 Elbow status = clear. KT. Zeckel v d Mausespitz x Fina v Langenbungert SG14 Miller Mr D. MILLANER TIA 23.08.06 Br. Owner. Reg. AH 00917701 Chip 981000002015073. Millaner Quantum x Shotaans Pixi at Millaner SG15 Robinson Mrs A. HAZELGROVE JANA 20.05.06 Br. Owner. Reg. AG 02637502 Tattoo HOB 3123. Hip status awaited Elbow status awaited. Absela Echo Endo x Shannossberg Amber SG16 Chisholm Mr J. FIRST-DUCHESS v d IANHOEVE 21.03.06 Br. G Timman. Reg. AG0902599 Chip 528140000230161. Hip status a fast normal Elbows a-normal. DNA. Wallace a Agrigento Sch.H3 x Ceres v d Ianhoeve Sch.H1 G1 Green Mrs V & Tolputt Mr E. DEVAT CARIN 20.05.06 Br. Owners. Reg. AG 02813104 Tattoo FOC 1050. Hip status4:3 =7 Elbow status = 0:0. Videx Omar at Devat x Devat Yola G2 Holland J & A. ARMAZI DAINA 18.08.06. BR. Owners. Reg. AG 04212603 Tattoo AOA 0146. Philipp a d NEUEN Hauffstrasse CLASS 7 PUPPY MALE Judge Helmut Buss VP1 Summerhill Mr & Mrs J. SHOTAAN FIGO 08.10.06 Br. Cox Family. Reg? Tattoo HBO 608. Figo v d Lust x Shotaan Avina VP2 Howitt Mr & Mrs. TRAMELLA NATZ 21. 09.06 Br. Rambridge/Sygrove. Reg. AG 04440501 Tattoo JOX 051 Chip 978000000722042. VA Quenn v Loher Weg x VA1 Tonia v d Regina Pacis VP3 Sanderson Mr & Mrs F. COLTHURST WILKO 17.11.06. Br. Owners. Reg. AG 05285202 Tattoo LOC 0864. Jonimay Neptune of Colthurst x Colthurst Nugget VP4 Jermey Mrs I. IOLANDA v YASKO 24.10.06 Br. Owner. Reg? Chip 956000000740247. Mike a d Haus Zygadto x Ch. Zona v Batu VP5 Vessey D & W & Hiscox J & P. ZUMANDER BACCHUS 22.12.06 Br.? Reg? Tattoo KOH`134 Chip 978000001195616. Pakros dUlmental x Pepsi v Grauen VP6 Brown D & Sturgeon C. PARHILEON v DINO t.a.f 26.10.06 Mr & Mrs Hill Reg. AG 05133201 Tattoo LOC 0868 Chip 968000002311987. Yenno v Huhnegrab x Annasstasia v Heerbusch VP7 Barlow Mr & Mrs B. OLGAYANS KHNUM 19.10.06 Br. Owners. Reg.AG 04952603 Tattoo KOB 2066. Figo v d Lust x Olgayans Cordelia. VP8 Bassett S/Yates L/Roxburgh A. KALBESHAN QUDOS at GOLLYGOBBLE n.a.f. 09/10.07. Br. S. Bassett Reg. AH 00217501 Chip 981000000987821. Quantum v Arminius x Kalbeshan Willa at Gollygobble P1 Kirwan D. KALBESHAN QUANT at GOLLYGOBBLE 09.10.06 Br. A Bassett. Reg. AH 00217502 Chip 968000004276544. VA2 Quantum v Arminius x Kalbeshan Willa at Gollygobble P2 Maples Mr & Mrs A. GRANGEHEY ODIN 30.11 06 Br. Mr A Pigott. Reg. AH 00461904 Tattoo LOC 0877 Chip 985140000271128. Grangehey Hugo x Grangehey Estra P3 Ogden Mr & Mrs N. BAZZARBER SCOT THE BRAVE 17.0.06 Br. Mr & Mrs P George. Reg. AG 04672202 Tattoo NOA 2408. Zorro v Amulree x Zuberg Ottavia CLASS 8 PUPPY FEMALE Judge Rudiger Mai VP1 Hall Mr & Mrs D. GAYVILLES ZORA 19.11.06 Br. Owners. Reg. AH 00248401 Tattoo HOB 3166 Chip 981000002063103. Philipp a d Neuen Hauffstrasse x Silvana v Ochsentor VP2 Hill A & T & Cox S. SHOTAAN FENYA 08.10.06 Br. M & S Cox. Reg. AG 04594205 Tattoo HB 0609 Chip 978000001070948. Figo v d Lust x Shotaan Avina VP3 Miller Mrs D. HAUS MAILAND FENIA (AHI) 16.10.06 Br. S March & B Robinson. Reg. AH 00229301 Tattoo MOS 556. Beiko v Gleisenauer Schloss KKL1 Sch.H3 x Zindi v Hiraschel KKL1 Sch.H1 VP4 Doughty Mr & Mrs G & Gourley. TYEASHANN TEGAN 14.11.06 Br..G Gourley & A Wood. Reg AH 00462310 Tattoo MOA 4969 Chip 956000000930111. Qai vEstherlager x Vonmeister Aqua ay Tyeshann VP5 Mc Ginn/Hepburn/McAteer. KORZWIN TYKERA 19.12.06 Br. L Barclay & K Williamson.Reg. AH 00419305 Tattoo KOD 1997 Chip 968000004611421. Conadrew Tizer x Ch. Korzwin Yazzi VP6 Chisholm Mr J. KASSIEGER XARENA 24.09.06 Br. S Belfield. Reg. AG 04537002 Tattoo TZ 0115 Chip 95600000001609. Absela Echo Endo Sch.H3 x Kassieger Berretta VP7 Bassett S/Yates L/Roxburgh A. KALBESHAN QUISQA at GOLLYGOBBLE n.a.f. 09/10.07. Br. S. Bassett Reg. AH 00217507 Chip 981000000903809. Quantum v Arminius x Kalbeshan Willa at Gollygobble P1 Sivori Mrs J . GAYVILLES YUSCA v TRULYWAYSIDE 10.11.06 Br D& J Hall. Reg AG05308206 Tattoo HOB 3159. Gayville Fanto x Gayvillie Rania CLASS 9 MINOR PUPPY MALE Judge Helmut Buss VP1 Barclay L/Williamson K. KORZWIN RANDY. 12.01.07 Br. Owners. Reg. AH 00761304 Tattoo KOD 2000 Chip 968000004494339. Korzwin Wallace x Korzwin Ankara VP VP2 McAuley Mr S. GEESWOOD FARENHEIT 10.03.07 Br. A & E Armstrong. Reg.??? Chip 981000002067237. Ch. Gayvilles Nasko x Tolberg Extra at Geeswood VP VP3 Bowen D, S, & N & Groves T,L, & A. LOUTORIA ICICLE 01.02.07 Br. T,L, & A Groves. Reg ? Chip 956000001003117. Ch. Ice v Steinhauerberg x Ashdante Elana VP VP4 Payne Mr & Mrs D. VIDEX LUIGI 09.01.07 Br. Owners. Reg. AH 00121701 Chip 985120026537825. Ch. Ice v Steinhauerberg x Videx Patsi VP VP5 Bridge Mrs J. ASTANA GERRY 31.01.07 Br. Owner. Reg. AH 00977403 Tattoo JOG 0620 Chip 985140000404512. Haemo tested. Dux de Quatro Flores x Fina v Langenbungert VP P1 Stockton Mr & Mrs G. MARKERRY KORRIGAN t.a.f. 27.01.07 Br. G & D Scott. Reg. AH 01275503 Tattoo KOD 2007. Philipp a d Neuen Hauff Strasse x Markerry Kandice P P2 Enderwick Mr & Mrs. MARKERRY KALOU 27.01.07 Br. D & G Scott. Reg AH 01275504 Tattoo KOD 2008. Philipp a d Neuen Hauffstrasse x Markerry Kandice at Korzwin P P3 Robinson Mr & Mrs J. CORJON OTIS 03.03.07 Br. Owners. Reg. AH 01243902 Tattoo MOP 0900. Philipp a d Neuen Hauff Strasse x Corjon Gucci P P4 Linnett Ms H. CONQUELL HANNIBAL 20.12.06 Br. Owner. Reg AH 00265501 Chip 956000000778837. Ch. Lararth Houdini x Conquell Aloura P LP1 Taylor Mrs S & Gudgin Mrs A. DALENDEE BITTER MOCHA 09.01.07. Br. Owners. Reg. AH 00460603 Chip 977200007015015. Silkennwood Durban x Salendee Zara LP CLASS 10 MINOR PUPPY FEMALE Judge Rudiger Mai VP1 Robinson Mr & Mrs J. CORJON OTTY 03.03.07 Br. Owners. Reg. AH 01243906 Tattoo MOP 0899. Philipp a d Neuen Hauff Strasse x Corjon Gucci VP2 Eastwood C & Reilly A. ANTILLI DIZZY 19.12.06 Br. Owners Reg. AH 00741707 Chip 958000001061589. Naxos v Holtkamper See x Antilli Tigra VP3 Timmins Mrs A. ALEXBRIA IEVA 24.12.06 Br. Owner Reg. AH 00491803 Tattoo MOA 4993. Figo v d Lust x Alexbria Xita VP4 Armstrong A & E. GEESWOOD FLAME 10.03 07. Br. Owners. Reg. AH 02981203 Chip 968000004646329. Ch. Gayvilles Nasko x Tolberg Extra at Geeswood VP5 Shackleton Mr & Mrs P. CEDARMARKS NIKKI 03.02.07 Br. Owners Reg. AH 00933103 Tattoo HOB 3191 Chip 985120032133265. Shotaan Fabius x Ch. Cedarmarks Jemma VP6 Charlton Mr & Mrs A. ZENTRUMS TRISTA 15.02.07 Br. Owners Reg. AH 00930803 Chip 968000004609051. Ch. Gayvilles Nasko x Zentrums Fenja VP7 Kallagher A & R. SAGARO ZINA 02.02.07 n.a.f, t.a.f. Br. Mr & Mrs A Millar Chip 956000000921485. Shotaan Fabius x Sagaro Baxi VP8 Charlton Mr & Mrs A. ZENTRUMS TORRA 15.02.07 Br. Owners Reg. AH 00930801 Chip 968000004696195, Ch. Gayvilles Nasko x Zentrums Fenja VP9 Clarke Ms J. ANTILLI DINKI at BOISMOOR 19.12.06 Br. C Eastwood & A Reilly Reg. AH 00741705 Chip 958000000695146. Naxos v Holtkamper See x Antilli Tigra P1 Jermey Mrs I. IOLANDA JAVA 07.03.07 Br. Owner Reg. AM 01654108 Chip 956000000913665. Mike a d Haus Zygadto x Zora v Grabfelgau P2 Wallman Mr & Mrs. ZENTRUMS VIXEN 20.02.07 Br. Mr & Mrs Charlton. Reg. AH 00931405 Chip 968000004604659. Korzwin Vito x Zentrums Glori P3 Bailey Mrs S. IOLANDA JOLLY at LUCINDAM n.a.f. 07.03.07 Br. I Jermey Reg. AH 01654106 Chip 956000000742182. Mike a d Haus Zygadto x Zora v Grabfelgau P4 Armstrong A & E. GEESWOOD GRETA 13.03.07. Br Owners Reg. AH 02951903 Chip 968000004623900. Lararth Antaeus at Dejays x Ch. Darrway Perle at Geeswood

: OG-Zucht- und Nachwuchsschau am 23.09.2007 OG-Nethen (LG4) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Scharschmidt Norbert V 1 *Wodin vom Holtk?mper See 2175218, 16.08.05, SchH3 IP3 (Idol Holtk?mper Hof - Roma Holtk?mper See) Bu? Helmut,49163 Bohmte V 2 *Uskan von Lentulo 2149790, 03.09.04, SchH3 IP1 (Brazzo Lentulo - Yolly Lentulo) Jan?en Harald,26487 Neuschoo V 3 *Turan vom Nordteich 2163309, 10.05.05, SchH3 (Idol Holtk?mper Hof - Kelli Overledingerland) Jan?en Harald,26487 Neuschoo V 4 *Wisky vom Moorbeck 2162937, 18.04.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Gusti Moorbeck) Hotes Enno,26180 Rastede V 5 *Champ von Bockhorster See 2165359, 30.06.05, SchH3 (Erasmus Noort - Asta Bockhorster See) Haugwitz Horst-Peter & Gehrmann Peter V 6 Don von der Hammer Burg 2167294, 04.06.05, (SchH1) (Salo Steigerhof - Adda Zisawinkel) Scheffler Carl-Heinz & Haas Iris V 7 *Keno vom Amselstrauch 2112698, 26.09.02, SchH1(2) (Henry drei Wieken - Hiske Amselstrauch) Park Hermann,26817 Rhauderfehn V 8 Fynn v. Emeritus CKC PY007056, 25.12.04, (SchH1) (Esto Noort - Vita Radhaus) MacLeod Sheila,CA-RR3 Markdale SG 1 Akim vom Wolfsstolz 2128523, 10.07.03, SchH1 (Pike Schafbachm?hle - Imke Tillmannsallee) Helbig B?rbel,26388 Wilhelmshaven SG 2 Hondo von der Dellwiger Grenze 2138545, 23.01.04, SchH3 (Pike Schafbachm?hle - Taiga Musikanten Hof) Waniek Frank,26388 Wilhelmshaven Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Erdmann Bernhard V 1 (*)Jana vom M?hlenblick 2171196, 14.08.05, SchH2 (Idol Holtk?mper Hof - Elly M?hlenblick) Coldewey August,27753 Delmenhorst V 2 *Xera vom Holtk?mper See 2169968, 22.09.05, SchH1 (Quenn L?her Weg - Jonda Holtk?mper See) Niedergassel Hermann & Bischoff Olaf V 3 *Werra v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2485779, 11.12.03, SchH3 (Ando Altenberger Land - Esmee Aphrodite Kennel) Krabbe Janine & Krabbe-Ijzerman Janny V 4 *Galina vom Butjenter Land 2164191, 22.03.05, SchH1(2) (Yago Butjenter Land - Bera Bockhorster See) Wienbarg Uwe,26954 Nordenham V 5 *Lyager's Narsina DKK 08308/2005, 13.04.05, SchH1 (Erasmus Noort - Cindie Streithahn) Lyager Morten,DK-7182 Bredsten V 6 Cora von Bockhorster See 2165363, 30.06.05, SchH1 (Erasmus Noort - Asta Bockhorster See) Moor Berthold,26215 Wiefelstede V 7 Zaskia von der Ramhorst 2163993, 27.05.05, (SchH1) (Irko Hylligen-Born - Ravanna Westernholz) Bosma R.,NL-9231 AM Surhuisterveen V 8 (*)Janki Sash DKK 01994/2005, 13.01.05, SchH1 (Idol Holtk?mper Hof - Dolores Fichtenschlag) Christensen Jan,DK-4640 Fakse V 9 *Aika vom Haus Ranger 2116819, 01.11.02, SchH1 (Aly Garreler Land - Brenda schwarzen Eule) H?fler Ralf,27252 Schwaf?rden V 10 Perle vom Pendel Bach 2142000, 10.04.04, SchH2 (Gandalf Oberhausener-Kreuz - Mary Pendel Bach) Keina Holger,29323 Wietze V 11 Kinga vom Nordenstamm 2158869, 19.02.05, SchH1 (Karn Fegelhof - Erna Schwedenfestung) Kracht Horst,27751 Delmenhorst SG 1 Wendy vom Rockland 2132913, 04.10.03, SchH1 (Orry Wannaer H?hen - Umsa Rockland) Hoyng Ludger,49393 Lohne SG 2 Endra v.h. Tjeuke Meer NHSB 2550881, 17.03.05, SchH1 (Ando Altenberger Land - Zarine Contra) Mast Jan,NL-9257 DT Noordbergum Junghundklasse R?den, Richter: Scharschmidt Norbert SG 1 *Ux vom Schlo? R?gland 2173879, 24.10.05, SchH3 (Leon Schlo? R?gland - Alexa Moorbeck) R?schmann Ingolf & Wettlaufer Norbert SG 2 Holevikens Luis SKK519291/2006, 25.01.06, (Weilus Cantona - Holevikens Charlii) Wilke Mats,SSG 3 Janosch vom Heitpark 2183825, 26.02.06, (Grisu Wei?enburg - Gescha Heitpark) Sobirey Peter,23722 Neustadt SG 4 Hanno vom Thorhegenhauser Eck 2175736, 04.01.06, (Metin Stadtfeld - Amelie Neuen Deich) Schwengels Renate,26316 Varel SG 5 Hakon vom Thorhegenhauser Eck 2175735, 04.01.06, (Metin Stadtfeld - Amelie Neuen Deich) Dirksen Sylvia,26389 Wilhelmshaven Aldenburg G 1 Cim vom Dorneburger Bach 2174453, 21.10.05, (Falk W?lfen - Biene Ungalant) Hecht Theodor,26639 Wiesmoor Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Erdmann Bernhard SG 1 Wicki vom Schlo? R?gland 2177594, 26.01.06, SchH1 (Quandro Barendika - Assi Hexenmeister) R?schmann Ingolf & Wegmann Wilfried SG 2 Haus Haargaard Basta DKK 00359/2006, 24.11.05, SchH1 (Solo Team Fiemereck - Haus Haargaard Tea) Lyager Morten,DK-7182 Bredsten SG 3 Holevikens Loka SKK19290/2006, 25.01.06, (Heileis Cantona - Holevikens Charlii) Wilke Mats,SSG 4 Omega von Haus Y? 2174396, 12.12.05, (SchH1) (Zamp Thermodos - Marit Haus Y?) Y? Richard,40668 Meerbusch SG 5 Iske vom Liekedeeler 2173718, 22.11.05, (Arko Butjenter Land - Insa drei Wieken) Dasenbrook Marion,26529 Osteel SG 6 Bonny vom Haus Roselius 2179112, 04.03.06, (Odin Holtk?mper Hof - Vanta Arjakjo) Krafft Hugo,27777 Bookholzberg SG 7 Yanny von Haus Voerde 2175396, 22.11.05, (Lauser Emkendorfer Park - Inscha Liebeswarte) Tietze Helmut,46562 Voerde SG 8 Harley vom Thorhegenhauser Eck 2175739, 04.01.06, (Metin Stadtfeld - Amelie Neuen Deich) Schwengels Renate,26316 Varel SG 9 Dolly von der Leebr?cke 2181658, 09.11.05, SchH1 (Haiko Marjonhof - Hexe Resum) Friedchen Ute,49846 Hoogstede SG 10 Bea von der schwarzen Brack 2174167, 03.12.05, (Spike Conneforde - Ronja Lumbago) Reemts J?rgen,26624 S?dbrookmerland G 1 Anka von der B?rde 2171179, 05.10.05, (Atlas Wizards Hof - Vina B?rde) Popp Karl Heinz,21769 Lamstedt G 2 Marieke v. Grubenl?nder Schupo 2193475, 07.01.06, (Ignatz Grubenl?nder Schupo - Boa Orgelpfeifen) Rouw Hendrik & Cremer Linda,49849 Wilsum G 3 Reika vom Pendel Bach 2173785, 17.11.05, (Karn Fegelhof - Mary Pendel Bach) Kocken J?rg,27637 Nordholz Jugendklasse R?den, Richter: Scharschmidt Norbert SG 1 Bruno von Campaluna 2183877, 15.04.06, (Ingodds Agassi - Amy Dacon) Meyer Arnold,27777 Ganderkesee SG 2 Xandro vom Schlo? R?gland 2183679, 18.06.06, (Yenno H?hnegrab - Genia Nassauer Berg) K?hling Franz,49681 Garrel SG 3 Unzo van Noort 2197798, 27.08.06, (Negus Holtk?mper See - Cenia Noort) M?ller Edzard,26802 Moormerland SG 4 Joker von den Wannaer H?hen 2179605, 27.03.06, (Orry Wannaer H?hen - Hel Wannaer H?hen) Helbig Wolfgang,26388 Wilhelmshaven SG 5 Manno von der Varusschlacht 2184354, 13.06.06, (Bijou FREESE LAND - Hanne Schlicher Hof) Schulte-Coerne Uwe,21789 Wingst SG 6 Gismo von der Addingaste 2181999, 25.05.06, (Ingodds Agassi - Rosa Eschener-Geh?lz) Kroll Maike & Knieper Wilko,26506 Norden SG 7 Shando vom Deutschen Adel 2179451, 31.03.06, (Nando Gollerweiher - Nur Deutschen Adel) Kleuver Lutz,50825 K?ln SG 8 Bandit vom Gut Marssel 2185108, 07.07.06, (Jimmy Arminius 2000 - Nomi Th?ringer-Weg) Beerbohm Bianca,28717 Bremen Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Erdmann Bernhard SG 1 Paula vom Gut Lethe 2185988, 28.07.06, (Negus Holtk?mper See - Ondra Gut Lethe) Licher jun. Alfons & Gutmann G?nter SG 2 Hessel von Batu 2184204, 08.07.06, (Vegas Haut Mansard - Brendana Batu) Krensellack Holger,28844 Weyhe SG 3 Gruscha vom Holtk?mper See 2188061, 09.09.06, (Naxos Holtk?mper See - Ranja Holtk?mper See) Peltre Gotthardt,48599 Gronau SG 4 Alin von Manati 2184793, 07.07.06, (Immo Werther-M?hle - Xena Haus Voerde) Taubenheim Christel,46562 Voerde SG 5 Jule vom Liekedeeler 2185502, 02.07.06, (Idol Holtk?mper Hof - Insa drei Wieken) Dasenbrook Marion,26529 Osteel SG 6 Dipsy vom Moorbeck 2186145, 23.07.06, (Nick Moorbeck - Gusti Moorbeck) B?selager Alfred,26345 Bockhorn SG 7 Nicole v. Haus Nordblick NHSB 2604636, 13.04.06, (Arko Butjenter Land - Fanta Alt Nauders) Mast Jan,NL-9257 DT Noordbergum SG 8 Paetsi vom Status quo 2184114, 22.06.06, (Orbit H?hnegrab - Lijmi's Isa) Bohlen G?nther,26639 Wiesmoor Nachwuchsklasse R?den, Richter: Scharschmidt Norbert VV 1 Zaffo vom St.-Michaels-Berg 2193604, 21.11.06, (Eloy St.-Michaels-Berg - Raisa Brunnenstra?e) Zwiertz Werner & Oldehus Wilhelm VV 2 Yasko von der Sandsteink?ste 2192105, 06.11.06, (Zidan Grabfeldgau - Wiggi Bauhofer-Land) Busemann Gerhard,26802 Moormerland Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Erdmann Bernhard VV 1 Fina vom Welsetal 2191238, 15.10.06, (Quandro Barendika - Aila Campaluna) Meyer Arnold & Oelmeyer Klaus VV 2 Olina vom Zisawinkel 2192083, 03.11.06, (Pakros Ulmental - Gina Zisawinkel) Scheffler Carl-Heinz & Haas Iris VV 3 Kara von Lentulo 2190301, 30.09.06, (Remo Lentulo - Quitte Lentulo) Kampen Christian,26802 Moormerland VV 4 Hera vom Schr?ttinghauser Land 2193774, 30.11.06, (Robin Laacher-Haus - Edda Schr?ttinghauser Land) Blum Roswita,33829 Borgholzhausen VV 5 Charleen vom Haus Roselius 2193278, 07.12.06, (Eloy St.-Michaels-Berg - Vanta Arjakjo) Freundel G?nther & Klinker Iris VV 6 Gundi vom Kolumbus 2196596, 05.12.06, (Andrjuscha Noort - Gazelle Noort) Busemann Gerhard,26802 Moormerland VV 7 Bonny von Manati 2191773, 10.10.06, (Winner Assaut - Indra kleinen H?lzchen) Taubenheim Christel,46562 Voerde

: OG-Zucht- mit Nachwuchsschau und Veteranen am 30.09.2007 OG-Wilkau-Ha?lau e.V. (LG18) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Stiegler Joachim V 1 *Bond von Heraldi 2169156, 21.08.05, SchH1 (Janos Noriswand - Tracy H?chstadter Wappen) Siegwart Erich,91315 H?chstadt V 2 *Eik Gut Alsenburg 2108512, 27.06.02, SchH3 IP3 (Ursus Batu - Jaska Alsenburg) Brehm Heinz,37412 Herzberg V 3 *Quest vom B?ttcherst?ck 2162487, 25.04.05, SchH3 (Packo Feuermelder - Olivia B?ttcherst?ck) Peter Gert,09221 Neukirchen V 4 *Dux vom Niemberger Eck 2096302, 12.12.01, SchH3 (Fritz Farbenspiel - Gitta Niemberger Eck) Klingner Wolfgang,06188 Niemberg V 5 *Yoker vom Haus Zieglmayer 2169520, 30.08.05, SchH2 (Dux Cuatro Flores - Mary Haus Zieglmayer) Zieglmayer Ludwig,84056 Rottenburg V 6 Tyson v. Jabora NHSB 2546155, 10.02.05, SchH2 (Dux Jabora - Fleur Haus Hazelda) Sanjay-Bhujbal Yogesh V 7 *Harras vom Steinigen Morgen 2119853, 07.01.03, SchH3 (Henk Aalenbach - Askia Steinigen Morgen) Riedel J?rgen,75233 Tiefenbronn SG 1 Attila vom Gleisdreieck 2170643, 11.09.05, SchH2 (Carlo B?sen Bruderschaft - Perle Gleisdreieck) M?ller Werner,09217 Burgst?dt SG 2 Astel vom Ecke 2157603, 08.12.04, SchH2 (Hektor Talka Marda - Yaska Prielberg) Reichelt Holger,04808 K?hren-Burkartshain Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim V 1 *Enja vom Schmetterholz 2122988, 11.03.03, SchH1 (Titan Otzbergblick - Melange Kr?uterwiese) Dittrich Sven,01909 Frankenthal V 2 *Nancy vom Martelsberg 2164702, 17.06.05, SchH2 (Dux Cuatro Flores - Urma Buchonia) Martin Edgar,95326 Kulmbach V 3 *Phanta von der Zenteiche 2169463, 01.09.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Donna Zenteiche) Ludwig Christoph,56357 Gemmerich V 4 *Brixi von Heraldi 2169161, 21.08.05, SchH1 (Janos Noriswand - Tracy H?chstadter Wappen) Siegwart Erich,91315 H?chstadt V 5 *Concorde aus Westsachsen 2176073, 17.09.05, SchH1 (Zamp Thermodos - Patty Goldperle) Hoffmann Egenhard,01983 Gro?r?schen V 6 *Danza von Batu 2110140, 31.05.02, SchH1 (Chuck Lust - Jetta Batu) Hecht Harald,04617 Rositz V 7 Java vom Hauswalder Bach 2155904, 18.12.04, SchH1 (Idol Holtk?mper Hof - Palma Hauswalder Bach) Feldbinder Wolfgang,01877 Bischofswerda V 8 *Endrefalva Chio-Chio-San 2150843, 26.03.03, SchH3 IP3 (Hill Farbenspiel - Flori Brauneck) Christner Silvio,99518 Auerstedt V 9 *Shakisa vom Zellwaldrand 2121972, 01.01.03, SchH1 (Natz Herdersfarm - Irene Zellwaldrand) Mehlhorn Nadine,08141 Reinsdorf V 10 (*)Quinta vom Porphyrbruch 2136203, 31.12.03, SchH1 (Rocky Pelzm?hle - Norana Porphyrbruch) K?stler Rolf,09306 Rochlitz V 11 Erka vom Goldenen Zweig 2170161, 22.03.05, SchH1 (Timo Jahnh?he - Arlett Goldenen Zweig) Schneider Johann,85113 B?hmfeld V 12 *Zari von der Goldperle 2169986, 26.08.05, SchH1 (Dino Goldperle - H?chsmann's Fanny) Hoffmann Egenhard,01983 Gro?r?schen SG 1 Bessi von der alten Schmiede 2163672, 03.03.05, SchH1 (Xen Haus Pixner - Afra Adelegg) Schuster Tino,01731 Kreischa SG 2 Vivi vom Kl?ttenplatz 2156534, 07.01.05, (SchH1) (Jumbo Kl?ttenplatz - Elfi Kl?ttenplatz) Klanke Oskar,50181 Bedburg Junghundklasse R?den, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Sharan vom Stieglerhof 2173450, 10.11.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Yosy Polarkreis) Hartmann Uwe,09117 Chemnitz SG 2 Endrefalva Drago 2175124, 07.12.05, (Endrefalva Shimsay - Endrefalva Chio-Chio-San) Christner Silvio,99518 Auerstedt SG 3 Cevin vom Holtk?mper See 2177473, 07.02.06, (Idol Holtk?mper Hof - Barina Holtk?mper See) Leupold Peter & Niedergassel Hermann SG 4 Uno vom Schontratal 2180872, 15.03.06, (Dingo Tscheppaschlucht - Copie Piste Trophe) Bierbaum Anne,04643 Geithain SG 5 Godalis Uno 2190624, 15.11.05, (Quenn L?her Weg - Madonna Satyr) Steinmetz Kerstin,61276 Weilrod SG 6 Cliff vom Thalberger Land 2176276, 28.11.05, (Tim Frankengold - Sandy Vossh?hle) Schliebe J?rgen,01609 Spansberg Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim SG 1 *Gloria vom Valtenberg 2175816, 11.11.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Tessa Schmetterholz) Dittrich Sven,01909 Frankenthal SG 2 Yucca vom Bramberg 2182315, 24.03.06, (Superioue's Zlatan - Fanta Bramberg) Br?der Hans & Kieslich Enrico,99510 Pfiffelbach SG 3 Jogi von der Lackiererei 2181773, 23.02.06, (Visum Kupferh?lde - Britta Breslauer Strecke) Pufahl Anne,04654 Greifenhain Jugendklasse R?den, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Elmo vom H?hnegrab 2188000, 10.08.06, (Zamp Thermodos - Ofi H?hnegrab) Scheerer Heinz,56357 Geisig SG 2 Merlin vom Haus Dexel 2187932, 07.07.06, (Pakros Ulmental - Diva Lippesteg) Dexel Gerd,33106 Paderborn SG 3 Mentos von der Lackiererei 2201087, 07.09.06, (Vello Nixenschlucht - Olivia B?ttcherst?ck) Behrendt Jennifer,09306 Rochlitz Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Gallina von Batu 2182509, 24.04.06, (Yimmy Contra - Duna Batu) Orschler Erich,07426 K?nigsee-Aschau SG 2 Mena von der Lackiererei 2201091, 07.09.06, (Vello Nixenschlucht - Olivia B?ttcherst?ck) Claus Gerald,09306 Rochlitz SG 3 Fanta vom Thalberger Land 2187818, 21.07.06, (Vadim Haut Mansard - Walla Thalberger Land) Keil Hagen,04924 Thalberg SG 4 Endrefalva Gitana 2185270, 12.06.06, (Solo Team Fiemereck - Endrefalva Chio-Chio-San) Christner Silvio,99518 Auerstedt SG 5 Liesbett von der Pennaer H?he 2187411, 05.08.06, (Queick Ludwigseck - Gina Pennaer H?he) Graupner Lothar,09306 Rochlitz G 1 Carla von der alten Schmiede 2184680, 16.04.06, (Racker Gleisdreieck - Afra Adelegg) Schuster Tino,01731 Kreischa G 2 Estella vom Venusmond 2191079, 18.05.06, (Godalis Hannibal - Babsy Venusmond) K?hne Axel,04420 Markranst?dt Nachwuchsklasse R?den, Richter: Stiegler Joachim VV 1 Ramses von der Moritzburg 2189639, 06.10.06, (Merlin Osterberger-Land - Geli See) L?ser Katrin,99610 Wundersleben VV 2 Dollar vom Zellwaldrand 2196060, 31.12.06, (Maestro Osterberger-Land - Conny Haus Portofino) Wiesner Ralf,09661 Marbach VV 3 Markus vom Farbenspiel 2190697, 04.11.06, (Odin Holtk?mper Hof - Shakira Farbenspiel) Kriebitzsch Frank,04600 Altenburg VV 4 Timo vom Almhof 2193525, 20.10.06, (Nick Moorbeck - Yasmin Almhof) Mende Andre,01778 Lauenstein VV 5 Niklas vom Tatzend 2198811, 01.12.06, (Dux Cuatro Flores - Fanta Bramberg) Blumenstein Gerd,07381 Rehmen VV 6 Rocco vom Espiggut 2195395, 18.12.06, (Andrjuscha Noort - Zila Fichtenschlag) Karing Christoph,08539 Mehltheuer Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim VV 1 Vari vom Stieglerhof 2192756, 21.11.06, (Odin Holtk?mper Hof - Gilla Plassenburg) Martin Edgar,95326 Kulmbach VV 2 Riva vom Wimbach-Schlo? 2195452, 11.11.06, (Idol Holtk?mper Hof - Zora Wimbach-Schlo?) Leupold Peter & Niedergassel J?rg VV 3 Gracy vom Thalberger Land 2190734, 11.10.06, (Vegas Haut Mansard - Enja Schmetterholz) Keil Hagen & Dittrich Sven,04924 Thalberg VV 4 Forma v.d. Leiegegend LOSH 1008176, 02.12.06, (Naxos Holtk?mper See - Flikka Tempelhoeve) Heinrich Reiner,09117 Chemnitz VV 5 Lisa von den zwei Steinen 2195039, 30.12.06, (Pakros Ulmental - Tina zwei Steinen) Mehlhorn Nadine,08141 Reinsdorf Veteranenklasse H?ndinnen, Richter: Stiegler Joachim Platz 1 *Caro von Haus Gardena 2071487, 23.08.00, SchH1 (Athos Hambachtal - Wibke Wolfskammer) Mehlhorn Nadine,08141 Reinsdorf

: OG-Jugend-Zucht- und Nachwuchsschau am 29.09.2007 OG-Kempten (LG15) Gebrauchshundklasse R?den, Richter: Quoll Lothar V 1 *Acky vom Hause Monika 2161705, 06.04.05, SchH3 (Aiko Goldenen Zweig - Senta Hause Monika) Mader Alois,94347 Ascha V 2 *Urias vom Gletschertopf 2142451, 29.03.04, SchH3 (Yasko Farbenspiel - Penta Gletschertopf) Reinholdt Hans-Peter,72510 Stetten V 3 *Yacco vom Team Fiemereck 2137158, 31.12.03, SchH2 (Urban Gleisenauer Schlo? - Quincke Batu) H?rndl Heinz,92690 Pressath V 4 *Puk vom Bad W?ldle 2109296, 01.08.02, SchH3 (Pit Clos du Schauenberg - Susa Bad-Boll) Grabherr Werner,88316 Isny V 5 *Hevin von Bad-Boll 2152816, 22.09.04, SchH3 (Rocco Herdersfarm - Jessica Bad-Boll) Schlegel Siegfried,88525 D?rmentingen V 6 *Henry vom Wildsteiger Land 2120081, 01.01.03, SchH3 (Bax Luisenstra?e - Nata Wildsteiger Land) Lange Wolfgang,41372 Niederkr?chten V 7 *Quinto vom Schloss Runding 2151447, 17.08.04, SchH1 (Orlando Baronenwald - Vesta Schloss Runding) Bartl jun. Eduard,87740 Buxheim V 8 *Alex von den schwarzen Seeperlen 2127825, 18.07.03, SchH3 (Lasco Westfalenspro? - Xickie schwarzen Seeperlen) Dr. Zimmermann Daniela,88214 Ravensburg V 9 Xanther vom Haus P?rkner 2169217, 25.08.05, SchH2 (Aro kleinen Birke - Helena Haus P?rkner) Grimm Eugen,94447 Plattling V 10 Asco vom Siegestor 2157407, 19.01.05, SchH2 (Sid Haus Pixner - Pila Waldwinkel) Allgaier Manuela,89165 Dietenheim SG 1 Gringo vom Sandauer Tor 2119534, 06.01.03, SchH3 (Karo Herdersfarm - Dessy Sandauer Tor) Frauendienst Gertrud,82362 Weilheim SG 2 Axl vom Sch?fersteig 2129230, 30.05.03, SchH3 (Ernst Weinbergblick - Feja Altstadener M?hle) Edenhofner Johannes,87600 Kaufbeuren SG 3 Gandi vom Sulzbachtal 2153608, 04.11.04, SchH2 (Hektor Talka Marda - Kia Dodenauer Land) Bekirovic Toni,82131 Gauting Gebrauchshundklasse H?ndinnen, Richter: Quoll Lothar V 1 Melissa vom Team Fiemereck 2163105, 17.04.05, SchH1 (Bravos Steffen Haus - Genta Team Fiemereck) Wicht J?rgen,96049 Bamberg V 2 *Wudy vom Bad W?ldle 2163829, 11.04.05, SchH1 (Richy Westervenn - Kiwi Bad-Boll) Grabherr Werner,88316 Isny V 3 *Wyomi vom Wildsteiger Land 2170535, 22.07.05, SchH1 (Campino Piste Trophe - Natascha Wildsteiger Land) Haa? Bernhard,82496 Oberau V 4 Lisa von der Detlevsburg 2163945, 03.06.05, SchH1 (Ian Fidelius - Venja Modithor) Jacobi J?rgen,90431 N?rnberg V 5 Lena vom M?hntor 2156316, 27.12.04, SchH1 (Metin Stadtfeld - Rommi gelben R?hl) Gottschalk Karin,85296 Rohrbach V 6 *Baika von den schwarzen Seeperlen 2145022, 16.03.04, SchH2 (Anosch Adelmannsfelder Land - Xickie schwarzen Seeperlen)Dr. Zimmermann Daniela,88214 Ravensburg V 7 *Wiesel von Castra Regina 2105939, 13.06.02, SchH3 (Quasy b?sen Nachbarschaft - Franzi Notburgah?hle) Treder Ruth,82380 Pei?enberg SG 1 Pandora von der Litzauer Schleife 2126749, 02.02.03, SchH1 (Lasco Westfalenspro? - Jackie Litzauer Schleife) Seitz Victoria,82467 Garmisch-Partenkirchen SG 2 Chipsy vom Hettelsberg 2160048, 04.03.05, SchH1 (Wik Haus Musica - Maike Elfenschlo?) Mannes Elmar,89312 G?nzburg SG 3 Angel vom R?uberhaus 2165509, 26.06.05, SchH1 (Aro kleinen Birke - Yenny Waldwinkel) Hess Ernst,87439 Kempten SG 4 Orka vom Kammberg 2148879, 10.08.04, SchH1 (Cay Stettenertal - Hera Litzauer Schleife) Mayr Sonja,82335 Berg Junghundklasse R?den, Richter: Quoll Lothar SG 1 Leonardo aus Agrigento 2186279, 13.03.06, (Pedro Agrigento - Aline Agrigento) Schweikert Leonhard,68753 Wagh?usel SG 2 Yoss vom H?hnegrab 2176570, 04.01.06, SchH1 (Orbit H?hnegrab - Yonna H?hnegrab) Rem Rudolf,94447 Plattling SG 3 Emilio v. Santamar LOSH 0986257, 21.11.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Nordblick's Lycka) Wittmann Max,85092 K?sching G 1 Grisu von der Burg Neideck 2175686, 03.01.06, (Quincy Waldwinkel - Eika Zaberg?u) Schuster Winfried,88436 Eberhardzell Junghundklasse H?ndinnen, Richter: Quoll Lothar SG 1 Betty Casa Luca 2198907, 09.02.06, (Ghero Casa Nobili - Yana kleinen Birke) Seif Werner,87487 Wiggensbach SG 2 Vamy von Bad-Boll 2180934, 29.03.06, (Quenn L?her Weg - Diva Badsee) Immel Torsten,89143 Blaubeuren SG 3 Annabell von Aurelius 2178008, 24.12.05, (Xaro Ulmental - Peggy Martinskapelle) Hankofer Christian,94569 Stephansposching SG 4 Zora vom Gletschertopf 2180540, 22.03.06, (Karat's Ulk - Dolly Jahnh?he) Baldauf Karl Heinz,88175 Scheidegg SG 5 Stefy di Casa Beggiato LOI 06/41025, 30.09.05, (Giovanni Kapellenberg - Milu Casa Cacozza) Beggiato Stefano,I-20052 Monza (MI) SG 6 Ulme von der Neudenauer Holzsteige 2178139, 09.11.05, (Nando Gollerweiher - Urmel Hannoveranerhof) Kowalski Robert,74405 Gaildorf-Br?ckingen SG 7 Rike zum Turmacker 2175995, 17.01.06, (Orbit H?hnegrab - Joy Turmacker) Zintl Josef,89350 D?rrlauingen SG 8 Gina von der Rochele-Ranch 2176795, 21.01.06, (Basko Deininghauser Park - Qualy Merak) Erhard Josef,86981 Kinsau SG 9 Yana am Argensee 2172518, 08.10.05, (Yasko Riederloh - Sina Argensee) Butscher Erich,88299 Leutkirch G 1 Lisa vom Reichberg 2174745, 30.11.05, (Vito Waldwinkel - Illa Reichberg) Weis Peter,88167 R?thenbach G 2 Dunja von der Dobelm?hle 2179879, 22.03.06, (Quincy Waldwinkel - Boa Dobelm?hle) Gehring Stefanie,87541 Hindelang Jugendklasse R?den, Richter: Quoll Lothar SG 1 Lingo vom Schornfelsen 2182581, 15.05.06, (Diego Schornfelsen - Endrefalva Shalome) Stieger Willi,86830 Schwabm?nchen SG 2 Erasco vom Murrtal 2182534, 11.05.06, (Giovanni Kapellenberg - Nara Murrtal) Maier Gerd,71540 Murrhardt SG 3 Rico von der kleinen Birke 2185195, 23.07.06, (Vegas Haut Mansard - Kimba Waterkant) Seif Werner,87487 Wiggensbach SG 4 Xaro vom Urdorf 2185482, 21.04.06, (Pakros Ulmental - Marit Urdorf) Hankofer Christian,94569 Stephansposching SG 5 Pitt vom Nordvorpommern-Land 2188250, 12.07.06, (Tim Frankengold - Merle Nordvorpommern-Land) Immel Torsten,89601 Justingen SG 6 Murphy vom Kieferngarten 2184469, 25.06.06, (Sid Haus Pixner - Jill Kieferngarten) Schreil Friedrich,83670 Bad Heilbrunn Jugendklasse H?ndinnen, Richter: Quoll Lothar SG 1 Denni vom Murrtal Zwinger 2182538, 28.05.06, (Bravos Steffen Haus - Bess Murrtal) Maier Kurt,71570 Oppenweiler Nachwuchsklasse R?den, Richter: Quoll Lothar VV 1 Yvo vom Wildsteiger Land 2193999, 02.11.06, (Odin Holtk?mper Hof - Dixi Wildsteiger Landhaus) G?bl Martin,82409 Wildsteig Nachwuchsklasse H?ndinnen, Richter: Quoll Lothar VV 1 Gretl von Aurelius 2196147, 17.01.07, (Vegas Haut Mansard - Xara Agilolfinger) Benitz Lara,85084 Reichertshofen VV 2 Romy vom Casselswald 2192731, 23.11.06, (Tor Casa Nobili - Susi M?rchenwiese) Tarnowski Tamara & Regitz Roland,Ebersbach